Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 25.11.2017, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
blanca94, Почему у меня будет что- то расти? Я что, фуа гра постоянно ем на ужин? Вобще не ем, можно сказать, за исключением рождественского обеда.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #512
Старое 25.11.2017, 14:39     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 25.11.2017 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Скажите, какая из вод(?) предпочтительнее?
Не в пластиковых бутылках однозначно!
Есть специальная вода тормозящая развирие камней в почках.
Есть мочегонная.

Если смотреть карту Франции, на севере жесткая вода, на юге более мягкая.
https://plomberie.ooreka.fr/comprend...au-eau-potable

Моя тётя, сама готовит воду в холодильнике...
Вся родня принимает это за причуды, но она считает что только благодоря воде восстановилась после инфаркта.
.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #513
Старое 25.11.2017, 14:40
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Почему у меня будет что- то расти? Я что, фуа гра постоянно ем на ужин? Вобще не ем, можно сказать, за исключением рождественского обеда.
А холестерин?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #514
Старое 25.11.2017, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Не в пластиковых бутылках однозначно!
Есть специальная вода тормозящая развирие камней в почках.
Есть мочегонная.

Если смотреть кату Франции на севере жесткая вода, на юге более мягкая.
Моя тётя, сама готовит воду в холодильнике...
Вся родня принимает это за причуды, но она считает что только благодоря воде восстановилась от инфаркта.
.
В стеклянных бутылках я не видела, чтобы больших форматов и на большую семью. Кругом в пластиковых. Если вы знаете марки, подскажите пожалуйста.

А как ваша тетя готовит эту воду? Мне интересны разные мнения.
YuliyaV вне форумов  
  #515
Старое 25.11.2017, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
ZDRASTE, Подниматься холестерин от 50 г фуа гра , съеденной раз в год??? Да не смешите меня. Кстати, жирное мне есть как раз надо из- за сердца, а холестерин регулируется таблетками. ( мне вот сказали масло на завтрак обязательно) .
По поводу воды. Из- за пластиковых бутылок я особо не заморачиваюсь. Меня как раз интересует, какая из вод мочегонная, какая нет. Какая тормозит развитие камней в почках, а , главное, как?
Я знаю только, что сердечникам не рекомендую " виши" , про остальные ничего не знаю. "талая" вода тоже не особо полезна, вроде. То есть вода из холодильника.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #516
Старое 25.11.2017, 15:03     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 25.11.2017 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
А как ваша тетя готовит эту воду? Мне интересны разные мнения.
Она даже графоманские рукописные труды , на эту тему строчит.
Её доводы, что в русских -народных сказках всегда говорится о живой и мёртвой воде...
Золотые яблоки -апельсины. Жар птица-павлин и т.д
Так вот, считается , что в воде растворена вся таблица Менделеева и там не только Н2О.
Лёгкие и тяжёлые элименты замерзают ( кристаллизуются ) по-разному.
Что лучшая вода серединная.

При заморозке , нужно слить недомороженную воду. А после разморозки остаки не доконца размороженного льда. Таким образом останется чистая вода.
Но этим действительно нужно заниматься и посвящать этому время и морозильник.
В России водопроводная вода , по качеству хуже , чем во Франции, вот люди эту тему развивают и спасаются.
В интернете много роликов , на эту тему. Как правильно морозить.
Ещё моя тётя кипитит воду только один раз.... Но это её заморочки.
А может быть она и права?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #517
Старое 25.11.2017, 15:08
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Меня как раз интересует, какая из вод мочегонная, какая нет. Какая тормозит развитие камней в почках, а , главное, как?
Мне рекомендовали эту после операции.https://fr.wikipedia.org/wiki/H%C3%A..._min%C3%A9rale)
Но производитель "Нестле"...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #518
Старое 25.11.2017, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Она даже графоманские рукописные труды , на эту тему строчит.
Её доводы, что в русских -народных сказках всегда говорится о живой и мёртвой воде...
Золотые яблоки -апельсины. Жар птица-павлин и т.д
Так вот, считается , что в воде растворена вся таблица Менделеева и там не только Н2О.
Лёгкие и тяжёлые элименты замерзают ( кристаллизуются ) по-разному.
Что лучшая вода серединная.

При заморозке , нужно слить недомороженную воду. А после разморозки остаки не доконца размороженного льда. Таким образом останется чистая вода.
Но этим действительно нужно заниматься и посвящать этому время и морозильник.
В России водопроводная вода , по качеству хуже , чем во Франции, вот люди эту тему развивают и спасаются.
В интернете много роликов , на эту тему. Как правильно морозить.
Ещё моя тётя кипитит воду только один раз.... Но это её заморочки.
А может быть она и права?
Интересно. Может она и права, тем более серьезно этим занимается. А про сказки все верно. Я тоже слышала, что там все, можно сказать, из тех реалий. Только для нас теперь звучит как шифровка.
YuliyaV вне форумов  
  #519
Старое 25.11.2017, 15:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Есть специальная вода тормозящая развирие камней в почках.
Каких именно камней? Камни могут быть разными по составу. Логично выбирать воду с минимальным содержанием электролитов. Как правило, это вода из горных источников. И, как правило, это самая дорогая вода из всего ассортимента В любом случае она дешевле, чем у нас, и мы ездим к вам во Францию за водой.
Соседка вне форумов  
  #520
Старое 25.11.2017, 15:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
лучшая вода серединная
Это какая-то новая мода или тенденция в России. Слышала. Но, по-моему, ерунда, из разряда раздельного питания.
Соседка вне форумов  
  #521
Старое 25.11.2017, 15:41     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 25.11.2017 в 15:45..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Это какая-то новая мода или тенденция в России. Слышала. Но, по-моему, ерунда, из разряда раздельного питания.
И я со своей тётей , в своё время спорила, что это самовнушение её излечивает, Сейчас уже и не спорю.
Она мне отвечает , что не ерунда ! Мы на 80% из воды и т.д.
Но у нас на Урале действительно вода мерзопакостная, особенно в промышленных городах. Там все кастрюли и чайники имеют ржавый налёт.
Да и трубы по которым вода течёт не восторг.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #522
Старое 25.11.2017, 15:54
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Каких именно камней? Камни могут быть разными по составу.
Вот поэтому после анализа назначают ту воду которая не богата элиментами застревающими в почках.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #523
Старое 25.11.2017, 15:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Вот поэтому после анализа назначают ту воду которая не богата элиментами застревающими в почках.
Тогда это не специальная вода, а вода, подходящая конкретно Вам
Соседка вне форумов  
  #524
Старое 25.11.2017, 16:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.11.2017 в 16:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Если смотреть карту Франции, на севере жесткая вода, на юге более мягкая.
https://plomberie.ooreka.fr/comprend...au-eau-potable
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Но у нас на Урале действительно вода мерзопакостная, особенно в промышленных городах. Там все кастрюли и чайники имеют ржавый налёт.
Вы сказали, что на юге Франции мягкая вода. Под Бордо, например, после каждого практически закипания воды в чайнике я должна его промывать, стенки и дно уже белые от налёта кальция, и в нижней части воды в чайнике - белая взвесь, как мел. Это очень жёсткая вода.

Посмотрела карту по вашей ссылке - да, что и требовалось доказать - жёсткая.
Мягкая она только в Стране Басков, видимо, на юго-западе если смотреть.

Не карте
https://plomberie.ooreka.fr/comprend...au-eau-potable
нет чёткого разделения: север-юг. Там пятна светлые в разных регионах есть.
Small_birdie вне форумов  
  #525
Старое 25.11.2017, 16:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
зож

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Это какая-то новая мода или тенденция в России. Слышала. Но, по-моему, ерунда, из разряда раздельного питания.
не говорите.живя в Питере,помню делали такую воду,и вкус чая, не ней приготовленный получался вкусный.чем на воде из крана-из торфяных болот.
глобус вне форумов  
  #526
Старое 25.11.2017, 16:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
не говорите.живя в Питере,помню делали такую воду,и вкус чая, не ней приготовленный получался вкусный.чем на воде из крана-из торфяных болот.
Ну, правильно. На очищенной (не важно, каким способом) воде чай всегда вкусней. Не спорю.
Соседка вне форумов  
  #527
Старое 25.11.2017, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Ещё моя тётя кипитит воду только один раз.... Но это её заморочки.
А может быть она и права?
Я тоже. Очень-очень давно. Принесла эту идею с форума, когда мы в какой-то теме обсуждали воду, и pronashko объяснила, почему не надо кипятить кипяченую воду. Объяснения я тут же забыла (потому что испугалась - они очень страшные были), но после этого сразу перестала оставлять неиспользованную кипяченую воду в чайнике. У меня теперь рефлекс: вскипятила -> заварила чай -> остатки воды вылила. Правда, с течением времени уже набила глаз и наливаю ровно столько воды, сколько войдёт в заварочный чайник.
Delfina вне форумов  
  #528
Старое 25.11.2017, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Delfina, и я так делаю, только наливаю всегда больше воды, чем нужно, а потом выливаю .
Small_birdie вне форумов  
  #529
Старое 25.11.2017, 18:21     Последний раз редактировалось Рыжая; 25.11.2017 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Это какая-то новая мода или тенденция в России. Слышала. Но, по-моему, ерунда, из разряда раздельного питания.
Этой "моде" уж лет 30. Я воду морозила еще в конце 1980-х. Было действительно впечатляюще, т.к. в центре кастрюли с кристально чистой замерзшей водой образовывался грязно-темный сгусток неизвестно чего - якобы вытянутых из воды токсинов. Структурированная вода это называется. Якобы атомы при заморозке располагаются более благоприятно Про атомы не скажу, не видела, но вода действительно очищенная и гораздо более приятная на вкус. Лучше родниковой. И закипает действительно странно, не так, как обычная вода из-под крана.
Рыжая вне форумов  
  #530
Старое 25.11.2017, 18:37
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Принесла эту идею с форума, когда мы в какой-то теме обсуждали воду, и пронашко объяснила, почему не надо кипятить кипяченую воду. Объяснения я тут же забыла (потому что испугалась - они очень страшные были), но после этого сразу перестала оставлять неиспользованную кипяченую воду в чайнике.
И я не помню детали, но помню , что лучше не кипятить.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #531
Старое 25.11.2017, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.051
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
В головах недалеких людей - фермеры всех травят и наживаются. .
вообще- то самые недалекие люди- это фермеры. Если бы это было не так, то тема о ЗОЖ не стояла бы, не нужно было бы постоянно выкручиваться ( а для этого мозгов больше , как оказалось , нужно иметь , чем на тракторе рулить и химикаты разбрасывать), чтобы есть здоровую пищу и пить нормальную воду
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #532
Старое 25.11.2017, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.051
ZDRASTE, а где можно почитать подробные трактаты вашей тети про воду? Мне понравился ход ее мысли про заморозку.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #533
Старое 26.11.2017, 09:29     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 26.11.2017 в 10:00..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а где можно почитать подробные трактаты вашей тети про воду? Мне понравился ход ее мысли про заморозку.
Моя тётя не отцифровала свои труды.
Примерная теория видна в сносках, про центры кристализации и очистки.
Тётя собирает любую информацию и систематизирует.
У неё подразделы о правильной заморозке и разморозке продуктов, как что растворять в воде, как кипятить , варить супы , и паровая кулинария....
Например спирт не разбавляют водой , а нооборот в воду наливают спирт. Почему нельзя мешать алкогольные напитки с при застолье и т.д.

пока ничего не болит, всё это кажется чепухой и бредом восполённого мозга.
Но в определённом возрасте, сам начинаешь заниматься поиском первоисёчника , разных болячек. И теории o структуре воды многое обьясняют.
У меня стоят годами флакончики воды привезённой из Лурда.(Наверно верю...)
Люди уважающие моржеваться, болеют реже.
Или новое веяние криоптерапия всё это основано на знаниях о воде.

https://otvet.mail.ru/question/19618544
https://www.youtube.com/watch?v=TRuffno6kI0
http://www.secret-r.net/arkhiv-publi...aja-i-mertvaja
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #534
Старое 26.11.2017, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А холестерин?
Кстати про холестерин. Вот интересная передача на ARTE
https://www.arte.tv/fr/videos/051063...e-grand-bluff/

Доступна на сайте до 28.01.2018.
По телевизору будет показана 28.11 в 20.50.
Noemie сейчас на форумах  
  #535
Старое 26.11.2017, 10:12
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Интересные теории и практика здесь.
http://www.vitamarg.com/health/artic...e-o-taloy-vode
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #536
Старое 26.11.2017, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
У меня стоят годами флакончики воды привезённой из Лурда.
ZDRASTE,
у меня этой воде уже 15-ый год. И как свежая.
Alena66 вне форумов  
  #537
Старое 27.11.2017, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Мы только водопроводную воду пьём. Во Франции водопроводная вода хорошего качества и, возможно, контролируется даже лучше, чем всякая минеральная. К тому же, пластиковые бутылки - не есть хорошо: и для экологии, и для здоровья.
Roudoudouce вне форумов  
  #538
Старое 27.11.2017, 16:24     Последний раз редактировалось Рыжая; 27.11.2017 в 16:38..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мы только водопроводную воду пьём. Во Франции водопроводная вода хорошего качества и, возможно, контролируется даже лучше, чем всякая минеральная. К тому же, пластиковые бутылки - не есть хорошо: и для экологии, и для здоровья.
Это если она у вас не жесткая, тогда хорошо. У нас вода, как тут уже и писали, после каждого кипячения чайник весь белый внутри. В отчетах, которые присылают со счетами за воду, политкорректно написано, что "повышенное содержание кальция в воде полезно для здоровья", но, ИМХО, это полная туфта для идиотов. Эта дрянь организмом не усваивается и никак не может быть полезна. Вред от нее должен быть неизмеримо больше, чем от пластиковой бутылки.
Рыжая вне форумов  
  #539
Старое 27.11.2017, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Рыжая,

Эх, не очень всё понясно с водопроводной водой. Во французский источниках трудно было найти о её вреде. Нашла только вот это. Похоже, спонсируется смягчителями для воды. В комментариях пишут, что статья - полный бред. Непонятно, кому/чему верить.

http://qualitedeleau.eu/eau-calcaire-adoucisseur/
Roudoudouce вне форумов  
  #540
Старое 27.11.2017, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roudoudouce, что неясно? Вы бы стали пить воду, в которой мел хлопьями плавает?
Вот у меня такая вода в чае. На неё даже смотреть неприятно после кипячения, на чайник тоже. При том, что я его практически ежедневно мою и чищу.
Воду в бутылках покупаем всегда, и газированную, и нет.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX