Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.03.2008, 00:18
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
almorata пишет:
но из отеля в том районе я все равно переселилась))))))))))))))
Напрасно-напрасно... Замечательный район.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 24.04.2008, 17:57
Новосёл
 
Аватара для dalissima
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5
В прошлом году я жила в отеле около метро Place de Clichy, каждый вечер гуляла, иногда одна по Монмартру, мимо Мулен Руж, Пляс Пигаль, по рю Лепик. Пару раз пристали негры, но также быстро отстали, когда я их вежливо попросила отвалить. Других опасностей замечено не было. Мой друг парижанин говорит, что для него нет опасных кварталов в Париже.
__________________
le Regard Dans La Neige tu As Chaud Tu As Froid
plus Rien Ne Te Protège malgré Toi Malgré Moi
et Ton Regard S'endort tellement Désespéré
de La Pluie Du Décor des Années
dalissima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 24.04.2008, 18:54     Последний раз редактировалось Nathaniel; 27.04.2008 в 12:34.. Причина: удалены расистские высказывания
Дебютант
 
Аватара для wintersunshine
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Ukraine-Canada-France
Сообщения: 81
Волка бояться - в лес не ходить.

Я вот уже 4 раза в Париже была. Много гуляла и до поздна. Да, на Ст Дени я бы не советовала селиться.Там болше всего приставали, но никто никогда не трогал. В основном приставали с комплиментами и разспросами от куда и т.д.
Просто для своей же собственной бесопасности - не встявайте в разговор и не ведите себя дерзко , и они отстают.
Также помниться в метро ездить после 10 мне не рекомендовали.
И правилно. Один раз у нас с моим Украинским знакомым выхода небыло(в кафе долго засиделись) , и то на нас очень откровенно и подозрительно смотрели. А мой знакомый мне сказал что там не стесняються и сумки просто из рук у девушек вырывают.

А так кроме этих двух моментов в Париже ничего страшного болше я не заметила.
Гуляйте и наслаждайтесь наздорове!!!Такой красоты как в Париже больше нигде не увидиш!!!!
__________________
В Париж всегда стоит ехать. Я была там счастлива...и ты будешь...

Париж больше других городов потрудился над собственной мифологией...
wintersunshine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 30.04.2008, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
К сожалению не один раз в Париже видел то ли обкуренных или сильно выпивших людей, по большей части в метро, которые цеплялись к прохожим.. достаточно агрессивные.. В последнюю встречу было большое желание набить его лицо, поскольку это лицо начало орать на мою девушку. Но надо отдать должно службе охраны метрополитена, среагировавших очень быстро и оторвавших нас друг от друга.. При этом время было далеко от вечернего и дело происходило в центре города..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 01.05.2008, 17:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.05.2008
Сообщения: 1
привет всем! это мое первое сообщение на этом форуме!
произошел со мной случай в прошлом году. была по делам в брюсселе и выпал свободный денек- решила съездить в париж на поезде thallys. ну пересказывать все то великолепие открывшееся перед моими глазами в этом просто фантастическом городе не буду (это отдельная история, могу только сказать что это был самый прекрасный день в моей жизни))
если вкратце-опоздала я на свой обратный вечерний поезд до брюсселя на 10 минут, ну конечно поезд ушел и осталась я на Gare du Nord куковать. следующий поезд уходил утром и я конечно же призадумалась, где же мне переночевать. просидела час на скамейках внутри вокзала в компании нескольких других пассажиров и нескольких подозрительных типов, которые то и дело поглядывали на меня многозначительными взглядами. я потом пришла полиция и стала выгонять всех на улицу. ну что поделаешь, выхожу на улицу и начинаю судорожно думать о гостинице. времени- около 1. вижу напротив в закоулке надпись- hotel, радуюсь что дело наверное не так уж плохо как кажется. но в это время ко мне друг за другом начинают клеится два типчика, "мадемуазель...дальше точного текста не могу вам сказать, но смысл можно и так понять что они могли то предлагать). я была такая расстроенная и злая что просто проорала им обоим NOOOOOO!!! и спринтерским шагом понеслась к отелю. история вообщем благополучно закончилась, рано утром вернулась в брюссель, но пережила я несколько очень неприятных минуток в ту ночь. не могу ничего сказать о безопасности всего района окого Gare Du Nord, утром он смотрелся очень дружелюбно, но все таки думаю что просто для своего спокойствия поздненько вечерком в одиночку вот такие привогзальные местечки надо избегать. может ничего страшного и не произойдет, но хотя бы избежите вот таких настойчивых "джентельменов." окно моей гостиницы выходила на улицу перед вогзалом, так я еще из окна понаблюдала как эти типчики шныряют туда-сюда.
Christash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 09.05.2008, 21:25
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Здравствуйте,
ИМХО - не бывает опасных районов, есть люди, больные на голову, а они могут шататься в любом районе. Сестра у меня жила у Эйфелевой башни в респектабельном 7 районе. Так вот, муж ее сломал ногу, ходил в гипсе и на костылях. Средь бела дня, прямо возле дома, какой-то мужик, воспользовавшись тем, что постоять за себя тот не сможет, вытащил из кармане портомне и снял дорогую оправу. Зять мой сначала пытался отбиться, потому решил, что лучше лишиться денег, чем упасть на здоровую ногу или руку.
Я же жила некоторое время в Montreuil - районе, о котором здесь уже писалось, бывало поздно домой приходила, ночью одна возвращалась, и никогда не случалось никаких эксцессов.
Мое личное наблюдение - здесь, конечно, могут встретиься придурки, но в 99% случаев они не агрессивны, как мне советовали в одной из тем: "Глазки в пол и сваливать".
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 05.05.2009, 12:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Откуда: Литва, Каунас
Сообщения: 1
здраствуйте
есть вопрос по пригороду парижа Bobigny, мы там гостиницу нашли.
просто хочется знать как этот район ?
конкретный адрес – 304 Avenue Paul-Vaillant-Couturier, 93000 Bobigny
спасибо
Apostol_Ray вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.05.2009, 16:33
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Посмотреть сообщениеApostol_Ray пишет:
есть вопрос по пригороду парижа Bobigny, мы там гостиницу нашли.
Это же далеко от Парижа. Я бы там не стала останавливаться в гостинице даже если б она была бесплатной
Неудобно и не безопасно.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.05.2009, 10:56
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Апостол_Раы пишет:
есть вопрос по пригороду парижа Бобигны, мы там гостиницу нашли.
Это же далеко от Парижа. Я бы там не стала останавливаться в гостинице даже если б она была бесплатной
Неудобно и не безопасно.
__________________


полностью согласна
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.05.2009, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Вообще тема этого топика более чем странная. Нет никаких никаких признаков или официальной статистики того, что Париж является более криминально опасным городом, чем другие мегаполисы в мире. Зато впечатляет другая статистика: во Франции уже который год подряд число иностранных туристов, приезжающих в течение года, превышает численность населения. Немногие страны могут похвастаться таким показателем. А ведь он напрямую связан и с вопросом безопасности туристов, в том числе в Париже.
На сайте помещен материал о криминальной обстатовке в разных районах Парижа. Не вижу никакой необходимости давать более подробную картину рейтинга безопасности во французской столице.
Почему иногда на форуме нагнетаются такие страхи вокруг обстановки в Париже? Соблюдай элементарные правила безопасности, не играй с судьбой, не гуляй по ночам по незнакомым малолюдным кварталам, не надевай на себя немеренное количество золотых и серебряных побрякушек, не размахивай своим супердорогим цифровиком, и с тобой ничего не случится, как не случилось и не случается с сотнями тысяч других туристов.
А уж если на роду тебе написано быть ограбленным на улице, то это может произойти абсолютно в любом месте, в любой стране.
И последнее. Если заранее так страшно, то, наверное, лучше и в лес не ходить. Мало ли что в незнакомом лесу может случиться?
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Почему иногда на форуме нагнетаются такие страхи вокруг обстановки в Париже? Соблюдай элементарные правила безопасности, не играй с судьбой, не гуляй по ночам по незнакомым малолюдным кварталам, не надевай на себя немеренное количество золотых и серебряных побрякушек, не размахивай своим супердорогим цифровиком, и с тобой ничего не случится, как не случилось и не случается с сотнями тысяч других туристов.
А уж если на роду тебе написано быть ограбленным на улице, то это может произойти абсолютно в любом месте, в любой стране.
И последнее. Если заранее так страшно, то, наверное, лучше и в лес не ходить. Мало ли что в незнакомом лесу может случиться?
Полностью согласна с Борисом. Я живу уже несколько лет в неблагополучном 19-м районе и до сих пор всё в порядке.
belka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.05.2009, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 46
Извиняюсь. Что-то я не то нажала.
Хотелось бы добавить пару слов о французах иммигрантах. В частности об арабах. Мои соседи по площадке арабская семья. Очень вежливые и воспитанные люди. Всегда: Здравствуйте, до свиданья, пожалуста, спасибо." Всегда помогут с коляской, пропустят и т.д.
Не хотелось бы, чтобы клеили этикетки типа "Все остальные эммигранты плохие, только мы самые хорошие".
belka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 24.05.2009, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
не слыщала,чтоб скорая не приезжала.Мы жили как то в районе Пигаль,многие прямо в обморок падают,как услышат о этом районе,скорая за 8 минут приезхала,полиция всю ночь на площади дежурит,машина стоит полицейская.так что неизвестно,где еще безопасней в тихом переулке или в неспокойном,но многолюдном месте
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 24.05.2009, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
19-это район Монмартра?Мы останавливались там в гостинице,скорая за 8 минут приехала,полиция всю ночь дежурит,никто не пристает на улице,иди спокойно в любое время суток
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.05.2009, 14:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Кстати, о районе Gare De Nord. Я жида недалеко от него на boulevard de Magenta.
В отель возвращалась поздно, бывало и за полночь, и ни разу никаких инцидентов не было. А когда ехала уже в аэропорт, из отеля пришлось выйти в 5.00 , утром, еще темно было. Да, народ встречался на пути, но все было довольно спокойно.
Просто там целая улица с индусами, их лавочками и магазинчиками, и их там тьма ходит, поэтому и страшновато поначалу немного было. Но все вели себя вполне прилично.
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.05.2009, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеDincha пишет:
Но все вели себя вполне прилично.
Такое ощущение что вопрос стоит: "убивают ли у Северного вокзала или есть выжившие?".

Район вокзалов, что в Париже, что в другом французском или нефранцузском городе влечет к себе различных проходимцев. А у северного вокзала расположены районы в которых проживают цветные.

Посмотреть сообщениеDincha пишет:
Просто там целая улица с индусами, их лавочками и магазинчиками, и их там тьма ходит, поэтому и страшновато поначалу немного было.
А они своим менталитетом сильно отличаются от коренных Парижан. Поэтому ходить там надо особо следя за своими карманами и сумочками. Это дискомфортно, но в основном не смертельно..

Поэтому отели там дешевые и селят там русских.

И каждый русский вернувшийся из Парижа "живым" непременно должен отметиться в данной ветке форума.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 27.05.2009, 17:17
Бывалый
 
Аватара для Фрекен Бок
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 145
а 9 район ,это район Оперы?
Фрекен Бок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.05.2009, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеФрекен Бок пишет:
а 9 район ,это район Оперы?
Район Оперы это девятый округ, а 9 округ несколько больше и расположен от оперы до подножия Монмартра.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 28.05.2009, 12:51
Бывалый
 
Аватара для Фрекен Бок
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 145
Не сегодня, ну и как там безопасно?
Фрекен Бок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 28.05.2009, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Как то пытался выяснить вопрос негативного отношения к данному району:
http://www.infrance.su/forum/showthr...EE%EA%F0%F3%E3

но кроме того, что там живут цветные, а их нынче нигде не любят, больше никто ничего не сказал.

Лично я предпочитаю,либо Монмартр, либо левобережные районы.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 28.05.2009, 13:47
Бывалый
 
Аватара для Фрекен Бок
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 145
Не сегодня, а левобережные районы это какие? ( по номерам)?
Фрекен Бок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 28.05.2009, 14:37     Последний раз редактировалось Nathaniel; 28.05.2009 в 14:40..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Фрекен Бок, здесь можно найти схему Парижа и список основных достопримечательностей в каждом округе.

Левый берег - на юг от Сены:

Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 28.05.2009, 19:28
Бывалый
 
Аватара для Фрекен Бок
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 145
Nathaniel, спасибо вам.я ознакомилась.вы очень любезны.
кстати ,чудная идея у вас с группировкой и отелями получилась.
Фрекен Бок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 25.07.2009, 21:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2008
Сообщения: 5
Saint-Martin

Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста, насчет безопасности окрестностей канала Saint-Martin (конкретно rue des Vinaigriers)
Дело в том, что я прилетаю в Париж вечером, и идти там с вещами придется около 22 - 22.30.
Была в Париже несколько раз, никогда ничего не боялась, а прочитала эту тему - и как-то неуютно сделалось...
Franny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 25.07.2009, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Asa27 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFranny пишет:
Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста, насчет безопасности окрестностей канала Saint-Martin (конкретно rue des Vinaigriers)
Дело в том, что я прилетаю в Париж вечером, и идти там с вещами придется около 22 - 22.30.
Была в Париже несколько раз, никогда ничего не боялась, а прочитала эту тему - и как-то неуютно сделалось...
Ну и не читайте эту тему. А до Saint-Martin возьмите все-таки такси. Не такое уж оно дорогое в Париже.
Asa27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 25.07.2009, 22:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 46
Эта улица находится недалеко от восточного вокзала. Я тоже посоветовала бы взять такси на вокзале и спокойно доехать до отеля.
belka19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.07.2009, 01:13
Новосёл
 
Аватара для Modadoma
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Дорогие форумчане!
Раз уж пошла такая пьянка, то хотелось бы поинтересоваться из чисто любознательных помыслов, а не страха ради. В Париже мы будем жить в отеле между станциями метро Anatole France и Louise Michel. Кто там вообще живёт: арабы, негры, китайцы,...? И есть ли там продовольственные магазины?
Modadoma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 03.08.2009, 11:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Сообщения: 5
Подскажите насчет района Исси-ле-Мулино, насколько он спокойно-криминальный? Можно рискнуть вечером возвращаться в гостиницу самостоятельно (у нас в туре Кампаниле тамошний будет) или определенно не стоит отрываться от группы?
Orfelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 06.08.2009, 18:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Сообщения: 1
Доброго времени суток!
Едем в Париж впервые, самостоятельно и без знания языка
Подскажите, плс, насколько безопасен район гостиницы Jardins D'Eifell? Ч
З.Ы. Сказать честно, пока не наткнулась на эту тему думала, о безопасности и расположении гостиницы вообще не задумывалась...
Cheshir Cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 06.08.2009, 20:37
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Посмотреть сообщениеOrfelia пишет:
Подскажите насчет района Исси-ле-Мулино, насколько он спокойно-криминальный? Можно рискнуть вечером возвращаться в гостиницу самостоятельно (у нас в туре Кампаниле тамошний будет) или определенно не стоит отрываться от группы?
Вы чего, ребята (девчата), () ?! Вы ж не в Афганистан едете, а в Париж! Кто ж вас так напугал? Туристы по Парижу целыми ночами гуляют и группами, и по одиночке - вроде, все живы-здоровы.
Исси-ле-Мулино - нормальный пригород, ничего страшного там нет.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 06.08.2009, 20:39
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Посмотреть сообщениеCheshir Cat пишет:
насколько безопасен район гостиницы Jardins D'Eifell?
А какой это район по номеру? С адресом еще яснее было бы.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
районы_парижа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Районы Парижа Juja Жилье во Франции 15 11.08.2013 19:27
Посоветуйте: районы Парижа для кратковременного проживания PeterN Вопросы и ответы туристов 74 24.02.2013 05:20
Какие это районы Vladimiras Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 09.07.2008 20:31
Районы Парижа Antenna Жилье во Франции 2 25.03.2008 08:37
Районы Парижа в плане безопасности и инфраструктуры Anastassia13 Жилье во Франции 5 28.09.2004 18:07


Часовой пояс GMT +2, время: 04:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX