Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.02.2006, 17:29     Последний раз редактировалось Nathaniel; 17.02.2008 в 17:38..
Бывалый
 
Аватара для silver579
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Сообщения: 121
Question Опера

Форумчане, есть большое желание сходить в Оперу, в Париже (планируемое время поездки - август, вторая половина), в связи с этим несколько вопросов:
стоит ли заранее беспокоиться о покупки билетов (поделитесь опытом бывалые); и где можно посмотреть репертуар, расписание работы, цены...
Спасибо.

====================================
Официальный сайт парижской оперы (расписание спектаклей в Opéra Garnier, Opéra Bastille; заказ билетов, ...)

Билеты можно также заказать на сайтах CityVox, TicketNet, FNAC и др.
====================================
silver579 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.02.2006, 17:40     Последний раз редактировалось abris; 02.02.2006 в 17:44..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
О билетах в Оперу стоит беспокоиться задолго заранее.
Только проблема в том, что в августе в Париже все в отпуске, театры и опера в том числе.
Сезон начинается в октябре.
Программу можно посмотреть тут:

http://www.operadeparis.fr/
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.02.2006, 17:42
Бывалый
 
Аватара для silver579
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Сообщения: 121
abris, спасибо! ОПЕРАтивно

abris пишет:
О билетах в Оперу стоит беспокоиться задолго заранее.
Только проблема в том, что в августе в Париже все в отпуске, театры и опера в том числе.
Сезон начинается в октябре.
этого я и боялся, очень жаль (надеялся, что сезон начинается в сентябре...перенесли бы поездку)
silver579 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.05.2006, 17:53
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Гранд Опера - Opéra Garnier

Вопрос к любителям оперы и просто знающим что, где и как.

Если на официальном сайте Opéra Garnier уже нет билетов, есть ли какие-то места, где билеты в Opéra Garnier все-таки можно приобрести?

Возможно ли, что через какое-то время билеты вновь появятся в продаже?

Большое спасибо.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.05.2006, 18:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Могут и появитья, иногда бронируют и не забирают. Когда я забирал заказанные нам билеты в день спектакля очередь еще стояла на "горящие". "Стрельбы" как у нас билетиков я не заметил, но можно и ввести...
Знатоки, к которым я не отношусь из-за дальности проживания, может что и лучше подскажут.
Еще перед вокзалом Монпарнас есть касса, где продают "горящие" билеты на спектакли за полцены. Наверно еще есть, но мне эта самая близкая.
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.05.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
solid2, спасибо большое! Буду надеяться и продолжать искать.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.05.2006, 18:34     Последний раз редактировалось Volga; 14.05.2006 в 20:05..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
esti, если стремиться на балет или оперу это конечно сложно. А если сходить просто на концерт и полюбоваться интерьерами, то в день концерта, мы ходили, если память не изменяет, в одно из воскресений, можно купить прямо в кассе театра.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.05.2006, 19:37
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Volga, большое спасибо за совет, кому-нибудь непременно пригодится. Мы уже любовались интерьерами, на сей раз решили сходить на спектакль.

Билеты все-таки удалось заказать через этот сайт .

С билетами в Opéra Bastille (на июль) проблем нет.

Если кого-то заинтересует -Календарь сезона 2006-2007

Всего Вам самого доброго!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.10.2006, 01:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2006
Сообщения: 1
Купить билеты в оперу и на концерт классической музыки

Не подскажете, есть ли в Париже агентство с рускоговорящими сотрудниками, которое занимается бронированием и продажей билетов на концерты и в театры. Я хотела бы сходить в оперу или на концерт классической музыки с 30 декабря по 4 января, но так как я не знаю французкого языка, не могу купить билеты через интернет. Заранее благодарю за помощь.
барселона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.10.2006, 06:18
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
барселона,
Opera national de Paris -
на сайте http://www.operadeparis.fr нажимаете на LES SPECTACLES EN VENTE, а дальше щелкните по английскому флажку и выбираете и заказываете по-английски.
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.03.2007, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Сайт Grand Opera и билеты

Очень хотелось бы посетить сей достойнейший театр во время отпуска в Париже в Апреле. Подскажите пожалуйста сайт, где можно посмотреть репертуар на апрель и как можно заранее заказать не очень дорогие билеты?

Заранее благодарю.
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.03.2007, 11:22
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
вот тут можно посмотреть
http://www.operadeparis.fr/Saison-20...7/Ballets.asp#
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.03.2007, 11:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
www.fnac.fr
также я года три назад заказывал на сайте с оплатой по кредитной карточке на сайте указанном выше.
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.03.2007, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Спасибо огромное - посмотрела - идет "Золушка" в постановке Нурева. С огромным удовольствием сходила бы, но.... написано, что мест через интернет уже нет.......
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.03.2007, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
LeLe7,
Гранд Опера - это так называют в России, на самом деле она - Опера Гарнье (GARNIER)
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.03.2007, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Nemo пишет:
LeLe7,
Гранд Опера - это так называют в России, на самом деле она - Опера Гарнье (GARNIER)
Я знаю.
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.12.2007, 19:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.12.2007
Сообщения: 1
Гранд Опера

Подскажите где можно купить билеты в Гранд Оперу. Сколько примерно стоит? На что пойти?Может что-нибудь посоветуете еще...
Hip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.12.2007, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
На что пойти - это уже в соответствии с Вашими вкусами... Я лучше посоветую вот что: даже когда в кассе нет билетов, а желание пойти в Оперу велико, можно в день спектакля подойти за 2 - 2,5 часа, встать в очередь к кассе, и купить с большой вероятностью "горящий" билет. Определенная часть билетов должна по правилам быть продана перед спектаклем. Касса там часов в 5 закрывается до 7, но какие-то люди толкутся в узком пространстве между магазинчиком и входом в кассу. Вот там и надо занимать очередь. Лично я всегда брала билеты по 10 евро с хорошей видимостью. В Опере Бастилия есть особый вид билета - стоячий в партер (там что-то вроде насестов, на которые можно своим "сидением" опираться). Они вообще по 5 евро. При этом можно сесть на свободные места в партере, если таковые находятся. Подходить за ними надо тоже часа за 2. Мне удавалось попасть в Оперу всегда, даже на аншлаговые спектакли, благодаря этой методике.
Думаю, стоимость билетов можно уточнить на сайте Оперы. Я просто всегда покупаю дешевые билеты - не дороже 10 евро. Если средства позволяют, берите за 20 - отличное соотношение цены к качеству : ) Но следует учесть, что видимость в старом здании хуже, чем в русских театрах. Но для меня это не принципиально, я привыкла еще в России стоять весь спектакль.
В общем, удачного похода.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.12.2007, 23:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  Zanni с помощью ICQ
стоячие места за 5 евро продаются только в Опера Бастий, в Пале Гарнье таких мест нет...
а на хорошие спектакли билеты раскупаются за несколько месяцев вперед... я в июле уже не мог купить билетов на Травиату в конце октября...
Zanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.12.2007, 02:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
А в день спектакля пытались? Я про то же - пыталась много раз купить билеты заранее (я балетом увлекаюсь), а нету. В день спектакля идешь и попадаешь.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.12.2007, 11:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  Zanni с помощью ICQ
Ирис пишет:
А в день спектакля пытались? Я про то же - пыталась много раз купить билеты заранее (я балетом увлекаюсь), а нету. В день спектакля идешь и попадаешь.
в Бастилии перед началом спектакля распродавали бронь, что-то от 20 евро для студентов и по полной стоимости для остальных, не знаю точно по чем (во Фнаке мне предлагали билеты за 80-100 евро)... а в Пале Гарнье как раз забастовка случилась... так что не знаю...
Zanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.12.2007, 20:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
меня муж (в тот период ухажер) водил в Гаренье. на балет. билетик стоил 150 евро. правда и место в 3 ряду было. заказывал через интернет за несколько месяцев вперед
bead1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.12.2007, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
В Опере продажа билетов происходит по след. схеме: часть билетов поступает в продажу по интернету (они, действительно, раскупаются на корню) очень заранее, месяца за три как раз. Часть билетов начинают продавать в кассе за определенное количество дней до спектакля. Часть билетов должна быть продана В ДЕНЬ спектакля. Вывод: если билеты закончились на сайте Оперы за 3 месяца до спектакля, это не значит, что они закончились ВСЕ, как думают некоторые. Надо просто знать эту систему, а для этого надо просто пару-тройку раз сходить в Оперу (если таковое желание есть). Меня просто напрягают реплики некоторых окружающих, которые говорят, что 1) Опера существует только для богатых буржуа. 2) В Оперу невозможно попасть из-за дороговизны билетов и их нехватки. В связи с чем многие даже не делают попыток туда пойти и детей своих лишают всяких там Щелкунчиков и Коппелий. Анекдот из личной жизни: приезжаю во Францию и сразу же начинаю узнавать, как мне на балет попасть, т.к. без него ну не жизнь мне. Подруга-однокурсница, давно живущая во Франции, округляет глаза и говорит, что мне туда не попасть, т.к. вряд ли я стану брать билет по 100 евро, да и платья вечернего у меня нет (с какого перепугу она взяла, что туда надо в вечернем тащиться? Для меня это до сих пор загадка). Я ее послушала, и где-то год старательно обходила Оперу стороной. Потом как-то случайно взяла билет за 10 евро, да так и зачастила в Оперу ходить. Я согласна: места по билетам за 10 евро с плохой видимостью, но всякий российский балетоман просто привык уже стоять весь спектакль... когда я в Мариинском сидела, люди?! Билеты по 20 евро дают видимость хорошую, можно детей по таким вести. Так что не все так запущено в Опере. Главное - желание туда попасть.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.12.2007, 23:44
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Да ужас с Оперой Гарнье!
Хотели пойти на Травиатту в октябре. На сайте Оперы было написано что с такого числа, тако-то месяца (июла по-моему, не помню точно,) начнется продажа через интрнет. Не спала до поздней ночи - ждала начала продажи билетов по- парижскому времени. Наступила заветная дата, и тут же высветилось - БИЛЕТОВ НЕТ!

То же самое произошло с билетами на январь( будут гостроли Большого театра ) с первого дня интернетной продажи пишут, что нет билетов ни на один спекакль!
Раньше было очень просто купить билеты в Гарнье, а в последний год- ну просто никак!

Хорошо хоть в Вене еще можно купить билрты заранее....
Не могу понять , что случилось с парижской оперой
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.12.2007, 08:57
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Да ладно если бы только с билетами были проблемы, но ведь самих спектаклей в Париже совсем мало. Например, в феврале начиная с 20 числа в Opera Garnier нет вообще ничего.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.12.2007, 10:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для inathalie
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 321
Отправить сообщение для  inathalie с помощью ICQ Отправить сообщение для inathalie с помощью MSN
Ирис, спасибо, очень полезная информация.

Мне говорили также, что есть некий киоск на Мадлен... В этом киоске якобы можно приобрести билеты в день спектакля по сниженной стоимости (пресловутые 10 евро).

Сама я этот киоск еще не посещала... так что личного опыта нет...
inathalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.12.2007, 10:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
такой коиск есть и на Монпарнасе , между вокзалом и башней. узнавала как то , выбор у них не уровня "Опера".
bead1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.12.2007, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Да, могу подтвердить, что киоск на Мадлен продает билеты, в основном, в драматические театры, причем, не во все. Продажа билетов в Оперу только в самом заведении.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.12.2007, 12:33
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ирис пишет:
да и платья вечернего у меня нет (с какого перепугу она взяла, что туда надо в вечернем тащиться? Для меня это до сих пор загадка).
Вообще-то ваша подруга была недалека от истины, только эта информация уже устарела. Когда я приехал во Францию и еще долгое время потом по пятницам в Оперу Гарнье мужчинам нужно было обязательно приходить во фраках, ну и женщинам в соответствующем платье. Потом эту "аристократическую традицию" отменили.
В Оперу Гарнье советую идти тем, кто хочеть увидеть в зрительном зале знаменитый плафон, расписанный Марком Шагалом. А в Опере-Бастилия, говорят, намного лучше акустика.
За что купил - за то и продаю.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.12.2007, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
Борис , вы правы.
когда меня муж позвал культурно провести время , он так и сказал :" что предпочитаешь, одеть свое платье " а ля принцесса" и полюбоваться красотами "опера", или послушать что то дельное с хорошей аккустикой в Бастиль.?" я решила повыбражать. пошли на балет-модерн в Опера. стыдно признаться, но во втором отделении я вздремнула...сказалась усталость после экскурсий и средненькая постановка зрелища.
если ну очень хочется попасть в Гаренье, так сходите туда на экскурсию, 8 евро стоит вход. а "вечное" слушать лучше в Бастиль.
bead1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ballet miami et garnier ce samedi diana_ohotnitsa Встречи-тусовки во Франции и России 2 05.07.2011 22:02
Краска для волос Garnier Miklusha Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 01.08.2010 15:26
Гранд-Опера и цареубийство Boris Премьеры сайта inFrance 0 08.04.2010 10:49
Плафон Шагала в Гранд-Опера Boris Художественный салон 7 13.04.2006 19:18
Район Гранд-Опера - практические вопросы (гостиница, супермаркеты, кафе, рестораны) Nicky Вопросы и ответы туристов 15 20.10.2004 09:13


Часовой пояс GMT +2, время: 16:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX