Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 24.08.2011, 01:47     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 24.08.2011 в 01:51..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Я бы снова туда пошла постоять рядом с флажками, в воде...( вредная, что есть то есть)
Но уже запаслась бы и свидетелями и техникой для сьёмок, выбрала бы того же спасателя на посту.
Если он повторит все свои действия, то я снимаю и фиксирую. Только без последнего эпизода с избиением.
Если спасатель не реагирует,на повторную ситуацию, то в первом случае он был не прав....
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #542
Старое 24.08.2011, 05:27     Последний раз редактировалось melba; 24.08.2011 в 05:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Странно по поводу майки. Спасателей вижу с утра и до 8 вечера - пляж под окнами, а я в отпуске. Даже когда они тренируются, остаются в майках.
А то ж шутка ли дело - кто-то кричит о помощи, а спасатель, как в фильме Bay Watch, на лету красивым жестом сбрасывает майку, обнажая голый накачанный торс, и вперёд спасать тонущего.
Да времени у них нет этим стриптизом заниматься, когда надо срочно человека из воды вытащить.
Друппи, пляж это вторая натура для встралийцев, спасатели имеют ореол героев и sexy boys. В этом клипе ясно видно как одетый в форму спасатель срывает с себя майку перед тем как броситься в море. Дело происходит в Сиднее, знаменитом Бондае, и тут тоже океан, как и в Бъярице


http://www.youtube.com/watch?v=1Ubj4...eature=related


]
melba вне форумов  
  #543
Старое 24.08.2011, 09:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Victor & Co, вы были в травмпункте? У вас есть мед. освидетельствование сына?
Есть.
Victor & Co вне форумов  
  #544
Старое 24.08.2011, 09:06
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Люди добрые, хоть кто-нибудь объясните, что нужно писать в жалобе на спасателя?
может о превышении полномочий полиции и спасателя по отношении к подростку?Он что, вооружен и очень опасен?Наркоторговец?Есть ведь какие-то рамки при оказании сопротивления?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #545
Старое 24.08.2011, 09:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2011
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Lionne, трудно сказать, что такое небольшая глубина. Я на Черном и Азовском морях всегда заплывала, где не могла достать до дна ногами. Здесь я только прыгаю с ребенком в волнах, где мне по колено. На этом уровне ям нет. Но! Дальше, в местах, где запрещено купаться есть течения, которые так закручивают, что невозможно выбраться без посторонней помощи. А при больших волнах, когда стоишь на берегу, набежавшая волна возвращается с такой огромной силой, выгребая песок из-под ног, что остаются большие ямы, иногда невозможно удержаться на ногах, а детей вообще смывает.
Я не скажу, что мы прямо каждый день читаем сводки, но не редко уносит людей течениями и не всегда удается спасти.
Просто люди живующие здесь и работающие спасателями знают, насколько опасен океан.
Вы абсолютно правы. Просто жена не создавала на тот момент опасности для себя и окружающих.
Victor & Co вне форумов  
  #546
Старое 24.08.2011, 09:14     Последний раз редактировалось Stroka; 24.08.2011 в 09:21..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Вы абсолютно правы. Просто жена не создавала на тот момент опасности для себя и окружающих.
Виктор, я Вам очень сочувствую. Вам просто сильно не повезло (слабое слово, конечно, не знаю какое подобрать). Похоже, Вы просто попали под горячую руку пребывающих в тот день не в лучшем духе спасателей и полицейских (такое бывает при стрессе и тяжелой ответственной работе, как у них) или просто отморозков (такие тоже бывают среди представителей "сильных" профессий).
Здесь я могу только присоединиться к словам Ren - учитывая неадекватную реакцию людей здесь на форуме, которые действительно просто резвятся и убивают свое время, отпуская шуточки совсем не в шутливой ситуации или занимаясь "расчлененкой" постов и цеплянием к словам, просто не пишите здесь больше ответы на эти посты хотя бы. Если Вам нужна помощь, задавайте вопросы по делу - где найти адвоката, как грамотно составить жалобу, на кого и т.д. Четко и сухо. Отбиваться от прыгающих на чужой боли стервятниках и пытаться им что-то объяснить - неблагодарное дело, только больше затравки дадите для отвода темы в сторону и балагана.
Stroka вне форумов  
  #547
Старое 24.08.2011, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Droopy, Вы считаете, что если спасатель без майки был, это может служить оправданием ( или смягчающим обстоятельством)? Узнайте, пожалуйста, у своих спасателей Надеюсь, что Виктор тему читает
Сегодня же спрошу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #548
Старое 24.08.2011, 09:19     Последний раз редактировалось lipa1; 24.08.2011 в 09:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Вы абсолютно правы. Просто жена не создавала на тот момент опасности для себя и окружающих.

Victor & Co, это заблуждение. Есть правила поведения на воде, на дорогах, которые нужно выполнять. ПРедставляете, если бы каждый водитель САМ решал, стоит ли ему остановиться перед знаком "стоп" или ограничить скорость до указанной на знаке? Такое поведение - опасно, и, главное, для ДРУГИХ участников движения или других купающихся. То есть спасатель вывел ВАшу жену из опасной зоны, руководствуясь не только ее безопасностью, но безопасностью других. Я, понимаю, трудно смотреть на ситуацию с позиции других участников, но в ВАшем случае это необходимо. Вы нашли адвоката?
lipa1 вне форумов  
  #549
Старое 24.08.2011, 10:00     Последний раз редактировалось Славик; 24.08.2011 в 10:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
просто резвятся и убивают свое время
А что им остается делать?
Приходит человек и просит помщи? (Причем специально регится на форуме для этого) КАКОЙ? БТР ? ПАРУ пистолетов? мы тут дадим?
ЧТО МЫ тут можем сделать? Глупость какая то несусветная... так и ответы такие же...
Нужен Юрист-адвокат. Причем из этого же города , где и произошло событие. У НАС ЕСТЬ ТУТ ТАКИЕ? НЕТ? ТЕму можно смело закрыть.
Славик вне форумов  
  #550
Старое 24.08.2011, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А что им остается делать?
Вы знаете, если нечем помочь (когда человек пришел именно за помощью или за сочувствием - что тоже своего рода помощь психологическая), то лучше промолчать, а не добивать.
И потом, удивительное дело, но на форуме действительно многие эту помощь получают, даже когда кажется, что "мы ничего не можем тут сделать". Не все здесь отмечаются в темах, многие читают, потом пишут в личку с предложением конкретной помощи или дельными советами.
Stroka вне форумов  
  #551
Старое 24.08.2011, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.524
Victor & Co, адвокаты, хорошо, конечно, но они Вам вряд ли смогут помочь как и консул, если не будет свидетелей, подтверждающих Вашу версию происшедшего.
Надеюсь, все эти дни Вы искали свидетелей на пляже, которые видели происшествие и могут дать показания в пользу Вашего сына?
Отдыхающие, они, как правило, каждый день на одном и том же участке пляжа располагаются. Продавцы мороженого, "бенье" и прочей снеди- наверняка кто-то из них видел или сможет вывести на тех, кто видел всё происшедшее.
Надо бы найти двух свидетелей.
Траута вне форумов  
  #552
Старое 24.08.2011, 10:23
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
человек пришел именно за помощью или за сочувствием
Критичный взгляд со стороны это тоже ПОМОЩЬ ! Человеку предстоит общаться с французскими властями. Он никак не хочет признать, что правила нужно соблюдать, а не заявлять " жене не грозила никакая опасность" , хотя сам же писал, что она заходила в воду по грудь) Упорство в своей правоте, месть спасателю, пререкания с властями ни к чему хорошему не приведут. Ему дали советы подать жалобу на полицейского, он же хочет "расквитаться" со спасателем! Ну что ж- " флаг в руки", как говорится!
капитан вне форумов  
  #553
Старое 24.08.2011, 10:26
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я бы снова туда пошла постоять рядом с флажками, в воде...( вредная, что есть то есть)
Но уже запаслась бы и свидетелями и техникой для сьёмок, выбрала бы того же спасателя на посту.
Если он повторит все свои действия, то я снимаю и фиксирую. Только без последнего эпизода с избиением.
Если спасатель не реагирует,на повторную ситуацию, то в первом случае он был не прав....
Какой-то театр абсурда.
Что это даст?

Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
Вы абсолютно правы. Просто жена не создавала на тот момент опасности для себя и окружающих.
А если спасатель докажет, что создавала? Или наоборот - он сочел, что ей угрожает опасность, и из самых лучших побуждений хотел оградить её от неприятностей. Вы думаете, что спасателям больше делать нечего, как бегать за взрослыми людьми и портить себе нервы? Попробуйте сами не позагорать в шезлонге, сладко подремывая, а просидеть на вышке 8 часов в день целый сезон в жару, глядя в одно и то же место.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #554
Старое 24.08.2011, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
"расквитаться" со спасателем!
так и на него жалобу можно в ПОлицию.
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Какой-то театр абсурда.
так его уже тут 19-1=18 страниц.
Славик вне форумов  
  #555
Старое 24.08.2011, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Критичный взгляд со стороны это тоже ПОМОЩЬ ! Человеку предстоит общаться с французскими властями. Он никак не хочет признать, что правила нужно соблюдать, а не заявлять " жене не грозила никакая опасность" , хотя сам же писал, что она заходила в воду по грудь) Упорство в своей правоте, месть спасателю, пререкания с властями ни к чему хорошему не приведут. Ему дали советы подать жалобу на полицейского, он же хочет "расквитаться" со спасателем! Ну что ж- " флаг в руки", как говорится!
Да бросьте. Какая критика. Глумление одно. Особенно ваш пост про "узнала манька".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #556
Старое 24.08.2011, 10:27
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Было бы здорово, если бы в досье этих полицейских, по меньшей мере, навсегда осталась пометка об их не однозначном поведении. За руки тащить мальчика по песку, слушайте, ужас какой.
То, что Виктор сначала ничего не видел, очень даже нормально. Он мог читать, дремать, сидеть спиной к океану и т.д.
Вчера специально наблюдала за спасателями - не снимают они белые футболки, когда идут в воду. Берут ласты, колбасину спасательную и бегут в воду. Вчера океан был сильно подвижный и они только и успевали разруливать. И зона купания была как никогда узкой.
veinarde вне форумов  
  #557
Старое 24.08.2011, 10:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Вы только учтите, что спасатели несут уголовную ответственность, если кто-то в их присутствии тонет (да и не только тонет, а просто умирает), работают ли они на данный момент или нет. То есть даже если они уже закончили работать и не на посту, но кто-то утонет в их присутствии, а они не попытаются спасти, то они могут попасть в тюрьму. Так как народ никак не хочет понять всего этого, то спасатели более не заморачиваются и после одного предупреждения уже вызывают жандармерию и полицию.

А майки вообще не при чем, кто-то и шорты может успеть снять (под ними плавки). У спасателя есть ровно 3 минуты , чтоб вынести человека из воды и начать искусственное дыхание, далее 3 минут в мозгу начинаются необратимые деградационные процессы.
krokadil вне форумов  
  #558
Старое 24.08.2011, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkrokadil пишет:
мозгу начинаются необратимые деградационные процессы.
Сложнее всегда если ЭТИ процессы не были связаны с купанием , и к моменту спасения на водах уже завершились.
Славик вне форумов  
  #559
Старое 24.08.2011, 10:37
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Если Вам нужна помощь, задавайте вопросы по делу - где найти адвоката, как грамотно составить жалобу, на кого и т.д.
На самом деле очень странно - что он этого не делает..
Хотя многие пишут по делу и задают конкретные вопросы по делу, но Виктор их игнорирует, и по-прежднему обсуждает спасателя и толкает на это форумчан.
Какой реакции можно ожидать в таком случае?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #560
Старое 24.08.2011, 10:38     Последний раз редактировалось капитан; 24.08.2011 в 10:49..
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеVictor & Co пишет:
А вас не беспокоит, что они не оказали медпомощь?
Меня это очень беспокоит. Только Вы вразумительно ничего не объясняете, поэтому по несколько раз задаются одни и те же вопросы.Я Вас спрашивала, медицинское освидетельствование было СРАЗУ после происшествия или спустя какое-то время? (и СКОЛЬКО времени прошло, если это так), У мальчика есть повреждения? (или только синяки)? Вы хотите подавать жалобу на спасателя потому, что он оставил синяки на руках жены или есть ещё какие-то причины? Я спрашиваю не из любопытства. Вам будут задавать вопросы в СУДЕ и у Вас должны быть ответы.Если Вы не хотите, чтобы участники форума помогли Вам найти "слабые места" так и напишите " давайте вместе поругаем спасателя", но Вы пишете " как подать жалобу на спасателя?", т.е. Вы хотите иметь дело с властями, вот Вам и советуют исключить все НЕСООТВЕТСТВИЯ в рассказе, чтобы Вам поверили!
капитан вне форумов  
  #561
Старое 24.08.2011, 10:48
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да бросьте. Какая критика. Глумление одно. Особенно ваш пост про "узнала манька".
Вот уж не собиралась ни над кем глумиться. Предложила версию, в которой всё предельно понятно ПОЧЕМУ женщина отказалась выходить из воды и почему началась драка. У Вас есть своя версия? Поделитесь!
капитан вне форумов  
  #562
Старое 24.08.2011, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
У Вас есть своя версия?
Я могу версию... по этой же причине никогда не езжу не в НИцу, не вообще на Лазурный берег.
Славик вне форумов  
  #563
Старое 24.08.2011, 10:55
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Я могу версию...
Славик, давайте версию, пожалуйста!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #564
Старое 24.08.2011, 10:55
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Это же как надо ударить, чтобы мужик получил сотрясение мозга в воде.
Доской для серфа по голове можно было причинить и более серьезные повреждения.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
  #565
Старое 24.08.2011, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
КУЗЯ, Да я тя умоляю... эта версия она у русских известна.
Оказывается в турции виски было нормального качества, только ОН виски был кондитерский, и там допускается содержание метанола до 5 %, если выпить 200 -300 грамм ничего не будет....но если ведро...ясен перец отравишься.
Славик вне форумов  
  #566
Старое 24.08.2011, 10:59
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
КУЗЯ, Да я тя умоляю... эта версия она у русских известна.
Славик, ню-ню, что ж это за версия, если её все знают, но всё равно заполоняют все пляжи?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #567
Старое 24.08.2011, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
ню-ню, что ж это за версия, если её все знают,
вот поэтому когда ребенок хочет на море я еду в Ла -Рошель или окрестности))
Славик вне форумов  
  #568
Старое 24.08.2011, 11:04
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.989
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Люди добрые, хоть кто-нибудь объясните, что нужно писать в жалобе на спасателя?
Сегодня вечером я Вам расскажу, как ее следует написать.

Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Виктор ушел... И опять нет ответа о мед. заключении подростка...
И о том, что же все-так представляло собой "толкание двумя руками" И знаете, друзья (и недруги ), я верю Victor& Co. Да-да! И не в силу своей душевной доброты (куда уж мне - это я представил себе реакцию laris), и не по причине презумпции невиновности (я не судья, чтобы всякое сомнение толковать в пользу "обвиняемого" - а мы же тут набросились на Victor& Co, не правда ли). Каждое, сказанное здесь Victor'ом & Co слово - правда. И я вечером объясню, почему я ему верю и при этом отношусь к нему ( Victor& Co) так "бессердечно"...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #569
Старое 24.08.2011, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
я верю Victor'у & Co
Я тоже верю, что В. излагает события так, как ОН их видит. Сомневаюсь же в том, что его видение априори исключает другие интерпретации. Мне лично не симпатична любая необоснованная претензия на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ. Почему? Потому что она создает большие сложности другим людям, которые иногда в ущерб себе или окружающим уступают такой претензии, а иногда вынуждены тратить время и силы на то, чтобы ей противостоять.
lipa1 вне форумов  
  #570
Старое 24.08.2011, 12:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Значит так. Victor & Co, если у Вас ещё есть какие-то вопросы, обратитесь к модераторам, обсудим. Желание смотреть на упражнения форумчан в искромётном острословии отсутствует. Тема закрыта.
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь - подать в суд на отель xgroza Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 13.09.2011 10:21
Подать в суд на соседей Alena77 Административные и юридические вопросы 1 09.11.2010 17:44
Никола Саркози отозвал свою жалобу Boris Новости из Франции 0 19.03.2008 11:55
Можно ли подать в суд на авиакомпанию? feodora Административные и юридические вопросы 47 23.09.2007 23:26
Русская вечеринка. Что подать? Marcekler Секреты хорошей кухни 9 21.08.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 17:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX