Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 21.08.2011, 14:47     Последний раз редактировалось lipa1; 21.08.2011 в 14:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Я по-другому зарабатываю.
Вы о чем? Компенсация - это не следствие вымогательства, если Вы об этом способе "заработать". Мне, кстати, непонятно, почему Вы спасателя подозреваете в том, что он хочет от Вас денег, он ведь тоже зарабатывает другим способом.

Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
никто! никто не устраивал таких разборок
Да, вот это слово "разборка" больше, чем "шок" соответствует ситуации.
lipa1 вне форумов  
  #182
Старое 21.08.2011, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Victor & Co,
Чем больше я вас читаю, тем меньше понимаю, что произошло. Вы, надеюсь, понимаете, что в суде вам придется объяснять побольше, чем на форуме. Объяснять внятно, иначе на суде это будет расценено против вас Поэтому восе не форумчане злые и не хотят вас понять.
В вашем рассказе слишком много противоречий, и постоянно какие-то новые подробности, которые не вполне стыкуются с тем, что вы писали вначале.
Вы только скажите в судье, что 2 уплаченных вами штрафа - это желание спасателя вас, как вы пишите, поиметь. И все. Дело вы проиграете. Вы этого хотите?

Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
на пляже, где много течений и людей выбрасывает на скалы (тем более напротив отель дю Пале), там же голову можно разможжить при больших волнах.
Я тоже очень хорошо знаю Биарицц. И знаю, что при минимальной волне там очень опасно. И то, что ваша жена сочла, что ничего страшного и не поняла, что надо подчиниться, судья не примет как аргумент.
Svet вне форумов  
  #183
Старое 21.08.2011, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А самое и смешное, и печальное, что из таких ситуаций вытекают выводы "русский человек - второго сорта"
Или как там выше было.... "русские свиньи"...
Fellici вне форумов  
  #184
Старое 21.08.2011, 16:11     Последний раз редактировалось Gretchen_; 21.08.2011 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Я тоже очень хорошо знаю Биарицц. И знаю, что при минимальной волне там очень опасно. И то, что ваша жена сочла, что ничего страшного и не поняла, что надо подчиниться, судья не примет как аргумент.
россияне вообще менее заботятся о безопасности, купаются в море с волнами, когда ни один европеец не пойдёт купаться. видимо, спасатель раз посвистел в свисток и оштрафовал, два посвистел и оштрафовал, а в третий раз уже побежал вытаскивать из воды. более чем уверенна, что у него были бы большие проблемы с начальством, если бы он закрывал глаза на купание в запрещенных зонах, тк если кто-то утонет, то именно его будут обвинять.
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
А самое и смешное, и печальное, что из таких ситуаций вытекают выводы "русский человек - второго сорта"
Или как там выше было.... "русские свиньи"...
скорее всего, именно такое мнение о русских сложится у несчастного спасателя. мало того, что ему платят смик и накладывают большую ответственность, так ещё и туристы его бьют в рабочее время о.О впрочем, у автора темы мнение не лучше: "быдло непрофессиональное", это же надо так сказать о.О
Gretchen_ вне форумов  
  #185
Старое 21.08.2011, 18:19     Последний раз редактировалось Plushka; 21.08.2011 в 19:01..
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
К седьмой странице выяснилось, что заявленный в заглавии темы спасатель в состав отряда карателей не входил и на чужую жизнь не покушался.

Victor & Co, вероятно, Вы со скептицизмом отнесетесь к тому, что я напишу. Но вполне возможно, что благодаря тому человеку без майки, похожему на инструктора по серфу, Ваши дети сегодня могут обнять свою маму.
Ни Вы, ни я не занимаемся спасением на водах, и оценить степень опасности в тот драматический момент не можем.

На превышение полномочий полицейскими можно и нужно жаловаться. Надеюсь, Вы уже консультировались с адвокатом.
Или обратитесь за информацией к социальному ассистенту, который прикреплен к полицейскому участку. Это бесплатно и конфиденциально.
Вам разъяснят процедуру подачи жалобы. В приемной комиссариата всегда есть информация о часах работы ассистента и его номер телефона.
Но за агрессию в отношении спасателя и сопротивление представителям власти придется нести ответственность.

Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
россияне вообще менее заботятся о безопасности, купаются в море с волнами, когда ни один европеец не пойдёт купаться
И не только! Они ещё и храпят громко во сне, когда ни один европеец даже не сопит, а лежит тихо, смирно, руки по швам.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #186
Старое 21.08.2011, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Но если правда, то спасатель обязательно был у врача и зафиксировал свои травмы. Только на таком основании он может Вас привлечь.
Ну справки врачебные можно сделать по блату и задним числом. Мы это проходили. Если только не будет независимой экспертизы.
Sandy вне форумов  
  #187
Старое 21.08.2011, 18:49
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Я лежал на песке с дочерью ближе к асфальту и лениво поглядывал в воду. Я не видел ничего предусудительного ни в действиях жены, ни в действиях спасателя.
А когда Ваш сын подбежал к спасателю и начал его "толкать" Вы тоже ничего предосудительного не увидели? Сын напал на человека, а Вы преспокойно продолжали лежать? Почему Вы не остановили вашего сына? Почему полицейский прибежал быстрее Вас? Почему полицейскому пришлось "вырубать" вашего сына? Почему потом он отказался пройти в машину и его пришлось тащить? Почему Ваша жена "вся в синяках" после того, как спасатель взял её за руку, чтобы вывести из воды, а у сына нет никаких повреждений, хотя его зверски "убивали" десяток полицейских? Ни челюсти сломанной, ни зубов выбитых, ни синяков, ни ссадин? Кровь из носа могла пойти от перегрева или от перевозбуждения, естественно она будет затекать в глотку, так всегда бывает. Раз полицейский сунул вашего сына головой в воду, чтобы успокоить,лицо от задержки дыхания побагровело, это тоже естественно. На суде Вам ( и жене) будут задавать много вопросов. Сейчас у Вас нет четких ответов, одни гипертрофированные эмоции. Попытайтесь не оправдывать сына ( ведь он совершил преступление- напал на человека, и не важно, спасатель это или просто прохожий) постарайтесь спокойно разобраться во всём. Что грозит подростку? Тюрьма? Штраф? Запрещение въезда во Францию?Может Вы боитесь, что придется оплачивать лечение спасателя? Чего Вы опасаетесь? Пока из Ваших сообщений ничего не понятно, ( уж простите)
капитан вне форумов  
  #188
Старое 21.08.2011, 19:12
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Мы это проходили.
Где проходили?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #189
Старое 21.08.2011, 19:21
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Но за агрессию в отношении спасателя и сопротивление представителям власти придется нести ответственность.
Да придется. И нападение на спасателя ( заявление на него в полицию) не поможет избежать наказания. Не " наворотите" лишнего. А то потом расхлёбывать ещё трудней будет.
капитан вне форумов  
  #190
Старое 21.08.2011, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
На суде Вам ( и жене) будут задавать много вопросов
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Что грозит подростку? Тюрьма? Штраф? Запрещение въезда во Францию?
Скорее всего ничего не будет, если они уедут.
Les deux touristes ont fini au commissariat. Ils seront convoqués au tribunal correctionnel pour trancher le litige, mais n’étant qu’estivants ils doivent repartir dans une semaine. Ils ne seront donc pas présents à l’audience.

Но теоретически, может быть все, что угодно, вплоть до запрещения нахождения не территории Франции. У спасателей особый статус, как у полицейских или жандармов. Законы относительно противодействия должностному лицу при исполнении ужесточились с приходом Саркози и смертями полицейских.
Freddie вне форумов  
  #191
Старое 21.08.2011, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Народ, я понимаю, что правила - это святое, и спасатели, вытащившие женщину из воды, были правы. Запретительные знаки не просто так ставят. Жаль, на Черном море они стоят не везде, нам с друзьями там пришлось жестами показывать пловцу куда плыть, чтобы добраться до берега, потому что он зашел как раз в том месте, где течение шло от берега в море, и доплыть до берега никак не мог, только барахтался. Когда до него дошло, что надо свернуть с этого течения, то благополучно доплыл. А у берега-то течение не видно и не заметно вообще.
Но по поводу избиения мальчика - это беспредел и явное превышение полномочий. Поверьте, профи не дерутся. Профи может спокойно скрутить руки мальчику и обездвижить его, не причиняя ему вреда, тем более без мордобоя. Я видела как это делают. Но когда мальчика бьют по голове до потери сознания, - скажите, в каких правилах это прописано, в какой инструкции? Может быть, у кого-то есть аналог, как тут на первой странице приводили правила для спасателей, может быть, и для полицейских есть подобные правила - куда можно бить, а куда нельзя? Ведь полицейские - не бойцы на ринге, смысл обездвижить нарушителя, а не бить ему морду! Тем более там полицейский был не один, а несколько - против одного, и они не смогли сделать это грамотно?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #192
Старое 21.08.2011, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Где проходили?
На своей шкуре проходили. Несколько лет назад, когда такую липовую справку взяли родители мальчика, который сломал ногой руку моему сыну. Хотите, могу описать подробно.
Sandy вне форумов  
  #193
Старое 21.08.2011, 19:33
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Скорее всего ничего не будет, если они уедут.
Les deux touristes ont fini au commissariat. Ils seront convoqués au tribunal correctionnel pour trancher le litige, mais n’étant qu’estivants ils doivent repartir dans une semaine. Ils ne seront donc pas présents à l’audience.
Обычно вдогонку делают запрет на въезд. Или ничего, если не найдут повод.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #194
Старое 21.08.2011, 19:36
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Sandy, ничего себе! Опишите, пожалуйста, если хотите, вдруг кому-нибудь пригодится.
(Я просто сама по свежим следам одного приключения написала, но там справку не надо было делать задним числом, сами полицейские отправили в госпиталь, чтоб иметь освидетельствование).
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #195
Старое 21.08.2011, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Мое мнение, что это просто быдло непрофессиональное, пользующееся своими полномочиями таким образом. Если вы сталкиваетесь с полицией, то Вы должны знать, что в полиции даже преступников стараются брать быстро, как можно менее изувечив.
Написала свой пост раньше, потом этот пост прочла. Полностью согласна. Видимо, проблема в том, что в спасатели берут не очень компетентных людей. Почему - непонятно. Может быть, зарплата маленькая? Но в любом случае, бить нарушителя - не профессионально.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #196
Старое 21.08.2011, 19:51
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Но по поводу избиения мальчика - это беспредел и явное превышение полномочий. Поверьте, профи не дерутся. Профи может спокойно скрутить руки мальчику и обездвижить его, не причиняя ему вреда, тем более без мордобоя. Я видела как это делают. Но когда мальчика бьют по голове до потери сознания, - скажите, в каких правилах это прописано, в какой инструкции? Может быть, у кого-то есть аналог, как тут на первой странице приводили правила для спасателей, может быть, и для полицейских есть подобные правила - куда можно бить, а куда нельзя? Ведь полицейские - не бойцы на ринге, смысл обездвижить нарушителя, а не бить ему морду! Тем более там полицейский был не один, а несколько - против одного, и они не смогли сделать это грамотно?
+1.

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну справки врачебные можно сделать по блату и задним числом. Мы это проходили. Если только не будет независимой экспертизы.
И не только справки.

К сожалению внутренние правохранительные органы во Франции не менее гуманные и не менее коррумпированы чем в наших родных странах. Но не переживайте, они как всегда выйдут сухими из воды. Они реагируют быстре чем иностранный турист нарушивший порядок в чужой стране.
А вот семье автора топика, дествительно лучше залучиться хорошим адвокатом.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #197
Старое 21.08.2011, 19:52
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Maina, вроде, оказывается, спасатель никого не бил.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #198
Старое 21.08.2011, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
КУЗЯ , я поняла, что полицейский. Ну тогда непонятно, какую подготовку проходят полицейские, чему их учат.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #199
Старое 21.08.2011, 20:02
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Видимо, проблема в том, что в спасатели берут не очень компетентных людей. Почему - непонятно. Может быть, зарплата маленькая? Но в любом случае, бить нарушителя - не профессионально.
В спасатели берут с дипломами BEESAN, который очень трудный, BNSSA - который полегче, и привлекают повсеместно СRS, особенно в местах большого скопления туристов, как на Лазурном берегу и Атлантике, которая славится своей опастностью, которых специально формировали по диплому BNSSA.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #200
Старое 21.08.2011, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
КУЗЯ, мне эти названия ни о чем не говорят. Вот бы действительно узнать инструкцию, которой они руководствуются. Что конкретно они должны делать, а чего не должны. Там должно быть прописано. Вдруг у них этому как раз и учат - бить в лицо и душить несовершеннолетних иностранных нарушителей, так что надо хорошо знать их правила, прежде чем претензии предъявлять.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #201
Старое 21.08.2011, 20:13
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Вдруг у них этому как раз и учат - бить в лицо и душить несовершеннолетних иностранных нарушителей, так что надо хорошо знать их правила, прежде чем претензии предъявлять.
Maina, нет, не учат, но человеческий фактор еще никто не отменял. Я, например, не уверена, накастыляю ли кому-нибудь по шее, если на меня набросятся. А если серьезно, то их обязанность - следить за порядком на воде и в пребрежной зоне, спасать утопающих, покусанных медузами и акулами и прочими водными, и оказывать медицинскую помощь. Ну, и в случае чего - звонить в полицию или в скорую.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #202
Старое 21.08.2011, 20:17
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Maina, Об избиении подростка полицейским мы знаем только со слов папы , который пытается выгородить сына. Как там было всё на самом деле? Почему у спасателя травмы, а у мальчика нет?
капитан вне форумов  
  #203
Старое 21.08.2011, 20:19
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Добавлю еще обязанность мерять температуру воды, вывешивать флаги степеней опастности, эвакуации из воды купающихся в случае опастности.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #204
Старое 21.08.2011, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Maina, нет, не учат, но человеческий фактор еще никто не отменял.
отменял . Именно этому и учат, чтоб вместо человеческого фактора все было по инструкции.
Цитата:
Я, например, не уверена, накастыляю ли кому-нибудь по шее, если на меня набросятся.
А спецназовец, например, не накостыляет по шее, а просто обездвижит за пару секунд, ничего никому не сломав. Их этому учат. Чувства держать при себе и действовать как положено, не вступать в драку, а быстро прекращать ее.
Цитата:
А если серьезно, то их обязанность - следить за порядком на воде и в пребрежной зоне, спасать утопающих,
Дык бил мальчика уже не спасатель, а полицейский, я так поняла.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #205
Старое 21.08.2011, 20:22
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Ведь полицейские - не бойцы на ринге, смысл обездвижить нарушителя,
Полицейский как раз мальчика и обездвижил сунув головой в воду. (а если бы ребёнку по лицу несколько раз кулаком "заехали" , то следы бы остались)
капитан вне форумов  
  #206
Старое 21.08.2011, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Maina, Об избиении подростка полицейским мы знаем только со слов папы , который пытается выгородить сына. Как там было всё на самом деле? Почему у спасателя травмы, а у мальчика нет?
В смысле, а по другой версии как получается, совсем диаметрально противоположно? Мальчику заложили руки за спину и спокойно вывели на берег? По голове, в лицо ни разу не ударили?
Папа мальчика говорит, что есть фотки. Это тоже доказательство. Просто понятно, что на форуме их публиковать не стоит.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #207
Старое 21.08.2011, 20:26
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Дык бил мальчика уже не спасатель, а полицейский, я так поняла.
Дык полицейский спасал спасателя, который спасал маму мальчика, кинувшегося на спасателя. чтобы спасти свою маму!
капитан вне форумов  
  #208
Старое 21.08.2011, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Полицейский как раз мальчика и обездвижил сунув головой в воду.
Кошмар. Вы правда считаете, что это законный метод обездвиживания нарушителя? Головой в воду?
Тут у знакомых мальчик на Новый год водички попил и захлебнулся, умер . А тут головой в воду! Что, действительно это прописано в их должностной инструкции - так обездвиживать людей?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #209
Старое 21.08.2011, 20:28
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Дык бил мальчика уже не спасатель, а полицейский, я так поняла.
Я тоже так поняла.

Посмотреть сообщениеMaina пишет:
отменял . Именно этому и учат, чтоб вместо человеческого фактора все было по инструкции.
Согласна. Но в жизни частенько всё наоборот.

Посмотреть сообщениеMaina пишет:
А спецназовец, например, не накостыляет по шее, а просто обездвижит за пару секунд, ничего никому не сломав. Их этому учат. Чувства держать при себе и действовать как положено, не вступать в драку, а быстро прекращать ее.
Пусть берут спасателями спецназовцев с дипломами БНССА.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #210
Старое 21.08.2011, 20:29
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Мальчику заложили руки за спину и спокойно вывели на берег? По голове, в лицо ни разу не ударили?
Если уж папа заявил, что жена вышла из воды "вся в синяках" , то уж о травмах , причиненных сыну он бы нам непременно рассказал,
капитан вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь - подать в суд на отель xgroza Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 13.09.2011 10:21
Подать в суд на соседей Alena77 Административные и юридические вопросы 1 09.11.2010 17:44
Никола Саркози отозвал свою жалобу Boris Новости из Франции 0 19.03.2008 11:55
Можно ли подать в суд на авиакомпанию? feodora Административные и юридические вопросы 47 23.09.2007 23:26
Русская вечеринка. Что подать? Marcekler Секреты хорошей кухни 9 21.08.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX