Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 13.09.2005, 20:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Droopy пишет:
В Марселе хорошо туристом, а вот жить...
Кому как, многим нравилось и говорят, что у города потрясающая энергетика.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 13.09.2005, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Miel пишет:
Кому как, многим нравилось и говорят, что у города потрясающая энергетика.
В квартале Perrier?
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 14.09.2005, 14:52
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Везде, а в Quartiers du Nord - енергетика своя, это вы имели ввиду? :-) А где вы живете?
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 14.09.2005, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
prosto macha пишет:
Везде, а в Quartiers du Nord - енергетика своя, это вы имели ввиду? :-) А где вы живете?
В 10-м
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 14.09.2005, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
В Cartier Nord где ситэ, лучше вообще не ходить...
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 15.09.2005, 14:46
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Верю на слово, потому что сама туда не ходила еще. :-)
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.09.2005, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
prosto macha пишет:
Верю на слово, потому что сама туда не ходила еще. :-)
Как говорит мой муж "порядочной белой женщине там делать нечего" ...
А вот моя подруга поссорилась с мужем, как раз проезжая Картье Нор, вылезла из Смарта и пошла пешком, назло достававшему её супругу...В машину она вернулась через 3 минуты. Тут же с обеих сторон улицы начались призывные улюлюканья резидентов данного квартала с самыми что ни на есть неприличными предложениями. И это при том, что в машине ехал её законный муж, который громко призывал свою шерИ вернуться в автомобиль....ШерИ была в шоке.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.09.2005, 13:45
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
А все так хорошо начиналось в этом топике!!!!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.09.2005, 13:59     Последний раз редактировалось Droopy; 17.09.2005 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
prosto macha пишет:
А все так хорошо начиналось в этом топике!!!!
Да и не так плохо всё продолжается. Марсель - город и правда красивый. Только нужно знать, куда заглядывать вообще не стоит, а куда - просто необходимо. Только когда будете брать эксурсию в старый город на маленьком поезде, сажайте детишек между вами, потому что там местные тёмненькие детишки развлекаются тем, что бросают презервативы, наполненные водой, в туристов. Но это отнюдь не повод, чтобы старый город не посмотреть. Отнеситесь к этому с юмором!
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.09.2005, 17:00
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Например, сейчас Fête du Vent на Прадо! Звучит напыщенно ( я о названии), а так здорово!!!!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.11.2005, 00:14
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Уважаемая Просто Маша, Nel, Miel, Са ! Спасибо вам (и всем поклонникам этого удивительного города ) за добрые слова о Марселе. Я провела там 4 месяца - с февраля по июнь - и необычайно привязалась к этому месту. Совершенно согласна с Мьель - энергетика мощнейшая! У меня до сих пор такое ощущение, что уехал кто-то другой, а я осталась в Марселе...
Друзья называли меня Люмини - из-за помешательства на оригинале, я до сих пор пишу (маслом) его виды - врезались в память четче цифровых фотографий!
Тем не менее была бы очень рада увидеть, по возможности, новые фотографии моего любимого (это мой друг смеется, что я "влюблена в Марсель, как в мужчину" - и даже ревнует меня к нему)
и, с позволения общества, знакомиться с его новостями...
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 23.11.2005, 00:42     Последний раз редактировалось dmitry_spb; 23.11.2005 в 00:49..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Smile жалко, не знаю, как фото выложить - все серое, безликое

Т.е. высота подъема красоте вида не соответствовала. Если в сторону моря и в сторону порта. Кругом обойти не успел - у детеныша ноги устали.

biaka пишет:
Откуда именно "сверху"? От Нотр Дама? И нечего фотографировать? Вы очки дома случайно не забыли?
p.s. у меня 100%-зрение и кое-какой вкус - не забывайте про "spb"
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 23.11.2005, 00:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Smile я представляю, что тогда зимой там делается!

Марсель. Июль 2005. Температура воздуха +30. В воду не зайти даже по колено, почти никто не купается. Вспоминается Россия, Белое море - бывало и потеплее!

p.s. накануне дул мистраль

biaka пишет:
Мистраль называется. До 120 км в часс бывает. Пляжи закрыты в это время. Летом не такой сильный, как зимой.
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 23.11.2005, 07:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.06.2005
Сообщения: 94
dmitry_spb пишет:
Марсель. Июль 2005. Температура воздуха +30. В воду не зайти даже по колено, почти никто не купается. Вспоминается Россия, Белое море - бывало и потеплее!

p.s. накануне дул мистраль
О!!!! а я подумала, что это я такая неженка - в АВГУСТЕ!!! и то было не комфортно купаться
Я привыкла в +25 вода в августе, а по ощущениям было как-то меньше ....Приятель божился, что "обычно" летом ветра ТАКОГО не бывало
Natty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 23.11.2005, 10:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Thumbs up ну, наконец-то - хоть кто-то признался!!!

А то, как будто я все это выдумал!
Холодно, конечно, не то слово! Причем, я заметил - в Европе люди более терпимы к прохладе: у них и в домах холоднее, и купаться могут в прохладной воде. Как-то довелось побывать на Канарах в декабре - народ там барахтался в воде с таким удовольствием, а мы - зайдем, окунемся, и уже хочется ообратно. Но такого неожиданного холода, как в Марселе, я ни разу нигде не встречал - никого в воде почти не было! А самое главно, что никто внятно об этом не предупреждает, просто пишут, как ваш приятель "обычно летом не бывает". Бывает ...

Natty пишет:
О!!!! а я подумала, что это я такая неженка - в АВГУСТЕ!!! и то было не комфортно купаться
Я привыкла в +25 вода в августе, а по ощущениям было как-то меньше ....Приятель божился, что "обычно" летом ветра ТАКОГО не бывало
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 23.11.2005, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
dmitry_spb пишет:
жалко, не знаю, как фото выложить - все серое, безликое
Неужели вам все правда показалось серым и безликим? Конечно, если пытаться увидеть только плохое....
Обидно читать все эти ругательства. Мне лично Марсель нравится, хоть я там не живу, но бываю там регулярно 3-4 раза в неделю, приходилось и допоздна задерживаться, накакой опасности я пока для себя не почувствовала, в центре оживленно, нормально освещено. Правда в северных районах я не была, но мне там собственно делать нечего.







Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 23.11.2005, 11:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Smile спасибо за фото, отличная иллюстрация моим словам!

Да, именно это мне и не понравилось, во всяком случае - для фотографии.

Noemie пишет:
Неужели вам все правда показалось серым и безликим? Конечно, если пытаться увидеть только плохое....
Не обижайтесь, пожалуйста - я просто пытаюсь быть объективным. Не понимаю людей, которые из любого места приезжают с восторгами и придыханием! Я не говорю, что плохо. Я говорю - обычно, невыразительно.

p.s.Это, разумеется, не относится к первому фото - тут вопросов нет, сам нащелкал таких со всех сторон, во всех ракурсах! Я говорю только о панараме сверху.
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 23.11.2005, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
dmitry_spb пишет:
Не обижайтесь, пожалуйста - я просто пытаюсь быть объективным
Да я не обижаюсь. Я просто видимо из разряда тех путешественников, которым все интересно и которые ото всюду приезжают с восторгами и массой приятных впечатлений. Кстати до сих пор храню массу этих впечатлений о Санкт-Петербурге, где бывала неоднократно .
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.11.2005, 11:23
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Прекрасные фото, Ноемие! Большое спасибо.
Мне ни разу не пришлось увидеть на этом сайте фото еще одного чудесного места - знаете, на конечной 35-го автобуса, если идти мимо яхт, скоро будет маленький пляж: двойной с одной стороны галька, с другоы - песок. Дальше с горах остатки каких-то немецких укреплений - там тоже очень красиво, виды просто фантастические!
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 23.11.2005, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Luminy пишет:
Мне ни разу не пришлось увидеть на этом сайте фото еще одного чудесного места - знаете, на конечной 35-го автобуса, если идти мимо яхт, скоро будет маленький пляж: двойной с одной стороны галька, с другоы - песок. Дальше с горах остатки каких-то немецких укреплений - там тоже очень красиво, виды просто фантастические!
Я там наверное еще не была. Но если хотите могу поместить еще марсельстких фотографий, у меня их много уже накопилось.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 23.11.2005, 11:41
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
А насчет разности впечатлений - у каждого места ведь своя аура, одни ее чувствуют, другие - нет. Мне он пришелся по душе больше, чем все места, увиденные мною раньше - во Франции, России, Гремании, Италии и Англии. Видимо, есть какие-то подсознательные соответствия.
Что касается негативных впечатлениий от него - я думаю, они связаны в основном с обманутыми ожиданиями и не слишком удачными сопутствующими обстоятельствами. Однако, если попытаться быть объективным, это - несомненно красивый и своеобразный город. Желаю всем увидеть его с лучшей стороны!
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 23.11.2005, 11:42
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Ноемие, конечно! Я думаю, это будет интересно не только мне. Заранее спасибо.
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 23.11.2005, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Luminy пишет:
Ноемие, конечно! Я думаю, это будет интересно не только мне. Заранее спасибо.
Хорошо, только наверное я пойду создам отдельную тему в Рассказах путешественников.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 23.11.2005, 11:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
вот что, к примеру, мне тогда не понравилось

dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 23.11.2005, 11:46
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Luminy, вот на этом сайте можете посмотреть кучу прекрасных фотографий Марселя, а также ( если есть желание), то практически любого города.

http://www.trekearth.com/gallery/Eur...zur/Marseille/

Наткнулась на сайт случайно, поставила себе в "Избранное", теперь любуюсь почти каждый день и выбираю себе места, которые хотелось бы увидеть в оригинале.
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 23.11.2005, 11:47     Последний раз редактировалось dmitry_spb; 23.11.2005 в 11:55..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Smile а вот это понравилось ...


dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 23.11.2005, 12:08
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
SG59 пишет:
Лумины, вот на этом сайте можете посмотреть кучу прекрасных фотографий Марселя, а также ( если есть желание), то практически любого города.

http://хттп://щщщ.трекеартх.цом/галл...зур/Марсеилле/

Наткнулась на сайт случайно, поставила себе в "Избранное", теперь любуюсь почти каждый день и выбираю себе места, которые хотелось бы увидеть в оригинале. :чеесы:
:чеесы: :браво: Спасибо! Очень здорово. Будете в Люмини - передавайте привет тамошним местам!
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 23.11.2005, 12:19
Бывалый
 
Аватара для Luminy
 
Дата рег-ции: 21.11.2005
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 153
Noemie пишет:
Хорошо, только наверное я пойду создам отдельную тему в Рассказах путешественников.
Надеюсь, Вы все же откроете тему Марселя в "Рассказах путешественников" (несмотря на любезно предоставленную С659 ссылку?) Живые (спонтанные) фотографии порой бывают просто неоценимы.
Luminy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 23.11.2005, 12:37
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
dmitry_spb пишет:
Марсель. Июль 2005. Температура воздуха +30. В воду не зайти даже по колено, почти никто не купается. Вспоминается Россия, Белое море - бывало и потеплее!

п.с. накануне дул мистраль
Зато я впервые в жизни купалась на свой день рожденья - в конце сентября! Было жарко, вода - очень теплая. Вот это был подарок !
И хочу присоединиться к тем, кому Марсель нравиться. Совсем не такой, как остальные города. А вам наверное просто не повезло - или с погодой, или с настроением, или и с тем и другим вместе
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 23.01.2006, 17:01
Новосёл
 
Аватара для airtony
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Киев
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  airtony с помощью ICQ
Дорогие участники форума. У меня подобный вопрос с посещением Марселя 23-24 февраля. Времени на знакомство с городом — минимум. Жить буду в Sofitel Palm Beach на Corniche JF Kennedy. Подскажите, как мне попасть оттуда в район старого порта, в торговый центр, Нотр-дам-де ля гард? Есть ли ночная жизнь в городе? И где лучше отведать знаменитый Bouillabaisse? Помнится, мой первый парижский опыт оставил массу приятных впечатлений от этого блюда. Буду рад побробной информации или ссылке о городе.
airtony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
марсель, футбол


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с информацией - Calais novanova Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.04.2010 18:26
Помогите информацией о Каннах romance Транспорт и таможенные правила 0 23.06.2006 09:11
Кто учился, учиться, живет в Рене, помогите с информацией Asel Учеба во Франции 0 10.02.2006 09:17


Часовой пояс GMT +2, время: 01:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX