Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.07.2008, 01:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Сообщения: 2
Подскажите, какой лучше район в Тулузе?

Здравствуйте, собираемся с мужем переезжать в Тулузу, но к сожалению совершенно не в курсе где лучше купить жилье. Может здесь кто из Тулузы посоветуете. Интересует безопасный район в центре города или близко от него и чтобы было легко добираться до Балма. Это направление интересует, т.к. у мужа там работа.
Я имею в виду вопросы безопасности и престижа. Как например про Париж известно, что 16 наиболее престижный, а 19, 20 это вроде как грозит совместным проживанием с малообеспеченным и этнически разнообразным населением. Необходимо ли покупать квартиру в охраняемой резиденции по Вашему мнению?
Заранее благодарна.
monya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.07.2008, 12:29
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
monya, буквально на днях немного обсуждали этот вопрос здесь.

Перенесу посты сюда:
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Форумчане тулузяне! Нужна информация, собираюсь переезжать в Тулузу или ближайшие пригороды, скажите, есть ли там у вас явно неблагополучные районы? Куда уж точно не стоит селится маме с маленьким ребенком?
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Siberienne, есть конечно, например известный на всю Францию Mirail
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
Я думаю, что хуже Мирая, разве что Бельфонтен. Но в принципе географического расположения - это один и тот же квартал, неблагополучный.
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Siberienne, лучше выбирайте, где Вам удобнее и где возможности позволяют, а там будет проще подсказать. В отличие от Парижа, здесь явно "плохих" районов нет. Есть не самые спокойные упомянутые и их окрестности. Я бы ещё Empalot добавила. В общем, юг города получается. Пригородов проблемных я что-то даже не припомню, но я только запад знаю неплохо.
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
Nathaniel, пригород вообще прелесть. Коломье, Бланьяк, Бальма, Турнефёй - это просто рай для семей с детьми.
Я слишком ВОВО, поэтому лучше моего центра города нет ничего в родном 31000
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.07.2008, 13:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2008
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
monya, буквально на днях немного обсуждали этот вопрос здесь.

Перенесу посты сюда:
Спасибо Вам большое! Если у кого то еще есть какая подробная инфа на этот счет буду также очень рада. Про неблагополучные я поняла,действительно полезная информация. А вот что касается наиболее благополучных? И еще, я вот не захотела даже учитывать в своем выборе Балму, а вот тут девушка пишет, что наоборот очень хорошо. Все же хотелось бы жить в городе. Возможно мое мнение ошибочно. Как Вы считаете? В чем могут быть плюсы проживания скажем в Балме по отношению к проживанию в Тулузе? Оговорюсь сразу, что у меня маленьких детей нет и заводить не планирую, но все же не хотелось бы, чтобы переодически поджигали твою машину или пакостили соседи. Хотелось бы жить дружно
monya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.02.2014, 12:52
Дебютант
 
Аватара для Ipa-Espoir
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: 11400
Сообщения: 43
Привет! Мы с мужем и двумя маленькими дочками 3 и 1,5 года выбираем район в Тулузе, куда бы поселиться. Планируем снимать жилье. Т.к. сейчас живем на окранине арабского квартала в другом городе, в Тулузе хотелось бы жить в неарабском. Подскажите пожалуйста, каких районов нам стоит избегать? И есть ли районы, наиболее благоприятные для семейной жизни? Хотелось бы парков, детских площадок больше. Без бутиков под окнами. Наверно не центр... Но и совсем на окраине не хочется. А может наоборот, на окраине лучше? Расскажите ваши наблюдения! Нам бы это здорово помогло сореитироваться в выборе.
Ipa-Espoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.02.2014, 12:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Ipa-Espoir, в этой теме уже были советы, Вы их нашли? Чтобы знать, повторяться или нет
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.02.2014, 13:03
Дебютант
 
Аватара для Ipa-Espoir
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: 11400
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ipa-Espoir, в этой теме уже были советы, Вы их нашли? Чтобы знать, повторяться или нет
читала вопрос девушки студентки, она искала центр... для себя не нашла ответов пока, надеюсь на ваш опыт )
Ipa-Espoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.02.2014, 13:25
Дебютант
 
Аватара для Ipa-Espoir
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: 11400
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ipa-Espoir, думаю, Вам интереснее сообщения Sibérienne будут (начало и продолжение).
большое спасибо!
Ipa-Espoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.02.2014, 16:06
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Выцепила из той же темы - о поиске жилья недалеко от Airbus Central Entity, о пригородах и не только, о жилье для студента.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.02.2014, 15:51
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Я живу в пригороде. Очень довольна. Считаю, что с детьми так жить лучше всего. Пригород в 25 мин на машине от центра Тулузы. Но без машины в пригороде с детьми неудобно жить, хотя сюда ходит общественный транспорт. Если вам интересны детали, пишите в личку, поделюсь личным опытом. Выбор района очень сильно зависит также от мест работыо вашего и мужа.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.06.2016, 20:59
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Форумчане, живущие рядом с Тулузой, подскажите насчёт Бланьяка: какие районы благополучные, в какую школу лучше всего отдать ребёнка ( нам в CP идти). Читалка здесь где то, что лучшая школа- для детей сотрудников Air Bus, а другие как? Собираемся перебираться под Тулузу по работе ( муж в St' Jory будет работать- но там ужас, одни заводы��). В прошлом году жили в Castelginest, но не понравилось- деревня- деревней��Может кто знает хорошие городки рядом с St.Jory? Fronton, например, как?
__________________
23.09.2010
11.06.2014
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.08.2016, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2016
Сообщения: 12
monya, Zдравствуйте. Планирую обучение в университете Тулузы. На данный момент ищу жилье. Посоветуйте, пожалуйста, необходимо предоставить документы, подтверждающие проживание. Попытки с поиском в инете не увенчались успехом, универ жилье не предоставляет.
Nando_9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.07.2018, 11:19
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Добрый день,
расскажите пожалуйста о районах в городе. Дочка, если все пройдет как хочется, может быть будет учиться в Тулузе. Как то надо начать ориентироваться с жильем.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.07.2018, 11:32
Дебютант
 
Аватара для SoftPaw
 
Дата рег-ции: 16.02.2017
Откуда: Russia-France
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Добрый день,
расскажите пожалуйста о районах в городе. .
Я бы посоветовала вступить в группу в фейсбуке "русские в тулузе" - там обсуждаются подобные вопросы, плюс ответы поступают достаточно оперативно.
От себя скажу, что лично мне нравятся районы вокруг метро Patte D'oie, Arenes, Zenit, Minimes, Companes Cafarelli, Canal du Midi и весь центр.
Точно не стоит выбирать жилье вокруг арабских кварталов типа Bagatelle.
Да, там может быть классная квартира и очень дешево, но небезопасно и публика соответствующая.
Про другие арабские кварталы не подскажу, но в той группе смогут подсказать.
SoftPaw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марсель, какой район выбрать dousya Жилье во Франции 37 26.06.2017 20:28
Посоветуйте, какой район лучше для аренды в Каннах? Woman Жилье во Франции 1 14.06.2015 00:48
Где лучше остановиться: 3й или 7й район? Di21 Вопросы и ответы туристов 28 25.09.2009 16:23
Какой район выбрать? italianca Вопросы и ответы туристов 11 06.01.2009 20:30
Как вам район Boulevard des Recollets в Тулузе для проживания? Geol Жилье во Франции 3 28.10.2005 11:26


Часовой пояс GMT +2, время: 01:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX