Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 20.06.2010, 14:47
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеScandic пишет:
Надо иметь в виду, что в некоторых местах наши карты просто могут не срабатывать.
На самом деле, с каждой конкретной ситуацией "несрабатывания" можно и нужно разбираться. Просто так карта не сработать не может (если за ней стоит ненулевой счет с деньгами или назаблокированный доступ к кредиту), при этом российская она или какая другая - без разницы. Если банк выпускает карту определенной системы, то эта карта должна быть принята везде, где принимаются карты этой системы (и если сумма к оплате больше резонного минимума). Карта отклоняется в приеме, всегда по совершенно конкретной причине: или неправильно введенный код безопасности (ошибка продавца), или отсутствие связи с процессинговым центром (технический сбой), или блокировка на уровне настроек безопасности карты.

Что касается безопасности. На каждого пользователя карт автоматически поддерживается так называемый profil d'utilisateur, в котором ведется статистика использования карты и любые транзакции, заметным образом выпадающие из профиля, могут послужить причиной для временной блокировки карты. Попытка использования карты за рубежом часто является нетрадиционным событием для многих карт и приводят к той самой блокировке. (Вполне допускаю, что некие креативные российские банки могут по умолчанию блокировать зарубежное использование выпущенных им кредиток). Канадские банки огульно карты не блокируют, однако перед зарубежной поездкой (особенно в экзотические для канадских банков страны, типа той самой России), рекомендуется звонить по телефону с обратной стороны карты (процессинговый карточный центр вашего банка) и сообщать, что с такого-то по такое-то число я буду там-то - прошу не удивляться появлению транзакций из той пластилиновой местности. Вовремя сделанный звонок, по идее, должен помочь (в случае канадских банков в почти 100% случаев помогает, про российские говорить не буду - не знаю) избежать дурацких ситуаций с блокировкой карточки. Если же карточку все таки заблокировали, то необходимо опять же позвонить в процессинговый центр - чаще всего достаточно просто подтвердить по телефону, что вы это вы и отклоненная транзакция - ваша.

Иногда блокировка карты происходит в ручном режиме - т.е. кто-то в процессинговом центре не поверил в то, что проводимая транзакция ваша и на всякий случай заблокировал вашу карточку. Обычно, после этого вам раздается звонок (канадская практика, по крайней мере) и вам сообщают о событии и просят позвонить в службу безопасности процессинга потолковать о том, о сем. По итогам 2-х минутного разговора карточка разблокируется. Почему происходит "ручная" блокировка - честно говоря, не знаю. За 15 лет это со мной случалось 2 раза, причем на совершенно рядовых (явно в рамках моего профиля) транзакциях.

Еще любопытный вариант - какие-нибудь хакеры утянули какую-то базу данных, но бдительные сотрудники безопасности это дело просекли и тупо аннулировали все 100000 карт, фигурировавших в ней. Если вы в этот момент в поездке - тем хуже для вас. Сделать ничего нельзя - ваша карта стала мусором, а новая на замену (с совершенно другим номером) будет вас ждать только дома.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 20.06.2010, 15:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
в случае канадских банков в почти 100% случаев помогает, про российские говорить не буду - не знаю
Российским банкам плевать. Кроме того, переговорить с российским банком по телефону встанет весьма солидных денег, особенно есть вопрос срочный - а когда с деньгами он не срочный - - жадность российских роуминговых операторов общеизвестна.

За проведение платежей по карте отвечает НЕ ВАШ БАНК-эмитент - это целиком вопрос ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ (Виза, Мастер, Дайнерс, АЭ и прочие). Ваш банк может дать указание блокировать ваш счет - если на счету нету денег.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 20.06.2010, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
vieenrose, посмотрите информацию по снятию налички в банкоматах у вашего банка. Эта комиссия у всех разная. Но, даже если снять денег разовый платеж - 3 евро, то 100% есть еще и комиссия банкомата (а точнее банка, обслуживающего данный банкомат).
Выгоднее - брать наличку. Спокойнее - брать и наличку, и карту.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 22.06.2010, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  СаМаЯ с помощью ICQ
Kamilla, у меня Виза Голд с чипом в рублях (делала доп карту к зарплатной). В банкоматах деньги не снимала, но расплачивалась ей в магазинах, ресторанах. Никакой комиссии не брали! Очень удобно с картой) но все таки с собой лучше брать и налик и карту. Кстати у мужа кредитка Сити-банка в рублях, 2% комиссия.
СаМаЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 22.06.2010, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
СаМаЯ, Вы проверили по выписке с карты, что не брали комиссии,т.е. цена товара больше не стала, чем была на ценнике? А какой банк? У меня Уралсиб, у них проценты немаленькие, если сравнить, скажем, с "АФ банком". (1,5% против 0,5%).
Я все же беру наличку и карту..примерно поровну распределяю. И еще непонятно, что будет с курсом евро в течение моей поездки, может запросто оказаться так, что даже с комиссией за конвертацию я потрачу меньше, чем накупив евро на все деньги здесь и сейчас...
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 22.06.2010, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Насколько я понимаю, цена товара и не станет больше, чем на ценнике - в еврах. А вот когда евры переводятся в рубли, то либо по-честному берётся курс ЦБ и добавляются проценты (например, Сити), либо используется внутренний курс банка, который может быть каким угодно... Тогда проценты вроде как не берутся, что производит благоприятное впечатление на простодушных картовладелиц.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 22.06.2010, 13:14
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Насколько я понимаю, цена товара и не станет больше, чем на ценнике - в еврах. А вот когда евры переводятся в рубли, то либо по-честному берётся курс ЦБ и добавляются проценты (например, Сити), либо используется внутренний курс банка, который может быть каким угодно... Тогда проценты вроде как не берутся, что производит благоприятное впечатление на простодушных картовладелиц.
В результате я решила все-таки большую чатсь денег взять наличкой, а еще евро 300-400 на карте на крайний случай.
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 22.06.2010, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  СаМаЯ с помощью ICQ
Kamilla, у меня Мастер-Банк. Снимали столько же денег, сколько и на ценнике. Буду делать распечатку на этой неделе, поскольку у меня все-таки есть вопросы по движению средств. В общем, в последние пару дней перед отъездом в Москву, мне стали приходить на счет странные суммы, типа сначала 200 рублей, затем 600 руб, общей сложностью около 2-х тысяч рублей. На работе в это время никакие суммы и тем более такие не перечисляли. Вот мне хочется и узнать откуда они взялись. Повторюсь еще раз, денег сняли по факту, то есть сколько я потратила.
СаМаЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 22.06.2010, 14:10     Последний раз редактировалось Kamilla; 22.06.2010 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
А вот когда евры переводятся в рубли, то либо по-честному берётся курс ЦБ и добавляются проценты (например, Сити), либо используется внутренний курс банка, который может быть каким угодно...
вот-вот, здесь надо смотреть условия конкретного банка. Но, рассмотрев условия 4 банков -Сбербанк, Уралсиб, АФ банк, Русский стандарт, я пришла к выводу, что они все прописывают курс ЦБ + процент (от 0,5 до 1,5%). Но так как большую часть беру наличкой (хотя в нынешних условиях это может быть и невыгодно,т.к. курс евро имеет тенденцию к снижению), то просто открыла дополнительную карту к зарплатному счету.

К примеру, сегодня курс Евро стал 38,0330..а вчера был 38,2670. Если, например, вы вчера купили наличку в любом банке...по нормальному курсу - 38,30. А сегодня уже в Париже и платите по карте - тогда каждый 1 Евро Вам обойдется 38,0330 *(0,5--1,5%)Для меня (1,5%) =38,60 руб., т.е. на 30 копеек дороже (курс конвертации - курс покупки евро в России). Если вещь стоит, предположим, 50 евро, тогда переплата по карте составит 15 рублей.

Посмотреть сообщениеСаМаЯ пишет:
мне стали приходить на счет странные суммы, типа сначала 200 рублей, затем 600 руб, общей сложностью около 2-х тысяч рублей.
Может вернули налог на карту? (Tax free)
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 22.06.2010, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  СаМаЯ с помощью ICQ
vieenrose, в общем я спросила у нашего бухгалтера. Вот что она ответила, копирую дословно: вообщем система такая, при покупке заграницей, банком блакируется сумма чуть больше, чтобы человек не остался в -, а после, когда до банка доходят платежные документы, сумма списывается,а сумма блакируется чуть больше из-за того, что курс валюты разный. И эта остаточная сумма возвращалась на карту.
Главное то, что я заплатила по факту, и не копейки не потеряла.
СаМаЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 22.06.2010, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  СаМаЯ с помощью ICQ
Kamilla, не, я не оформляла такс-фри. См пост выше, я разобралась.
СаМаЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 22.06.2010, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
СаМаЯ, карта дебетовая или кредитная?
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 22.06.2010, 14:25
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСаМаЯ пишет:
vieenrose, в общем я спросила у нашего бухгалтера. Вот что она ответила, копирую дословно: вообщем система такая, при покупке заграницей, банком блакируется сумма чуть больше, чтобы человек не остался в -, а после, когда до банка доходят платежные документы, сумма списывается,а сумма блакируется чуть больше из-за того, что курс валюты разный. И эта остаточная сумма возвращалась на карту.
Главное то, что я заплатила по факту, и не копейки не потеряла.
видимо банк у вас хороший. я звонила в свой, у них 1,5 % к курсу ЦБ. если курс снизится, то не будет разницы, а вот если нет - тогда по карте будет подороже расплачиваться
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 22.06.2010, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
vieenrose, я согласна переплатить 1,5% банку за свой душевный комфорт.
Да и при том, курс постоянно меняется, тут уже и не уследишь, что выгоднее.
вообще всего на свете ценне наше здоровье, а карта как раз и уменьшает проблемы с вопросом сейфа в номере и провоза большой суммы наличности...
15 рублей переплаты, как я посчитала выше, за каждые 50 евро, - это нормальная сумма за комфорт..Можно сказать..это как бы плата за аренду сейфа на ресепшен.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 22.06.2010, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  СаМаЯ с помощью ICQ
Kamilla, дебетовая.
СаМаЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 22.06.2010, 14:46
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСаМаЯ пишет:
Kamilla, дебетовая.
ой, не знаю..никак не определюсь...у кого еще есть опыт оплаты услуг во Франции по карте (магазины, кафе..), посоветуйте. хочется еще прочитать мнения.
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 22.06.2010, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
vieenrose, насколько я поняла, лучше всего брать карту Виза классик с чипом, валюта счета- рубль. Удобство - не нужно всем показывать свой паспорт, только запомнить пин код. Ваше карту берет кассир, Вы набираете пин код и нужная сумма списывается со счета по курсу. Вообще советую прочесть с первой страницы данную тему и посмотрите похожие темы, пользуйтесь поиском.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 22.06.2010, 19:14
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
vieenrose, насколько я поняла, лучше всего брать карту Виза классик с чипом, валюта счета- рубль. Удобство - не нужно всем показывать свой паспорт, только запомнить пин код. Ваше карту берет кассир, Вы набираете пин код и нужная сумма списывается со счета по курсу. Вообще советую прочесть с первой страницы данную тему и посмотрите похожие темы, пользуйтесь поиском.
вообще так я и сделала - давным-давно уже прочитала, все то, что написали с первой страницы. но вот вопрос о том, выгодно ли расплачиваться по карте в магазине (а не "можно ли") не поднимался..поэтому и задала такой вопрос. с одной стороны, не хочется везти наличку, а с другой - терять деньги при оплате в евро с рублевого счета тоже не хочется.
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 22.06.2010, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
с другой - терять деньги при оплате в евро с рублевого счета тоже не хочется.
а как Вы хотите не потерять если у Вас доход в рублях а купить euro?
Все равно в обменке банке курс продажи euro отличается от ЦБ шного и порядочно..Вы просто просчитайте что Выгодней...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 22.06.2010, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
vieenrose, ну если везти немного - тогда конечно проще наличку взять. А если в районе 3 тыс.евро и более -тогда лучше частями.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 23.06.2010, 06:04
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а как Вы хотите не потерять если у Вас доход в рублях а купить euro?
Все равно в обменке банке курс продажи euro отличается от ЦБ шного и порядочно..Вы просто просчитайте что Выгодней...
я это и имела в виду - что при обмене определенную сумму потеряю. но, просчитав оба варианта, сделала вывод, что в моем случае лучше взять большую сумму наличкой....тем более, что сумма будет до 3000 евро (это на пост Камиллы :-)))))))))
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 23.06.2010, 09:09     Последний раз редактировалось Alex S; 23.06.2010 в 09:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
я это и имела в виду - что при обмене определенную сумму потеряю. но, просчитав оба варианта, сделала вывод, что в моем случае лучше взять большую сумму наличкой....тем более, что сумма будет до 3000 евро (это на пост Камиллы :-)))))))))
Ну не знаю. я в приципе согласен со Славиком выше. Что при оплате карточкой курс чаще выгодней, чем при покупке наличных евро здесь
Особенно если говорить не о Московских обменниках, а замкадовских
Просто, не надо открывать карты в шлаковых банках вроде Русского стандарта и иже с ними . 1,5 процента к курсу ЦБ при конвератции - такой банк надо сразу слать в сад .
Я не буду называть банк в котором у меня карта, чтобы это не выглядело рекламой.
Но у меня всегда выходило, что дешевле расчитываться мастеркардом, чем покупать наличные в обменнике перед поездкой.
Внимательно выбирайте банк и все будет ок с душевным комфортом
Alex S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 23.06.2010, 09:14     Последний раз редактировалось I love France; 23.06.2010 в 09:18..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
сумма будет до 3000 евро
обратите внимание, что сумма наличных, не подлежащая декларированию, должна быть меньше 3000 долларов, а не евро
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 23.06.2010, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеvieenrose пишет:
ой, не знаю..никак не определюсь...у кого еще есть опыт оплаты услуг во Франции по карте (магазины, кафе..), посоветуйте. хочется еще прочитать мнения.
Я с собой брала зарплатную карту виза электрон с чипом, на ней было немного рублей, так на всякий случай. Пригодилась - очень удобно было покупать билетики в метро т.к. там только чиповые автомат принимает. А также была карта мастеркард "альфа банка" открыта специально для поездок. Удобна тем, что к карте открыть можно три счета: рубли, евро, доллары. Поехала в Париж, привязала карту к счету в евро. Чтобы не терять на курсе при конвертации.
Евро покупала для пополнения карты и чтобы наличка с собой была (с собой было 500 евро). Чтобы всю наличку не везти, пополнила счет в евро и поехала. При покупке в магазинах Парижа никакой потери на курсе не было. И все проходило без проблем и оперативно.
По возвращению, карту привязала к счету в рублях.
sh-koda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 23.06.2010, 18:00
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsh-koda пишет:
Я с собой брала зарплатную карту виза электрон с чипом, на ней было немного рублей, так на всякий случай. Пригодилась - очень удобно было покупать билетики в метро т.к. там только чиповые автомат принимает. А также была карта мастеркард "альфа банка" открыта специально для поездок. Удобна тем, что к карте открыть можно три счета: рубли, евро, доллары. Поехала в Париж, привязала карту к счету в евро. Чтобы не терять на курсе при конвертации.
Евро покупала для пополнения карты и чтобы наличка с собой была (с собой было 500 евро). Чтобы всю наличку не везти, пополнила счет в евро и поехала. При покупке в магазинах Парижа никакой потери на курсе не было. И все проходило без проблем и оперативно.
По возвращению, карту привязала к счету в рублях.
наверное у вас самый идеальный вариант :-))))
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 23.06.2010, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
vieenrose, ну-ну..кому-что)) Купить в России евро, положить на карту и расчитываться по карте. Масло масляное, имхо. С таким же успехом можно и наличку везти, разве что в кошельке будет полегче.
С имеющим тенденцию к снижению курсом евро, имхо, лучше везти обычную рублевую карту и не мучиться. Вообще карта же для удобства. А я как представляю - купить евро, положить на карту, открыть к карте евровый счет...да нууу.
Проще купить евро для налички, а с собой взять рублевую карту.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 23.06.2010, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
vieenrose, ну-ну..кому-что)) Купить в России евро, положить на карту и расчитываться по карте. Масло масляное, имхо. С таким же успехом можно и наличку везти, разве что в кошельке будет полегче.
С имеющим тенденцию к снижению курсом евро, имхо, лучше везти обычную рублевую карту и не мучиться. Вообще карта же для удобства. А я как представляю - купить евро, положить на карту, открыть к карте евровый счет...да нууу.
Проще купить евро для налички, а с собой взять рублевую карту.
Именно так, плюсадин, как говорится
ЗЫ. Мне наличка обычно нужна для оплаты аппартаменов частникам ну и чуть -чуть по-мелочи. В остальном рублевая карта.
Alex S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 23.06.2010, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Alex S, нужно все упрощать, а народ все усложняет почему-то...
Я считаю, если у людей на форуме есть способность получить визу и съездить во Францию - значит есть возможности...и не надо экономить "на спичках". 1.5%! это не драконовский процент, а самый нормальный, конечно же, 0.5% я тоже рассматривала в другом банке, но мне этот банк был неудобен. В плане удаленности, непроверенности и вообще просто потому, что мне лень туда ездить по любому вопросу..)).
У меня все знакомые ездят заграницу с рублевыми картами.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 23.06.2010, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
В плане удаленности, непроверенности и вообще просто потому, что мне лень туда ездить по любому вопросу..)).
а интернет банк начто ? да и банкоматы с функцией внесения наличных рулят. я в банке один раз в два года появляюсь - карту перевыпустить.
И еще я жадный; 0,5 % - для меня тоже много
Alex S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 23.06.2010, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Alex S, Виза голд у Вас? Я раз в год буду отмечаться на перевыпуск карты...))) Виза классик.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую sim-карту купить для пользования в Париже? Deni Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 19 08.09.2015 09:14
Особенности концертов во Франции _amina_ Вопросы и ответы туристов 10 02.07.2012 14:16
Особенности национального автопробега по Франции Rezon Вопросы и ответы туристов 25 21.11.2009 19:11
Будут ли проблемы с картами Maestro, Visa во Франции? irisha V Вопросы и ответы туристов 64 20.06.2007 14:40
Особенности налогообложения если работать в России, живя во Франции Vagabond Цены, покупки, банки, налоги 2 15.06.2004 14:07


Часовой пояс GMT +2, время: 22:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX