Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 21.08.2011, 11:26
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
У Вас реплики, а не вопросы. Задайте вопрос. Что я скрываю? Ничего. В этой истори нет тайны. Его избили. Есть справка. Есть фото. Есть фото рук жены. Есть описание дела следователем. Какая тайна? Что я от вас скрыл? Или что Вам непонятно?
Сорри всем, я уже в третий раз один и тот же вопрос задаю. За что вас (жену или сына) вызывают в суд?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #152
Старое 21.08.2011, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
В этой истори нет тайны. Его избили.
Вы сами несколько другую историю рассказали - Он хотел избить человека (спасателя или тренера), "тащившего куда-то" мать. И избил, но тот позвал полицейских, которым Ваш сын тоже оказал сопротивление.
lipa1 вне форумов  
  #153
Старое 21.08.2011, 11:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
А название темы - это что?
Чe-то чувствую себя полной дурой, если никак не пойму, про что тема кроме как "как я зол".........

И не пойму особенно, с какой стати спасатели должны уметь грамотно отбиваться от всех туристов, которые сочтут их действия неправильными, их, по-вашему, тоже обучают приемам, как каратистов кого-то там?

"Менты", "деньги судьям", и прочее, все эти выражения описывают семью, где вполне нормально подойти с кулаками, а потом разбираться, что да как.
Проблема в том, что немного не та страна, чтоб такое поведение вызывало другую реакцию со стороны представителей власти...



Кстати да. Но ребенка приучили с детства винить стол, об который он ударился ( я не о подростке 15 лет сейчас), поэтому хочется наказать спасателя. Пусть тоже сядет.
Либо мать тоже думала, что она в опасности.
Она была в шоке. Она не смогла остановить все это. Шок. Психологический. Ступор. Она клянет себя. Она анализирует. И ей страшно то того, что случилось, и от от того что с ним могли сделать. Их вели в наручниках из спасательной. Зачем - спросила она. У нас так принято - ответили они.

И при чем здесь страна. Профессионал - это человек, осуществляющий полезные действия. Спасатель - предупреждает и спасает людей, без создания угрозы жизни. Полицейский - предупреждает правонарушения без создания угрозы жизни. В этой истории все было перевернуто. Сыну повезло, что он жив. А если бы он умер? Неужели Вы считаете, что в этой стране живут одни идиоты? (реплика немного не та страна). Есть пределы опасности. Ни моя жена, ни мой сын не несли в себе столько опасности и угрозы для окружающих людей, для себя. Повторяю, жена была недалеко от берега. Вокруг купались дети на досках, а взрослые без.
Victor & Co вне форумов  
  #154
Старое 21.08.2011, 11:40
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
У Вас реплики, а не вопросы. Задайте вопрос. Что я скрываю? Ничего. В этой истори нет тайны. Его избили. Есть справка. Есть фото. Есть фото рук жены. Есть описание дела следователем. Какая тайна? Что я от вас скрыл? Или что Вам непонятно?
Мы с вами очень по-разному мыслим. Я не вижу логики в некоторых ваших постах, вы не понимаете моих вопросов... Не вижу смысла продолжать диалог. На этом я удаляюсь.
piumosa вне форумов  
  #155
Старое 21.08.2011, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы сами несколько другую историю рассказали - Он хотел избить человека (спасателя или тренера), "тащившего куда-то" мать. И избил, но тот позвал полицейских, которым Ваш сын тоже оказал сопротивление.
Это версия спасателя. Нет он его оттолкнул рукаим. Тот его. Дальше спасатель позвал на помощь.
Victor & Co вне форумов  
  #156
Старое 21.08.2011, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Сорри всем, я уже в третий раз один и тот же вопрос задаю. За что вас (жену или сына) вызывают в суд?
Спасатель нашел четырех свидетелей. И написал заявление в полицию, что его избил сын. За это. Подал жалобу на сына. Мне объяснили, что это превентивные меры. Что-то поиметь и защититься на всякий случай. Кто первый, по-принципу, тот и прав. (к слову о той стране) Через следователя выяснял о заработной плате.
Victor & Co вне форумов  
  #157
Старое 21.08.2011, 11:54
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Спасатель нашел четырех свидетелей. И написал заявление в полицию, что его избил сын. За это. Подал жалобу на сына. Мне объяснили, что это превентивные меры. Что-то поиметь и защититься на всякий случай. Кто первый, по-принципу, тот и прав. (к слову о той стране) Через следователя выяснял о заработной плате.
Victor & Co, если это неправда, тогда Вам не стоит волноваться. Но если правда, то спасатель обязательно был у врача и зафиксировал свои травмы. Только на таком основании он может Вас привлечь. И дело не в превентивных мерах, по идее Ваш сын напал на него первым, и с Ваших слов, Ваш сын пострадал от полицейского.
А какую роль играет заработная плата?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #158
Старое 21.08.2011, 11:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Виктор, Вы знаете, люди, участвующие в этой дискуссии не имеют целью очернить Вашу семью. Наоборот, участвуют люди, которые живут здесь и знают лучше Вас эту страну.
Вас, наоборот, хотят предупредить, что не надо усугублять ситуацию. Вы можете сделать хуже. Это же вы, т.е. Ваша семья, нарушала закон. Это же ВЫ два раза уже заплатили штраф. Тоже ни за что? А это аргумент против вас. Это вы не знаете языка и не соблюдаете законы.
Даже если предположить, что ваш сын был прав. Вы правда думаете, что можете наказать спасателя? Мне кажется, для судьи больше аргументов против вас.
Вопрос насчет ваших доходов мог иметь вполне законное объяснение: размер штрафа может зависить от них.
Соседка вне форумов  
  #159
Старое 21.08.2011, 12:02
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы правда думаете, что можете наказать спасателя?
Дело в том, что совсем непонятно, при чем здесь спасатель, если речь идет о превышении силы полицейским?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #160
Старое 21.08.2011, 12:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
И вот еще что. Я не знаю, как во Франции (я живу в Бельгии, и законы могут сильно разниться), но вот у нас, например, закон никак не ограничивает адвоката в плане его гонорара. Вы понимаете, что это значит? Что он может запросить сколько угодно. А если еще судья решит дело не в вашу пользу? Вы представляете, что это может означать для вашей семьи в материальном плане? Хотя, конечно, я не знаю и не собираюсь интересоваться вашими доходами.
Просто включайте голову.
Соседка вне форумов  
  #161
Старое 21.08.2011, 12:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
И еще Вы так и не ответили мне на вопрос, напротив какого все-таки здания вы устроились на пляже. Если это было строение для этих спасателей, то это еще один штраф, и еще одно правонарушение.
Так что думайте и еще раз думайте.
Соседка вне форумов  
  #162
Старое 21.08.2011, 12:11
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
И вообще очень жаль, что мама не смогла остановить сына. Ведь это всё, что можно было сделать, чтоб не допустить всю эту историю.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #163
Старое 21.08.2011, 12:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Виктор, Вы знаете, люди, участвующие в этой дискуссии не имеют целью очернить Вашу семью. Наоборот, участвуют люди, которые живут здесь и знают лучше Вас эту страну.
Вас, наоборот, хотят предупредить, что не надо усугублять ситуацию. Вы можете сделать хуже. Это же вы, т.е. Ваша семья, нарушала закон. Это же ВЫ два раза уже заплатили штраф. Тоже ни за что? А это аргумент против вас. Это вы не знаете языка и не соблюдаете законы.
Даже если предположить, что ваш сын был прав. Вы правда думаете, что можете наказать спасателя? Мне кажется, для судьи больше аргументов против вас.
Вопрос насчет ваших доходов мог иметь вполне законное объяснение: размер штрафа может зависить от них.
Вы правы. Но мы признали, что жена не поняла и не подчинилась. Паспорта взамен на штраф. Но на жену никто ничего и не подавал. Она никому не интересна. Речь идет о превышении полномочий при отсутствии угрозы жизни себе и окружающим. Как со строны спасателя, так и со стороны полицейского.

Если мы признали и заплатитли штраф, значит мы уважаем законы другой страны. Но когда, извините (ранее бывшая реплика про плохой анекдот он стал делать "свистульку" из... я не выдержал и заорал). Я не знаю. Я поговорю с адвокатом. Сегодня, надеюсь, всречусь с консулом. Здесь нужен юрист. Но он побежал первый. Пока для судьи он прав.
Victor & Co вне форумов  
  #164
Старое 21.08.2011, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
И вообще очень жаль, что мама не смогла остановить сына. Ведь это всё, что можно было сделать, чтоб не допустить всю эту историю.
Согласен. Но. как она говорила, на нее нашел какой-то ступор. Психологический шок.
Victor & Co вне форумов  
  #165
Старое 21.08.2011, 12:14
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Я не знаю. Я поговорю с адвокатом. Сегодня, надеюсь, всречусь с консулом. Здесь нужен юрист. Но он побежал первый. Пока для судьи он прав.
Victor & Co, есть только одно основание для суда - если Ваш сын причинил телесные повреждения спасателю.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #166
Старое 21.08.2011, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И вот еще что. Я не знаю, как во Франции (я живу в Бельгии, и законы могут сильно разниться), но вот у нас, например, закон никак не ограничивает адвоката в плане его гонорара. Вы понимаете, что это значит? Что он может запросить сколько угодно. А если еще судья решит дело не в вашу пользу? Вы представляете, что это может означать для вашей семьи в материальном плане? Хотя, конечно, я не знаю и не собираюсь интересоваться вашими доходами.
Просто включайте голову.
Спасибо.
Victor & Co вне форумов  
  #167
Старое 21.08.2011, 12:17
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Согласен. Но. как она говорила, на нее нашел какой-то ступор. Психологический шок.
Victor & Co, слов нет!!! Ну как же так? Если бы парень её тащил от берега, или топил её, или бил! Но ведь он свистел в свисток при всех, она уже шагала навстречу..
Нет слов..
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #168
Старое 21.08.2011, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И еще Вы так и не ответили мне на вопрос, напротив какого все-таки здания вы устроились на пляже. Если это было строение для этих спасателей, то это еще один штраф, и еще одно правонарушение.
Так что думайте и еще раз думайте.
Спасибо за инфо. Нет его тащили в пристройку для спасателей метров 500 по идагонали от того места.
Victor & Co вне форумов  
  #169
Старое 21.08.2011, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Victor & Co, слов нет!!! Ну как же так? Если бы парень её тащил от берега, или топил её, или бил! Но ведь он свистел в свисток при всех, она уже шагала навстречу..
Нет слов..
С ее слов, она видела окружающих. Видела плавающих детей. Женщин. Мужчин в воде. И не понимала, почему ее зовут. Сын в это время купался на доске. Она говорила, что думала, что это тренер по серфингу. Она его понимала так. Там рядом серфинг, и они похожи. Также свистят, машут рукаим и т.п.
Victor & Co вне форумов  
  #170
Старое 21.08.2011, 12:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Я не юрист и не знаю, как расцениваются уже оплаченные штрафы. Но как мне кажется, это вполне может работать против вас всех. Т.е. я хочу сказать: оплатил - не значит, признал ошибку и искупил ее. Наоборот, может означать, "неоднократно нарушали и продолжали нарушать закон". К примеру. А спасатель-то был "при исполнении". Чувствуете разницу в ваших с ним положениях?
Соседка вне форумов  
  #171
Старое 21.08.2011, 12:25     Последний раз редактировалось lipa1; 21.08.2011 в 12:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Кто первый, по-принципу, тот и прав. (
То есть Вы полагаете, что, позови Вы первыми полицейских, они усмиряли бы спасателя? Или они все же действовали, исходя из своего видения ситуации, совпадающего с версией спасателя и свидетелей?

Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Их вели в наручниках из спасательной.
А каков благоприятный исход, по-ВАшему? Моральная и материальная компенсация, извинения от спасателя и полицейских, наказание последних за "непрофессионализм"? То есть Вы полностью отрицаете вину сына или только хотите максимально смягчить наказание? По принципу "лучшая защита - нападение"? Я также понимаю, что Вы колеблетесь, отсюда и потребность услышать мнение форума. Желаю ВАм сделать правильный выбор!

И опять хочу обратить внимание, что объяснения ВАшей жены не убедительны. Она ведь поняла, что требования и призывы человека (спасателя) были обращены к ней, и в ответ она ПОШЛА НАВСТРЕЧУ. А почему остановилась? Решила, что слишком много требует, будет с него... Тем самым она ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛА свою претензию на доминирование в ситуации. Это неподчинение, причем сознательное и демонстративное, и "разозлило" спасателя. Хотя лично я злости в его действиях не заметила - просто взял вашу жену за руку, несмотря на сопротивление, вывел из зоны, запрещенной для купания. О каком шоке может идти речь? Шок оттого, что пришлось подчиниться? Но это не шоком называется, а по-другому.
lipa1 вне форумов  
  #172
Старое 21.08.2011, 12:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
И последнее. Мне почему-то кажется, что вам надо сменить людей, которые вам переводят. Все эти догадки насчет "хотят поиметь" и прочее говорят не в их пользу. Или они тоже просто туристы, далекие от европейских реалий. Никогда и нигде больше этого не говорите (не могу найти восклицательный знак на своей клаве).
Соседка вне форумов  
  #173
Старое 21.08.2011, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Я не юрист и не знаю, как расцениваются уже оплаченные штрафы. Но как мне кажется, это вполне может работать против вас всех. Т.е. я хочу сказать: оплатил - не значит, признал ошибку и искупил ее. Наоборот, может означать, "неоднократно нарушали и продолжали нарушать закон". К примеру. А спасатель-то был "при исполнении". Чувствуете разницу в ваших с ним положениях?
Согласен. Но я оплатил дважды сразу, т.е. за одно событие.
Victor & Co вне форумов  
  #174
Старое 21.08.2011, 12:27
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
С ее слов, она видела окружающих. Видела плавающих детей. Женщин. Мужчин в воде. И не понимала, почему ее зовут. Сын в это время купался на доске. Она говорила, что думала, что это тренер по серфингу. Она его понимала так. Там рядом серфинг, и они похожи. Также свистят, машут рукаим и т.п.
Victor & Co, ну мы же не детки маленькие! Не понимаешь почему зовут? Выйди на берег и задай вопрос! Это же элементарно!! Возможно, "тренер" её принял за своего серфенгиста, хоть и без доски - так выйди и скажи ему, что я иноземный турист.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #175
Старое 21.08.2011, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть Вы полагаете, что, позови Вы первыми полицейских, они усмиряли бы спасателя? Или они все же действовали, исходя из своего видения ситуации, совпадающего с версией спасателя и свидетелей?


А каков благоприятный исход, по-ВАшему? Моральная и материальная компенсация, извинения от спасателя и полицейских, наказание последних за "непрофессионализм"? То есть Вы полностью отрицаете вину сына или только хотите максимально смягчить наказание? По принципу "лучшая защита - нападение"? Я также понимаю, что Вы колеблетесь, отсюда и потребность услышать мнение форума. Желаю ВАм сделать правильный выбор!
Нет. Вы не поняли. Первым пошел подавать заявление в полицию. Оказание медицинской помощи моему сыну!!! Я по-другому зарабатываю.
Victor & Co вне форумов  
  #176
Старое 21.08.2011, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Victor & Co, ну мы же не детки маленькие! Не понимаешь почему зовут? Выйди на берег и задай вопрос! Это же элементарно!! Возможно, "тренер" её принял за своего серфенгиста, хоть и без доски - так выйди и скажи ему, что я иноземный турист.
Согласен с Вами полностью. Это, что называется,бэмс, глюк. Это ступор. Затмение.
Victor & Co вне форумов  
  #177
Старое 21.08.2011, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И последнее. Мне почему-то кажется, что вам надо сменить людей, которые вам переводят. Все эти догадки насчет "хотят поиметь" и прочее говорят не в их пользу. Или они тоже просто туристы, далекие от европейских реалий. Никогда и нигде больше этого не говорите (не могу найти восклицательный знак на своей клаве).
Спасибо. Они живут здесь. Работают здесь. просто считают такие действия полицейских беспределом. Повторяю ни действия моей жены, ни действия моего сына не создавали угрозы жизни ни им ни оркужающим людям.
Victor & Co вне форумов  
  #178
Старое 21.08.2011, 12:43
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Повторяю ни действия моей жены, ни действия моего сына не создавали угрозы жизни ни им ни оркужающим людям.
Victor & Co, если суд это признает, то вам ничего не грозит. Но если вас ( в смысле сына) признают виновным, то ему грозит запрет на посещение Франции. И всё.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #179
Старое 21.08.2011, 12:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Повторяю ни действия моей жены, ни действия моего сына не создавали угрозы жизни ни им ни оркужающим людям.
Виктор, тот факт, что спасатель должен был бросить свой пост и заняться исключительно Вашей женой, которая не тонула, а значит, не нуждалась в спасателе, уже создает угрозу окружающим. Они-то ведь могли нуждаться именно в этот момент. И скорее всего это так и будет расценено судьей.
А все остальное - это уже чистые эмоции, и для судьи не имеют никакого значения.
Соседка вне форумов  
  #180
Старое 21.08.2011, 14:14     Последний раз редактировалось Freddie; 21.08.2011 в 16:27.. Причина: ашипка
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Мое мнение, что на пляже работают непрофессионалы, которые Вам в эсктренной ситуации никогда не помогут, а только усугубят ее.
Я Вам очень сочувствую. Но не нужно так говорить. Я работаю в отделении скорой помощи как раз в Байонне. Сколько людей они спасают даже трудно представить. Только на позапрошлой неделе за один день вертолет вылетал 4 раза, MNS работают с жандармами и потом вызывают SAMU, если здоровье вызывает опасение! На моей неделе было несколько немцев, голландец, французы и никто! никто не устраивал таких разборок. Вы же достаточно хорошо владеете французским, нужно соблюдать правила, особенно на пляже, где много течений и людей выбрасывает на скалы (тем более напротив отель дю Пале), там же голову можно размозжить при больших волнах.
Кстати, спасатели на берегу всегда в футболках и шортах, из можно узнать :
Freddie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь - подать в суд на отель xgroza Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 13.09.2011 10:21
Подать в суд на соседей Alena77 Административные и юридические вопросы 1 09.11.2010 17:44
Никола Саркози отозвал свою жалобу Boris Новости из Франции 0 19.03.2008 11:55
Можно ли подать в суд на авиакомпанию? feodora Административные и юридические вопросы 47 23.09.2007 23:26
Русская вечеринка. Что подать? Marcekler Секреты хорошей кухни 9 21.08.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 22:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX