Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 14.06.2018, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
reply16, дозу лучше контролировать у эндокринолога, особенно это важно для развития плода.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 21.06.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
форумчане, кто нибудь принимает Тhyrofix?

мне моя эндокринолог прописала Л-Thyroxin Хеннинг, не могу его принимать, из - за побочки в виде сильной головной боли. Сказала, что вышлет мне рецепт на Тhyrofix. Греческий генерик Эутирокса. Начинаю переживать, что если мне и Тhyrofix не подойдет, то мне все, капут. Французкая медицина будет бессильна.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 21.06.2018, 21:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
форумчане, кто нибудь принимает Тhyrofix?

мне моя эндокринолог прописала Л-Thyroxin Хеннинг, не могу его принимать, из - за побочки в виде сильной головной боли. Сказала, что вышлет мне рецепт на Тhyrofix. Греческий генерик Эутирокса. Начинаю переживать, что если мне и Тhyrofix не подойдет, то мне все, капут. Французкая медицина будет бессильна.
я более 10 лет принимала Левотирокс,а потом,как он стал новым перестали и перешла на Тирофикс,и очень довольна.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 26.06.2018, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Нашла блог с интересной информацией в частности об аутоиммунных заболеваниях и в частности щитовидки, но далеко не только. Может кто уже знает: https://inna-sharfik.livejournal.com/43941.html
Не врач, но чувствуется очень серьёзный подход к информации. Если врачи прокомментируют, то ещё лучше.

Ну и автор - совершенно невероятная женщина: http://www.irk.aif.ru/society/1119362
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 14.07.2018, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miss BBd
 
Дата рег-ции: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург, Paris 91200
Сообщения: 350
Срочно! Посоветуйте пожалуйста госпиталь хороший с urgance, чтобы сейчас поехать. в Париже или около него. В щитовидной железе киста воспалилась, болит, красная опухоль в этой области. Спасибо
miss BBd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 14.07.2018, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
miss BBd, в Pitié Salpetrière в 13 округе есть отделение эндокринологии. Но если в urgence... Я не знаю, можно ли сегодня найти хороших специалистов. Если срочно, то в любой можно ехать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 23.07.2018, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miss BBd
 
Дата рег-ции: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург, Paris 91200
Сообщения: 350
Elfine , спасибо. Была в уржанс в госпитале Cochin, там сделали анализ крови, дали направление на УЗИ щитовидной железы . Все сделала,УЗИ показало , что узел вырос и киста там. Срочно стала искать эндокринолога,тк помню раньше звонила в июне и только в январе мне дали рандеву к специалисту. Сейчас уж взяла рандуву уже к врачу ,то что было ближе по дате. Доктор Брижит Бурже в Париж 14, может кто-то был у нее на приеме? Впечатление странное . Она дала мне направление на цитопункцию и сказала, что нужно оперироваться. Девочки, делал ли кто операцию во Франции? Какие впечатления? Спасибо
miss BBd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 23.07.2018, 18:30     Последний раз редактировалось Relifkba; 23.07.2018 в 22:11..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеmiss BBd пишет:
Elfine , спасибо. Была в уржанс в госпитале Cochin, там сделали анализ крови, дали направление на УЗИ щитовидной железы . Все сделала,УЗИ показало , что узел вырос и киста там. Срочно стала искать эндокринолога,тк помню раньше звонила в июне и только в январе мне дали рандеву к специалисту. Сейчас уж взяла рандуву уже к врачу ,то что было ближе по дате. Доктор Брижит Бурже в Париж 14, может кто-то был у нее на приеме? Впечатление странное . Она дала мне направление на цитопункцию и сказала, что нужно оперироваться. Девочки, делал ли кто операцию во Франции? Какие впечатления? Спасибо
miss BBd, cходите может к моему эндокринологу ( Я к нему из другой страны езжу, я писала про него раньше : Dr Sotiris Vakanas. +33 1 44 73 01 75). Только звоните ему прямо в кабинет, а не через Doctoralia!
Он знает хороших парижских хирургов лично (при мне как-то звонил сам и просил срочно прооперировать одного из своих пациентов). Если нет мест у него на прием до отпуска, то прямо ему по телефону и скажите, что просите порекомендовать врача, потому что у Вас экстренный случай. Он сам отвечает на звонки. Удачи Вам!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 23.07.2018, 19:24     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.07.2018 в 19:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmiss BBd пишет:
Впечатление странное . Она дала мне направление на цитопункцию и сказала, что нужно оперироваться.
Сказали - сделайте.
Моей маме именно вовремя сделанная операция продлила жизнь на много лет.
Но у неё тогда нашли уже в вырезанной опухоли рак. В пункции было чисто, кстати.
А у вас доброкачественная наверняка опухоль. Вы её боитесь оперировать, хотите с ней ходить несколько лет?

У меня тоже есть мелкие кисты.
Но если киста пошла в рост - медлить нельзя. Всё правильно врач ваш говорит.
Мой вам совет - не тяните время, на форумах собирая информацию за и против. Иногда это время - драгоценно для вас.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 24.07.2018, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miss BBd
 
Дата рег-ции: 21.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург, Paris 91200
Сообщения: 350
Спасибо, девочки, за отзывчивость! Очень это ценно, особенно в ситуации, когда не знаешь куда быстро можно обратиться, проконсультироваться, получить помощь.
'Relifkba', спасибо Вам за телефон доктора Dr Sotiris Vakanas , сегодня была у него и, действительно, видно, что хороший практик. Буду с ним держать связь.
miss BBd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 03.08.2018, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеmiss BBd пишет:
Она дала мне направление на цитопункцию и сказала, что нужно оперироваться.
Я, в своё время, пропунктировала только один узел, он оказался доброкачественным. На второй узел времени не нашла. Аукнулось через несколько лет. Так что, с этим лучше не тянуть, а делать пункцию только под контролем УЗИ.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 29.08.2018, 09:17
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Доброе утро!!!!
Дамы, при гипотиреозе и АИТ, можно ли принимать что-либо для укрепления иммунитета? Кто сталкивался с подобным? Замучил конъюнктивит... Вычитала в интернете, что снижение иммунитета становится решающим фактором при повторном воспалении конъюктивы.
Думала про спирулину, но как водоросль, она содержит йод. А врач сказал, типа ограничить (не исключить) кол-во морепродуктов именно из-за содержания йода. Что вы думаете?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 29.08.2018, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Доброе утро!!!!
Дамы, при гипотиреозе и АИТ, можно ли принимать что-либо для укрепления иммунитета? Кто сталкивался с подобным? Замучил конъюнктивит... Вычитала в интернете, что снижение иммунитета становится решающим фактором при повторном воспалении конъюктивы.
Думала про спирулину, но как водоросль, она содержит йод. А врач сказал, типа ограничить (не исключить) кол-во морепродуктов именно из-за содержания йода. Что вы думаете?
Selleste , если коньюктевит инфекционный, то никакие БАДы, вас не вылечат. У меня так долго длилось.
Ни витамины, ни какая другая трава не помогла...Промывала в конце-концов ромашкой, чаем... а вообще мне порекомендовал офтальмолог в России ,пролечите старым добрым русским альбуцидом. Местное сильнейшее сулфаниламидное дизенфецирующее средство. Все прошло за пару дней.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 29.08.2018, 09:52
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Selleste , если коньюктевит инфекционный, то никакие БАДы, вас не вылечат. У меня так долго длилось.
Ни витамины, ни какая другая трава не помогла...Промывала в конце-концов ромашкой, чаем... а вообще мне порекомендовал офтальмолог в России ,пролечите старым добрым русским альбуцидом. Местное сильнейшее сулфаниламидное дизенфецирующее средство. Все прошло за пару дней.
Спасибо, я им сейчас и капаю. Вопрос не в лечении конъюнктивита (хотя все советы приветствуются). Получается, что я его лечу-лечу по предписанию офтальмолога. Типа вылечила.... Потом пыль попала или фиг его знает почему, и конъюнктивит начался опять. Типа рецидив :-) Причем мой конъюнктивит не острый, а такой.... вялотекущий, но вызывающий дискомфорт.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 29.08.2018, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Спасибо, я им сейчас и капаю. Вопрос не в лечении конъюнктивита (хотя все советы приветствуются). Получается, что я его лечу-лечу по предписанию офтальмолога. Типа вылечила.... Потом пыль попала или фиг его знает почему, и конъюнктивит начался опять. Типа рецидив :-) Причем мой конъюнктивит не острый, а такой.... вялотекущий, но вызывающий дискомфорт.
А вам делали анализ на демодекоз? Этот паразит очень частая причина возвращения конъюнктивита. (Простите за Off top)
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 29.08.2018, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
selleste, спирулина при аутоимунном тиреоидите не рекомендуется.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 29.08.2018, 09:57
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
selleste, спирулина при аутоимунном тиреоидите не рекомендуется.
Спасибо, а что-то можно принимать для иммунитета при АИТ?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 29.08.2018, 09:58
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
А вам делали анализ на демодекоз? Этот паразит очень частая причина возвращения конъюнктивита. (Простите за Off top)
Во Франции нет такой болезни :-) - Сарказм
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 29.08.2018, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Спасибо, а что-то можно принимать для иммунитета при АИТ?
Иммуностимуляторы никакие нежелательно.

У меня разрешились многие проблемы связанные с АИТ, а так же прекратились бесконечные простуды, обострения хронического синусита с переходом на питание палео аутоимунный протокол. Также при аутоимунном тиреоидите важно проверить уровень витамина Д и ферритина и, если нужно, корректировать их.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 29.08.2018, 10:30     Последний раз редактировалось selleste; 29.08.2018 в 10:39..
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Иммуностимуляторы никакие нежелательно.

У меня разрешились многие проблемы связанные с АИТ, а так же прекратились бесконечные простуды, обострения хронического синусита с переходом на питание палео аутоимунный протокол. Также при аутоимунном тиреоидите важно проверить уровень витамина Д и ферритина и, если нужно, корректировать их.
Спасибо, и тот , и другой понижен. Но я их корректирую. А почему Вы выбрали палео аутоимунный протокол? Он вроде такой суровый... А не безглютеновую диету?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 29.08.2018, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Он вроде такой суровый... А не безглютеновую диету?
Я, если честн, всю суровость к себе не применяла, начала как раз таки с исключения глютена. Но значительное сокращение молочки, в частности коровьей (ее почти полностью убрала. но ем овечий и козий сыр немного) тоже дало положительные результаты, сою тоже необходимо исключать, соответственно читать этикетки, бобовые, злаки, сахар свела к минимому, хотя со сладким сейчас иногда даю себе поблажки, в гостях например за чашкой чая. Яйца, помидоры, орехи полностью не исключала. Но и этого оказалось в моем случае достаточно, чтоб улучшить здоровье.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 29.08.2018, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Noemie, если Фертин понижен, то нужно пить добавки с железом?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 29.08.2018, 11:15
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Noemie, если Фертин понижен, то нужно пить добавки с железом?
Абсолютно, так. Я пью TIMOFEROL. Ферритин очень был низкий. Хотя самочувствие нормальное. В обмороки не падала :-) Узнала случайно два года назад. Год пила крутые Бады. Гемоглобин вроде подняла, а ферритин поднялся незначительно. Потом взялась за ум: села на Ферритин и через "не могу" с купе форлаксом :-) довожу до уровня :-)
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 29.08.2018, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Noemie, если Фертин понижен, то нужно пить добавки с железом?
Да. Я пью железа биглицинат и вит. С от Солгар.
Аптечный сульфат железа я очень плохо переношу, а тут никаких побочных действий.
Но анализы еще не контролировала, в отпуск забыла с собой взять, месяц пропустила, еще недостаточно времени, чтоб оценить результаты.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 29.08.2018, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Noemie, спасибище!! Как всегда- очень благодарна за все ответы
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 31.08.2018, 08:25
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Да. Я пью железа биглицинат и вит. С от Солгар.
Аптечный сульфат железа я очень плохо переношу, а тут никаких побочных действий.
Но анализы еще не контролировала, в отпуск забыла с собой взять, месяц пропустила, еще недостаточно времени, чтоб оценить результаты.
Noemie, спасибо. В какой дозировке Вы принимаете биглицинат железа? Это Gentle Iron®?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 31.08.2018, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Это Gentle Iron®?
selleste, да. 1 капсулу в день.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 31.08.2018, 14:29
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
спирулина при аутоимунном тиреоидите не рекомендуется.
Интересно, почему? А другие водоросли, кламат например?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 31.08.2018, 15:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я, если честн, всю суровость к себе не применяла, начала как раз таки с исключения глютена. Но значительное сокращение молочки, в частности коровьей (ее почти полностью убрала. но ем овечий и козий сыр немного) тоже дало положительные результаты, сою тоже необходимо исключать, соответственно читать этикетки, бобовые, злаки, сахар свела к минимому, хотя со сладким сейчас иногда даю себе поблажки, в гостях например за чашкой чая. Яйца, помидоры, орехи полностью не исключала. Но и этого оказалось в моем случае достаточно, чтоб улучшить здоровье.
Здравствуйте. Вам французские врачи это прописали, или собственным путем дошли? А гормон принимаете?
Дело в том, что я в прошлом ноябре начала Л-тироксин пить. Понизил ТТГ, но антитела так и остались, конечно. В августе остановилась принимать, после выкидыша, хочу посмотреть анализы без него и изучать информацию по нетрадиционным методам.
reply16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 31.08.2018, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Интересно, почему? А другие водоросли, кламат например?
tigrena, спирулину и хлореллу нежелательно, они могут стимулировать выработку антител. Остальные водоросли можно.


Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Здравствуйте. Вам французские врачи это прописали, или собственным путем дошли? А гормон принимаете?
Сама дошла . Гормоны принимала раньше, долго, были и периоды без. Сейчас ничего не принимаю, уже почти 4 года, столько же на диете.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нехватка железа у ребенка chance Здоровье, медицина и страховки 24 26.01.2009 12:49
привкус железа во рту Destin Здоровье, медицина и страховки 4 04.04.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 17:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX