Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 12.07.2018, 11:02     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.07.2018 в 11:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Велвет, не берите в голову.

Тут неподалёку у нас есть пример, когда опытная обычно RH (в интеллекте ей не откажешь) наняла на хороший пост ну такую лентяйку и обманщицу, которая всегда ищет, как улизнуть с работы, прикрывается то тем, то этим.
И тем не менее... как ей это удалось, никому не понятно, но факт остаётся фактом.
Для меня лично авторитет этой RH поставлен под сомнение. Всякое бывает, и мы видим только первый слой, тот, что сверху.

Про славян - в спину говорили, когда работала, в лицо - ясное дело, что кишка тонка. А тут прямо на собеседовании у вас...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 12.07.2018, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Вот та-же самая мысль в голову пришла. Сразу. Или еще как вариант, - дама не любит славян, может, и личное что, уже очень агрессивна она была. Вообще ее заявление о славянах было не то, что на грани, а она перешла грань приличия. Я бы, наверное, ответила ей в ее тоне, а там будь, что будет, но хоть моральное удовлетворение бы получила. Хотя, понимаю, конечно, что со стороны легко судить...может тоже бы в шоке и полнейшей прострации была...ну не ожидаешь подобного от воспитанной, вроде, дамы, при такой должности... А вообще, Велвет, не берите в голову, может и хорошо, что дама эта раскрылась вот так, в начале, а не зло интриговала бы против вас, будучи уже вашей коллегой.
+1
хамство откровенное
сочувствую велвет, что вам все это выслушать пришлось ...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 12.07.2018, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Велвет, дама явно переходит грани приличия и переходит на личности. Нужно пресекать размышления о том, за кого вам выходить замуж и тд, размышления по поводу расовой принадлежности и другие унизительные слова. В принципе, если не будете там работать, то хорошо бы написать письмо N+1 этой женщины, чтобы пожаловаться на её методы собеседования. Вопросы и комментарии о личной жизни, национальности не должны иметь место в разговоре, а если вам их задают, то нужно дать понять, что вы не будете отвечать на них и не позволяете комментарии на эти темы.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 13.07.2018, 07:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Велвет,
Ваше возмущение обсолютно оправданно. Вы столкнулись с яркой формой русофобии (или славофобииесли если собеседник считает себя культурно развитым). Это очень болезненно и на долго может горький приваус во рту оставить. На собеседованиях я никогда с этим не встречалась, а вот в быту бывало. Да и на работе знаю что мои корни обмываются и ополаскиваеются, в прочем на равных с моими коллега и из провинции.
Это собеседование вышло за рамки обозначенные законодательством: обсуждение личной жизни кандидата и выбор его супруга и обобщенные унтзительные васказывания о людях его происхождения. Я и не говорю об оскорбительной общей формой. Если считаете необходимым то можете действительно заказным письмо отправить: поблагодарить об интересе проявленым к вашей кандидатуре, и ваборе во второй тур. А затем выразить ваше глубокое удивление тому что такая заслуженая фирма позволила себе переступить рамки закона во втором туре и привести два обобщенных факта : ч. жизнь и ун зительное отношение к происхождению. Вы правельно делали что не прддались на провокацию и не ответили в ее тоне. Возможно ога и искала этого. Это только демонстрирует ваш профессионализм.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 13.07.2018, 10:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Чтобы не быть жертвой русофобии не надо одеваться и выглядеть как русская - правило номер 1.
В случае <velvet> может было и н это, но правило данное выше работает для всех.
На провокации нужно отвечать спокойно.. если кто не знает, то на <entretien> возможно всё.. и вашу стрессустойчивость тоже оценивают..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 13.07.2018, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Чтобы не быть жертвой русофобии не надо одеваться и выглядеть как русская - правило номер 1.
Намазать лицо гуталином? Покрасить волосы и вставить карие линзы?
Я с бльшим у довльствием и уважением читаю ваши советы но этот конкретный мне не по душе. Для русофобии может быть поводом всё : акцент, место получения диплома, опыт работы. Лучше своего происхождения не стыдиться. Одежда на собеседовании всегда быть нейтралбной и макияж незаметным.
И в любом случае ни какая одежда и внешний вид не может оправдать поведение в случае с Вельвет. И может я ошиблась но мне показалось что собеседование шло по телефону.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 13.07.2018, 11:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Намазать лицо гуталином? Покрасить волосы и вставить карие линзы? :еек:
Я с бльшим у довльствием и уважением читаю ваши советы но этот конкретный мне не по душе. Для русофобии может быть поводом всё : акцент, место получения диплома, опыт работы. Лучше своего происхождения не стыдиться. Одежда на собеседовании всегда быть нейтралбной и макияж незаметным.
И в любом случае ни какая одежда и внешний вид не может оправдать поведение в случае с Вельвет. И может я ошиблась но мне показалось что собеседование шло по телефону.
я не просихождение имел в виду.. а менеру держаться и одеваться.. которая у русских сильно страдает.
Лицо гуталином мазать не нужно, здесь где я живу полно белых блондинистых француженок с очень прелестными небесно голубуми глазам.. их не удивишь..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 13.07.2018, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Намазать лицо гуталином? Покрасить волосы и вставить карие линзы?
Я с бльшим у довльствием и уважением читаю ваши советы но этот конкретный мне не по душе. Для русофобии может быть поводом всё : акцент, место получения диплома, опыт работы. Лучше своего происхождения не стыдиться. Одежда на собеседовании всегда быть нейтралбной и макияж незаметным.
И в любом случае ни какая одежда и внешний вид не может оправдать поведение в случае с Вельвет. И может я ошиблась но мне показалось что собеседование шло по телефону.
сначало по тел потом лично вроде.
надо написать письмо и можно его составить с юристом. и ген диру отправить. нервы дороже там работать не стоит.
почему это ей должно с рук сойти? если был о бы намеками еще ничего особо и не скажешь, но неприятно, а тут у вас конкретно все.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 13.07.2018, 16:58     Последний раз редактировалось Велвет; 13.07.2018 в 17:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Я написала роман, но почему-то шрифт поменялся. Резюме: я офигела от комментария Хитолы. Детали напишу потом.
Но если что, дама эта была арабского происхождения.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 13.07.2018, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Велвет, ceci expliquant cela.
На открытый расизм с такой стороны здесь часто принято глаза закрывать. И своих у них под локтем до дуры.
Н-да и бороться тяжело. Все больше уверена что вас провоцировали.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 13.07.2018, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Я не хочу лишних волн в плане заказного письма, и ясное дело, не хочу больше там работать.
Пошлю им мейл спасибочный и двусмысленный в понедельник.

Теперь Хиттоле: насчёт презентации себя, я не жалуюсь, путешествовать я начала в 4 года (семья экспатов) и Францию я знаю хорошо. Так же как и Швейцарию и Англию. В Европе больше 20 лет. Ваш комментарий неуместен.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 13.07.2018, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Lys Blanc, спасибо за поддержку, я человек невспыльчивый и обычно приветливый (интроверт, но тренирую общение с незнакомцами ), в общем, меня просто шокировала такая манера общения.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 17.07.2018, 08:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.290
Велвет,
Если у вас душа не лежит, прислушайтесь к себе, доверяйте себе. Я по себе знаю, что всё что ни делается, то к лучшему.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 17.07.2018, 09:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Я не хочу лишних волн в плане заказного письма, и ясное дело, не хочу больше там работать.
Пошлю им мейл спасибочный и двусмысленный в понедельник.

Теперь Хиттоле: насчёт презентации себя, я не жалуюсь, путешествовать я начала в 4 года (семья экспатов) и Францию я знаю хорошо. Так же как и Швейцарию и Англию. В Европе больше 20 лет. Ваш комментарий неуместен.
Велвет , я не про вас говорил, а в целом про "палату".. я не сомневаюсь что вы находитесь в той выборке 20% у которых с этим все ОК. Не надо по женски обижаться.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 17.07.2018, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Парочку прекрасных комментариев :
Сумашедшая!
У меня было несколько эпических собеседований, но не на столько. Я сразу язвительно отвечала и ставила на место. На вашем месте после первого вопроса я бы спросила: "Зачем вы меня позвали если уже есть кандидат?". Может даме интересно место вашей прошлой работы и ей хочется узнать подробности о "конкурентах". У меня было кстати 3 таких собеседования, на которые звали из-за одной маленькой строчки и опыта в неделю. Но люди нормальные были.

Вспомнилось одно собеседование в одной научной лаборатории после M2: два аспиранта искали стажера. Мало того, что там был тонна préjugés от инженеров из топовых Grande Ecole (двадцать раз повторила, что работала с динамическими моделями, на ты с методами оптимизации и умею программировать, но продолжали задавать тупые вопросы), так эти чудо в перьях чистосердечно сказали в конце собеседования: "Ну короче, нам нужен тот кто будет делать нашу работу". Я малость офигела.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 17.07.2018, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Но если что, дама эта была арабского происхождения.
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Велвет, ceci expliquant cela.
ППКС. Встречаются среди них такие личности.
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
На провокации нужно отвечать спокойно.. если кто не знает, то на <entretien> возможно всё.. и вашу стрессустойчивость тоже оценивают..
Ну провокации разные бывают. Если провокации унизительного характера, то для меня это сразу нет. Ибо один раз "ударят" и потом будут "бить" постоянно.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 17.07.2018, 14:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
ППКС. Встречаются среди них такие личности.

Ну провокации разные бывают. Если провокации унизительного характера, то для меня это сразу нет. Ибо один раз "ударят" и потом будут "бить" постоянно.
я не знаю, воробышек, меня никогда нагло не провоцировали.
Если вы прилично одеты и ведете себя как полагается.. к вам никто не полезет, особенно в случае серёзной позиции. В случае с Велветом, она попала на какую-то странную даму..ей не повезло.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 17.07.2018, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Написала вот вчера, может, кому-то пригодится.

Monsieur le Président,

J'ai été ravie de pouvoir retourner dans les locaux de X la semaine dernière.
Merci encore du temps que vous-même et vos collaborateurs avez pris afin de me faire part des enjeux de l'activité Export au sein de X.

Suite à nos multiples échanges, j'ai le sentiment de correspondre au profil de Responsable Export que vous recherchez.
Ma candidature repose sur 3 piliers :
- expérience du développement commercial,
- excellente maîtrise de la langue anglaise,
- connaissance du monde anglophone et de la communication dans le contexte multiculturel en général, du fait de mon parcours.

Par ailleurs, les éléments suivants me semblent indispensables afin de pouvoir gérer avec succès ce projet d'envergure internationale (liste non exhaustive):
- responsabilisation personnelle,
- autonomie,
- sens du résultat,
- approche collaborative,
- conduite participative,
- sens de l'écoute,
- adaptabilité,
- force de proposition,
- enfin, remise en question lorsque cela est nécessaire.

Grâce à l'application de ces derniers, j'ai notamment su m'adapter rapidement à un environnement technique extrêmement exigeant lorsque j'ai intégré X.
Ce n'était pas facile tous les jours, mais cette expérience m'a permis de sortir de ma zone de confort et d'apprendre, techniquement et humainement.
Aujourd'hui, je suis fière d'avoir lancé une activité qui a généré deux fois plus de profit que prévu.
J'en ai retenu un point essentiel : il faut sortir de sa zone de confort pour s'améliorer et obtenir des résultats concrets.
A ce titre, j'aimerais partager cet article avec vous : https://www.independent.co.uk/life-s...-a6988686.html

Je profite de ce courriel pour vous faire parvenir la version électronique des documents que j'ai remis auparavant.
Je vous remercie encore une fois pour l'attention que vous m'avez accordée.

Cordiales salutations,
XY
Tél
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 20.07.2018, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.290
Велвет, мне понравилось ваше письмо, особенно про зону комфорта. Беру себе на заметку.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 20.07.2018, 13:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Написала вот вчера, может, кому-то пригодится.
Пригодится для чего ?
Непонятно в каком контексте вы написали это письмо.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 20.07.2018, 13:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Велвет, мне понравилось ваше письмо, особенно про зону комфорта. Беру себе на заметку.
я ставлю себя на место того кто будет читать это письмо..
меня бы оно напрягло.
Я бы понял чтп девушка немного <agassée> и пытается мне навязать своё <vision des choses>.. все конечно зависит от человека, но я бы например не пошел по ссылке котоыю мне прислал кандидат, если она не относится напрямую к его доссие.

велвет, я не против вас пишу, я просто советую, вы мне искренне нравитесь.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 20.07.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
но я бы например не пошел по ссылке котоыю мне прислал кандидат, если она не относится напрямую к его доссие.
да, про ссылку мне тоже показалось странным
Я бы тоже не пошла по ссылке
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 20.07.2018, 17:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Велвет, действительно, какую цель Вы преследовали, отправляя это письмо?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 20.07.2018, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
hiitola, Вы душка. Как говорится, j'assume Цель была послать доки и перевернуть страницу. Ссылки - не для конформистов, конечно, но в английской среде это нередко случается. Жду ещё помидоров, можно коллективных

А пригодиться может формат : введение; связь профиля с тем, что они ищут; что-то личное, косвенно связанное с результатами; заключение.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 20.07.2018, 22:22     Последний раз редактировалось Yulyalya; 20.07.2018 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
про письмо - чем больше читать, тем меньше шансов, что будет дочитано до конца (конечно, зависит, от сферы и должности). и, чем официальнее (читать, шаблон) письмо-тем менее оно оставит впечатления, так как таких массы. из личного опыта - когда пишешь 5 строчек, кратко, но по делу и не таким стилем, как все - тем больше шансов, что именно это "зацепит". То есть, писать лучше не список качеств с тирэ, а такого плана, мой опыт здесь (имя копании или должности, навык, или реально достигнутая цель) и мои автономность и направленность на результат мне уже позволили достигнуть результатов там-то и позволят достигнуть еще лучших результатов (либо конкретную задачу, если она определена) на должности того-то у Вас (можно указать пример будущего действия).

ну, и про ссылку, эта же статья в прикрепленном файле будет уместна, с указанием авторства. так же, как и не нужно много прикрепленных файлов (если их не просили).

введение-спасибо за прием,
связь профиля описана выше, как и личное,
в заключение - я "себе позволю" Вам перезвонить тогда-то (с соблюдение зафиксированных работодателем сроков и при условии, что у Вас есть его визитная карточка с номером телефона) для получения Вашего мнения о моей кандидатуре ("если Вы не возражаете", как правило, они перезванивают раньше, но это дает понять серьезную настроенность и "направленность на результат", например).

удачи!

п.с. открыла ссылку наверное, лучше дать понять, что нахождение ВНЕ зоны комфорта на постоянной основе - это способ достижения целей и образ жизни, нежели понимание, что из НЕЕ НУЖНО выходить.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 20.07.2018, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Yulyalya, пока что, ну кроме этого варианта, практически все мои "тире" и "длинные" письма заканчивались предложениями сотрудничать. Значит, по идее, читали до конца. За последний год была возможность поменять работу 3 раза после 5 candidatures (другое дело, что у меня определённые запросы и ожидания).
У каждого свой стиль, главное, чтобы он был "органичен".
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 20.07.2018, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Велвет, я не критикую, если что. разный опыт-разные должности-разный контекст. например, кто-то с письмом, если никто другой не пишет - это уже большой плюс. думаю, у Вас интересный опыт и личность, и это играет свою хорошую роль

ну, а если поставить цель критиковать, то всегда можно найти, почему.

например, фраза d'apprendre, techniquement et humainement лично для меня не кажется законченной и очень общей, простите, - что именно Вы узнали или выучили? но, уверена, она не особо кого смущает и все к этим общим фразам привыкли.

да, работу легче менять, будучи уже на должности, Вы в положении выбора однозначно. то есть, изначально, у Вас преимущество, доказанное извне
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 20.07.2018, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Yulyalya, согласна
Насчёт фразы, я это с ним обсудила во время первого собеседования, но действительно, если читать со строны, может казаться общенеинтересным.
В любом случае, у меня чересчур сильный осадок остался, оно и к лучшему, если я "набурдила"
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 24.07.2018, 12:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Советы Ив Готье : Как реагировать на провокации во время собеседования.
provocations en entretiens d'embauche : exemples de réponses
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 24.07.2018, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
А пригодиться может формат : введение; связь профиля с тем, что они ищут; что-то личное, косвенно связанное с результатами; заключение.
мне вот этого "личного" как раз в вашем письме не хватило, так сказать, мало обратной связи (imho)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 01:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX