Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.08.2010, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Эти справки вообще отсутствуют в Списке необходимых документов.
Это список необходимых документов для московского консульства. В Питере, например, он немного другой. И в нём справка из школы есть...
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 14.08.2010, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Butylkin, Ссылку пожалуйста...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 14.08.2010, 21:08     Последний раз редактировалось Butylkin; 14.08.2010 в 21:13..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Написали из ВЦ по мейлу в ответ на мои вопросы. И, насколько помню, в ВЦ этот список на стене висит. Понимаю, что это звучит не слишком убедительно, но уж так оно есть! Когда я спросил - а почему на сайте про это ничего нет, ответили - не Вы, мол, первый про это говорите. Сайт поддерживается Москвой, про Москву и пишут, обещают сделать по консульским округам, но обещают уже который год. Напишите, дескать, в Москву, если будет много жалоб - может, пошевелятся. Не написал, признаться... Будто мне дел других нет! Но могу сказать точно - в питерском ВЦ без справки из школы документы на школьника просто не принимают. В соседнем окне мама с дочкой подавали, наслушался.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 15.08.2010, 05:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Будто мне дел других нет! Но могу сказать точно - в питерском ВЦ без справки из школы документы на школьника просто не принимают.
Поллитровкин, друг мой, а будто у тя есть другие дела?
Успевал же тут нашим девицам голову морочить и по Парижу шастать и в одно и то же время все это)))) ШУЧУ

Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
не слишком убедительно, но уж так оно есть!
да я и не спорю...просто думал может есть ссылочка на что то...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 17.08.2010, 08:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
А-А- А- А екатеринбургские французы дали таки ребенку ( в сентябре ему будет 2 года) визу на полгода. Никаких ноториальных доверенностей я не делал. Ура !
Alex S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 17.08.2010, 08:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alex S, А мотив какой был?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 17.08.2010, 08:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Alex S, А мотив какой был?
Туристическая поездка с 6 по 19 сентября. Совершенно стандартный набор документов. Договоры по аренде жилья. Страховки. Ну, вобщем, кроме согласия на ребенка - документы абсолютно аналогичные московским. Причем, как уже писАл, в марте нам с женой давли пол-года, а ему только строго на две недели.
Теперь вот очень рад
Alex S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.08.2010, 20:02
Дебютант
 
Аватара для meddler
 
Дата рег-ции: 09.10.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 29
Выезд с ребенком во Францию

скажите пожалуйста, чтобы выехать с ребенком во Францию без супруга, то нужно его письменное соглашение?
для таможни?
оно должно быть нотариально заверено или пойдет рукописное?
meddler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.08.2010, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеmeddler пишет:
скажите пожалуйста, чтобы выехать с ребенком во Францию без супруга, то нужно его письменное соглашение?
для таможни?
оно должно быть нотариально заверено или пойдет рукописное?
Разрешение пишут оба родителя и заверяют у нотариуса.
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 24.08.2010, 08:05     Последний раз редактировалось Butylkin; 24.08.2010 в 08:11..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
для таможни?
Таможня интересуется перемещаемыми через границу товарами. Надеюсь, Ваш ребёнок не относится к этой категории.

Заверенные нотариусом разрешения от обоих родителей (даже если кто-то из них или даже оба сопровождает ребёнка) нужны для

1) получения визы (показываете оригиналы, оставляете ксерокопии)

2) предъявления представителям перевозчика при регистрации на рейс и российским пограничникам (а отнюдь не таможенникам) при пересечении границы. Не забудьте свидетельство о рождении - это единственный документ, который показывает, что разрешения даны именно родителями, а не бичами из распивочной.

Второй пункт вообще-то исполняется далеко не всегда, да и законом такая процедура не предусмотрена, но если вдруг потребуют, то споры о том, является ли это юридически правомерным, затянутся до момента вылета, поэтому лучше не рисковать.

P.S. Не знаю, станет ли нотариус заверять рукописное согласие - скорее всего скажет, что оно неправильно составлено. Лучше пусть он и пишет.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 24.08.2010, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Bytilkin, вопрос задавала не я, а meddler.
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 24.08.2010, 12:22
Дебютант
 
Аватара для meddler
 
Дата рег-ции: 09.10.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 29
>> Заверенные нотариусом разрешения от обоих родителей (даже если кто-то из них или даже оба сопровождает ребёнка)

а что это за разрешения? (разрешение вывезти за границу?)
и как так от обоих родителей? т.е. я разрешаю сама себе вывезти ребенка?
или я разрешаю мужу (но он не едет) и муж разрешает мне?
meddler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 24.08.2010, 14:08     Последний раз редактировалось Butylkin; 24.08.2010 в 14:17..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
Bytilkin, вопрос задавала не я, а meddler.
Прошу прощения, но это уж такой глюк на форуме - частенько в цитате автоматически вставляет не то обращение. Я знаю, что не Вы, виноват, недосмотрел... И мне тоже частенько приписывают чужие слова.

Разрешения на выезд несовершеннолетнего за пределы РФ. Нотариусы знают их форму. Пишутся обычно перекрёстные (Вы на мужа, он - на Вас). Звучит дико, но это действительно так велено, лучше не спорить.

Вообще, почитайте эту тему вот, скажем, отсюда - http://www.infrance.su/forum/showthr...post1058774789 Очень много об этом говорилось, неохота повторять...
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 24.08.2010, 18:35
Дебютант
 
Аватара для meddler
 
Дата рег-ции: 09.10.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:

Вообще, почитайте эту тему вот, скажем, отсюда - http://www.infrance.su/forum/showthr...post1058774789 Очень много об этом говорилось, неохота повторять...
спасибо большое. сейчас прочитаю
meddler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 24.08.2010, 19:08
Бывалый
 
Аватара для Zhivotnaya
 
Дата рег-ции: 13.07.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 141
Дамы и господа! Сегодня получила, наконец, согласие отца на выезд дочери, на нем стоит подпись отца и подпись и печать нотариуса. Нужен ли номер лицензии нотариуса?
Zhivotnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.08.2010, 19:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.357
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Разрешения на выезд несовершеннолетнего за пределы РФ. Нотариусы знают их форму. Пишутся обычно перекрёстные (Вы на мужа, он - на Вас). Звучит дико, но это действительно так велено, лучше не спорить.

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?p=1058774789#post1058774789[/url] Очень много об этом говорилось, неохота повторять...
А если отца нет в свидетельстве о рождении, то надо ли писать это разрешение маме самой себе?! Тему, ссылку на которую вы дали, я помню, но возможно в ней уже информация устарела..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 29.08.2010, 20:32     Последний раз редактировалось Butylkin; 29.08.2010 в 20:43..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
От матери надо в любом случае. А вот как быть в этом случае с отцом - не знаю. Думаю, лучше в ВЦ спросить.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 29.08.2010, 22:21     Последний раз редактировалось Zhivotnaya; 29.08.2010 в 22:25..
Бывалый
 
Аватара для Zhivotnaya
 
Дата рег-ции: 13.07.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 141
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - отец ребенка дал согласие, заверенное только печатью нотариуса. Нужно ли обязательно указывать в согласии № лицензии и юр. адрес нотариуса?
О, извиняюсь, уже спросила.
Ну, если проблемы не было, может кто-нибудь поделится, какие выдавали согласия и легко ли прокатывали они?
Заранее благодарна!
Zhivotnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 30.08.2010, 07:39
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Что значит - только печатью? Там должно быть написано что-то типа - "Я, нотариус такой-то, свидетельствую, что подпись гражданина такого-то поставлена в моём присутствии, и что этот гражданин в тот момент был вполне себе вменяем и понимал, что делает". Никаких адресов и номеров в тексте не припомню, но, возможно, на печати что-то есть. А что - кто-то потребовал номер лицензии? Или это Вы заранее, на всякий случай?
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 30.08.2010, 16:46
Бывалый
 
Аватара для Zhivotnaya
 
Дата рег-ции: 13.07.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 141
Да, там написано, что такой-то заверяет и т.д. В тексте всё правильно, но стоит только печать, в которой просматривается ИНН. В турагенстве сказали, что лучше было бы с номером лицензии и юридическим адресом, ну ладно, давайте такое, может прокатит.
Теперь думаю, дадут ли визу, выпустят ли российские пограничники и впустят ли французские?..
Zhivotnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 30.08.2010, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеZhivotnaya пишет:
Да, там написано, что такой-то заверяет и т.д. В тексте всё правильно, но стоит только печать, в которой просматривается ИНН. В турагенстве сказали, что лучше было бы с номером лицензии и юридическим адресом, ну ладно, давайте такое, может прокатит.
Теперь думаю, дадут ли визу, выпустят ли российские пограничники и впустят ли французские?..
Первый раз слышу про лицензию и юр.адрес...Не переживайте: вас выпустят и впустят!
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 30.08.2010, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
В турагенстве могут сказать, что лучше бы его Путин подписал. Слушайте их больше. А уж французским пограничникам, конечно, только и дел, что читать на русском языке юридические адреса! Они вообще не подозревают о существовании такой бумаги.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 30.08.2010, 19:43
Бывалый
 
Аватара для Zhivotnaya
 
Дата рег-ции: 13.07.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
А уж французским пограничникам, конечно, только и дел, что читать на русском языке юридические адреса! Они вообще не подозревают о существовании такой бумаги.
Как?! Разве это не они требуют согласия от отца, да и еще и от матери? Или это только в консульстве?
Zhivotnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 30.08.2010, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Нет. Они не требуют ничего подобного. Более того, они не знают русского языка, поэтому им можно было бы хоть инструкцию к пылесосу продемонстрировать, лишь бы с печатью. Это необходимо только для визы. Иногда требуют российские пограничники (у нас в последний раз просто спросили - есть ли оно, а смотреть не изъявили желания), что, насколько мне известно, незаконно, но с властями спорить - себе дороже. И уж им тоже глубоко наплевать на номер лицензии нотариуса.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 30.08.2010, 22:31
Бывалый
 
Аватара для Zhivotnaya
 
Дата рег-ции: 13.07.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 141
Бутылкин, большое спасибо за разъяснения!
Zhivotnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 30.08.2010, 22:32
Бывалый
 
Аватара для Zhivotnaya
 
Дата рег-ции: 13.07.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
Первый раз слышу про лицензию и юр.адрес...Не переживайте: вас выпустят и впустят!
Шарлотка, большое спасибо!
Zhivotnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 20.05.2011, 13:28
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Добрый день!
Подскажите пожалуйста что в итоге я должна оформлять на вывоз ребенка 2 лет , выезжаем без папы ( он приезжает позже ) возвращаемся все вместе. доверенность он на меня я на него на какой срок? по датам поездки или можно на 3 года ? перевод нужен? что сдаю в консульство простую копию или надо нотариальную копию делать ? где все делать? и какова стоимость?
Спасибо
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 20.05.2011, 16:58
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеazazelo пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста что в итоге я должна оформлять на вывоз ребенка 2 лет , выезжаем без папы ( он приезжает позже ) возвращаемся все вместе. доверенность он на меня я на него на какой срок? по датам поездки или можно на 3 года ? перевод нужен? что сдаю в консульство простую копию или надо нотариальную копию делать ? где все делать? и какова стоимость?
Спасибо
Приходите к нотариусу - рассказываете куда, на какой срок едете с ребенком - она оформляет согласие на вывоз ребенка в страны шенгена( по датам или на три года - решать вам), переводите, снова заверяете у нотариуса.
В посольство несете все - и оригинал и копию ( они забирают копию)
по стоимости- последний раз делали два года назад- 500-за нотариуса, 500 за перевод
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 20.05.2011, 18:52     Последний раз редактировалось Славик; 20.05.2011 в 18:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
azazelo, Папа должен сделать на маму , мама на папу, так как Вы едите не совместно ( естетсвенно у нотариус). Оба Согласия на выезд копируете и подаете в ВЦ , Свежесть сего документа не старше месяца.
На три года нотариус Вам скорее всего не сделает, скорее всего на 3 месяца.
А визу дадут скорее всего по датам поездки или 30 дней с сроком 2 месяца- это я о ребенке.
Посмотреть сообщениеВикуля пишет:
500 за перевод
В Москве переводить не надо с апреля 2009 года никаких документов.
ДОРОГие друзья -если ВЫ распологаее сведениями о подаче документов свежести 2 года--пожалуста не пишите тогда вовсе ничего. Правила игры меняются достаточно часто. И Обязательно указывате город где живете ( или если секретные агенты .... не знаю каких разведок или в инфе лень писать)))) то пишите где подавали, так как в разных городах России у консульств местных разные требования, хотя и в основном набор доков тот же, но есть мелочи решающие.,
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 20.05.2011, 21:43
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
azazelo, Папа должен сделать на маму , мама на папу, так как Вы едите не совместно ( естетсвенно у нотариус). Оба Согласия на выезд копируете и подаете в ВЦ , Свежесть сего документа не старше месяца.
На три года нотариус Вам скорее всего не сделает, скорее всего на 3 месяца.
А визу дадут скорее всего по датам поездки или 30 дней с сроком 2 месяца- это я о ребенке.

В Москве переводить не надо с апреля 2009 года никаких документов.
ДОРОГие друзья -если ВЫ распологаее сведениями о подаче документов свежести 2 года--пожалуста не пишите тогда вовсе ничего. Правила игры меняются достаточно часто. И Обязательно указывате город где живете ( или если секретные агенты .... не знаю каких разведок или в инфе лень писать)))) то пишите где подавали, так как в разных городах России у консульств местных разные требования, хотя и в основном набор доков тот же, но есть мелочи решающие.,
спасибо! меня вот это и волновало ... так много информации что уже не понятно нужен ли перевод или нет,
теперь понятно просто доверенность , без перевода и копия обычная не заверенная , фу... а то голова кругом сколько на ребенка всего надо , зато с испанской визой мы с ребенком спокойно въезжали во францию и никакого безумного сбора документов.
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция временно откажется от шенгенского соглашения (20 марта - 5 апреля 2009) ecole21 Транспорт и таможенные правила 0 21.03.2009 22:26
Как организовать поездку ребенка во Францию без родителей? pavidla Туристическая виза 1 09.09.2008 23:45
Разрешение на ребенка Le sourire Туристическая виза 1 06.06.2008 17:18
Разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка Weronika Вопросы и ответы туристов 17 08.10.2003 12:34


Часовой пояс GMT +2, время: 19:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX