Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.07.2015, 00:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2015
Сообщения: 7
)))
Еще раз спасибо!
И чтобы новую тему не открывать, спрошу здесь: в каком районе Страсбурга в жаркий день можно искупаться и где именно? Нашла в интернете Baggersee. Нормально там?
Или есть другие места получше?
chum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.07.2015, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Я лет 6 назад искала жилье в этих районах, мне ни один не приглянулся

Работала я тогда в schiltigheim в коммерческой зоне, где только предприятия и несколько ресторанов, чтобы обедать

Но если только эти 3 рассматривать, старый центр schiltigheim наиболее приемлемый для проживания

Мы сами живем в гончарном туристическом городке Soufflenheim. Красиво, спокойно, жилье не очень дорогое, тихо, уютно, негров нет вообще, немного турков и арабов, но белых французов 80% если не 90%

Много пожилых людей, но и молодых семей с детьми тоже не мало, 2 садика, школа, колледж

Нам нравится

Но еще больше нам нравился Drusenheim, похож на наш городок и недалеко, но есть еще вокзал, ясли, велосипедная дорожка и река недалеко, где приятно гулять, большая детская площадка с парком, где хорошо с коляской гулять

40км от Страсбурга, 20мин на машине когда беспробочное время, 10-16ч

Я жила в страсбурге недалеко от центра, мне быстро приелось налачие шумящих соседей, грязь, народ, и много иностранцев из магреба

В общем, я за ближайшие пригороды, не обязательно так далеко, как мы, но ни за что не в центре Страсбурга , ну разве что в робертсо можно, это очень богатый и дорогой район, соответственно и контингент приличный.

Музыкаспасибо Вам большое за отзыв действительно даже при наличии приличного жилья Soufflenheim....жить там как то не хочется
хотелось бы к цивилизации поближе но и центр Страсбурга не подходит робертсо это да но цены ой ой ой.
может есть что то типа робертсо но цены пониже?
Ladochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 27.07.2015, 15:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ladochka, еще одна особенность близлежащих деревень- это необходимость наличия транспорта. Если нет в наличии машины, то до Страсбурга добраться проблематично.
Я жила в пригороде Страсбурга, в Reichstett. Хорошая деревенька для пенсионеров. Тихо, птички поют. Я из депрессии с такой тишиной, не вылезала. И транспорт был регулярный. Без проблем можно было выехать в Страсбург. Но, для себя я поняла, что этот отличный пригород только кому глубоко за 60. Сидишь себе на балконе или террасе и носки вяжешь, слушая пение птиц.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.07.2015, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я жила в пригороде Страсбурга, в Reichstett. Хорошая деревенька для пенсионеров. Тихо, птички поют. Я из депрессии с такой тишиной, не вылезала. И транспорт был регулярный. Без проблем можно было выехать в Страсбург. Но, для себя я поняла, что этот отличный пригород только кому глубоко за 60. Сидишь себе на балконе или террасе и носки вяжешь, слушая пение птиц.
Ну, или для работающих и любящих тишину после рабочего дня, Ваша деревенька- самое то.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.07.2015, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.09.2013
Сообщения: 242
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ladochka, еще одна особенность близлеж ащих деревень- это необходимость наличия транспорта. Если нет в наличии машины, то до Страсбурга добраться проблематично.
Я жила в пригороде Страсбурга, в Reichstett. Хорошая деревенька для пенсионеров. Тихо, птички поют. Я из депрессии с такой тишиной, не вылезала. И транспорт был регулярный. Без проблем можно было выехать в Страсбург. Но, для себя я поняла, что этот отличный пригород только кому глубоко за 60. Сидишь себе на балконе или террасе и носки вяжешь, слушая пение птиц.
Alena77 вот этого я и боюсь, хочется все же чтобы все блага города в доступности были, но в тоже время и птичек хочется и цивилизации значит что то среднее надо выбрать.
А какие вообще в Страсбурге районы приличные есть?
Ladochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 27.07.2015, 16:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
Ну, или для работающих и любящих тишину после рабочего дня, Ваша деревенька- самое то.
Ну, да. Бывшего, прямо умиляла эта деревня. Он в нее приезжал только ночевать. По выходным даже газонокосилка соседей раздражала. А я за весь день, так наслушаюсь этой тишины, что хоть вешайся.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 27.07.2015, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
А как райончик Montagne verte? Пешком можно дойти до центра, есть трамвай, и в то же время много зелени, прогулочных зон. Единственное - в том месте, где мы были, не было совершенно никаких коммерций, но если учесть, что пешком можно в центре минут за 20 оказаться, то, возможно, есть выходы. в 5 минутах езды был какой-то крупный супермаркет, я запамятовала название.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 19.08.2015, 14:25
Дебютант
 
Аватара для LEAGUSHKA
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: Франция, Страсбург
Сообщения: 44
Всем доброго времени суток. Люди, подскажите, смотрю квартиру на улице Ganzau, в небольшой резиденции. Вокруг одни особняки, социального жилья и " сите" не видать. Но район называется Neuhof, а тут писали, что он плохой. Чем плохой и в каких местах именно? Может, кто- нибудь живет там и скажет что полезного?
__________________
И это пройдет...
LEAGUSHKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 15.09.2015, 14:45
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеLEAGUSHKA пишет:
Всем доброго времени суток. Люди, подскажите, смотрю квартиру на улице Ганзау, в небольшой резиденции. Вокруг одни особняки, социального жилья и " сите" не видать. Но район называется Неухоф, а тут писали, что он плохой. Чем плохой и в каких местах именно? Может, кто- нибудь живет там и скажет что полезного?
здравствуйте, этот район действительно не очень хороший,
например, посмотрите через "гугл мапс" стрит вью:

rue de Châteauroux
улица рядом с кладбищем; эти домики - социальное жилье
весь квартал
очень неблагополучнное место
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 20.09.2015, 00:18
Дебютант
 
Аватара для LEAGUSHKA
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: Франция, Страсбург
Сообщения: 44
Спасибо, rose

А квартал Saint Florent ?
__________________
И это пройдет...
LEAGUSHKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.09.2015, 14:14
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеLEAGUSHKA пишет:
Спасибо, росе

А квартал Саинт Флорент ?
это в Кроненбурге? удобно, что до центра недалеко, если на травмае ехать.
Население самое разное. Извините, подробнее сказать не могу, я плохо знаю этот раион
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.09.2015, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеLEAGUSHKA пишет:
Спасибо, rose

А квартал Saint Florent ?
Я живу в Роберцо и очень им довольно, прекрасный район рядом парк и до центра 10 минут на автобусе или трамвае.
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.09.2015, 19:35
Дебютант
 
Аватара для LEAGUSHKA
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: Франция, Страсбург
Сообщения: 44
rose, Cathyweiss , спасибо!

Да, начало Кроненбурга.

Про Роберцо знаю, что хороший район, но дорогой, от центра далеко, машина все время нужна?
__________________
И это пройдет...
LEAGUSHKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 28.09.2015, 09:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLEAGUSHKA пишет:
Про Роберцо знаю, что хороший район, но дорогой, от центра далеко, машина все время нужна?
Для меня новость, что до центра далеко....
Наоборот, центр рядом. Я живу без машины, и прекрасно езжу в центр в течении 10 минут на любом виде транспорта.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 05.11.2015, 10:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2014
Сообщения: 63
Здравствуйте мы семьей ищем жилье в вашем городе, стали в очередь на социальное жилье указали районы итд, но говорят что вопрос может занять около двух лет(а решение потом не всегда положительное), скажите что в нашей ситуации мы можем сделать? как проще и быстрей найти квартиру?

Ps: Если что напишите в личку, буду очень благодарен за любую помощь.
StartTest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.11.2015, 12:16
Новосёл
 
Аватара для Joy777
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 10
Smile Районы и деревни вокруг Страсбурга удобные для проживания.

Уважаемые форумчане,которые проживают в Страсбурге и в его районах. Подскажите пожалуйста какие из них благополучные для проживания и какие лучше избегать. Какие районы или деревни более удобные для проживания ,например если работать нужно ездить в Страсбург.
Joy777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.03.2017, 17:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.03.2017
Сообщения: 4
здравствуйте, вы все еще живете в иллкирше? мы настроены купить дом именно в иллкирше. Подскажите превильный район?
Irmavich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 28.03.2017, 10:28
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Irmavich, В Илькирше везде хорошо, тем более дом!
__________________
Les ennuis, y'en a pas qu'à Paris,
Y'en a dans l'monde entier
Oui, mais dansl'monde entier,
Y'a pas partout Paris
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 09.08.2018, 11:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2018
Сообщения: 9
Добрый день.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о районе Krutenau.
Планирую арендовать квартиру на длительный срок на Rue la Brigade Alsace Lorraine.
Спасибо.
Kleostar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 09.08.2018, 11:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKleostar пишет:
Добрый день.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о районе Krutenau.
Планирую арендовать квартиру на длительный срок на Rue la Brigade Alsace Lorraine.
Спасибо.
Это в двух шагах от самого центра.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 09.08.2018, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеKleostar пишет:
Добрый день.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о районе Krutenau.
Планирую арендовать квартиру на длительный срок на Rue la Brigade Alsace Lorraine.
Спасибо.
Вы в двух шагах от центра ( как Alena77 написала), и транспортная развязка отличная, но имейте в виду, если у Вас автомобиль, со парковкой там очень сложно. Ну и шумновато, конечно.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 21.10.2022, 21:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2022
Сообщения: 1
Районы Страсбурга где жить хорошо и не так дорого как в центре

здравствуйте! Может ли кто нибудь прокомментировать районы и пригороды Страсбурга. Мысль купить квартиру для сдачи в аренду. Может быть старый дом и отремонтировать. В Риге сейчас живем не в центре. В тихом зеленом районе. Вся инфраструктура. Трамвай прямо у дома и можно на нем доехать до центра за 15-20 мин. Хотелось бы что то подобное в Страсбурге
Oksenija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 24.01.2023, 21:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Добрый день, хотелось бы услышать отзывы о Bischheim, квартал rue d'Aigle. Погуляли там посмотрели, вроде все прилично.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 22.05.2023, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Добрый вечер, подскажите пожалуйста стоит ли рассматривать район Esplanade? Студенческий городок, судя по гуглу стрит. Много ли социального жилья? Заинтересовала одна квартира, но город знаем не очень хорошо, стоит ли вообще ехать смотреть (не совсем близко для нас).
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 23.05.2023, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Добрый вечер, подскажите пожалуйста стоит ли рассматривать район Esplanade? Студенческий городок, судя по гуглу стрит. Много ли социального жилья? Заинтересовала одна квартира, но город знаем не очень хорошо, стоит ли вообще ехать смотреть (не совсем близко для нас).
Район на мой взгляд не плохой, прямо центр. Все магазины, врачи, школы, парк рядом.
Мне кажентся как такового социального жилья там почти нет, но там много многоэтажек и публика там очень разная.
Жилье там не дешевое.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 23.05.2023, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Elasic, спасибо большое за отзыв, да много "высоток", это и смутило
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 23.05.2023, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Elasic, спасибо большое за отзыв, да много "высоток", это и смутило
Высотки не равно социальное жилье. Я в одной и них живу :-) В другой имеется собственный бассейн (с которым собственники не знают тепрь что делать, потому что содержать больно дорого стало)

Как там правильно выше сказали, публика у нас тут сильно разная. Есть и социальное жилье, и довольно дорого частное. Много студентов, много преподавателей всех уровней. С транспотром хорошо, с магазинами тоже, до туристического центра 10 минут ходу.

Если Вы под покупку смотрите, то смотрите, чтобы изоляция фасдов уже была сделана. Это сильно павышает комфорт (здания все годов 60х-70х) но стоит кучу денег.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 23.05.2023, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Ptitsa Tania, спасибо за такой развёрнутый ответ. Да, смотрим класс энергии не ниже D, получается, у того дома фасад уже изолирован.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 24.05.2023, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Да, смотрим класс энергии не ниже D, получается, у того дома фасад уже изолирован.
Напишите мне адрес в личку, я скажу, что я про этот дом знаю :-)
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 24.05.2023, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Ptitsa Tania, Спасибо! написала
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Какой пригород выбрать рядом с Ниццей для покупки жилья mariachon Жилье во Франции 116 12.07.2017 11:13
Какой пригород Парижа выбрать? visionit Жилье во Франции 3017 15.08.2015 21:14
Какой район выбрать в Париже synergie Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 29 06.02.2009 23:50
Какой район выбрать? italianca Вопросы и ответы туристов 11 06.01.2009 20:30


Часовой пояс GMT +2, время: 00:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX