Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 13.05.2017, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Lyanne, от узиста зависит. Нам пол сказали на узи первого триместра, на втором подтвердили , но узист был очень опытный, я специально к нему шла.
MaraDesBois вне форумов  
  #1952
Старое 13.05.2017, 16:53
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Ещё зависит от положения ребёнка - мой лежит так, что не видно ничего, лицом как бы внутрь, поэтому ничего не видно
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1953
Старое 13.05.2017, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
LadyLara, у меня на втором узи врач ребенка вертел, он на экране видит куда нажимает, те это неопасно, там надо было все органы проверить так что выбора особо нет.
MaraDesBois вне форумов  
  #1954
Старое 13.05.2017, 18:45
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
MaraDesBois, у меня вертел вертел, но личика так и не увидел ) пойду через полтора месяца уже к другому
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1955
Старое 13.05.2017, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
У меня ребенок лежал слишком высоко и головой вверх. При этом все органы проверили и измерили, а чтобы прослушать сердце и определить пол, нужно было почему-то чтобы он (точнее она, раз все-таки девочку определили) опустился ниже. И я минут 5-10 по кабинету круги наматывала для этого.
Lyanne вне форумов  
  #1956
Старое 14.05.2017, 02:06     Последний раз редактировалось Baila-baila; 14.05.2017 в 02:12..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
LadyLara, во-первых, чтобы справится хотя бы с частью навалившегося на вас стресса, необходимо знать, что чтобы согнать вас с квартиры, где вы живёте, хоть и не прописаны в контракте - это надо будет О-ОЧЕНь постараться, даже если вообще не будете за неё платить, таковы реалии Франции, и в вашем случае это в вашу пользу. Ваш бывший снимал квартиру только на своё имя? Молодец, теперь арендодатель может спрашивать только с него, не с вас, вы вообще там не прописаны в контракте. Но поскольку живёте, да ещё и беременны, да ещё и ребёнок маленький как отягчающее обстоятельство - в общем, я желаю удачи вашему бывшему, ему придётся платить за ваше проживание, если его достанут и в Азии, а если не достанут, то пострадает арендодатель. То есть крыша над головой у вас есть, можете не съезжать никуда после исчезновения мужчины, вам наверняка будет сложнее найти квартиру одной с ребёнком. Арендодатель может вам предложить подписать контракт уже только с вами, раз вас уже все равно никуда не деть . Вот и минус одна головная боль.
А по-поводу папы, так лучше никакого папы, чем необязательный и непостоянный отец. К тому же, ваша жизнь только начинается, далеко не закончена, папа - хороший любящий папа ребёнку - это дело наживное, у меня масса положительных примеров перед глазами была, когда новый муж женщины оказывался более заботливым и любящим отцом детям, чем родной папаня.
Вы пока доносите детку. Это главное. А потом потихоньку все вопросы порешаются по мере поступления.
Baila-baila вне форумов  
  #1957
Старое 14.05.2017, 13:29
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Baila-baila, читаю вас , и душа радуется.
rose вне форумов  
  #1958
Старое 14.05.2017, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Добрый день, у кого гестационный диабет? я вот мучаюсь вопросом, диету я соблюдаю и инсулинчик колю, когда хочу поесть повкуснее, но вот если за два мес сожрать кусочек тортика и даже инсулина оказалось недостаточно, это очень-очень страшно? или страшен диабет, ктороый протекает без контроля. у меня 26 недель, уже два мес на диете строгой и набрала всего два кг с начала беременности. но вот два дня подряд ела тортик, др старшего и вот думаю волноваться или от двух раз ничего не будет?
Bulka вне форумов  
  #1959
Старое 14.05.2017, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Baila-baila, читаю вас , и душа радуется.
В каком смысле? Я сказала что-то, что не соответствует реальности?
Baila-baila вне форумов  
  #1960
Старое 14.05.2017, 23:11
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Baila-baila, спасибо большое за поддержку ! Я думаю, что все гораздо интереснее и там плетётся паутина - он договорился с хозяином квартиры, сам написал письмо от его имени... ну вообщем как в детективе.
Я стараюсь отключиться от глобальных проблем с жильём и работой, но на ум приходят самые глупые мысли - ну что-то вроде того, что мне будет обидно быть в госпитале одной, что ко мне одной никто не придёт, или что у моей доченьки не будет папы, который смог бы её защищать и учить играть в футбол ...
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1961
Старое 14.05.2017, 23:25
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
LadyLara, у вас все жизнь в переди, будет ещё у вашей дочки папа достойный того что бы она так его звала.
Ставте одну ногу впереди другой. Сконцентрируйтесь на каждом шаге, не смотрите вперед.
Поставили ногу? Теперь следующий шаг. Один за другим.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1962
Старое 15.05.2017, 09:44
Бывалый
 
Аватара для Grrr
 
Дата рег-ции: 07.11.2011
Сообщения: 154
Доброе утро, дорогие форумчанки! У меня возник вопрос по цене и возмещению Bas de compression. Мне мой врач выписал 2 пары SIGVARIS. Раньше ничего такого не покупала, думала все , что прописывается с 6го месяца беременности возмещается SECU 100% или хотя б приличная часть. У тому ж у меня нет mutuelle. Сегодня в аптеке рядом заплатила с кармана 50€ с копейками за 2. Посмотрела на чеке, что SECU возмещает только 29.78€, а стоимость одних чулков в этой аптеке аж 55€, хотя не понятно почему на упаковке указано 29.78€. Знала б взяла только одну пару. Дома в интернете посмотрела эти же чулки можно найти за меньшую сумму. Теперь вот думаю могу ли я сдать обратно эти чулки (упаковка целая) и купить уже потом и/или другой марки? Как думаете аптеке примет обратно?
Grrr вне форумов  
  #1963
Старое 15.05.2017, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеGrrr пишет:
Доброе утро, дорогие форумчанки! У меня возник вопрос по цене и возмещению Bas de compression. Мне мой врач выписал 2 пары SIGVARIS. Раньше ничего такого не покупала, думала все , что прописывается с 6го месяца беременности возмещается SECU 100% или хотя б приличная часть. У тому ж у меня нет mutuelle. Сегодня в аптеке рядом заплатила с кармана 50€ с копейками за 2. Посмотрела на чеке, что SECU возмещает только 29.78€, а стоимость одних чулков в этой аптеке аж 55€, хотя не понятно почему на упаковке указано 29.78€. Знала б взяла только одну пару. Дома в интернете посмотрела эти же чулки можно найти за меньшую сумму. Теперь вот думаю могу ли я сдать обратно эти чулки (упаковка целая) и купить уже потом и/или другой марки? Как думаете аптеке примет обратно?
Ну попробовать вернуть стоит. Действительно, в каждой аптеке своя наценка... Нужно поискать немного. Я вообще ничего за чулки не платила в итоге. Правда не знаю, сколько именно за них вернула SECU, а сколько покрыла mutuelle и покрывает ли она вообще чулки, но факт остается фактом: чулки мне отдали совершенно бесплатно
_Yasha_ вне форумов  
  #1964
Старое 15.05.2017, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
встретиться
Мы живем в Boulogne-Billancourt и, к сожалению, муж пока никак не сдаст на права, то есть машины нет, поэтому мне проблематично выезжать за Париж..
Но если вы будете в Булони или Париже, то с удовольствием) Пишите, в общем... в личку)
_Yasha_ вне форумов  
  #1965
Старое 15.05.2017, 11:39
Бывалый
 
Аватара для Grrr
 
Дата рег-ции: 07.11.2011
Сообщения: 154
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Ну попробовать вернуть стоит. Действительно, в каждой аптеке своя наценка... Нужно поискать немного. Я вообще ничего за чулки не платила в итоге. Правда не знаю, сколько именно за них вернула SECU, а сколько покрыла mutuelle и покрывает ли она вообще чулки, но факт остается фактом: чулки мне отдали совершенно бесплатно
Отписываюсь насчёт возврата bas de compression.
Вернулась в аптеку через 2 часа с возвратом. Объяснила, что нет mutuelle и потому в итоге чулки выходят мне дорого и что в итоге можно найти за меньшую стоимость и/или другой марки. Аптекарша спросила хочу ли я полностью возместить стоимость или подобрать мне за меньшую цену. В итоге она мне нашла той же марки SIGVARIS (pure transparente называется линия, наверно она менее продвинута, чем divine eclat ), но которая полностью возмещается SECU. И как результат мне возместили мои 50€ и я довольная с новыми чулками
Grrr вне форумов  
  #1966
Старое 15.05.2017, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Я ничего не принимала, потому что узнала поздно, до меня "дошло" только к середине- концу первого триместра. А потом пошла ну анализы и все было ок. Вообще, лучше полноценное питание, чем всякие таблетки и дополнительные химические витамины ИМХО
Вроде бы избыток фолиевая кислоты тоже вреден, поэтому просто так её принимать, не зная уровня в организме тоже ИМХО не стоит - лучше сдать анализы и посоветоваться с врачем
Про фолиевую кислоту, это вроде мне был совет, так как у меня предыдущая (первая) беременность закончилась выкидышем, и мне прописали фолиевую кислоту.

Рецепт продлили до окончания первого триместра.
Roudoudouce вне форумов  
  #1967
Старое 15.05.2017, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Записалась на учёт к акушерке, так как до гинеколога не достучаться. Акушерка сказала, что если нет кровавых выделений - всё в порядке. А если буду боли, как перед месячными - нужно лечь. Вроде, пока ничего такого нет (тьфу-тьфу-тьфу).
Roudoudouce вне форумов  
  #1968
Старое 15.05.2017, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеGrrr пишет:
В итоге она мне нашла той же марки SIGVARIS (pure transparente называется линия, наверно она менее продвинута, чем divine eclat ), но которая полностью возмещается SECU.
Хорошо что вернули. Все верно, есть в аптеках марки, которые полностью возмещаются, а есть те, за которые нужно доплатить. Я всегда в аптеке прошу те, за которые не нужно допачивать, только впервый раз взяла дорогие...и не увидела разницы, ну разве что бежевый цвет был чуть другого оттенка и более сверкал, а по действию - одинаково. Но, хочу вас предупредить, что в другой аптеке за эту же марку могут попросить доплатить (у меня так было,я приехала в большой город вгости, и решила там купить по моему рецепту, обошла несколько аптек и ни одна не продает чулки за стоимость полного вомещения, все просили доплатить от 5 до 10 евро, за чулки, которые мне в моем маленьком городке отдавали "бесплатно") поэтому кроме марки еще и аптеку нужно найти, которая согласится продать без накрутки.
sirniki вне форумов  
  #1969
Старое 15.05.2017, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Записалась на учёт к акушерке, так как до гинеколога не достучаться. Акушерка сказала, что если нет кровавых выделений - всё в порядке. А если буду боли, как перед месячными - нужно лечь. Вроде, пока ничего такого нет (тьфу-тьфу-тьфу).
И постарайтесь в период формирования органов (первый триместр) не пить никаких лекарств, надо постараться обойтись народными средствами, потом уже по необходимости можно будет что-то принимать, но пока воздержитесь, пожалуйста. И да, лежать как можно больше и дольше, спать и отдыхать, это ваше самое лучшее лекарство.
Baila-baila вне форумов  
  #1970
Старое 15.05.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
И постарайтесь в период формирования органов (первый триместр) не пить никаких лекарств, надо постараться обойтись народными средствами, потом уже по необходимости можно будет что-то принимать, но пока воздержитесь, пожалуйста. И да, лежать как можно больше и дольше, спать и отдыхать, это ваше самое лучшее лекарство.
Даже когда небеременна, лекарства не принимаю И фолиевую кислоту принимать не хотела, но вроде, нужно. И терапевт, и гинеколог, и акушерка - все хором прописали этот витамин. Или всё же лучше перестать принимать?
Roudoudouce вне форумов  
  #1971
Старое 15.05.2017, 16:22
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Даже когда небеременна, лекарства не принимаю И фолиевую кислоту принимать не хотела, но вроде, нужно. И терапевт, и гинеколог, и акушерка - все хором прописали этот витамин. Или всё же лучше перестать принимать?
Фолиева кислота очень важна в период планирования и в первом триместре.
Вреда от нее нет. Избыток (если он даже и возникает, хотя при прописанной врачом дозе вряд ли о нем будет идти речь) просто выводится из организма.
encrier вне форумов  
  #1972
Старое 15.05.2017, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Roudoudouce, принимайте фолиевую обязательно, от ее недостатка бывают серьезные проблемы у ребенка.
MaraDesBois вне форумов  
  #1973
Старое 15.05.2017, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Записалась на учёт к акушерке, так как до гинеколога не достучаться. Акушерка сказала, что если нет кровавых выделений - всё в порядке. А если буду боли, как перед месячными - нужно лечь. Вроде, пока ничего такого нет (тьфу-тьфу-тьфу).
Ну и хорошо, пока отдыхайте, спите побольше, хорошо питайтесь
MaraDesBois вне форумов  
  #1974
Старое 15.05.2017, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Baila-baila, спасибо большое за поддержку ! Я думаю, что все гораздо интереснее и там плетётся паутина - он договорился с хозяином квартиры, сам написал письмо от его имени... ну вообщем как в детективе.
Я стараюсь отключиться от глобальных проблем с жильём и работой, но на ум приходят самые глупые мысли - ну что-то вроде того, что мне будет обидно быть в госпитале одной, что ко мне одной никто не придёт, или что у моей доченьки не будет папы, который смог бы её защищать и учить играть в футбол ...
Не волнуйтесь, у вас в палате всегда будет проходной двор из медперсонала . Возьмите отдельную палату, чтобы этот момент визитов к другим вас не раздражал. У всех по-разному получается, жизнь - такая штука, у одних одно, у других другое, одинаково у всех не бывает. А если серьёзно, то ваша детка так наполнит ваше существовование одномоментно, что отсутствие бывшего может пройти вообще незамеченным, правда-правда.
А в футбол она может и не захочет играть, а вообще дочь - это классно, это я вам как мама трёх мальчиков и одной девочки говорю, это понимание друг друга с полуслова и с полувзгляда.
По мне тут выше прошлась, видимо, арендодатель . Но это так, у вас совершенно точно жильё никто не может отнять по закону, если вы там проживаете на постоянной основе, жильцы, даже не прописанные в контракте, очень защищены, даже слишком защищены во Франции, страдает всегда арендодатель. С работой сложнее, но вы вырулите, надо предупредить все-таки, если вы этого ещё не сделали, кто знает, как там дальше беременность пойдёт, а вдруг придётся притормозить, им надо дать время найти вам замену хотя бы на время декрета, я так поняла, что работы много, и кому-то ее надо будет делать в ваше отсутствие.
Baila-baila вне форумов  
  #1975
Старое 15.05.2017, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Roudoudouce, а как вам интуиция подскажет. Если вы правильно питаетесь, то кмк продукты питание, богатые фолиевой, более удобоваримы. Я не принимала ни в одну беременность, мне кажется, сбалансированное питание всегда важнее, чем приём искусственных витаминов, которые все равно плохо усваиваются организмом. Если есть какие-то отклонения, то они есть уже на уровне хромосом, можно тешить себя мыслью, что пропив что-то можно изменить ход вещей, но как только две клетки слились, уже Боржоми поздно пить, программа запущена. А есть там сбой или нет, одному богу известно.
Baila-baila вне форумов  
  #1976
Старое 15.05.2017, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А есть там сбой или нет, одному богу известно.
ну тем не менее в первые три месяца идёт формирование нервной трубки, и приём фолиевой кислоты как раз помогает избежать каких-то существенных сбоев. мне тоже врачи прописывали. и акушерка, когда я заявила, что планирую беременность, она сказала, что 8 недель до зачатия, и 12 недель после. и потом уже когда забеременела и ходила к терапевту за направлением на сдачу крови, та то же самое выписала. я читала, что фолиевую кислоту очень тяжело добывать из еды в достаточном количестве. потому что она содержится в основном в зелёных овощах в каких-то мизерных количествах, а салат килограммами каждый день есть точно не будешь.
и да, когда до беременности прописали её, мне врач сказала, что надо начать за восемь недель до зачатия, но так как неизвестно, когда же оно произойдёт, может и год занять, то ничего страшного в таком долгом приёме этого витамина нет. он не накапливается в организме и сам выводится сразу
absourdsalad вне форумов  
  #1977
Старое 15.05.2017, 19:39
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
ну тем не менее в первые три месяца идёт формирование нервной трубки, и приём фолиевой кислоты как раз помогает избежать каких-то существенных сбоев.
Согласна, мне тоже гинеколог прописала ее, когда я сказала, что планирую беременность.
encrier вне форумов  
  #1978
Старое 15.05.2017, 19:39
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Roudoudouce, а как вам интуиция подскажет. Если вы правильно питаетесь, то кмк продукты питание, богатые фолиевой, более удобоваримы. Я не принимала ни в одну беременность, мне кажется, сбалансированное питание всегда важнее, чем приём искусственных витаминов, которые все равно плохо усваиваются организмом. Если есть какие-то отклонения, то они есть уже на уровне хромосом, можно тешить себя мыслью, что пропив что-то можно изменить ход вещей, но как только две клетки слились, уже Боржоми поздно пить, программа запущена. А есть там сбой или нет, одному богу известно.
+ 1, я уже писала , я сделала тест, когда поздно было уже принимать уровень оказался в норме.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1979
Старое 15.05.2017, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
+ 1, я уже писала , я сделала тест, когда поздно было уже принимать уровень оказался в норме.
Значит вам повезло. Вы готовы взять на себя ответственность за возможные последствия для чужого ребенка? У Roudoudouce уже был один выкидыш.
MaraDesBois вне форумов  
  #1980
Старое 15.05.2017, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
ну тем не менее в первые три месяца идёт формирование нервной трубки, и приём фолиевой кислоты как раз помогает избежать каких-то существенных сбоев. мне тоже врачи прописывали. и акушерка, когда я заявила, что планирую беременность, она сказала, что 8 недель до зачатия, и 12 недель после. и потом уже когда забеременела и ходила к терапевту за направлением на сдачу крови, та то же самое выписала. я читала, что фолиевую кислоту очень тяжело добывать из еды в достаточном количестве. потому что она содержится в основном в зелёных овощах в каких-то мизерных количествах, а салат килограммами каждый день есть точно не будешь.
и да, когда до беременности прописали её, мне врач сказала, что надо начать за восемь недель до зачатия, но так как неизвестно, когда же оно произойдёт, может и год занять, то ничего страшного в таком долгом приёме этого витамина нет. он не накапливается в организме и сам выводится сразу
Я исхожу из принципа, что "мода" на принятие тех или иных медикаментов или витаминов достаточно регулярно меняется. Слишком часто на мой вкус то, что надо было пить кровь из носа н- ное количество лет назад, сегодня категорически запрещено или считается бесполезным. А человечество жило как-то без таблеток фолиевой кислоты тысячелетиями.
Точно так же я бы критично рассматривала любые категоричные рекомендации врачей и медсестёр по уходу за детьми: например, когда рекомендуют выкладывать ребёнка всегда только на спину, тогда как от этого масса случаев деформации черепа, которые калечат жизнь ребёнку и родителям. 20 лет назад говорили только на живот выкладывать. И т.д.
Надо думать своей головой ВСЕГДА. А от ошибок природы увы никто не застрахован, выкидыши - это очень частое явление, ошибки в хромосомах тоже, ищите тех, кому выгодно, чтобы тысячи женщин пили тоннами витамины и фолиевой кислоту.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX