Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.07.2006, 11:11     Последний раз редактировалось xxnewxx; 13.07.2006 в 11:11.. Причина: -
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Сообщения: 7
Question Куда поехать отдыхать в декабре в теплые края?

Привет. Вот никак не могу определится куда махнуть на рождество и новый год? Хочу теплые края чтобы купаться загорать + желательно чтобы было что делать кроме достопримечательностей или большой город неподолеку или актив-отдых возможен /дайвинг возд шар верблюды и т пр./ Страна - желательно как можно ближе к европе, Азия Америка Австралия дальняя африка отпадает. Думал об Израиле, Египте.. что посоветуете? Какие есть варианты?
xxnewxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.07.2006, 13:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Египет - Шарм Эле шейх... За неделю еле уложитесь в минимум. Машину брать вполне полезно для свободных поездок без группы.
Израиль тоже замечательная страна, хотя немного холодновато в декабре (как повезет еще, а то и снег в Йерусалиме бывает..), но я в декабре купался и в Мертвом и в Красном морях (слегка стиснув зубы все же). Но телевизор вы смотрите?
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.07.2006, 14:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.07.2006
Сообщения: 9
Этот Новый год встречал в Хургаде. Тепло, море купабельное, солнце загорабельное. Только о новом годе не напоминало ничего, кроме наших соотечественников. Не принято у них его отмечать.
scvartch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.07.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Египет. море еще теплое, ветерок возможен, но это ерунда, представляете из холодной Москве и...в рай!
главное берите не меньше 5 звезд! это мое личное наблюдение. там их 5 звезд как в Европе 3
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.07.2006, 20:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Сообщения: 7
Неужели Египет единственный вариант приемлимый?! Кто еще ,что может посоветовать.
xxnewxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.07.2006, 21:49
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
xxnewxx пишет:
Неужели Египет единственный вариант приемлимый?!
Ну, что б в декабре купаться-загорать, и ближе к Европе... Похоже, что единственный
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.07.2006, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.946
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
xxnewxx, Канары, самое то !
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.07.2006, 17:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Сообщения: 7
Nadine_ пишет:
xxnewxx, Канары, самое то !
в декабре?
xxnewxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.07.2006, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
Конечно Египет это не супер, разве что море красивое..а в основном очень бедно..мне очень не понравилось..Езжайте конечно же в Эмираты..вы были уже там?
Это чудо света, и в декабре погода супер там, столько красивых отелей, чего стоит одна только Аль Казер, построена как Венеция, в номера нужно передвигаться на гондоле,и еще куча других отелей прекрасных...
Если нужна будет инфо, напишите..я там 3 раза отдыхала, посоветую...
И никакой преступности, да и шоппинг там классный..
НО дороговато...Выбирайте Дубаи, там в заливе медуз нет,..
Короче, всем советую...это шик , но сервис и красота вокруг этого стоит.....никакие Египты рядом не стояли...я то заню толк, путешествовала по всему миру...даже в Ницце где я живу временами, не такие красивые отели, как в Дубаи..арабы изощряются!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.08.2006, 19:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Сообщения: 7
интересует АКТИВНЫЙ отдыых. Дайвинг серфинг этк.
xxnewxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.08.2006, 17:25
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
xxnewxx пишет:
интересует АКТИВНЫЙ отдыых. Дайвинг серфинг этк.
Насчет дайвинга все хвалят Красное море
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.08.2006, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
xxnewxx пишет:
Привет. Вот никак не могу определится куда махнуть на рождество и новый год?
Ha Маврикий
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.08.2006, 07:27
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
В плане активного отдыха порекомендую Египет.
Можно заняться дайвингом или, если страшновато, то снорлингом.
Плюс многочисленные экскурсии - в декабре не так жарко и легче переносится дорога.
Мы были в декабре прошлого года перед рождеством в Хургаде и остались очень довольны. Погода отличная, море теплое.

Насчет Эмиратов я сказать ничего не могу, но мой товарищ летал в марте на 10 дней в Дубай и ему не понравилось - скучно. Кроме песка моря и современных зданий практически нечего смотреть. Он брал машину, но и это не помогало.
Остался разочарованным.

Поэтому Вы определитесь чему отдаете предпочтение. Или целыми днями лежать на пляже, а вечером - дискотеки. Или совмещать пляж с экскурсиями.

Если Вас заинтересует Египет, то я могу немножко поделиться опытом.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.08.2006, 09:59
Дебютант
 
Аватара для KroshkaKlop
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Сообщения: 49
наверное Тунис...уровень выше гораздо чем Египет (опять же если брать 5 звезд) -много французов а не русских.Перпеплываешь на паромчике из Марселя и уже там....А Дубай конечно сказка но действительно туда надо ехать с хорошими деньгами чтобы полностью насладится безумной роскошью.
__________________
Спят клопы, прижавшись кучкой, дремлют вошки в волосах ...
KroshkaKlop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.08.2006, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
KroshkaKlop пишет:
наверное Тунис...
Тунис действительно намного лучше Египта, но в декабре там уже холодно.
Сезон в Тунисе до конца октября.
А зимой на севере страны даже иногда (очень-очень редко) выпадает снег.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.08.2006, 19:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Сообщения: 7
народ, ну как Тунис может быть лучше Египта? я конечно понимаю, что Египет и арабы то да се, но что смотреть в тунисе:? кроме современных построек и какие есть вариации на тему активного отдыха - что меня интересует. А в египте - синай, актив. припамиды. эеа. я же говорю - интересует АКТИВНЫЙ ОТДЫХ помимо пляжей.
xxnewxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.08.2006, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
xxnewxx, посмотрите вот эту тему. Особое внимание обратите на Гваделупу. Там есть всё, что Вы хотите. И дайвинг, и серфинг, и восхождение на вулкан, и mangofil (извините, не знаю, как это перевести на русский язык, - когда вы со скалолазным снаряжением летаете на джунглями).

Я тему ещё не закончила, в частности про Гваделупу рассказ не окончен.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.08.2008, 13:14
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
добрый день,
чтобы не плодить ноую тему, задам вопрос здесь.
мы с МЧ хотели бы поехать в конце ноября начале декабря к солнцу и морю, и совместить там водный спорт и экскурсии. на ум приходит пока только Израиль, там и поплавать с маской можно, и , похоже, нырнуть с аквалангом с инструктором, и в Иерусалим смотаться.
что посоветует бывалый инфрансовский форум?
спасибо
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.08.2008, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Земля Обетованная
Сообщения: 40
Добрый день ,Кокина.
Не имею права советовать от лица бывалого инфрансовского форума,но, если разрешите,вставлю несколько слов от лица аборигена.
Город в Израиле,который вы имели в виду,это Эйлат.Ласты,маска,акваланг,дельфинарий,хороший аквариум с 3Д кинотеатром и т.д.Погода - воздух около 25С,вода 22С,бывает ветер.Из Эйлата можно взять экскурсию в Иорданскую Петру - это для любителей экзотики.Думаю,Иерусалим при желании
тоже доступен(315км в одну сторону).Если кого-то интересует конкретика -буду рада помочь.
Valla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.08.2008, 21:12
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Valla, спасибо вам большое! а как насчет цен, вы, может быть в курсе?
Петра и иерусалим плюс ныряние - то, что мы и хотели!
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.08.2008, 14:39
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
кокина, в ноябре цены упадут, т.к. израильские праздники закончатся в октябре.
Подробнее о Дельфиновом рифе

О Петра

В двух часах езды от Эйлата Мертвое море.
Гостиницу в Иерусалиме можно будет подыскать от дешевой до фешенебельной.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.08.2008, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Земля Обетованная
Сообщения: 40
кокина,esti , согласна на 100% В дополнение еще пара сайтов.

http://www.eilatcity.com/
http://holyland.ru/index.php?page=ET...ador&ETHshow=1
http://www.reservation.co.il

Из гостиниц я бы рекомендовала горячё любимый моей подругой Амбассадор(сейчас у него новое название Isrotel Yam Suf).Достаточно высокий уровень,находится и эпицентре ваших приоритетов и до центра Эйлата 15 мин.,шаттл от гостиницы.Цены ищите здесь:

http://www.emalon.co.il/site/malon.php?lang=rus&id=3
Удачи!
Valla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.08.2008, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: IL
Сообщения: 65
только осталось добавить
что однодневную экскурсию в Петру , можно заказать находясь в любой Эйлатской гостинице (не надо заранее)
borka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.08.2008, 21:58
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеValla пишет:
Из гостиниц я бы рекомендовала...
На любителя...
Есть масса приличных гостиничек в центре, а если искать покой, то только “Принцесса Эйлата” . Прежде всего из-за чистого моря и коралловых рифов.
Кстати, французской речи в Эйлате также много как и русской.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.08.2008, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: IL
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеesti пишет:
На любителя...
Есть масса приличных гостиничек в центре, а если искать покой, то только ”Принцесса Эйлата” . Прежде всего из-за чистого моря и коралловых рифов.
Кстати, французской речи в Эйлате также много как и русской.
точно
есть и Клаб Мед (очень спокойная и неплохая гостиница , кстати с частным пляжем)
где мне пришлось на приеме с трудом об"ясняться на иврите т.к. все сотрудники франкоговорящие были в ту смену
borka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.08.2008, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Земля Обетованная
Сообщения: 40
Всё Это так,может,за исключением мелких деталей.Но мы даем советы,не зная главного - бюджета КОКИНОЙ.Может,ей больше всего подойдет Далия и по ценам,и по расположению.Для молодежи - то, что нужно.
Valla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.09.2008, 17:13
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
люди. я как глянула цены в гостиницах в Эйлате.... 2-3 тыщи на двоих на неделю....поедем-ка мы лучше в какое нибудь другое место....
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.09.2008, 21:38
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениекокина пишет:
люди. я как глянула цены в гостиницах в Эйлате.... 2-3 тыщи на двоих на неделю....поедем-ка мы лучше в какое нибудь другое место....
Тыщи чего?? О какой гостинице речь?

Попробуйте здесь поискать

а также здесь да много еще где!
Я прикинула "Принцессу" на неделю в ноябре, получилось 1000 евро взрослый + ребенок. Простые гостиницы значительно дешевле.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.09.2008, 09:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Земля Обетованная
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениекокина пишет:
люди. я как глянула цены в гостиницах в Эйлате.... 2-3 тыщи на двоих на неделю....поедем-ка мы лучше в какое нибудь другое место....
Кокина,дорогая,хоть вы и отвергли нас столь решительно,разрешите сделать несколько пояснений,а то у меня осталось чувство,что я обманула ваши ожидания.Извините, мало Вас знаю,советовать трудно.Не примите за наставления,просто хочу поделиться опытом.
Мы с мужем каждый год ездим в отпуск за границу и,в общих чертах,наш метод таков:
-определяем место,куда хотим,время и длительность поездки.
-определяем наши предпочтения - интересные посещения,развлечения и т.д. - программа максимум и сколько это будет стоить.
-вычитая эту сумму(да ещё + перелет) из предполагаемого бюджета,определяем,сколько можем потратить на гостиницу.Небольшая чистая комната с удобствами и сытный завтрак - это всё,что нужно путешественнику.
Если Ваша цель - знакомство с интересными местами,- нет смысла оплачивать за границей 5* люкс! Обширная комната с избытком мебели,джакузи и террасой с видом на море, 3 подогреваемых бассейна, 4 теннисных корта, 2 сауны,спа и т.д... Вы будете этим ежедневно пользоваться? Так зачем Вам за это платить?
То,что мы в Израиле отдыхаем в лучших гостиницах - не проявление снобизма,а просто ежегодный оздоровительный подарок от работодателя.И в этот оазис можно зайти спокойно из соседних 3*,полюбоваться,пофоткать раскошные дизайны,наконец за сумму,выгодно несопоставимую с ценой проживания,понежиться в ихнем спа и увезти эти впечатления с собой.
Выбор за Вами, но поверьте,в этом месте есть на что посмотреть,и,кто ищет - да обрящет
Valla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.10.2008, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Меня отправили в этот топик, но ни одно из направлений меня не удовлетворило. Ближний Восток как-то не привлекает. Поэтому продолжила поиски в инете и нашла интересный сайт, может, кому пригодится:

http://www.quandpartir.com/meteo/
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать отдыхать в конце января - феврале superpupsik Вопросы и ответы туристов 30 14.09.2011 12:36
Куда поехать в декабре во Францию? Doroty Вопросы и ответы туристов 6 18.08.2011 23:40
Куда бы поехать отдыхать в окрестностях Сен-Тропе? Nastena Вопросы и ответы туристов 2 18.04.2009 15:12
Куда поехать в декабре? Прошу совета Sandy Вопросы и ответы туристов 1 20.10.2008 16:14
Ищу попутчицу из Парижа в теплые края Veronique Встречи-тусовки во Франции и России 0 11.06.2005 14:23


Часовой пояс GMT +2, время: 21:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX