Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.06.2005, 18:11
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
swlabr пишет:
Минусы - р-н скорее "арабский" (хотя далеко не только, и еврейская школа (мальчики так и идут, в кипах, если я правильно пишу) есть на Croix de Chaveaux - это ровно между "Портом" и мэрией), это многих напрягает
Это вас напрягает и всех, кто склонен к бытовому расизму. Вот меня арабы не напрягают, хотя их в Париже - хоть пруд пруди. Я не слышал ни одного антирусского слова от арабов, зато сколько дрянных слов раздалось в их адрес даже на нашем форуме. И никак не доказать людям, что "плохих арабов" не больше, чем "плохих русских".
Мне иногда стыдно за русских, особенно за ревнителей этнической чистоты французских кварталов. Они не понимают, что если сегодня очищать кварталы от арабов или евреев, то завтра непременно дойдет черед до русских.
Неужели мало исторических примеров?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.06.2005, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Вы не поверите! Я был в Париже несколько раз и со мной ничего не случилось! Представляете? Может мне дико повезло или я пользовался подобными "черными списками"?
Я гулял почти по всем районам Парижа и некоторых пригородов, днем и ночью, один и с девушками.
Почитайте комментарии Borisа, он достаточно четко рассказал, что нужно соблюдать элементарные меры безопасности, не совершать необдуманных поступков и ничего не произойдет.
Я также не вижу смысла в подобной теме.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.06.2005, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
2 Boris
Меня как раз совсем не напрягает, мне там очень понравилось. Я так и не поняла. почему Монтрёй считается неблагополучным р-ном (точнее, на себе не почувствовала). Но здесь на форуме это для многих важно. И лучше, чтобы человек об этом знал заранее, если его это напрягает.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.06.2005, 18:55
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
swlabr пишет:
Но здесь на форуме это для многих важно. И лучше, чтобы человек об этом знал заранее, если его это напрягает.
Нет, простите, важно не то, что напрягает отдельного форумчанина, важно то, как в целом мы на нашем форуме подходим к вопросам "напряга" по этническим вопросам.
Пошлые антиарабские, антиеврейские анти-какие-угодно высказывания надоели, поэтому я и призываю не поощрять их и не поддерживать. Иначе наш форум потеряет свое лицо. Расистской ругани и обывательских рассуждений о "грязных арабах" и без того достаточно в Рунете.
Надеюсь, никого не задел и не обидел.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.06.2005, 19:08
Бывалый
 
Аватара для Olga123
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 113
EHOT пишет:
никогда еше не видела что бы люди применяли слово морда к себе.
Обычно по морде всегда бьют других, а нас, ну не знаю, по лицу что ли.
А это я нарочно так написала, чтоб вас рассмешить. Рада, что мне это удалось.
Olga123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.06.2005, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
ok
извините за некорректную формулировку
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.06.2005, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
swlabr пишет:
Но здесь на форуме это для многих важно. И лучше, чтобы человек об этом знал заранее, если его это напрягает.
Многих это начинает напрягать, особенно сильно после того, как они начитаются подобных страшных случаев и советов. И начинают "смаковать" тему...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.06.2005, 21:50
Бывалый
 
Аватара для Olga123
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 113
Leonid пишет:
Многих это начинает напрягать, особенно сильно после того, как они начитаются подобных страшных случаев и советов. И начинают "смаковать" тему...
Согласна.
Люди, перечитайте мой счастливый случай и не бойтесь парижских чернокожих. От белых мне, например, больше доставалось.
Olga123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.06.2005, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
Leonid пишет:
Многих это начинает напрягать, особенно сильно после того, как они начитаются подобных страшных случаев и советов. И начинают "смаковать" тему...
Попасть в неприятную ситуацию можно в любой стране, даже самой благополучной!!!! Просто надо соблюдать не хитрые правила: быть осторожным и бдительным! И все будет хорошо. Кстати, про район Монмартра.... Сколько раз там ходила, гуляла и т.д и все нормально. Только сейсаз из форума узнала, что там неблагополучный район. Теперь буду знать
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.06.2005, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Лесик пишет:
Попасть в неприятную ситуацию можно в любой стране, даже самой благополучной!!!! Просто надо соблюдать не хитрые правила: быть осторожным и бдительным! И все будет хорошо.
Верно рассуждаете! Мы и пытаемся всем это объяснить
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.06.2005, 19:55     Последний раз редактировалось Nikita; 25.06.2005 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Тема и вопрос топика четко обозначены и если есть конкретные ответы ,то почему надо помалкивать и делать вид, что всё прекрасно и убеждать автора темы, и многих других, имеющих представление о Франции исключительно из фильмов и книг, что проблемы вообще нет как таковой. Зачем объявлять, что таких мест нет во всей Франции и в "Багдаде всё спокойно". Это не благоразумно просто.
Форум читают не только прохлаждающиеся по парижским улицам туристы, но и родители студентов, которые едут сюда учиться. Родители девушек опер, которые не в состоянии из далека просмотреть все тонкости проживания их детей в далекой Франции. Вопрос безопастности проживания ребенка более важен, чем вопрос удешевления цены на жильё и вариантов где будет учиться ребенок. И не важно о какой стране идет речь.
Приведенный "черный список городов" вовсе не полицейский циркуляр, а общедоступная информация, опубликованная в средствах массовой информации. И стороной надо обходить перспективы проживания, для приезжающих сюда на учебу или работу в вышеуказанных районах тех городов, а не самих городов. В списке много самых обычных городов и очень даже туристических тоже, но о том, что могут быть и не очень приятные сюрпризы лучше быть в курсе.
При чем здесь какая-то боязнь Парижа и запугивание!? Если нормальный человек будет владеть информацией чего надо остерегаться и где быть внимательным, то и меньше будет неприятных историй с нашими соотечественниками, в чем и состоит задача для обмена информацией на форуме.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.06.2005, 22:33
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
charc пишет:
опасные места Парижа! Много говорят про ... районы около опера
Ну уж если около оперы опасно, тогда вообще не понятно, "куды бедному крастьянину податься"....
Верно, лучше вообще не приезжать.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.06.2005, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Разве, что бояться "потяреть" N-ное количество денежек в магазинах вокруг "оперА"
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.06.2005, 23:02
Бывалый
 
Аватара для Axel095
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Axel095 с помощью ICQ
Может быть, я как обычно не в тему... Но я думаю, что надо опасатся не открытого грабежа, а воришек-карманников. В местах скопления туристов, крупных торговых центрах и прочих местах с "толкучкой" внимательнее следите за карманами и сумками - проку будет намного больше, чем нагонять на себе мысли о злых грабителях-разбойниках...
Axel095 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.06.2005, 23:25
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Nikita, всё хорошо, но в разумной пропорции. Можно впасть в крайность и:
а) рисовать Париж в розовом, гламурном свете
б) представлять его какой-то клоакой, где тебя на каждом шагу ждут опасности.
Вот от этих двух крайностей я и пытаюсь предостеречь.
И поверьте, я не меньше Вашего заинтересован в том, чтобы на форуме быо адекватно отражено положение дел во Франции. Ради этого, собственно, и создан форум
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.06.2005, 00:41
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Axel095 пишет:
Может быть, я как обычно не в тему... Но я думаю, что надо опасатся не открытого грабежа, а воришек-карманников. В местах скопления туристов, крупных торговых центрах и прочих местах с "толкучкой" внимательнее следите за карманами и сумками - проку будет намного больше, чем нагонять на себе мысли о злых грабителях-разбойниках...
а я вот думаю, что как раз таки вы и в тему... Я тоже самое хотела написать. По-моему, гораздо вероятнее в Париже стать жертвой карманника (как я 4 месяца назад в районе станции Anvers), чем подвергнуться очевидному насилию.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.06.2005, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
а я вот любого бы предостерегла от поездки в район метро Anvers, особенно если вы - молодая девушка. мне нужно было туда съездить два раза (в один частный магазинчик, торгующий редкими музыкальными дисками), и, честно говоря, хотелось как можно быстрее оттуда выбраться, хотя я ездила днем. грязные разговоры, грязные взгляды, сальные ухмылочки - все это, согласитесь, не очень приятно.
__________________
I am gonna get home and put my head in the oven because I can't go on living knowing what a heartless bitch I am
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.06.2005, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Кстати, про взгляды.
тут ведь еще есть и определеннные правила поведения.
Как вот у нас ходит на работе девица, намазанная днем, как ночью, лица з-в грима не видно, крупные пятна. Соответственно ни слово "девушка", ни "женщина" к ней как-то неприменимы. Хотя казалось бы, личное дело, как человек красится, но есть определенные стереотипы и если ты вылядишь, как "женщина легкого поведения", то можешь невольно спровоцировать и взгляды, и комментарии.
Так вот и "у них" наверное, есть что-то, что для нас нормально, а для них "вызывающе". Думаю, что иногда мы можем навлечь на себя излишнее "внимание" именно манерой одеваться, вести себя и т.д.
Не хочу сказать, что любое ЧП - это провокация со стороны женщины, но тем не менее, бывает и такое. И возможно стоило бы поговорить об этом.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.06.2005, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
swlabr пишет:
Так вот и "у них" наверное, есть что-то, что для нас нормально, а для них "вызывающе". Думаю, что иногда мы можем навлечь на себя излишнее "внимание" именно манерой одеваться, вести себя и т.д.
Не хочу сказать, что любое ЧП - это провокация со стороны женщины, но тем не менее, бывает и такое. И возможно стоило бы поговорить об этом.
Такое возможно, конечно, но в данной теме не об этом речь. И я, например, выгляжу абсолютно нормально, почти не крашусь, ехала в этот Anvers вообще из школы - джинсы, футболка, кроссовки и хвостик на голове. ладно бы в мини-юбке была - это и в других районах взгляды вызывает понятные.. а тут. просто мне кажется, об этом стоит знать, вот и все. мне было жутко неприятно, честно скажу))))
__________________
I am gonna get home and put my head in the oven because I can't go on living knowing what a heartless bitch I am
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.06.2005, 17:07
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
swlabr пишет:
Так вот и "у них" наверное, есть что-то, что для нас нормально, а для них "вызывающе".
У "них" - это где? В Алжире? Мы вообще-то, в Париже находимся, чтобы думать о том, как (не дай Бог) не одеться, чтобы "им" не понравилось.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.06.2005, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
а причем здесь Алжир?
мы же про Францию
Парижанки по сравнению с "нашими" по-другому красятся, по-другому одеваются... С Москвой контраст еще не такой, хотя тоже есть, а с провинцией...
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.06.2006, 15:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Сообщения: 1
Я жил во Франции и был в Париже и не могу сказать, что преступность во Франции слишком высокая. Хотя она наверно значительно выше чем в тихой Швейцарии, но по крайней мере я чувствую более спокойно и безопасно, когда я гуляю по французским городам, чем по Москве или Питеру.
Eugene2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.06.2006, 15:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Olga123 пишет:
мой молодой человек дал мне по морде (выпимши был). Я дала ему сдачи. И пошла я, вся такая элегантная, в туфлях на каблуках, по каналу Saint Martin в сторону 3-го района, на Marais.
Класс! Вы молодчина!
Довести француза чтоб он дал по физиономии - это надо суметь! по моему скромному мнению, показатель вашей стервозности должен зашкаливать.
Но это же прекрасно! Именно таких женщин нам и не хватает.
Темперамент - это вещь!

Но увы, автор(ша) давно уж писала сей пост, скорее всего не прочтет. Жаль.

Да и вообще, после осенних чёрно-революцьённых событий 2005 года тема "гуляйте по парижску, и ничего не бойтесь" утратила актуальность.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.06.2006, 15:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
А вот тема обсуждения личных качеств участников дискуссии осталась в силе...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.02.2007, 14:30
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Случайно набрел на очень интересную информацию Министерства Внутренних Дел Франции: официальный список опасных городских районов по всей Франции - с картами и точным указанием конкретных улиц.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.08.2007, 09:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Сообщения: 8
Небезопасные районы Парижа

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в каких местах в Париже по вечерам (а может, и днём) гулять небезопасно.
Спасибо!
СФ-18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.08.2007, 09:44
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10316

А вообще - все в мире относительно... Зависит - как и в каком виде гулять, что подразумевает "гулять" - просто ходить или искать приключения
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.03.2008, 17:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Сообщения: 2
Районы Парижа - безопасность

Ребят, нужна консультация небольшая. Отправляю жену с подругами в Париж, сам поехать не могу из-за работы - хотел подобрать ей отель в нормальном районе - без всяких афрофранцузов и прочих иммигрантов. Да и вообще узнать - в какие районы лучше им одним не соваться в целях безопасности. Понимаю, что звучит параноидально и как-то по шовенистски, но волнуюсь за любимую Кто может подсказать?
RomanB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.03.2008, 17:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Пусть не ходит в восьмой округ. Говорят, там русских много
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.03.2008, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Я бы посоветовала подальше от Gare du Nord (северный вокзал)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
районы_парижа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Районы Парижа Juja Жилье во Франции 15 11.08.2013 19:27
Посоветуйте: районы Парижа для кратковременного проживания PeterN Вопросы и ответы туристов 74 24.02.2013 05:20
Какие это районы Vladimiras Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 09.07.2008 20:31
Районы Парижа Antenna Жилье во Франции 2 25.03.2008 08:37
Районы Парижа в плане безопасности и инфраструктуры Anastassia13 Жилье во Франции 5 28.09.2004 18:07


Часовой пояс GMT +2, время: 23:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX