Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 24.06.2014, 03:39
Дебютант
 
Аватара для SunnyA
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Откуда: France
Сообщения: 56
Здравствуйте, форумчане

Изучая цены на билеты Париж-Минск, пришла в голову такая идея - взять билет направлением Париж- Вильнюс в два конца, а с Вильнюс-Минск поездом или автобусом (самый быстрый вариант два с половиной часа).
Был ли у кого-либо опыт путешествия по такой схеме? Поделитесь, пожалуйста.
По билетам получилось следующие:
Париж-Минск прямой Белавиа 330 евро
Париж-Минск с пересадкой в Москве Аерофлот 240 евро
Париж-Вильнюс 92 евро!!! Поезд или автобус Вильнюс-Минск В районе 40 евро в туда и обратно.
Если по направлению Париж-Минск еще есть привлекательные варианты с Аерофлотом, то для направления Минск-Париж как-то выбор не велик, самый дешевый вариант с Белавия 320 евро (это я беспокоюсь о поездке моей мамы с Белоруссии сюда, выбора как-то мало у белорусов).
SunnyA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 26.06.2014, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
SunnyA, отправляйте маму Белавией, если летит первый раз, то будет не так страшно ни вам, ни ей. Через Вильнюс летала раньше, немного утомительно, тем более, что всегда лечу с приличным багажом. Аэрофлотом не летала, это надо у Small_birdie спрашивать, она, как я помню, покупала билеты у Аэрофлота до Минска с пересадкой в Москве. Small_birdie, как будет время, черканите нам, пожалуйста, пару слов о вашем полете.
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 26.06.2014, 16:59
Дебютант
 
Аватара для SunnyA
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Откуда: France
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеKatia77 пишет:
SunnyA, отправляйте маму Белавией, если летит первый раз, то будет не так страшно ни вам, ни ей. Через Вильнюс летала раньше, немного утомительно, тем более, что всегда лечу с приличным багажом. Аэрофлотом не летала, это надо у Small_birdie спрашивать, она, как я помню, покупала билеты у Аэрофлота до Минска с пересадкой в Москве. Small_birdie, как будет время, черканите нам, пожалуйста, пару слов о вашем полете.
Katia77, спасибо за совет. Так и сделаю для мамы.
И муж заявил, что Раянэйр не полетит, был негативный опыт.
И так я взяла билеты на Белавию, но по наблюдению выгоднее все-таки с семьей Аерофлотом, к примеру если два человека летят- это уже в 200 евро разница. Не полечу Аерофлотом только потому, что обратно мы везем животных, Аерофлот запрашивает оплату за каждый сегмент перелета. У меня три кота, в Минске плачу 50 евро за каждого, а потом еще в Москве повторяется процедура. Итого 300 евро за котеек(надо будет мне это отписать в соответствующей теме для владельцев животных). Кстати они хитрюги сразу об этом не говорят, сказали 50 евро за животного. Когда в лоб спросила, только тогда ответили, что платить два раза, и более того, если стыковочный рейс выполняет Эйрфранс, то платим уже 70 евро.
Из всего что я изучила: Белавиа- перелет 3 часа, на одного человека стоимость туда и обратно 330 евро минимально, за животных 6 евро за кг, не более одного животного 5 кг максимум на человека в салон, остальные в багаж.
Аерофлот- перелет минимально 7 часов, стыковка в Шереметьево, терминал Д прилёт и вылет, это удобно. Но багаж нужно получать с Минска и регистрировать заново на рейс в Париж. Для животных, в салон 2 животных на человека, не больше 8 кг. Оплата 50 евро за каждую мордочку на каждом сегменте перелета.
Вывод -без животных, с семьей с Аерофлот.
С животными, для родителей с Беларуссии Белавиа. Важно! С Минска в Париж и обратно Аерофлот таких привлекательных цен не дает, думаю их Белавия перекрывает. Поэтому путешествующим родственникам с Белоруссии только Белавией, по ценам, которые я привела выше.
SunnyA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 28.06.2014, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеSunnyA пишет:
Важно! С Минска в Париж и обратно Аерофлот таких привлекательных цен не дает, думаю их Белавия перекрывает. Поэтому путешествующим родственникам с Белоруссии только Белавией, по ценам, которые я привела выше.
Да, согласна! Мама в прошлом году звонила в офис Аэрофлота спросить про билеты из Минска, так ей вообще сказали, что у них нет такого рейса и посоветовали обратиться в Белавию. Вот так...
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 13.07.2014, 20:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2010
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
посмотрела на сайте,да есть партнерство klm до Екатеринбурга,но цены ,,, не стоят того ,еще дороже выходит.так что возможно ,что не до Москвы ,выгодней брать только аэрофлот
Эсфирь, а дайте, плиз, ссыль на сайт авиакомп klm, а то поиск выдает и потом я зависаю и больно длинное название сайта выходит с цифрами, процентами в конце
Спасибо
nogames2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 13.07.2014, 20:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.07.2014 в 20:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSunnyA пишет:
Но багаж нужно получать с Минска и регистрировать заново на рейс в Париж.
Нет, только в направлении из Парижа. Из Минска на Париж не нужно.

Посмотреть сообщениеSunnyA пишет:
это я беспокоюсь о поездке моей мамы из Белоруссии сюда
Мамам форумчанок как советовать... Тут нужно определиться с возрастом и здоровьем мамы.
Так как есть мамы моего возраста, а есть гораздо старше.
Однозначно лучше прямой рейс. Белавиа купила новые самолёты и обещает снизить цены. Ждём-с.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 19.07.2014, 06:45
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
nogames2006, извините за долгий ответ.
вот сайт http://www.klm.com/home/fr
все просто набираете klm и все
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 19.07.2014, 10:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2010
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
nogames2006, извините за долгий ответ.
вот сайт http://www.klm.com/home/fr
все просто набираете klm и все
Спасибки! Уже смотрю!
nogames2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 26.09.2014, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Вчера заказывала билет в Москву на сайте expedia. Перед заказом цены была одна, а в конце заказа когда дошло до оплаты сайт изменил цену - в сторону повышения конечно же. Муж сказал, что это у них обычное дело. Они видят, что клиент заинтересован в покупке, и при повторном обращении на сайт поднимают цену. Посоветовал отключать функцию кукиз, чтобы сайт не видел моего компьютора. Я же со своей стороны нахожу подобные вещи скандальными, это обман потребителя, на мой взгляд. Кто-нибудь с таким сталкивался? Написала злобное письмо в офис компании.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 26.09.2014, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
Кто-нибудь с таким сталкивался?
Разумеется. Недавно по М6 была передача обо всех таких компаниях и о всех подобных трюках с ценами, о возвратах билетов, ошибках в имени и т.д.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 26.09.2014, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Small_birdie, спасибо, как-то прошло мимо. Значит, надо просто быть внимательнее и отключать кукиз. Но... вот сволочи!
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 26.09.2014, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Small_birdie, у меня только заставку показывают, рекламную. А дальше - тишина и темнота.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 26.09.2014, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Vistik, да, к сожалению, там начало только, полной версии не вижу.
Летом показывали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 26.09.2014, 12:39     Последний раз редактировалось Vistik; 26.09.2014 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Small_birdie, ничего страшного. Нашла массу гневных отзывов об expedia . Если вы читаете по-английски, то вот http://mythreecents.com/reviews/expedia-flight

В одном из писем есть пересказ разговора с оператором
Me: I'm trying to book a tour and had a question about it. Can I give you the name of the tour so you can look it up?
Representative: Yes Sir. That's fine.
Me: It's the Full Day Tour to Jerusalem and Bethlehem. It says in the description that I go to the Wailing Wall but it also says I just view it from a distance.
Representative: Ummm, can you hold on for a second sir...............................(about 1 minute and a half passes)..............Is this the Rome tour?
Me: I"m sorry?
Representative: Is this the Rome tour sir?
Me: Did you say Rome?
Representative: Yes sir.
Me: No. I said Jerusalem and Bethlehem. This is a tour in Israel. It's called the Full Day Tour to Jerusalem and Bethlehem.
Representative: Oh OK. I'm sorry about that. Hold on one moment.
I hear her typing and then reading very silently. This let's me know she's simply looking at the website. She has the same exact access I have. I could literally help her with her next customer if they had a question the same way she's helping me. I'm on hold for about 3 minutes.
Representative: OK Sir, is this the Full Day Rome tour with entrance to the Coliseum??
Me:Ma'am. Can you please get me someone who can help me. I've been on the phone for 40 minutes.
Representative: I see 13 on my phone.
Me: Ma'am, I've been on the phone for 40 minutes. Maybe it's just been 13 with you but it's been a total of 40.
Representative: Oh. Because I see 13. Hold on please and let me transfer you to someone who can help you.
Me: (Click)

Приятно сознавать, что ты не один!
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 27.09.2014, 09:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2010
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
Вчера заказывала билет в Москву на сайте expedia. Перед заказом цены была одна, а в конце заказа когда дошло до оплаты сайт изменил цену - в сторону повышения конечно же. ...
А можно спросить как изменилась цена, например на 20 %, спасибо
nogames2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 28.09.2014, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
nogames2006, ну изначально была 360 евро, а под конец накинули еще 45. По опроснику, им же самими опубликованному, множество негативных отзывов. Отели на месте при личном заказе стоят меньше, чем по их брони, невозможно аннулировать бронь, авиабилет и т.д и т.п . Вот такие жалобы в основном.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 29.09.2014, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2010
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
nogames2006, ну изначально была 360 евро, а под конец накинули еще 45. По опроснику...Вот такие жалобы в основном.
Серьезные претензии. Да и 45 евро существенная добавка, взяла сайт на отрицательную заметку, спасибо
nogames2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 29.09.2014, 19:28     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 29.09.2014 в 19:33..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Vistik, кукиз отключать бесполезно, так как сайт регистрирует ваш ip адрес
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 29.09.2014, 20:49
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Я заказываю билеты всегда на сайте http://www.voyages-sncf.com/
Там никаких сюрпризов нет, легко дозвониться до клиентской службы по телефону с обычным тарифом (09 70 60 99 60). А цены там такие же, как и на вышеназванных сайтах. Только на этих сайтах к начальной привлекательной цене прибавляются разные накрутки, а на voyages-sncf их нет. Один раз связалась зачем то с lastminute. Потом очень об этом пожалела. Теперь, когда нужно посмотреть разные варианты и цены, открываю сразу voyages-sncf или сайт турецких авиалиний (так как для поездок в Новосибирск уже в четвёртый раз выбираю это авиакомпанию).
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 29.09.2014, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Petite Pauline, спасибо. Згначит, будем обходиться OPODO. Но в принципе я запомнила рейсы, буду ими пользоваться и впредь. Мне Домодедово как-то ближе, чем Шереметьево. Я на юге Москвы живу.
Посмотреть сообщениеnogames2006 пишет:
Да и 45 евро существенная добавка
На дороге не валяются.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 30.09.2014, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
ulitochka, про go-voyages тоже в вышеупомянутой Small birdie передаче нелестно отзывались, что мол, вообще не отвечают в поддержке и ничего у них обратно получить невозможно в случае изменений. ой! перечитала ваше сообщение, вы про другой сервис вообще говорили - voyages sncf! Прошу прощения!

Я пользуюсь сравнителем цен momondo.fr, а потом, всё-таки, покупаю, на официальных сайтах компаний, у которых тоже всякие промокоды можно найти в интернете. Например, аэрофлот после покупки сразу дает 5 процентов на следующий билет.


Vistik, 45 евро - это вообще сумма! Меня тоже напрягает, что теперь в Интернете все всё про тебя знают. Прислала мне Евросеть письмо с распродажей авиабилетов. Дай, думаю, гляну ради любопытства - они сразу мне предлагают искать из города, рядом с моим (в котором даже аэропорта нет) Раздражает это вообще!
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 30.09.2014, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Petite Pauline, я в эту помойку больше ни ногой. Но мне нужно лететь на этой неделе, Air France бастовала две недели, сами понимаете какой стресс. А то, что надо искать на сайтах авиакомпаний - это факт. Я просто запомню свои рейсы Люфты, и буду ими летать в следующие разы. Другого выхода нет.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 30.09.2014, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.542
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Например, аэрофлот после покупки сразу дает 5 процентов на следующий билет.
А что для этого нужно сделать?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 30.09.2014, 21:04
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
А то, что надо искать на сайтах авиакомпаний - это факт.
Из Стамбула самолёты летают примерно в 30 российских городов. А до Стамбула легко долететь из Парижа, Марселя и Лиона. Премущество Турецких авиалиний заключается в следующем: можно сдавать 30 кг. багажа + брать с собой 8 кг ручной клади; багаж в промежуточном пункте (в Стамбуле) получать не надо; стоимость билета гораздо дешевле по сравнению с Аэрофолом (если брать его заранее).
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 30.09.2014, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
Из Стамбула самолёты летают примерно в 30 российских городов. А до Стамбула легко долететь из Парижа, Марселя и Лиона. Премущество Турецких авиалиний заключается в следующем: можно сдавать 30 кг. багажа + брать с собой 8 кг ручной клади; багаж в промежуточном пункте (в Стамбуле) получать не надо; стоимость билета гораздо дешевле по сравнению с Аэрофолом (если брать его заранее).
Почему тогда если через Стамбул так интересно, я ни разу не видела рейсов через стамбул ни на одном билетном сайте? Стоимость билета сравнивать с Аерофлотом некорректно - аерофлот это прямой рейс без пересадок. Если сравнивать то нужно брать для сравнения пересадочные рейсы - люфтганзу, свис, сас и тп
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 30.09.2014, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
blanca94, Потому что Туркишами интересно дешевле летать в такие города как екатеринбург, новосиб и тд. В этот случае они часто дают интересные стыковочные тарифы. Мне как то удалось поймать тариф 300 евро екб- стамбул- париж- стамбул- екб. В то время как Аэрофлот стоил евро 450. В Мск тоже можно улететь Туркишами, но интересно ли вам будет лететь 4 часа париж - стамбул, а потом еще часа 1,5-2 стамбул - мск, при том что стоить будет это на уровне люфтов?!
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 30.09.2014, 21:46
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Почему тогда если через Стамбул так интересно, я ни разу не видела рейсов через стамбул ни на одном билетном сайте
Вы, наверное, рейсы на Москву ищите? Тогда, действительно, нет смысла лететь через Стамбул. В Новосибирск же можно добраться либо через Москву (тогда приходится получать багаж и сдавать его снова), либо прямым рейсом из Франкфурта. Вот в прошлом году появился вариант через Стамбул, который для меня вне всякой конкуренции. Может быть, тем форумчанам, которые собираются полететь в Уфу, Краснодар, Екатеринбург, Казань и т.д., этот вариант тоже привлекательным покажется.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 30.09.2014, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
blanca94, Потому что Туркишами интересно дешевле летать в такие города как екатеринбург, новосиб и тд. В этот случае они часто дают интересные стыковочные тарифы. Мне как то удалось поймать тариф 300 евро екб- стамбул- париж- стамбул- екб. В то время как Аэрофлот стоил евро 450. В Мск тоже можно улететь Туркишами, но интересно ли вам будет лететь 4 часа париж - стамбул, а потом еще часа 1,5-2 стамбул - мск, при том что стоить будет это на уровне люфтов?!
Нет мне ессно не интересно. НО удивляет почему не ПРЕДЛАГАЮТ этих стыковок. Я помню еще не так давно видела предложение через польшу с ночевкой (!) за те же деньги что и люфтганза. Но ее тем не менее предлагали. А этих ни разу не видела
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 01.10.2014, 10:52     Последний раз редактировалось Vesta-P; 01.10.2014 в 10:57..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
blanca94, ну как не предлагают, вот пожалуйста http://www.momondo.fr/multicity/?Sea...false&NA=false
Нажмите + voir toutes 30 compaGnies , там в конце будут Туркиши по цене (ура)меньше аэрофлота, но (увы) больше чем Свиссы ))
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дешевые авиабилеты в Париж Larinna Транспорт и таможенные правила 14 02.02.2009 15:02
Дешевые отели mrGrim Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 12.01.2009 17:50
Дешевые авиабилеты Париж - Москва protea Транспорт и таможенные правила 44 16.06.2007 11:45
Дешевые авиабилеты Питер - Франция Romarioru Транспорт и таможенные правила 18 17.05.2007 23:53
Дешевые авиабилеты с Кипра до Европы alinenok Транспорт и таможенные правила 0 25.06.2005 13:23


Часовой пояс GMT +2, время: 20:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX