Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 11.08.2018, 09:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Olga_Olga, ошиблись, сахар повышен не у меня)
Russianspy вне форумов  
  #1892
Старое 11.08.2018, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Добрый день! На скрининг в понедельник, это уже будет 13 недель и 2 дня, надеюсь, что ещё не поздно. У меня нет никаких симптомов и ощущений беременности, и живот практически не вырос. Боюсь все время замершей... Скажите, при замершей ведь необязательно было бы плохое самочувствие и кровотечение?
Флёр вне форумов  
  #1893
Старое 11.08.2018, 12:50     Последний раз редактировалось encrier; 11.08.2018 в 13:28..
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Добрый день! На скрининг в понедельник, это уже будет 13 недель и 2 дня, надеюсь, что ещё не поздно. У меня нет никаких симптомов и ощущений беременности, и живот практически не вырос. Боюсь все время замершей... Скажите, при замершей ведь необязательно было бы плохое самочувствие и кровотечение?
Давайте я вам лучше другое скажу - при нормальной здоровой беременности совсем необязательно должно быть плохое самочувствие, симптомы и прочее. У вас начало второго триместра, это у многих женщин отличный период, когда самочувствие хорошее и еще не тяжело, наслаждайтесь. В интернете чаще пишут про какие-то проблемы, поэтому создается ложное ощущение, что при беременности обязательно должно быть что-то не так. Но это нормально - чувствовать себя хорошо на таких сроках. Конечно, не всем так везет. Но если повезло - это не повод подозревать всякие ужасы.
Живот в первую беременность тоже может стать заметным только неделе к 20-ой, а то и позже. У меня, например, до 30-31 недели даже на работе никто не замечал, что я беременна, настолько живот не бросался в глаза.
encrier вне форумов  
  #1894
Старое 11.08.2018, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Fiesta, Поздравляю!!! Растите здоровенькие!
sirniki вне форумов  
  #1895
Старое 11.08.2018, 13:30
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Добрый день! На скрининг в понедельник, это уже будет 13 недель и 2 дня, надеюсь, что ещё не поздно. У меня нет никаких симптомов и ощущений беременности, и живот практически не вырос. Боюсь все время замершей... Скажите, при замершей ведь необязательно было бы плохое самочувствие и кровотечение?
Я всю беременность от RDV до RDV переживала, что ничего не чувствую, ни груди набухшей, ни тошеоты/головокружений, абсолютно ничего не беспокоило. Ну и так оно практически до конца и было, в итоге прекрасный мальчишка, спокойный( относительно), у нас вот уже 3 недели.
Не переживайте так, радуйтесь, думайте о хорошем!!
tasy4ka вне форумов  
  #1896
Старое 11.08.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Девушки, всем привет Совсем пропала я
Родился наш сыночек - 3,4 кг, 50,5 см,
как многие здесь прогнозировали мальчика по моим вкусовым пристрастиям , уже три месяца пролетели!
Растём , как же быстро детки переходят из стадии новорождённого !
Всем лёгкой беременности и родов!
Поздравляю Вас с наследником, отличным карапузом, Fiesta! Дальше будет сплошное счастье!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1897
Старое 13.08.2018, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2010
Откуда: Париж Канны Киев
Сообщения: 46
[QUOTE=Флёр;1061643590] 13 недель и 2 дня, надеюсь, что ещё не поздно. У меня нет никаких симптомов и ощущений беременности, и живот практически не вырос. Боюсь все время замершей... /QUOTE]
У меня так же было. На 5-6 неделе пару раз слегка потошнило и все... ничего не чувствовала. На контрольном узи в 8 недель была 90% готова услышать что замершая, но все было просто более чем в порядке )) а врач сказала :"радуйся, это и есть нормально для беременности" ))
lanka2009 вне форумов  
  #1898
Старое 13.08.2018, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Smile

Большое всем спасибо Р·Р° то, что поделились опытом!! Первый СЃРєСЂРёРЅРёРЅРі прошла, сказали, что РІСЃРµ параметры очень хорошие Рё СЂРёСЃРєРё РЅРёР·РєРёРµ, Р° развитие РЅР° 4 РґРЅСЏ даже опережается такая радость. Р’РѕС‚ РІРѕРїСЂРѕСЃ теперь - СЏ послала РІ caf декларацию РїРѕ беременности ещё РІ РёСЋРЅРµ, потом РѕРЅРё прислали РјРЅРµ бумаги заполнить Рё приложить нужные документы, СЏ РІСЃС‘ сделала, РЅРѕ РІ личном кабинете отображается, что РѕРЅРё как будто Р±С‹ РІСЃРµ ещё ждут Déclaration de ressources, хотя СЏ РёРј заполняла это РІ том формуляре, который РѕРЅРё прислали, Р° потом ещё отдельно посылала avis d'imposition Р·Р° 2017 РіРѕРґ. РќРѕ почему-то уже месяц РІРёСЃРёС‚, что РѕРЅРё продолжают ждать эту декларацию Рѕ ресурсах. РЇ попробовала РёРј позвонить, нажимала РЅР° цифры как РіРѕРІРѕСЂРёР» автоответчик, РЅРѕ так никто Рё РЅРµ ответил, зато пароль РјРЅРµ новый зачем-то сказали вышлют, Р° РјРЅРµ это вообще РЅРµ нужно было Вообще личный кабинет невероятно РєСЂРёРІРѕР№ - СЏ РЅР° РјРѕРіСѓ РёРј даже электронное сообщение отправить РІ СЂСѓР±СЂРёРєРµ contacter ma caf, так как там выходит что-то типа "ваше РґРѕСЃСЊРµ РЅРµ позволяет вам отправлять электронные сообщения". Р’РёРґРёРјРѕ, это потому, что СЏ раньше allocatair'РѕРј РЅРµ была, Рё РѕРЅРё РјРЅРµ создали личный кабинет именно РїРѕ декларации беременности. РќРѕ неужели теперь никак нельзя СЃ РЅРёРјРё связаться, РєСЂРѕРјРµ как придти лично? РќР° работе придётся брать полдня, Р° РјРЅРµ это сейчас очень нежелательно
Флёр вне форумов  
  #1899
Старое 14.08.2018, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Рзвините, РЅРµ заметила вчера, что отправились каракули!

РЇ сходила РЅР° СЃРєСЂРёРЅРёРЅРі вчера, сказали, что РІСЃС‘ соответствует нормам Рё опережение РЅР° 4 РґРЅСЏ, поставили уже 14 недель Есть РІРѕС‚ такой РІРѕРїСЂРѕСЃ РїРѕ РїРѕРІРѕРґСѓ caf : СЏ заполнила декларацию Рѕ беременности еще РІ РёСЋРЅРµ, РѕРЅРё создали РјРЅРµ личный кабинет (так как РґРѕ этого СЏ allocatair'РѕРј РЅРµ была), прислали формуляр заполнить, СЏ РІСЃС‘ заполнила Рё отправила, Рё СЃ 6 июля Сѓ меня РІ личном кабинете РІРёСЃРёС‚, что РѕРЅРё ждут déclaration des ressources, хотя СЏ РёРј заполняла соответствующий лист РІ формуляре - ресурсы Р·Р° 2016 РіРѕРґ. Затем, после 6 июля, РєРѕРіРґР° СЏ увидела, что РѕРЅРё ждут, СЏ отправила РёРј еще avis d'imposition. 17 июля РІ разделе Courriers РІ личном кабинете появилось, что РѕРЅРё получили avis d'imposition Рё что votre dossier sera étudié prochainement. РќРѕ СЃ 17 июля уже так Рё РІРёСЃРёС‚ без изменений, что РѕРЅРё РїРѕ-прежнему ждут déclaration des ressources. РЇ попробовала РёРј позвонить, РЅРѕ там отвечает автоответчик Рё РїСЂРѕСЃРёС‚ нажимать комбинацию цифр, Рё РїРѕ итогам этой комбинации РѕРЅРё сказали, что отправят РјРЅРµ новый пароль, хотя СЏ вообще РѕР± этом РЅРµ просила :/ Неужели СЃ РЅРёРјРё никак нельзя связаться, РєСЂРѕРјРµ как придти лично? Придётся РЅР° работе полдня брать, Р° это очень нежелательно
Флёр вне форумов  
  #1900
Старое 14.08.2018, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Извините, не заметила вчера, что отправились каракули! Пришлос отправит транслитом, иначе почему-то отправляется иероглифи ! Не подскажете в чем дело ?

Я сходила на скрининг вчера, сказали, что всё соответствует нормам и опережение на 4 дня, поставили уже 14 недель Есть вот такой вопрос по поводу цаф : я заполнила декларацию о беременности еще в июне, они создали мне личный кабинет (так как до этого я аллоцатаирьом не была), прислали формуляр заполнить, я всё заполнила и отправила, и с 6 июля у меня в личном кабинете висит, что они ждут дéцларатион дес рессоурцес, хотя я им заполняла соответствующий лист в формуляре - ресурсы за 2016 год. Затем, после 6 июля, когда я увидела, что они ждут, я отправила им еще авис дьимпоситион. 17 июля в разделе Цоурриерс в личном кабинете появилось, что они получили авис дьимпоситион и что вотре доссиер сера éтудиé прочаинемент. Но с 17 июля уже так и висит без изменений, что они по-прежнему ждут дéцларатион дес рессоурцес. Я попробовала им позвонить, но там отвечает автоответчик и просит нажимать комбинацию цифр, и по итогам этой комбинации они сказали, что отправят мне новый пароль, хотя я вообще об этом не просила :/ Неужели с ними никак нельзя связаться, кроме как придти лично? Придётся на работе полдня брать, а это очень нежелательно
Флёр вне форумов  
  #1901
Старое 14.08.2018, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Флёр, в предыдущей теме про беременность у нескольких девушек была подобная ситуация, и вроде никто никуда не ходил, а просто отправили документ еще раз.

а в итоге Secu получила вашу декларацию ? Помню, что они долго не регистрировали ее ? У меня в личном кабинете ameli очень быстро появилась информация в éspace prévention-j'attends mon enfant, но вот никаких подтверждений ни на почту, ни в сообщениях не приходило. Это нормально, мне нужно что-то ожидать ? какие-то есть дальнейшие действия ?
Daria_microb вне форумов  
  #1902
Старое 14.08.2018, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Флёр, в предыдущей теме про беременность у нескольких девушек была подобная ситуация, и вроде никто никуда не ходил, а просто отправили документ еще раз.

а в итоге Сецу получила вашу декларацию ? Помню, что они долго не регистрировали ее ? У меня в личном кабинете амели очень быстро появилась информация в éспаце прéвентион-йьаттендс мон енфант, но вот никаких подтверждений ни на почту, ни в сообщениях не приходило. Это нормально, мне нужно что-то ожидать ? какие-то есть дальнейшие действия ?
Сецу все получили и прислали мне обичнои почтои все дати : обязателниые визити, цонгé матернитé и осмотри после рождения. Но ето, как я понимаю, просто виписка как раз из еспаце прéвентион-йьаттендс мон енфант. И вас там тоже ыест вся ета информатсия? А с кафом у вас все документи приняли и нитчего дополнителного о ресурсах не запрашивали ?

Просто я не понимаю, какоы еше документ им отослат - я вед отправила уже и их заполненниы формуляр о ресурсах, и потом отделно авис дьимпоситион. Что же им еше нужно?
Флёр вне форумов  
  #1903
Старое 15.08.2018, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите пожалуйста, кто ходил/ходит в бассейн во время беременности? Можно ходить в любой бассейн или нужен какой-то специальный? На Cours de préparation à la naissance нужно начинать ходить с какого месяца?
Флёр вне форумов  
  #1904
Старое 15.08.2018, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Флёр,

Я ходила в бассейн почти до родов. В обычный, муниципальный. Но с закрытой душевой кабинкой, чтобы можно было помыться полностью. Не во всех бассейнах такие есть.

Курсы подготовки я начала с 30 недели со своей акушеркой.
Roudoudouce вне форумов  
  #1905
Старое 15.08.2018, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Флёр,

Я ходила в бассейн почти до родов. В обычный, муниципальный. Но с закрытой душевой кабинкой, чтобы можно было помыться полностью. Не во всех бассейнах такие есть.

Курсы подготовки я начала с 30 недели со своей акушеркой.
Это именно подготовка к рождению в воде? У меня нет акушерки, только гинеколог, и вот в начале сентября записываюсь в роддом. При роддомах ведь тоже есть такие курсы?

А вы до родов ходили именно на aquagym prénatal, или просто сами по себе в бассейн?
Флёр вне форумов  
  #1906
Старое 15.08.2018, 15:23
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Флёр, я ходила в обычный бассейн во время беременности, просто поплавать.
piumosa вне форумов  
  #1907
Старое 15.08.2018, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Флёр,

Я ходила именно поплавать. Проплывала по 2 км 3-4 раза в неделю. Просто гимнастика в воде - недостаточно подвижно было. Мне тогда именно динамики хотелось, так как ходить было тяжело, в в воде - так легко себя ощущала.

В муниципальных бассейнах нередко бывают сеансы для беременных. В моём - были, раз в неделю. 10 евро за сеанс. Это не подготовка к родам, а просто поплавать.

7 сеансов подготовки к родам, оплачиваемые соцстрахом, можно пройти в роддоме, а можно и с либеральной акушеркой (даже если она не ведёт Вашу беременность).
Roudoudouce вне форумов  
  #1908
Старое 15.08.2018, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Флёр,

Я ходила именно поплавать. Проплывала по 2 км 3-4 раза в неделю. Просто гимнастика в воде - недостаточно подвижно было. Мне тогда именно динамики хотелось, так как ходить было тяжело, в в воде - так легко себя ощущала.

В муниципальных бассейнах нередко бывают сеансы для беременных. В моём - были, раз в неделю. 10 евро за сеанс. Это не подготовка к родам, а просто поплавать.

7 сеансов подготовки к родам, оплачиваемые соцстрахом, можно пройти в роддоме, а можно и с либеральной акушеркой (даже если она не ведёт Вашу беременность).
Но я слышала, что именно бассейн также оплачивается соц.страхом. Какие тогда именно курсы оплачиваются?
Флёр вне форумов  
  #1909
Старое 16.08.2018, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Но я слышала, что именно бассейн также оплачивается соц.страхом. Какие тогда именно курсы оплачиваются?
Там курсы подготовки к родам - рассказывают про беременность, как проходят роды, что надо делать, что нужно ребенку, когда он дома оказывается и т.п.
Poupee_rousse вне форумов  
  #1910
Старое 16.08.2018, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Но я слышала, что именно бассейн также оплачивается соц.страхом. Какие тогда именно курсы оплачиваются?
оплачивает именно занятия подготовки к родам, с врачем или акушеркой, если ваш бассейн или ваш врач или акушерка предлагает такую услугу-то оплатят.
Моя гинеколог проводила такие занятия по подготовке к родам в бассейне местного СПА, она для этого его арендовала. Но нужно узнавать у вас, может кто-то тоже такое проводит.
sirniki вне форумов  
  #1911
Старое 16.08.2018, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Флёр, я ходила на обычную акваэробику

А для возмещения занятий надо, как Вам сказали девочки, найти акушерку/врача, которая снимает, как правило, "тот же" (т.е. не специальный) бассейн для своих уроков. Все зависит от того, где Вы живете, и есть ли таковые поблизости.

Fiesta, поздравляю с малышом
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #1912
Старое 17.08.2018, 08:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Продолжение!) задекларировала дженералиста, точнее он сам все сделал электронно. Через два дня пошла на скрининг первого триместра, в базе уже была информация о моем семейном докторе. УЗИ делали минут 40, все хорошо) поставили 12 нед и 4 дня. однако , наличие дженералиста не поменяло процент оплаты! Так и плачу 30% от общей стоимости. За УЗИ 30€ за анализы (скрининг) 50€. Они дают чек , который надо отправлять в матюэль, но..у нас нет матюэль))вот такие дела.
Russianspy вне форумов  
  #1913
Старое 17.08.2018, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Сецу все получили и прислали мне обичнои почтои все дати : обязателниые визити, цонгé матернитé и осмотри после рождения. Но ето, как я понимаю, просто виписка как раз из еспаце прéвентион-йьаттендс мон енфант. И вас там тоже ыест вся ета информатсия? А с кафом у вас все документи приняли и нитчего дополнителного о ресурсах не запрашивали ?

Просто я не понимаю, какоы еше документ им отослат - я вед отправила уже и их заполненниы формуляр о ресурсах, и потом отделно авис дьимпоситион. Что же им еше нужно?
Флёр вне форумов Сообщить модератору
я так поняла, что девушки отсылали просто второй раз уже отосланный документ.

что касается личного кабинета, то да, там эта информация есть, но нет дат декретного отпуска, видимо самим придется считать... Что касается CAF, то они еще не обработали мой запрос, так что я чуть позже отпишусь на эту тему
Daria_microb вне форумов  
  #1914
Старое 17.08.2018, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
Продолжение!) задекларировала дженералиста, точнее он сам все сделал электронно. Через два дня пошла на скрининг первого триместра, в базе уже была информация о моем семейном докторе. УЗИ делали минут 40, все хорошо) поставили 12 нед и 4 дня. однако , наличие дженералиста не поменяло процент оплаты! Так и плачу 30% от общей стоимости. За УЗИ 30€ за анализы (скрининг) 50€. Они дают чек , который надо отправлять в матюэль, но..у нас нет матюэль))вот такие дела.
Это dépassement des honoraires, которое соцстрах не оплачивает. Его возмещает дополнительная страховка (в зависимости от plafond). У меня это было 50 евро, а не 30. А вот за последнее УЗИ я ничего не платила. Уже всё возмещалось соцстрахом. Какой-то специальный статус был.
Roudoudouce вне форумов  
  #1915
Старое 17.08.2018, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
Продолжение!) задекларировала дженералиста, точнее он сам все сделал электронно. Через два дня пошла на скрининг первого триместра, в базе уже была информация о моем семейном докторе. УЗИ делали минут 40, все хорошо) поставили 12 нед и 4 дня. однако , наличие дженералиста не поменяло процент оплаты! Так и плачу 30% от общей стоимости. За УЗИ 30€ за анализы (скрининг) 50€. Они дают чек , который надо отправлять в матюэль, но..у нас нет матюэль))вот такие дела.
Делали ли вы в итоге ДПНИ?
И где решили в итоге вести беременность, в Страсбурге или в Баден-бадене?
massima вне форумов  
  #1916
Старое 17.08.2018, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
но нет дат декретного отпуска, видимо самим придется считать...

Даты декретного отпуска мне прислали обычным письмом, вместе с датами консультаций.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #1917
Старое 17.08.2018, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Даты декретного отпуска мне прислали обычным письмом, вместе с датами консультаций.
не подскажете, через сколько недель после декларации пришло письмо ?
Daria_microb вне форумов  
  #1918
Старое 17.08.2018, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Вот совсем недавно, значит, через недели 3-4 после отправки.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #1919
Старое 17.08.2018, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Вот совсем недавно, значит, через недели 3-4 после отправки.
спасибо ! вы отправляли декларацию по почте ? на сайте ameli все появилось гораздо раньше, чем пришло письмо ?
Daria_microb вне форумов  
  #1920
Старое 17.08.2018, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите, то есть я могу выбрать курсы по подготовке к родам либо в роддоме, либо при бассейне, либо у акушерки, правильно? Они всегда одинаковые, но всегда в воде, получается?
Флёр вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 01:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX