Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.10.2014, 21:58     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 09.10.2014 в 22:14..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Управа на syndic

Управа на cyndic



Моя управляющая фр. компания или по- французски cyndic
распоясалась. Дело происходит в новом многоквартирном доме ( резиденции 2 года ) где всё под гарантией на 10 лет....

Когда покупалась квартира, то о ежемесячных выплатах никто ничего не знал заранее, примерно предпологали 60 евро . на деле оказалось 89!!!!
B доме нет бассейна, ни общего коридора ни окон которые, нужно было бы чистить и мыть.
есть один лифт на 15 квартир и индивидуальная солнечая батарея на каждую квартиру . Дом "ВВС" ( с низкими энергозатратами)
Откуда такие помесячные суммы ? логично было бы задать вопос томy, кто ведёт сборы. Я задала на личной встрече.

Мне отчитались за дебит с кредитом. Всё сходится.

Но за чистоту 3.000 в год, за ослуживание вентиляции 1.000 садовник 2.000 солнечая батарея 5000, потом общая вода элактричество и страховака.
вобщем 89евро в месяц.

Дом не люкс!обычая новая постройка.
Моя коллега по работе живёт в соседнем доме и платит 38 евро в месяц.

Когда я показала её квартплату моему управляющему ,мне ответили что не надо сравнивать , а не нравится продовайте квартиру. на что я ответила что мне проще поменя управляющую компанию!

По сему у меня ворос!!!
Какие существуют контролирующие органы ?
Куда написать ябеду?
И как надавить на них? чтобы прекратили произвол?
Или поменять сразу без мучений, Но как?


Думаю мой опыт пригодится всем.


О чём буду сообщать в этой теме
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.10.2014, 22:10
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Забыла добавить, что и этой суммы оказалось недостаточно!
за перерасход воды общего пользования я выложила 180 евро
и за новую входную дверь 250 евро плюсом!

Наши ворота для заезда машин находились открытыми несколько месяцев ( по "уважительным" в ковычках причинам!) за это время у меня украли 2 велосипеда.
Естественно cyndic ответсвенности не понёс...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.10.2014, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
ZDRASTE, у Вас есть Conseil Syndical в доме?

Comment changer de syndic de copropriété
http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F1548.xhtml

А Вас есть причины не соглашаться с суммами? Ну чтобы не поменять шило на мыло.
Потому что конечно заманчиво если соседи платят 38 евро но у них же другой дом другие расходы. Да и неизвестно еще сколько они доплачивают за дополнительные ремонты и расходы? Да и в каком состоянии их дом, может там все запущено?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.10.2014, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Наши ворота для заезда машин находились открытыми несколько месяцев ( по "уважительным" в ковычках причинам!)
Обязательно нужно звонить, писать, не молчать.

У нас периодически такая петрушка на паркинге.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.10.2014, 22:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я не знаю какая у вас квартира (в плане размера) - но что вы хотите ?! 89€ - не конец света. Я платил 210 в месяц ка 3-шку (не <BBC> конечно, но тоже с лифтом).
Особные статьи расходов - лифт, <espaces verts>, <gardien>.
У вас 2 выбора - поменять <syndic>, если договоритесь на ежегодной ассамблее со всеми остальными бандерлогами, или продавать квартиру.. все.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.10.2014, 23:10     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 10.10.2014 в 00:44..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Две дамы , которые вначале были инициативны, на генеральной асаблее ( собрании) ведут себя пассивно, сложно сказать почему,
председатель отчитывается только о потраченных деньгах, на неприятные для него вопросы не отвечает. Уводит разговор на текущие проблемы. Ссылается на обслуживание солечной батареи....
Солнечные батареи новые ,под гарантией, в ремонте не нуждаются.

Если перерасход воды, сантехника не завоут! вначале экспертиза, С елактричеством так же экспертиза потом електрик!
экспертизы стоят дорого!

Если они мухлюют деньгами , то правды от них не добьёшся. нужа коммиссия или организм, который найдёт куда деньги уходят.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.10.2014, 23:12
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
но что вы хотите ?! 89€ - не конец света. Я платил 210 в месяц ка 3-шку
Я переезжала 6 раз!!! платила помесячно от 22 до 45 в месяц.
в соседнем доме платят 38 почему я должна быть заложником собственности?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.10.2014, 23:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я переезжала 6 раз!!! платила помесячно от 22 до 45 в месяц.
в соседнем доме платят 38 почему я должна быть заложником собственности?
Посмотрите счтета <assamblée> там все должно быть рассчитано. Сравните , если есть возможность со счтами в "соседнем доме", если найдете "зарытую собаку" тогда можете смело требовать поменять <syndic> . Если вы переежали 6 раз, так вы были <propriètaire> или <locataire> ? Потому что <proprietaires> всегда платят дороже, а <locataires> всегда платят только некоторую часть от <charges>.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.10.2014, 23:22     Последний раз редактировалось svets; 09.10.2014 в 23:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Вам нужно знать расценки за оказываемые услуги в резиденции Вашей коллеги. Потому что сравнивать можно только сравниваемое. Например у нас в резиденции 2 лифта примерно на одну и ту же высоту здания, но стоимость обслуживания различается, т.к. один лифт обычный, а другой - двусторонний.

Замена синдика, а тем более продажа квартиры - достаточно экстремальные варианты. Если у Вас на руках есть хотя бы приблизительные суммы контрактов на каждый вид услуг, то Вы можете промониторить рынок и попросить предоставить свои коммерческие предложения другие компании по уборке, обслуживанию зел. насаждений и пр.

У нас на ежегодном собрании синдикат отчитывается о тратах и предлагает оставить или заменить существующего подрядчика. Если Вы заранее в письменном виде (для верности лучше заказным письмом) известите синдик, что на очередном собрании Вы хотели бы представить на рассмотрение собственников предложения от других компаний по обслуживанию, то синдик не имеет права Вам отказать и не внести это в повестку собрания собственников.
Но подумайте, насколько Вам этого хочется: если, вдруг, новая компания окажется хуже (пусть и дешевле) предыдущей, то вспоминать тихим добрым словом соседи будут уже не синдик, а Вас лично
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.10.2014, 23:25
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
ZDRASTE, обычно среди собственников выбирают кого-то на роль аудитора счетов (ну или внешнего аудитора можно, но это новые траты). Таким образом можно контролировать целенаправленность использования средств и выявлять мухлеж, если есть.
Если у вас есть координаты собственников, напишите всем email или письма с вашими претензиями к размеру charges, и узнайте (до ассамблеи), поддерживает ли ваше возмущение большинство. Может быть, наоборот, кто-то вам и объяснит эти суммы и их расчет.
Вам правильно выше написали: смена syndic - дело сложное и муторное, и большой риск поменять шило на мыло. Вначале определитесь с реальными издержками на содержание дома.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.10.2014, 23:31     Последний раз редактировалось Nancy; 09.10.2014 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
ZDRASTE, эх, я Вас понимаю,но только позавидовать могу. Наш "***" еще веселее: содержание консьержки-почти 40 тыс. в год. Плюс ее трехкомнатная квартира. Только за ее телефон,интернет и ТВ платим почти 900 евро/год. Дама ничего не делает:нет в нашей резиденции ни садика,ни бассейна,ни дворика,за чем надо присматривать.Теперь мадам захотела,чтобы ей поставили кондиционер,модель выбрала "скромную",всего за 3 тыс.евро. Компании по уборке платим 22 тыс/год. На последней АГ меня ввела в ступор статья расхода "информационные услуги"-5 тыс. Когда поинтересовались какие-такие информационные услуги нам оказывает "***",то оказалось,что это-копии всяких писулек. Ок, но не на 5 тыс.евро!
У нас проблема,что в резиденции много обеспеченных пенсионеров,находящихся в стадии маразма,которые вообще не вникают что им втюхивают под видом услуг от "***". И все дружно голосуют,чтобы так все и оставили. Не просто злость берет,а хочется им головы пооткручивать. А "***" этим пользуется и не знаем как можно эту ситуацию исправить. Наш дом тоже самый дорогой(не самый лучший) во всем квартале.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.10.2014, 23:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
<Concièrge> - 40 К€ в год, получится 25-27 К€ в год ей на руки грязными, что не так много. Проблема - в <charges sociales>.
А про пенсионеров все правильно <Irina13> описала, им надо побольше отопления, поменьше бумажек сложных, ну и желательно счетчик на воду, так как они мало расходуют.. но не вода, увы, дорого стоит.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.10.2014, 23:48     Последний раз редактировалось svets; 09.10.2014 в 23:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Я как раз являюсь "делегатом" в синдик от нашей части резиденции, мне присылают раз в год на проверку все счета.
Лично у меня сложилось впечатление (возможно ошибочное ?), что синдики последнее время и так достаточно контролируемые организации, так что расследование "мухляжа" вряд ли что-то вскроет: бухгалтерия наверняка у них в порядке. Если деньги и уходят "налево", то скорее всего с помощью подрядчиков, которые делают откат (необязательно денежный, "борзые щенки" тоже возможны).
Мне кажется, что единственный способ это выявить - сравнить со средне рыночной ценой каждой услуги (а суммы ежемесячного платежа собственников!)

С другой стороны, у нас примено тоже ситуация, что и у Вас: новая резиденция, без консьержки, и бассейна, у резиденции есть зеленые насаждения и лифт (новый пока ) в каждой части. За нашу трехкомнатную квартиру + кладовку в подвале + двойной паркинг мы платим ок 75€ в месяц и находим эту сумму вполне резонной
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.10.2014, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<Concièrge> - 40 К€ в год, получится 25-27 К€ в год ей на руки грязными, что не так много. Проблема - в <charges sociales>.
за то,что эта дама только курит у входа и загорает на пляже,грубит жильцам ,считаю,что очень много! В ее обязанности,которые она не выполняет входит:протереть пыль с почтовых ящиков, вывезти на улицу контейнеры с мусором и повозить тряпкой по мраморному полу на входе в резиденцию. Все! Если бы она хоть что-то делала,я бы не возмущалась,а за такую "работу" платить у меня вызывает приступ бешенства.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.10.2014, 23:56     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 10.10.2014 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Потому что <proprietaires> всегда платят дороже, а <locataires> всегда платят только некоторую часть от <charges>.
согласна! дороже на стаховку стен
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.10.2014, 23:58
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Обязательно нужно звонить, писать, не молчать.

У нас периодически такая петрушка на паркинге.
звонили! как оказалось на новый дом строители поставили старые ворота! и мы ждали недостоющую деталь.....
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.10.2014, 00:03     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 10.10.2014 в 00:45..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
обычно среди собственников выбирают кого-то на роль аудитора счетов (ну или внешнего аудитора можно, но это новые траты). Таким образом можно контролировать целенаправленность использования средств и выявлять мухлеж, если есть.
Обычно схема такая : все заинтересованны в постоянных контрактах! только синдик решает кому дать. если под столом передают деньги для личного интереса... то и контракт завышен, но за руку не поймаешь...
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Если у вас есть координаты собственников, напишите всем емаил или письма с вашими претензиями к размеру чаргес, и узнайте (до ассамблеи), поддерживает ли ваше возмущение большинство. Может быть, наоборот, кто-то вам и объяснит эти суммы и их расчет.
пишу не очень ( строю фразы а ла рюсс)

на мой взгляд завышенно всё ( попахивает лично заинтересованностью)
лифт, уборка , солнечные батареи, страховка.

Спросила сколько у них резиденций в управлении. только по нашему городу 60!
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.10.2014, 00:11     Последний раз редактировалось Nancy; 10.10.2014 в 09:48..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
У нас проблема,что в резиденции много обеспеченных пенсионеров,находящихся в стадии маразма,которые вообще не вникают что им втюхивают под видом услуг от "***". И все дружно голосуют,чтобы так все и оставили. Не просто злость берет,а хочется им головы пооткручивать. А "***" этим пользуется и не знаем как можно эту ситуацию исправить. Наш дом тоже самый дорогой(не самый лучший) во всем квартале.
И у нас пассивное большинство!!! на ассамблее, хозяева, которые сдают квартиры и живут далеко отдают свои голоса ***!!!! который голосует за то что сам и хочет( болото)
поэтому и навязанную кем то дверь меняем в новой резиденции...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.10.2014, 00:21
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
В России есть контролирующие органы! Слушала сегодня по телевидению, как посаздили верхушку управляющей компании за растраты. А во Франции? Чем прижать?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.10.2014, 00:25
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Мне кажется, что единственный способ это выявить - сравнить со средне рыночной ценой каждой услуги (а суммы ежемесячного платежа собственников!)
и кому показать сравнение? у меня на руках отчёт из соседнего дома.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.10.2014, 00:27
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
С другой стороны, у нас примено тоже ситуация, что и у Вас: новая резиденция, без консьержки, и бассейна, у резиденции есть зеленые насаждения и лифт (новый пока ) в каждой части. За нашу трехкомнатную квартиру + кладовку в подвале + двойной паркинг мы платим ок 75€ в месяц и находим эту сумму вполне резонной
75 это завышенно , но 89 и этого не хватает.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.10.2014, 09:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Уже все советы дали сверху. Есть ассамблея, это единственный орган.
Даже если вы купили т.н <bbc>, то стоимость контракта с лифотовым эксплуатантом или садовником от этого не меняется, тем более консьержка.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.10.2014, 09:44     Последний раз редактировалось Lyonella; 10.10.2014 в 11:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
И у нас пассивное большинство!!! на ассамблее, хозяева, которые сдают квартиры и живут далеко отдают свои голоса синдику!!!! который голосует за то что сам и хочет( болото)
поэтому и навязанную кем то дверь меняем в новой резиденции...
Syndic не имеет права брать доверенности и голосовать. Если кто-то прислал доверенности без имени доверенного лица, то эти доверенности распределяют между жильцами. Если не ошибаюсь, каждый собственник может иметь не более двух доверенностей.
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.10.2014, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
каждый собственник может иметь не более двух доверенностей.
трех
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.10.2014, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<Concièrge> - 40 К€ в год, получится 25-27 К€ в год ей на руки грязными, что не так много. Проблема - в <charges sociales>.
А про пенсионеров все правильно <Irina13> описала, им надо побольше отопления, поменьше бумажек сложных, ну и желательно счетчик на воду, так как они мало расходуют.. но не вода, увы, дорого стоит.
Не знаю, у нас консьержка получает только СМИК + у нее квартира бесплатная, ну так она у нас всю уборку делает и дома и территории вокруг.
так что 40 тыс.евро мне кажется дорого

Пенсионеры у нас такие же, в рот смотрят синдику и за все готовы переплатить, слава богу у нас и молодежи много, которая спорит с синдиком и добивается своего
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.10.2014, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Не знаю, у нас консьержка получает только СМИК + у нее квартира бесплатная, ну так она у нас всю уборку делает и дома и территории вокруг.
так что 40 тыс.евро мне кажется дорого
если бы наша делала уборку, мы бы терпели. Предложили в этом году оставить или консьержку или компанию по уборке. Или взять приходящую консьержку только на несколько часов в день. Экономия была бы десятки тыс. в год. Наши пенсионеры глазами похлопали и в ответ предложили поставить нашей даме кондиционер подороже,а то вдруг недорогой сломается,а уборка-не ее барское дело. И это при том,что все,кто живет на первом этаже не могут установить в своих квартирах кондиционеры,фасад дома видите ли испортят. Все знают,что наша консьержка задолжала одной из собственниц жилья более 50 тыс.(снимала квартиру и никогда не платила),что на нее подали в суд,а наши маразматичные старики ее на пьедестал возвели! Квартиру в доме обокрали,а они все считают,что эта лентяйка охраняет их покой.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.10.2014, 13:13     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 10.10.2014 в 13:22..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
A За отсутствующих без мандата на асамблее кто голосует ?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.10.2014, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
A За отсутствующих без мандата на асамблее кто голосует ?
никто, голоса отсутствующих не считаются
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.10.2014, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
никто, голоса отсутствующих не считаются
ZDRASTE - здесь есть что проверить: нужно засесть за протоколы предыдущей ассамблеи и прочитать, кто и за кого голосовал и проверить, так ли это было. У нас на ассамблее при подсчете присутствующих было объявлено кто и какую доверенность имеет, и мне была "предложена" одна из доверенностей, т. е. я голосовала за себя и за "того дядю".
Если Вы обнаружите нарушения в этом процессе (например, собственник Х не в курсе, что он оставлял доверенность кому-то), то это может стать серьезным аргументов в разговоре с синдиком об изыскании возможности снижения суммы платежей. Но это кропотливая и муторная работа, в процессе которой нужно будет связываться и беспокоить множество людей, объясняя им причины Вашего расследования (хотя, в Вашем случае может это и к лучшему - сторонников приобретете ).
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.10.2014, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
и кому показать сравнение? у меня на руках отчёт из соседнего дома.
Отчет из соседнего дома говорит НИ О ЧЕМ. Я Вам уже писала - сравнивать можно сравниваемое. Нужно обратиться в компании, которые обслуживают соседний дом и попросить их сделать ком. предложение для Вашего дома на существующих условиях (количество влажных уборок на этажах, в холле, уборка паркинга, лестниц, периодичность вывоза и мытья мусорных контейнеров и их количество и пр.) и уже потом сравнивать с тем, что Ваш синдик платит.
А то Вы ткнете носом Ваш синдик, в то, что обслуживание лифтов в соседнем доме на 35% дешевле, а Вам ответят, что там на один этаж меньше и время реагирования в случае поломки на 4 часа дольше
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Syndic подал на меня в суд styardessa11 Жилье во Франции 60 23.01.2023 15:12
Не платить Syndic kykyshka Жилье во Франции 1 09.05.2014 14:34
Syndic отказывается отремонтировать стену Vesta-P Жилье во Франции 1 02.07.2013 15:45
Курение: есть ли на это управа? Cathenka Жилье во Франции 67 16.08.2012 08:21
Syndic и их уборщица rose Жилье во Франции 13 08.10.2006 19:02


Часовой пояс GMT +2, время: 03:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX