Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.08.2011, 14:17
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
В нашем случае все странным образом совпало. Он был без формы. А какая кстати у него форма? Он был похож на тренера по серфингу.
У них майка белая с надписью "Спасатель". Если приходится лезть в воду, то майку, естественно, снимают.
А какая форма у тренеров по серфингу?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #62
Старое 20.08.2011, 17:01
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.808
Victor & Co обратился за помощью к обитателям Инфанса и поведал им тут историю, которая, казалось бы, ну, никак не могла случиться в цивилизованной стране.
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Ведь это не Россия? Правда ведь? … Это не Россия. Ведь, правда????????
Совсем не понятно, при чем тут Россия Ну да ладно! Что же за история? В «двух словах» вот она:
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Мой сын 15-ти лет заступился за мать, которую грубо вытаскивал спасатель из воды, и был жестоко избит полицейскими на пляже в Биаррице.
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Спасатель в тот же день подал иск на моего сына.
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Иск на 15-летнего подростка. Суд в сентябре.
Давайте посмотрим повнимательнее на эту историю, благо Victor & Co приводит подробности...

Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Для моего сына это выглядело следующим образом. Он катался на доске. Мать стояла в воде. Неожиданно к матери побежал человек. Кто он?
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Для него это был неизвестный мужчина. Как ему определить, что это спасатель, интересно.
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Спасатель начал грубо выталкивать мать из воды.
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Сын бросил доску и побежал к матери. Оттолкнул спасателя от матери.
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Не напал на спасателя, а оттолкнул его от матери.
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Тот сына. Они начали толкаться.
То есть никто - ни сын, чтобы выяснить, что произошло, ни спасатель, чтобы объяснить, что он делает - никто не остановился после первого "толчка" (почему я взял в кавычки это слово, надеюсь, станет понятно после последующих моих комментариев). Итак, "толкания" продолжились.
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Спасатель позвал подмогу.
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
позвал полицейского. Который побежал в воду и стал его бить со страшной силой.
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Волна опрокинула его. Тогда спасатель или полицейский - понять сложно - начал душить сына под водой. Стальной зажим. Еще несколько ударов челюсть. Сын теряет сознание еще в воде. И его вытаскивают на берег. Перетянута сонная артерия.
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
И сына начали избивать прямо в воде. Так, что он потерял сознание.
Заметим, что избивали два человека – спасатель и прибежавший на зов о подмоге полицейский.
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Кровь из носа. Кровь из горла. Просьба остановиться.
Интересно, почему не прозвучало такой просьбы, прежде чем продолжили «толкаться»?
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Нет. Удушающий прием и потеря сознания. Вытаскивают на берег и головой в песок. Лицо посинело. Изо рта пена. Они подняли его за волосы и об песок и об песок. Через минуту-две он очнулся, и его поволокли по песку. Он приходит в себя. Он не может идти. Его тащат двое за руки по песку метров пятьсот. В спасательной ему не давали плевать.
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Дочь ревет на весь пляж. Это не Россия Ведь правда????????
При чем тут дочь? И опять при чем-то Россия

Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Это было просто убийство.
То есть те, кто били, преследовали цель именно убить?

Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Било несколько человек. Полицейских было около десяти или спасателей.
Странно. Был один спасатель и один полицейский. А тут уже их всех вместе с десяток! Это их столько набежало за те минуту-две, что сын был без сознания?

Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
А собственно из-за чего сыр - бор?
Вот я и задаюсь этим же вопросом

Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Почему убивают за то, что ты защищаешь собственную мать?
Насчет намерения убить, я уже сказал. Ладно, пусть его, действительно, хотели убить. Но за что? За то, что сын защищал собственную мать? Простите, Victor & Co, даже учитывая Ваше состояние, не могу не спросить, верите ли Вы сами-то в то, что вот за это – за попытку защитить свою мать?
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Скажите, а зачем мою жену и моего сына повезли в наручниках в полицию?
В самом деле – странно, очень странно. Но еще раньше этого странно, что же такого должны были совершить Ваши жена и сын, чтобы на помощь двоим прибежало еще человек восемь - ведь было сказано
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Било несколько человек.
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Речь о том, что его избили, а не помогли, его убивали , а не спасали, его топтали, а не разговаривали с ним. Речь об этом. Это нарушение прав человека. То, чего так не хватает России!!!!!!!!!!
Опять двадцать пять! При чем тут Россия? Рассказываете свою историю и просите о помощи ради того, чтобы иметь повод восклицать
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Ведь это не Россия? Правда ведь? … Это не Россия. Ведь, правда????????
Для этого зарегистрировались на форуме?

Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Пишу еще раз. <предыстория происшествия> Может, знаков поставить побольше. А не ловить как в России в кустах за скорость??
Блинище! Опять Россия – в который раз Россия! Это, простите, напоминает анекдот советских времен, как один интеллигент писал объявление: «Пропала собака. Сука. Как я ненавижу эту власть!!!!!!!!» Ей-богу, я начинаю склоняться к тому, что на самом деле речь у автора топика о том, чего "так не хватает России!!!!!!!!!!" Ладно. Victor & Co продолжает писать «еще раз»:
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
<продолжение предыстории> Сын побежал к матери. И оттолкнул спасателя. Несколько раз.
Ну да, так и было понятно еще из первоначального рассказа.

Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Рвануло сразу несколько человек.
В первоначальном варианте был только один. И не сразу, а только после крика спасателя о помощи (извините за каламбур).
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Их было много они орали как цыгане, пытающиеся украсть у зазевавшегося гостя немного денег.
Интересная ассоциация! И что самое интересное – к делу не относящаяся

Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
И один резко побежал в воду. Без предупреждения, со всего размаха ударил сына в лицо. Еще. Еще. Еще. Сын кричал "СТОП".
А в самом начале инцидента сын не кричал «СТОП»? Сразу «оттолкнул», потом «Еще. Еще. Еще.»?
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Что касается его матери. Она вышла из воды вся в синяках.
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Ей сильно сжали руку и остались следы в виде синяков!
Сжали руку, а в синяках оказалась «вся».

Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Что касается сына - здесь непонятно.
Вот именно, что не понятно, что же такое стоит за «оттолкнул» спасателя. Victor & Co, Вы так подробно перечисляете что делали те, кто «убивал» Вашего сына – "бить со страшной силой", "начал душить под водой", "стальной зажим", "еще несколько ударов челюсть", "ударил в лицо" (да еще и подробность - "без предупреждения, со всего размаха)", "вытаскивают на берег", "перетянута сонная артерия", "удушающий прием", "вытаскивают на берег", "головой в песок", "подняли за волосы", "и об песок, и об песок", "поволокли по песку", "тащат за руки по песку метров пятьсот", "не давали плевать". Вы подробно перечисляете, что происходит с Вашим сыном помимо его воли – "теряет сознание", "кровь из носа, кровь из горла", "лицо посинело, изо рта пена", "не может идти". А вот про то, что Ваш сын делал – одно единственное слово - токнул, толкался. И мотив этого его поступка – защищал мать.
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Вот именно, он защищал свою мать.
У противоположной стороны, надо понимать, мотив был - желание убить человека.
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
C виду мой сын не выглядит на 15. Да он высокого роста.
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Задайте вопросы.
Задаю. Скажите, а нет ли у Вашего сыны, ну, скажем, разряда по каратэ?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #63
Старое 20.08.2011, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
merana,
Спасибо. Меня тоже насторожили нестыковки в рассказе, но я не догадалась их свести в одно.
Но, простите, кровь горлом идет у человека в агонии или я ничего не соображаю.
Да во Франции бывают перекосы, здесь бывают косяки в больнице. Но я никак не могу представить себе полицейских методично убивающих подростка, а тем более делающих это на пляже при скоплении народа.
Я слишком хорошо помню, что было, когда полицейские преследовали подростков и те прятались в трансформаторной будке и по собственной дури (простите)были убиты током. Я слишком хорошо помню, что творилось в стране в средствах массовой информации (я сейчас не имею ввиду беспорядки в пригородах). Ну вот такая я бессердечная, но я не верю, что полиция попустительствует исключительно арабам, а русских убивает.
Svet вне форумов  
  #64
Старое 20.08.2011, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Спасатель позвал ее. Она пошла к нему навстречу. Она смотрела на спасателя. Спасатель махал ей руками. Она не поняла его. Потом она говорила, что думала, что это тренер по серфингу. Он расценил это как непослушание и полез - побежал в воду.Он был без майки. Наверное немного ниже ростом. И грубо потащил ее к берегу. По-моему она закричала. Сын плавал на доске в метрах двадцати. Он бросил доску и побежал к матери. И оттолкнул спасателя. Несколько раз.
Victor & Co, а почему Вы не побежали к жене? Вы не видели никакой опасности для нее?
lipa1 вне форумов  
  #65
Старое 20.08.2011, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Народ! Вы что на человека накинулись скопом всем? ему мало, полагаете, досталось морально?

Повторяет 174 раза про россию, да только потому, что ЭТО - беспочвенный или "мало"почвенный наезд со стороны милиции - ВОЗМОЖНО в россии, и принимается крайне многими. во франции - многим хочется верить - сие явление отсутствует. особенно у туристов такое мнение. А то, что la plèb и во франции подавляющее большинство населения ... это просто в голову не приходит. Превышение власти - крайне частое тут явление.

То, что отец описывая события, добавляет "субъективности" - это понятно, да будь у моего ребенка 1 синяк, я не назову его "пустячковый синячочек".....

короче. Ситуация дурацкая. превышение силы - налицо.

Выход. Брать адвоката и со всеми доками - конкретно засудить "горе-спасателя" за превышение силы. Сходить на пляж и постараться вспомнить среди загорающих, кто тогда был рядом и может помочь своим свидетельством.


Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Victor & Co, а почему Вы не побежали к жене? Вы не видели никакой опасности для нее?
Я не Виктор. Видя, что к моему сыну, которому 11, (не жена, которой явно больше) обращается мужик в шортах, но не просто мужик, а спаситель или вроде того, ДАЖЕ НЕ ПОЙДУ спрашивать, в чем дело, если сама не вижу опасности. Подумаю, разберутся. Вполне возможно, что ни Виктор, ни жена не видели опасности в стоянии в воде по пояс вдали от серфёров.

Все вопросы в случае отсутствия РЕАЛЬНОЙ опасности решаются ВЕРБАЛЬНО. Если ребенок кидается под колеса на дорогу, и полицейский грубо до синяка отдернул его за предплечье. Поблагодарю его, а ребенку в 28 раз переобъясню и накажу серьезно дома. Но если та же ситуация произошла с ребенком стоящим слишком близко к дороге, но никуда не кидающимся..... последствия будут совсем иными.

единственно, что жаль: то, что не засняли хотя бы на телефон ....
Leoli вне форумов  
  #66
Старое 20.08.2011, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Victor & Co, лучшая защита - это нападение. Надеюсь, у Вас позволят финансы взять адвоката. Речь идет о НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМ и превышении силы со стороны полиции или спасателей.
Leoli вне форумов  
  #67
Старое 20.08.2011, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Ну вот такая я бессердечная, но я не верю, что полиция попустительствует исключительно арабам, а русских убивает.
Вы же понимаете, что человек просто в ШОКЕ от произошедшего. незачем так ёрничать. Человек за поддержкой обратился и РЕАЛЬНОЙ помощью.


Посмотреть сообщениеmerana пишет:
А в самом начале инцидента сын не кричал «СТОП»? Сразу «оттолкнул», потом «Еще. Еще. Еще.»?
Вы цепляетесь к словам. Поставьте себя на место Виктора.
Leoli вне форумов  
  #68
Старое 20.08.2011, 18:53
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Выход. Брать адвоката и со всеми доками - конкретно засудить "горе-спасателя" за превышение силы.
Leoli, Вы думаете спасателя посадят или выбьют большую моральную компенсацию?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #69
Старое 20.08.2011, 19:06
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.808
Leoli, Вы говорите как адвокат. Имеете право!
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Поставьте себя на место Виктора.
Не обязан.

Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Вы цепляетесь к словам.
Я стараюсь подходить sine ira et studi, автор же топика находится в гневе и пристрастен (вот поэтому и не хочу "ставить себя на место Виктора").
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #70
Старое 20.08.2011, 19:06     Последний раз редактировалось lipa1; 20.08.2011 в 19:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Видя, что к моему сыну, которому 11, (не жена, которой явно больше) обращается мужик в шортах, но не просто мужик, а спаситель или вроде того, ДАЖЕ НЕ ПОЙДУ спрашивать
И я про то же! А раз не было опасности, то и версия с защитой мамы как-то нелепо звучит. Конечно, неприятно, когда с твоей мамой обращаются, как с нашкодившим школьником. Ведь ей-то было вполне понятно, почему ее тащат за руку из воды. Так почему не сказала сыну, что все в порядке, что нарушила правила, не провоцируя дальнейших событий, не подвергая его опасности.
lipa1 вне форумов  
  #71
Старое 20.08.2011, 19:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Мы пришли на пляж напротив какого-то здания.
А это не могло быть спасательной вышкой? Тогда вы были обязаны оставить свободным вход в воду перед ней. Бывает, что и местные забывают и устраиваются на берегу перед ней или в воду заходят напротив нее. Но одно замечание спасателей - и все сразу же все это освобождают.
И еще один момент. А вы уверены, что ваши русскоговорящие товарищи все переводили и сами понимали правильно? Под влиянием эмоций все могло случиться. Может прежде всего хорошенько все обдумать?
Соседка вне форумов  
  #72
Старое 20.08.2011, 19:18
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.808
И вот еще что, если о гневе и пристрастии...

Происшествие имело место быть в среду (так в газете написано), а к нам за помощью автор воззвал лишь двое суток спустя. Казалось бы, за это время можно было бы трезво всё обмозговать. Трезвости в изложении обстоятельств, хоть убейте ( ) не чувствую.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #73
Старое 20.08.2011, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А раз не было опасности, то и версия с защитой мамы как-то нелепо звучит.
Как это?? Когда женщину потащили, то для взрослого сына, который плавал рядом, опасность его матери была ОЧЕВИДНОЙ.


Конкретно я бы даже разбираться и разговаривать не стала, если бы кто-то тащил близкого мне человека, а тот упирался по каким то причинам...



Почитала я комменты французов на статью .... Боже... какой колхоз в большинстве. Какой Чехов??? вспомнили они про Чехова .... НИ ОДИН из французов ТОЧНО не пошел помочь этим людям-туристам. Des lâches......
Leoli вне форумов  
  #74
Старое 20.08.2011, 19:40
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.808
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Почитала я комменты французов на статью .... Боже... какой колхоз в большинстве. Какой Чехов??? вспомнили они про Чехова ...
Между прочим, прочитав рассказ Victor& Co, я тоже про Антона Павловича вспомнил Есть у него повесть "Драма на охоте". Можно утверждать, что детективная - читатель имеет возможность самостоятельно догадаться, кто был там виновником гибели человека...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #75
Старое 20.08.2011, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Я стараюсь подходить sine ira et studi
конечно. но согласитесь, человек, наделенный мало-мальской властишкой, и имея возможность ее применить "к новым-русским-дико-богатым" - будет рад сделать это ...

почитала комменты к статье ... тошнит....
Leoli вне форумов  
  #76
Старое 20.08.2011, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
я тоже про Антона Павловича вспомнил
так не про Вас речь .... откуда ФРАНЦУЗЫ могли и Чехова сюда приплести .. типа слушу звон, да не знаю, где он...

они Гюго то не читали .. а тут Антон Павлович ... там и Толстого уже приплели
Leoli вне форумов  
  #77
Старое 20.08.2011, 19:45
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.808
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Согласитесь, человек, наделенный мало-мальской властишкой, и имея возможность ее применить "к новым-русским-дико-богатым" - будет рад сделать это.
Не соглашусь.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #78
Старое 20.08.2011, 19:47
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.808
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
так не про Вас речь...
Разумеется Но если Вы прочтете эту повесть, то поймете, почему я ее в этом разговоре вспомнил.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #79
Старое 20.08.2011, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Почитала я комменты французов на статью .... Боже... какой колхоз в большинстве. Какой Чехов??? вспомнили они про Чехова .... НИ ОДИН из французов ТОЧНО не пошел помочь этим людям-туристам. Des lâches......
Мы только что тоже прочли. Супруг мой говорит: "Вот он характер тех самых français de merde, за который французов так не любят везде. Хоть бы постеснялись такие комменты писать".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #80
Старое 20.08.2011, 19:53
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
конечно. но согласитесь, человек, наделенный мало-мальской властишкой, и имея возможность ее применить "к новым-русским-дико-богатым" - будет рад сделать это ...
Leoli, какой властишкой? Кому нужны новорусские богатые? Всяких таких они уже перевидали ворох и маленький пакетик. Эти ребята сидят под солнцем 8 часов в день и смотрят практически в одну точку - у них работа такая. Трудная очень. Плюс они подвергают свою жизнь опасности, особенно на Атлантике. Плюс туристы, которым море по колено. Они обучены оказывать первую врачебную помощь и наделены полномочиями для этого и всем необходимым материалом. Для этого они получали диплом, который совсем нелегкий. У них менталитет соответствующий. Всяких прецедентов с туристами у них хватает. Должна быть действительно провокация или что-то вон выходящее, чтоб народ применял силу.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #81
Старое 20.08.2011, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Леоли,
Если тошнит - наверно расстройство.
Что касается комментариев - нормальные комментарии. И "ЗА" и "ПРОТИВ". Ничего необычного. Полностью соответствуют статье.
Что касается Чехова и ФРАНЦУЗОВ, так только один единственный упомянул имя Антона Палыча всуе... как реверанс стародавней эпохи.
И почему бы ему этого не сделать?
Что вас ТАК взбудоражило?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #82
Старое 20.08.2011, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Почитала я комменты французов на статью
Тоже посмотрела , и, кстати, обратила внимание на такую новость рядом - 4 подростка в Монпелье избили спасателя на пляже за сделанное им замечание.
lipa1 вне форумов  
  #83
Старое 20.08.2011, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Мда.

Victor & Co, хочется Вам посоветовать - не пишите здесь больше. Пока Вам свои же не "наваляли".

Да и на фр. форумах не пишите. Лучше найдите адвоката.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #84
Старое 20.08.2011, 20:16     Последний раз редактировалось lipa1; 20.08.2011 в 20:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Как это?? Когда женщину потащили, то для взрослого сына, который плавал рядом, опасность его матери была ОЧЕВИДНОЙ.
ДА не опасность была очевидной, а то, что маме не удалось "сохранить лицо" в этой ситуации. Вышла бы без крика, признав, что неправа, и не нужно было честь и достоинство с кулаками отстаивать. А теперь придется это делать еще и при помощи адвоката.
lipa1 вне форумов  
  #85
Старое 20.08.2011, 20:18
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.808
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Victor & Co, хочется Вам посоветовать - не пишите здесь больше. ... Лучше найдите адвоката.
Так ради этого Victor & Co и открыл тему
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Нам нужен квалифицированный адвокат, если можете помочь, пишите на мой электронный адрес marin271@yandex.ru заранее спасибо!!!
Не в самом же деле для того, чтобы повторять халва "Это не Россия, ведь, правда", варьируя количество вопросительных знаков в конце предложения
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #86
Старое 20.08.2011, 20:18
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Я не подавал пока еще иск на спасателя. Но спасатель в тот же день подал иск на моего мына. Он просто трус. Он сослался, что у него сотрясение мозга и т.п.
Ну да. Адвокат может понадобиться. Если у спасателя имеются повреждения.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #87
Старое 20.08.2011, 20:24
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.808
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Адвокат может понадобиться. Если у спасателя имеются повреждения.
Кто его знает, спасателя, что у него есть, чего нет, но только сдается мне, что Victor & Co, действительно, нуждается в адвокате, раз за двое суток не пришел в спокойное состояние
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #88
Старое 20.08.2011, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Вы же понимаете, что человек просто в ШОКЕ от произошедшего. незачем так ёрничать. Человек за поддержкой обратился и РЕАЛЬНОЙ помощью.
Leoli,
Это было не к автору темы, это не он писал, что здесь все можно только прибывшим из южных стран.
Svet вне форумов  
  #89
Старое 20.08.2011, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Victor & Co обратился за помощью к обитателям Инфанса и поведал им тут историю, которая, казалось бы, ну, никак не могла случиться в цивилизованной стране.Совсем не понятно, при чем тут Россия Ну да ладно! Что же за история? В «двух словах» вот она:

Давайте посмотрим повнимательнее на эту историю, благо Victor & Co приводит подробности...






То есть никто - ни сын, чтобы выяснить, что произошло, ни спасатель, чтобы объяснить, что он делает - никто не остановился после первого "толчка" (почему я взял в кавычки это слово, надеюсь, станет понятно после последующих моих комментариев). Итак, "толкания" продолжились.


Заметим, что избивали два человека – спасатель и прибежавший на зов о подмоге полицейский.
Интересно, почему не прозвучало такой просьбы, прежде чем продолжили «толкаться»?


При чем тут дочь? И опять при чем-то Россия

То есть те, кто били, преследовали цель именно убить?

Странно. Был один спасатель и один полицейский. А тут уже их всех вместе с десяток! Это их столько набежало за те минуту-две, что сын был без сознания?

Вот я и задаюсь этим же вопросом

Насчет намерения убить, я уже сказал. Ладно, пусть его, действительно, хотели убить. Но за что? За то, что сын защищал собственную мать? Простите, Victor & Co, даже учитывая Ваше состояние, не могу не спросить, верите ли Вы сами-то в то, что вот за это – за попытку защитить свою мать?
В самом деле – странно, очень странно. Но еще раньше этого странно, что же такого должны были совершить Ваши жена и сын, чтобы на помощь двоим прибежало еще человек восемь - ведь было сказано
Опять двадцать пять! При чем тут Россия? Рассказываете свою историю и просите о помощи ради того, чтобы иметь повод восклицатьДля этого зарегистрировались на форуме?

Блинище! Опять Россия – в который раз Россия! Это, простите, напоминает анекдот советских времен, как один интеллигент писал объявление: «Пропала собака. Сука. Как я ненавижу эту власть!!!!!!!!» Ей-богу, я начинаю склоняться к тому, что на самом деле речь у автора топика о том, чего "так не хватает России!!!!!!!!!!" Ладно. Victor & Co продолжает писать «еще раз»:
Ну да, так и было понятно еще из первоначального рассказа.

В первоначальном варианте был только один. И не сразу, а только после крика спасателя о помощи (извините за каламбур).
Интересная ассоциация! И что самое интересное – к делу не относящаяся

А в самом начале инцидента сын не кричал «СТОП»? Сразу «оттолкнул», потом «Еще. Еще. Еще.»?
Сжали руку, а в синяках оказалась «вся».

Вот именно, что не понятно, что же такое стоит за «оттолкнул» спасателя. Victor & Co, Вы так подробно перечисляете что делали те, кто «убивал» Вашего сына – "бить со страшной силой", "начал душить под водой", "стальной зажим", "еще несколько ударов челюсть", "ударил в лицо" (да еще и подробность - "без предупреждения, со всего размаха)", "вытаскивают на берег", "перетянута сонная артерия", "удушающий прием", "вытаскивают на берег", "головой в песок", "подняли за волосы", "и об песок, и об песок", "поволокли по песку", "тащат за руки по песку метров пятьсот", "не давали плевать". Вы подробно перечисляете, что происходит с Вашим сыном помимо его воли – "теряет сознание", "кровь из носа, кровь из горла", "лицо посинело, изо рта пена", "не может идти". А вот про то, что Ваш сын делал – одно единственное слово - токнул, толкался. И мотив этого его поступка – защищал мать. У противоположной стороны, надо понимать, мотив был - желание убить человека.


Задаю. Скажите, а нет ли у Вашего сыны, ну, скажем, разряда по каратэ?
Нет. Он не каратист и не боец СУМО. Надоело объяснять, но о России речь шла раньше в репликах сообщества. О России - это просто эмоции. Руки в синяках у жены. А спасатели как умели, так и спасали. Они ведь профессионалы. Да полицейские тоже. К слову, ведь это не Россия. Только профессионалы. А сыну надо было просто отвернуться...
Victor & Co вне форумов  
  #90
Старое 20.08.2011, 20:33
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.808
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Нам нужен квалифицированный адвокат, если можете помочь, пишите на мой электронный адрес marin271@yandex.ru заранее спасибо!!!
Весь этот топик напоминает мне еще один анекдот Анекдот, правда, дурацкий и мало приличный, но заканчивается он так:

- Даааа, здесь, действительно, доктор требуется...
- А вы разве не доктор?!
- Нет, я электрик.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь - подать в суд на отель xgroza Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 13.09.2011 10:21
Подать в суд на соседей Alena77 Административные и юридические вопросы 1 09.11.2010 17:44
Никола Саркози отозвал свою жалобу Boris Новости из Франции 0 19.03.2008 11:55
Можно ли подать в суд на авиакомпанию? feodora Административные и юридические вопросы 47 23.09.2007 23:26
Русская вечеринка. Что подать? Marcekler Секреты хорошей кухни 9 21.08.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 16:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX