Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

Результаты опроса: Туристы, вы оплатили бы услуги в подборе информации про рестораны во Франции?
Да 33 27,27%
Нет 88 72,73%
Голосовавшие: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 13.10.2010, 11:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
вашего позволения, я продолжу обсуждение. И очень прошу вас не провоцировать участников на ссоры
Ну, если вам нужно мое позволенье...
А уж если каждый вопрос по делу рассматривать как провокацию - зачем тему открывать?

Вот лично вам, как автору темы, я опять задаю вопрос - как вы планируете организовать получение денег от покупателей, буде они появятся? Чисто технический вопрос.
Если вас устраивает неясный и расплывчатый общеободряющий совет - ну, в наш век интернета это не вопрос... ой, вопрос, да еще какой!

То есть я - ваш наиболее активный помошник, если вас на самом деле интересует реальный ответ на поставленный вами же вопрос. А вы меня в провокаторы... Во что обойдется затея организатору. и как ее осуществить реально - в результате обсуждения должно стать ясно.
Rezon вне форумов  
  #182
Старое 13.10.2010, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
А уж если каждый вопрос по делу рассматривать как провокацию - зачем тему открывать?
Вопросы задаваемые мне – это одно, пока что вы были корректны, а вот ваши, скажем так, образные комментарии к постам других участников обсуждения могут вызвать излишне эмоциональное обсуждение, которое вряд ли будет полезно теме. Ведь не только содержание вопросов и комментарий важно, но и их форма, не так ли?

Кстати на ваш вопрос:
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Вот лично вам, как автору темы, я опять задаю вопрос - как вы планируете организовать получение денег от покупателей, буде они появятся? Чисто технический вопрос.
Я уже отвечала (не вам, но речь идёт об этом же) в моём посте номер 54 от 1-го октября:
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
вопрос о видах оплаты конечно очень важен. Но его я собиралась задавать (и себе и другим) на втором этапе, после первого, ибо если бы не нашлось ни одного «туриста, готового платить за услуги в подборе информации про рестораны», то это было бы преждевременно. А поскольку их на сегодняшний день (1-е октября уже целых 12 человек), то можно вкратце затронуть эту тему. Думаю прежде всего об оплате электронным перечислением типа PayPal. Не знаю, насколько это сейчас возможно из России и русскоязычных стран. Третий этап – сколько за такой-то вид информации пока обсуждать не собиралась. Дальше посмотрим.
Volga вне форумов  
  #183
Старое 13.10.2010, 16:23
Бывалый
 
Аватара для bigbenny
 
Дата рег-ции: 24.02.2003
Откуда: РФ, г. Белгород
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  bigbenny с помощью ICQ
Да, главное понять, стоит ли овчинка выделки. А PayPal-ом в России пользоваться можно, только локализованного сайта пока нет. По крайней мере сын на eBay регулярно покупки совершает.
bigbenny вне форумов  
  #184
Старое 13.10.2010, 16:46     Последний раз редактировалось Rezon; 13.10.2010 в 17:50..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеbigbenny пишет:
Да, главное понять, стоит ли овчинка выделки. А PayPal-ом в России пользоваться можно, только локализованного сайта пока нет. По крайней мере сын на eBay регулярно покупки совершает.
Ох. есть то есть, да далеко лезть.
на иБэе - покупаю я типа фотокамеру Кэнон Д-400. Цена понятно, что за вещь - смотрю на официальном сайте Кэнона параметры, состояние отписано продавцов - если нравитца - плачу. Этот Рай-Пал систему отлаживал двадцать лет, с 90х годов, как инет появился. И вот наконец-то она заработала. Вы хотите пройти этот путь?
Денег у вас не хватит.

Все уже есть в этом мире, все давно придумано, но стоит это денег вполне понятных и конкретных. Вы думаете, вход в систему пэй-пал бесплатный? Не говоря уж про пользование? У вас есть свой карманный банк?
Лет десять назад меня приглашали партнеры залезть в бизнес по продаже в Париже чая и всякой мелкой сопутствующей розницы. Когда я узнал, что только за вход в розничную продажу нужно заплатить 100 тысяч долларов (тогда еще евро в помине не было) я сразу отрулил. Отдать 100 штук только за то, чтоб разрешили расставить твой товар на полках Карфуров - это, пардон, перебор. Те 100 тысяч долларов - это были большие деньги. Квартира в Париже именно столько тогда и стоила.
Оччень может быть, я тогда совершил ошибку. Нужно было снять штаны, но торговать орешками и прочей фигней.
В общем, ниччего даром не дается.
И если вы на самом деле ищете только лишь легкий приработок к пособию по безработице, как вы изначально написали, то ответ на ваш вопрос, увы, ясен, невзирая на наличие не только моего мнения в данной теме. Моего мнения вполне достаточно. Вы просили совет (или ответ) - вы его получили. Он у вас есть.
Проще всего меня обьявить провокатором и скандалистом.
Rezon вне форумов  
  #185
Старое 13.10.2010, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Можно, я напишу как человек, имеющий некоторое отношение к маркетингу и коммуникациям? Спасибо.
Волга, тебе вначале надо работать на имя. Я тебе писала про блог: случай может исключительный, но вот эта дама со своего блога имеет неплохой доход:
http://www.penelope-jolicoeur.com/
http://www.alexa.com/siteinfo/penelope-jolicoeur.com - статистика посетителей
рекламодатели в очередь выстраиваются, книжку издать предложили. Если наберете ее имя в Гоогле, увидите и интервью с ней, где она рассказывает, как она дошла до такой жизни и пр.А посмотреть, что она пишет... Волга, как говорил Кралсон малышу: "Ну ты же лучше собаки".
Ну а рьадышком на том же блоге повесить обявление о доп. услугах. А как платить можно будет решить по мере поступления.
Svet вне форумов  
  #186
Старое 13.10.2010, 22:14
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Ну а рьадышком на том же блоге повесить обявление о доп. услугах.
Ой! Так можно рестораны подбирать и французам... И немцам... А есть разница кому?
lenegre вне форумов  
  #187
Старое 13.10.2010, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
А есть разница кому?
Только если кто-то платить не захочет. А так, думаю, нет.
Но мне, лично, в этом смысле очень нравится лозунг одного агентства, специализирующегося на веб стратегиях: Sur le web, il faut donner pour recevoir. То есть вначале надо поделиться чем то, тогда люди к тебе потянутся и захотят расстаться со своими кровными.
А так конечно, вон мне Студентка вчера позвонила, говорит : "подскажи ресто, а мне как назло ничего подходящего в голову не приходит". Но это разовый ресто. А если человек куда-то да на недельку собрался? И ему банально кусать хоцца. Ну можно пару раз в номере, но ведь не интересно.
Svet вне форумов  
  #188
Старое 13.10.2010, 22:53     Последний раз редактировалось lenegre; 13.10.2010 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Ну можно пару раз в номере, но ведь не интересно.
Неее... не интересно. Однозначно И не романтично совсем.
А потом, не знаю, как другие думают. В " номере" это как бы дома... Только в сто раз хуже. В чем смысл поездки в Париж, если там хуже, чем дома?
lenegre вне форумов  
  #189
Старое 14.10.2010, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
В чем смысл поездки в Париж, если там хуже, чем дома?
Ну обстоятельства бывают разные. Я как-то давно ездила в Барриц, денег было под завязку. Приходилось питаться именно в отеле. И не поехать нельзя было. Вернее мне было очень нужно. Правда это уже не по теме.
Svet вне форумов  
  #190
Старое 14.10.2010, 19:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Svet, Я не поняла выражение" денег под завязку" =мало? впрочем я уже спросила в теме " правильно ли мы пишем"
варежка вне форумов  
  #191
Старое 14.10.2010, 20:01     Последний раз редактировалось Георгий; 14.10.2010 в 20:05..
Мэтр
 
Аватара для Георгий
 
Дата рег-ции: 23.09.2001
Откуда: Монреаль, Квебек, Канада
Сообщения: 727
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Неее... не интересно. Однозначно И не романтично совсем.
А потом, не знаю, как другие думают. В " номере" это как бы дома... Только в сто раз хуже. В чем смысл поездки в Париж, если там хуже, чем дома?
Субъективно, что хуже. Войдя в магазин в первый же день (купить сухой ужин, чтобы никуда не идти после перелёта), обратились к продавцу с уточнением - что за цены стоят за сыры. Получив уточняющий ответ, не поверили, пару сыров купили на пробу, оказалось, не обманула продавец. После чего покупали сыры каждый день и лакомились по утрам с хлебом, виноградом и т.д., а поэтому завтракать не ходили никуда (кофейник был в номере). А иногда и вечером. У нас выбор сыров в пять раз меньше, а цены - в пять раз больше. Бесплатный сыр бывает в мышеловке и в Париже (может, для других он и не бесплатный, но после наших цен на него - очень даже бесплатный, и выбор поражает). Так что, один из смыслов поездки. Именно после прихода в себя от сыров, поедаемых в номере, мы даже задумались о поездке на полгода-год в след. году (предожили жить на ферме в 60 км. от Парижа, причем сырная ферма, друг держит уже лет 20).

(а еще французский выучить, а то раз пять попадали в смешные ситуации, где смотрели с искренним изумлением друг на друга с клерком в гостинице или с официантом после обмена репликами).
__________________
С уважением,
Георгий
http://grandquebec.com - на французском
http://majka-dancer.blogspot.com - моя кухня (не, я не дама)
Георгий вне форумов  
  #192
Старое 14.10.2010, 22:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
В чем смысл поездки в Париж, если там хуже, чем дома?
Мадам, вы когда нибудь деньги зарабатывали сомостоятельно?
В Париже появляются отнюдь не обязательно такое население, которое водят по ресторанам нахаляву. Ну а приехав по делам, отнюдь не всякий может себе позволить кабак. Даже и раз в неделю.
Иной раз вечером, пардон, КЫШ сказать сил нету.
Тут то и придет на помощь сельпо МОнопри.
Rezon вне форумов  
  #193
Старое 14.10.2010, 22:06     Последний раз редактировалось lenegre; 14.10.2010 в 22:36..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Иной раз вечером, пардон, КЫШ сказать сил нету.
Кому?
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Мадам, вы когда нибудь деньги зарабатывали сомостоятельно?
Ой-мама-дорогая.... А что?
Ваш интерес ко мне становится уже неприличным. Сейчас сделаете предложение руки или еще что-то уточните... Ведь после всех вопросов, как честный человек, вы должны... хотя бы попытаться жениться.
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
В Париже появляются отнюдь не обязательно такое население, которое водят по ресторанам нахаляву.
Но Вы-то уверены, что в Париж исключительно беднота едет. Представьте себе, что нет. Туда едут люди разные. И сказочно богатые, и просто состоятельные, и чиновники (лучший Волгин контингент) и еще всякие и всякие. Если это новость, то только для Вас. А беднота - только один слой туристов. А вы все о них и о них. С чего бы с такой настойчивостью? Вас уже колбасит от мысли, что Волга денег заработает?
lenegre вне форумов  
  #194
Старое 14.10.2010, 23:57     Последний раз редактировалось Volga; 15.10.2010 в 00:04..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Мадам, вы когда нибудь деньги зарабатывали сомостоятельно?
Ну вот, уважаемый, вы опять за своё! Вы так мне всех моих потенциальных клиентов (которых и так немного) распугаете. Хорошо, что хоть lenegre, умная женщина, не ведётся на подстрекательства.

Насчёт того, хуже или лучше есть в гостинице, могу сказать так. Если, как Георгий, кто-то очень любит сыры (или какой другой местный деликатес), то я смогу ему подсказать, на каком рынке их можно купить ещё дешевле. На одном Монопри свет клином не сошёлся. И на рынке они могут быть даже свежее и вкуснее.
Или же, закупившись на рынке, вместо того, чтобы сидеть в гостиничном номере, турист сможет устроить приятный пикник на природе, в тех уголках Парижа, которые не всегда видны "невооружённым" глазом.

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Но мне, лично, в этом смысле очень нравится лозунг одного агентства, специализирующегося на веб стратегиях: Sur le web, il faut donner pour recevoir.
Совершенно с тобой согласна. Как раз в эти дни проходил салон микро-предприятий и об этом много говорилось на конференциях. Также разделяю твоё мнение, что "вначале надо работать на имя". И ещё спасибо за ссылки на блоги и за "собаку".

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Так можно рестораны подбирать и французам..
Конечно, те, кто приезжает в Париж, особенно по делам, не всегда ориентируются, где вкуснее и интереснее.

Посмотреть сообщениеbigbenny пишет:
Да, главное понять, стоит ли овчинка выделки.
В том-то всё и дело. Надо будет всё просчитать. А там выяснится
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
что только за вход в розничную продажу нужно заплатить 100 тысяч долларов
и всё, прощай мечта!
Volga вне форумов  
  #195
Старое 15.10.2010, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Volga, еще личное наблюдение в копилку: теперь ко мне, как к бывшему жителю Парижа многие обращаются за советами именно по ресторанам, барам, кафе, местам - в общем, все что непременно надо посмотреть а Париже/Франции. У меня уже "шпаргалка" готова, которую я всем копи-пейстом раздаю. Так вот все эти люди.. Вы думаете, они туда ходят? ... Как Варежка тут уже писала, процесс осмотра достопримечательностей, случайный удачный шоппинг, русское нежелание жить "по расписанию" с 12 до 14 часов в обед или еще какие приключения не владеющих языком туристов сбивают их с пути истинного и они в результате питаются блинчиками на улице и не понимают моих горьких причитаний по возвращении. Они же в полном восторге от страны! Какая разница, что при этом они ели в Макдо?
Я просто к тому, что целевая аудитория у Вас наверняка где-то есть (это явно не мои знакомые! ))))). Нужно ее вычленить, понять, какими тропами она ходит, что читает, сколько зарабатывает и сколько реально готова потратить на Вашу услугу. То есть, начать надо с маркетингового исследования, как ни банально это может звучать.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #196
Старое 15.10.2010, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Я просто к тому, что целевая аудитория у Вас наверняка где-то есть (это явно не мои знакомые! ))))). Нужно ее вычленить, понять, какими тропами она ходит, что читает, сколько зарабатывает и сколько реально готова потратить на Вашу услугу. То есть, начать надо с маркетингового исследования, как ни банально это может звучать.
Только я бы добавила: параллельно нарабатывая себе имя уже сейчас на том, что не требует особых финансовых затрат.
Svet вне форумов  
  #197
Старое 15.10.2010, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2010
Сообщения: 36
Исключительно личное мнение туриста, учить автора темы не собираюсь.
Если есть желание заработать, более востребованной была бы не продажа информации о ресторанах, а предоставление услуг гида, говорящего по-русски, например. Да мало ли информации можно предоставить туристам, помимо ресторанов. Вот на это спрос, полагаю, будет, за это и заплатить можно.
PS Шел как-то по площади Дефанс, ко мне обратились по-русски две старушки - "Не подскажете, где тут метро?" Не успев удивиться, ответил по-русски, они аж поразились - ты смотри, обратились к первому встречному, а он по-русски говорит! Как они там дальше собирались да хотя бы просто передвигаться по городу только со знанием русского, не представляю.
Demetrio вне форумов  
  #198
Старое 15.10.2010, 10:27     Последний раз редактировалось Volga; 15.10.2010 в 11:05..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Я просто к тому, что целевая аудитория у Вас наверняка где-то есть (это явно не мои знакомые!
Вспомнился давнишний афоризм с 16-й страницы "Литературки":
"ведь если есть домашние хозяйки, значит где-то есть и дикие".

Посмотреть сообщениеDemetrio пишет:
более востребованной была бы не продажа информации о ресторанах, а предоставление услуг гида
Спасибо за вашу рекомендацию, но, для того, чтобы стать гидом общего профиля, нужно иметь лицензию, что предполагает многолетнюю учёбу и наработку навыков, я уж не говорю о конкуренции на этом рынке. Если выяснится, что та ниша рынка, к которой сейчас обращены мои взоры, где, по моим наблюдениям, пока её мало (может будет больше после развития моей темы ), очень маленькая и не приносящая доходов, то я просто вернусь к моей профессиональной деятельности устного и письменного переводчика в других отраслях, вот и всё. Просто мне интересней переводить отзывы о ресторанах или меню, чем, скажем, программы автоматизации.

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Только я бы добавила: параллельно нарабатывая себе имя уже сейчас на том, что не требует особых финансовых затрат.
Чем и буду заниматься, как только определюсь.

Уезжаю опять на несколько дней, всем отвечу после приезда.
Volga вне форумов  
  #199
Старое 15.10.2010, 10:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2010
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Спасибо за вашу рекомендацию, но стать гидом общего профиля нужно иметь лицензию, что предполагает многолетнюю учёбу и наработку навыков, не говоря о конкуренции на этом рынке. Если выяснится, что та ниша рынка, к которой сейчас обращены мои взоры,где по моим наблюдениям пока мало конкуренции, очень маленькая и не приносящая доходов, то я просто вернусь к моей профессиональной деятельности устного и письменного переводчика, вот и всё.
Я не имел ввиду водить толпы туристов по "ленинским местам". Русских туристов в Париже много, найти свою нишу при желании, думаю, вполне можно. Впрочем, наверное, Вам виднее.
Demetrio вне форумов  
  #200
Старое 15.10.2010, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеDemetrio пишет:
Я не имел ввиду водить толпы туристов
Даже не толпы. Преимущество предоставления информации в том, что народ купил инфу, а потом сам решает идти ему или не идти, а экскурсии предполагают большей организованности. Слышала от индивидуальных гидов, что иногда они тратят кучу времени на организацию, звонки на российские телефоны, что стоит недёшево, а турист просто не приходит на назначенную встречу.
Volga вне форумов  
  #201
Старое 15.10.2010, 11:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Volga, Я подумала, прикинула на моих приезжающих сюда знакомых, как понимаю, это как раз и есть среднестатистические российские туристы. Нет, гид даже " частный" не " офицальный" им не нужен. Да я и сколько раз предлагала, давай найду кого - нибудь, чтоб в Париже помог, если не могу сама приехать, всегда отказываются. Даже не в оплате и деньгах дело- просто многим не нужен " чужой человек рядом в прогулке по Парижу" . Оля, ты правильной дорогой идешь, дорогой товарищ. кушать - то хочется всегда, даже если деньги есть только на перекус в гостиннчном номере. Кстати, в путешествиях мы так как правило и делаем, просто действительно сил и времени после напряженного дня уже нет идти " в люди" , а иногда просто уже очень поздно, я писала о дядюшки, он у меня неспешливый, а после 11 вечера мало где поесть можно. А если по дороге " правильно" закупиться, то все изыски французких сыров и вин можно оценить и в номере.
варежка вне форумов  
  #202
Старое 15.10.2010, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2010
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Даже не толпы. Преимущество предоставления информации в том, что народ купил инфу, а потом сам решает идти ему или не идти, а экскурсии предполагают большей организованности. Слышала от индивидуальных гидов, что иногда они тратят кучу времени на организацию, звонки на российские телефоны, что стоит недёшево, а турист просто не приходит на назначенную встречу.
Волка ноги кормят. Риски есть в любом деле, бывает, и не приходят. Ну, ладно, успехов.
Demetrio вне форумов  
  #203
Старое 15.10.2010, 11:50     Последний раз редактировалось lenegre; 15.10.2010 в 12:14..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеDemetrio пишет:
Волка ноги кормят. Риски есть в любом деле, бывает, и не приходят.
И я так думаю. Кидание будет, я думаю. И много раз. И через много раз отработается схема. И все равно ... Но это детали, потому что основной вопрос - вопрос оборота. Чтобы "кидание" списать на издержки. )
lenegre вне форумов  
  #204
Старое 15.10.2010, 11:59
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Я например, второй год не могу составить себе маршрут путешествия(дней на 10) по франции. Просто не умею, а очень хочется. Нахожу остановку, не нахожу где вкусно поесть и наооборот. Читаю отчеты путешествий других людей и завидую, что они могут и в палатке поспать, и на лужайке перекусить. Я так не могу((( Вот за маршрут индивидуальный с учетом интересов и вкусов я хочу заплатить.
123 вне форумов  
  #205
Старое 15.10.2010, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
а после 11 вечера мало где поесть можно
Я всё время была согласна с тобой, Лена. А вот тут ты ошибаешься, оказывается в Париже куча мест, где можно отужинать совам.

Посмотреть сообщениеDemetrio пишет:
Волка ноги кормят. Риски есть в любом деле, бывает, и не приходят. Ну, ладно, успехов.
Это точно, спасибо за пожелание успехов.

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Кидание будет, я думаю. И много раз.
А как без того? Будем учиться на ошибках, а чтобы было меньше ошибок, будем сначала работать с надёжными людьми, как вы.

Посмотреть сообщение123 пишет:
Нахожу остановку, не нахожу где вкусно поесть и наооборот.
А если пойти от обратного, найти скажем маршрут по однозвёздночным мишленовским заведениям в глубинке, а там рядом всегда найдётся что посмотреть. Ведь Франция такая удивительная страна, что даже в деревнях всегда есть что-то интересное для туриста.

Ну всё, убегаю, а то муж уже в машине сидит, только что не сигналит.
Volga вне форумов  
  #206
Старое 15.10.2010, 13:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Volga, Дык их знать нужно, да я и не про Париж особо, как раз про глубинку. Я и говорю, шире надо тему охватывать. Мы, например, если в знакомые места попадаем, по дороге на всяких сырных фермах закупаемся и в винных погребках. а потом " пикничком " на обочине зачастую обходимся. Дык опять знать надо, где грамотно закупиться, вплоть до того, в каких городках по дороге рынки и в какие дни.
варежка вне форумов  
  #207
Старое 15.10.2010, 23:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Сообщения: 26
Очень хорошая идея, особенно если будете сотрудничасть с туристическими фирмами.
Серафим вне форумов  
  #208
Старое 16.10.2010, 13:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Я и говорю, шире надо тему охватывать. Мы, например, если в знакомые места попадаем, по дороге на всяких сырных фермах закупаемся и в винных погребках. а потом " пикничком " на обочине зачастую обходимся. Дык опять знать надо, где грамотно закупиться, вплоть до того, в каких городках по дороге рынки и в какие дни.
Правда?
Ваша бесшабашная смелость вызывает оторопь у туриста.
А все остальные едут по франции на машинах, видят симпатичные деревни, придорожные харчевни - но никто даже не подумает остановиться и поесть - ведь нету под рукой путеводителя с упоминанием об этих деревнях. Так и катят себе голодные мимо - ужос! Дети рыдают, жены вспоминают растоптанную молодость - водитель-турист непреклонен - он не читал в путеводителях про эти забегаловки, не знает, что там подают и какая там разблюдовка в меню.
Поэтому мимо!

Еще одна брошюрка с кулинарной информацией спасет мир.
Rezon вне форумов  
  #209
Старое 16.10.2010, 13:37     Последний раз редактировалось варежка; 16.10.2010 в 13:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rezon, Да я совсем не о том, причем тут " не останавливаться в придорожных харчевнях" ? Я о том, чтоб знать где закупиться, в воскресенье, допустим, или остановиться в неурочные часы, поскольку туристы- хронические разгильдяи и все время готовы посвящать осмотрам достопримечательностей. Суровая французская жизнь , с их регламентам , особенно еды их не затрагивает. А после России они вобще не понимают- как это невозможно получить еду и питье " когда хочется" а не когда все. Муж мой, просто по работе так получается, всегда знает, где накормят ( в знакомых местах) . Например в пиццерии даже печь разожгут или в ресторанчике " тарелку закусок на вынос " организуют, если они уже закрываются. А как быть в незнакомом месте, да на дороге ?
варежка вне форумов  
  #210
Старое 19.10.2010, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Серафим, спасибо за одобрение, сначала надо будет наработать материал, а потом предлагать его турфирмам
варежка, я как раз об этом думала, что это очень важно часы работы, а также месяцы! Например, в августе очень много заведений закрывается на целый месяц.
Volga вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Платить или не платить (engagement)? Milanette Учеба во Франции 22 24.03.2010 20:55
Помогу в подборе недвижимости на Лазурном берегу Gerald Биржа труда 0 05.07.2009 12:59
Окажу помощь в подборе отеля и авиабилетов Irena26 Биржа труда 0 19.01.2009 00:51
Париж, нужна помощь в подборе отеля :) Elizavetta Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 13.01.2009 22:55
Готовы ли вы помочь автостопщику? semenvladimirovich Вопросы и ответы туристов 17 26.02.2005 21:09


Часовой пояс GMT +2, время: 04:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX