Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311
Старое 15.07.2018, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А последнюю малышку Вы собираетесь прививать?

Если не секрет, почему Вы решились всё-таки привит в 6 лет и какие прививки это были?
До 6и лет мы не прививали, так как в 6 месяцев (с началом прикорма) у дочки обнаружилась сильная аллергия на очень многие продукты. После 3х лет постепенно ввели молочный белок и все остальные аллергены, но у нее сохранялась аллергическая реакция на стрессовое состояние (смена климата, усталость и тд). Посли 5и и с этим стало лучше, к тому же дочка обьективно редко болела, то есть иммунитет у нее хороший, поэтому и решились на прививку, так как совсем не прививать у меня тоже цели не стояло. Привили Инфанриксом тетра, хотя коклюшем она к тому времени уже переболела.

Младшую тоже хотелось бы не раньше 3х лет привить. Ну и я (наверное, наивно) жду, что следующее правительство, возможно, сделает какие-то "поблажки" с вакцинацией...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2312
Старое 15.07.2018, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Roudoudouce,

Вы же писали, что дочка пойдет к няне в 9 месяцев? Почему же сейчас пишете про 3?

И как по-Вашему у дочки выработается иммунитет, если она будет в "стерильных условиях"?
Ну, условия у нас не стерильные. И со взрослыми, и с детками общаемся. Но больных в окружении нет и не было пока. Сейчас 4-й месяц, поэтому я и задала вопрос про 3 месяца: в этом возрасте уже сложился иммунитет или он позже устанавливается? С няней мой вопрос не был связан.
Roudoudouce вне форумов  
  #2313
Старое 15.07.2018, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Нам к няне в 9 месяцев. Там с нами будет 2 ребенка. Но няня ходит в гости к другим няням, в парк, в медиатеку. То есть, общение будет со многими детьми и я не смогу отследить, будут ли больные дети в контакте с моей дочкой. Стоит ли привить хотя бы от дтп (если найду прививку)?
Roudoudouce, а вы уже договорились с няней, что она возьмет дочку без прививок?

Вот нашла по этому поводу :
"interrogée après la conférence de presse sur le flou qui semblait entourer l’accueil individuel concernant l’obligation vaccinale, Agnès Buzyn a affirmé que les assistantes maternelles rentraient dans le même cadre que les établissements d’accueil du jeune enfant, et étaient ainsi soumises aux mêmes règles. Elles pouvaient donc et peuvent toujours refuser d’accueillir un enfant non vacciné (dans le cadre des vaccins obligatoires, selon son âge et hors des contre-indications médicales"
Lastotchka вне форумов  
  #2314
Старое 15.07.2018, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Campanule,

Спасибо за развернутый ответ

Я тоже так надеюсь, что правительство передумвет насчет прививок.
Roudoudouce вне форумов  
  #2315
Старое 15.07.2018, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ну, условия у нас не стерильные. И со взрослыми, и с детками общаемся. Но больных в окружении нет и не было пока. Сейчас 4-й месяц, поэтому я и задала вопрос про 3 месяца: в этом возрасте уже сложился иммунитет или он позже устанавливается? С няней мой вопрос не был связан.
Доврльно часто по виду невозможно распознать кто болен, а кто нет.
При многих заболеваниях существует инкубационный период, когда человек уже болен и заразен, но симптомов заболевания у него ещё нет.

Иммунитет в 3 месяца, конечно, не установился. Он формируется долгие годы.
billie вне форумов  
  #2316
Старое 15.07.2018, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Девочки, а перед поездкой в Беларусь какую прививку стоит сделать обязательно? Мы поедем только через год,( я думаю, к тому времени может и начнём вакцинацию, если я разберусь наконец в этом, пока тёмный лес для меня), дочке будет больше года, в Беларуси у нас много деток будет, да и взрослых, моя малышка будет только так по рукам ходить, уж очень нас ждут. Так вот, и прививок боюсь, но и задумалась о предстоящей поездке.
Chattelet вне форумов  
  #2317
Старое 15.07.2018, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Lastotchka,

Наша няня ничего не потребовала. А вот та, что мы посетили в самом начале, просила заполнить бумагу с прививками - какие сделаны, какие нет.
Roudoudouce вне форумов  
  #2318
Старое 15.07.2018, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Roudoudouce,

Понятно.

Иммунитет устанавливается и меняется в течении всей жизни. Его можно "посадить", например, антибиотиками или неправильным образом жизни, но можно и "восстановить" и "укрепить".

Так что, если решите не вакцинировать Вашу дочку, то будете переживать за нее всю жизнь (хотя, если вакцинируете, то не факт, что волноваться из-за этих болезней не будете)..

Решать Вам - родителям.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2319
Старое 16.07.2018, 10:21
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Roudoudouce, а вы уже договорились с няней, что она возьмет дочку без прививок?

Вот нашла по этому поводу :
"interrogée après la conférence de presse sur le flou qui semblait entourer l’accueil individuel concernant l’obligation vaccinale, Agnès Buzyn a affirmé que les assistantes maternelles rentraient dans le même cadre que les établissements d’accueil du jeune enfant, et étaient ainsi soumises aux mêmes règles. Elles pouvaient donc et peuvent toujours refuser d’accueillir un enfant non vacciné (dans le cadre des vaccins obligatoires, selon son âge et hors des contre-indications médicales"
Все зависит еще от места вашего проживания. Я с нашей няней разговаривала по этому поводу. Она сказала, что детей не так уж и много, чтоб перебирать из-за прививок (у нас в частности). Поэтому она будет брать деток, даже без прививок. Родители должны будут предоставить ей или копию страниц прививок (заполненных или пустых) или справку о мед отводе. Она обязана иметь эти документы в случае проверки. Но сама заставлять родителей прививать детей не будет, и не считает это своим обязательством - родители сами решают, что делать в вопросах здоровья своих детей.
В парижском регионе, естественно, ситуация должна быть другая.
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
  #2320
Старое 17.07.2018, 00:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2018
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Девочки, а перед поездкой в Беларусь какую прививку стоит сделать обязательно? Мы поедем только через год,( я думаю, к тому времени может и начнём вакцинацию, если я разберусь наконец в этом, пока тёмный лес для меня), дочке будет больше года, в Беларуси у нас много деток будет, да и взрослых, моя малышка будет только так по рукам ходить, уж очень нас ждут. Так вот, и прививок боюсь, но и задумалась о предстоящей поездке.
Я что-то не слышала о том, что в Беларуси дети и взрослые как-то по особенному чем-то болеют, не так как во Франции. Я думаю вы для себя решите прежде весело вакцинировать или нет и от чего, вне зависимости от того, едете вы в Беларусь или нет.
Tul-pan вне форумов  
  #2321
Старое 17.07.2018, 00:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2018
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мамочки, кто совсем не прививал детей или прививал только от ДТП, собдюдают ли Ваши дети какие-то специальную гигиену и образ жизни? Учатся дома или в школе? Играют в одни игрушки с другими детьми?

Нам к няне в 9 месяцев. Там с нами будет 2 ребенка. Но няня ходит в гости к другим няням, в парк, в медиатеку. То есть, общение будет со многими детьми и я не смогу отследить, будут ли больные дети в контакте с моей дочкой. Стоит ли привить хотя бы от дтп (если найду прививку)?

Когда ваши непривитые детишки играют без присмотра на улице, не боитесь ли заражения столбняком?
Старшего ребёнка (ему почти 3) ещё не прививали, но собираемся привить только обязательными, так как этого требует школа. За эти три года ни чем серьёзным не болел. Ребенок со мной дома, условия у нас не стерильные и я его не ограничиваю в общении в другими людьми, даже с больными. Но ребёнок до сих пор поедает грудь.
Я боюсь заражения столбняком, но ещё больше боюсь последствий от прививок.
Tul-pan вне форумов  
  #2322
Старое 18.07.2018, 16:14
Дебютант
 
Аватара для Margaritе
 
Дата рег-ции: 26.02.2018
Откуда: Салон де Прованс
Сообщения: 21
Добрый день, не знаю, где спросить на форуме... Переезжаю на юг. Теперь ищу женералиста или педиатра, который бы не настаивал на необязательных прививках для ребенка. Может подскажите (Марсель или города рядом). Спасибо
Margaritе вне форумов  
  #2323
Старое 19.07.2018, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Уточните, пожалуйста, по новым правилам, есть у меня деть например этого года, и у него нет прививок, его не берут вообще в креш и школу?
Shprotka вне форумов  
  #2324
Старое 19.07.2018, 16:09     Последний раз редактировалось Shprotka; 19.07.2018 в 16:59..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
и еще вопрос. Как убедить местных врачей делать анализы перед прививкой, как в России? Наш врач вколол ребенку в 1 год вакцину, когда он уже болет ветрянкой, но этого еще не было видно. В редультатет ребенок болел страшно 2 недели, с температурой 40 градусов, ездили в больницу, где сделали анализ крови, подтвердили, что у ребенка дополниельный вирус.
Shprotka вне форумов  
  #2325
Старое 19.07.2018, 16:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Не возьмут...

В вы какой анализ крови хотите делать? Полный перед Каждой прививкой?
EHOT сейчас на форумах  
  #2326
Старое 19.07.2018, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не возьмут...

В вы какой анализ крови хотите делать? Полный перед Каждой прививкой?
да
Shprotka вне форумов  
  #2327
Старое 19.07.2018, 17:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Так всегда можно без врача пойти и сделать любой анализ.
EHOT сейчас на форумах  
  #2328
Старое 19.07.2018, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так всегда можно без врача пойти и сделать любой анализ.
Так да, но хотелось бы с направлением.
Shprotka вне форумов  
  #2329
Старое 19.07.2018, 22:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Вы же хотите решать сами, а не слушать врача. Не думаю что врач вам такое будет выписывать каждый раз. Тем более что всегда есть возможность подцепить какую-нибудь гадость после анализа крови, но до прививки.
EHOT сейчас на форумах  
  #2330
Старое 23.07.2018, 18:48
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мамочки, кто совсем не прививал детей или прививал только от ДТП, собдюдают ли Ваши дети какие-то специальную гигиену и образ жизни? Учатся дома или в школе? Играют в одни игрушки с другими детьми?
моей дочери 2 с половиной года, до сих пор на ГВ, делала только прививку бцж в 2 месяца (часто ездим в Украину). Никакой специальной гигиены или образа жизни не соблюдаем, я вообще против слишком частого мытья рук и излишней стерильности.

До 7 месяцев вообще ничем не болела, даже после контакта с больными людьми, но потом начался осенне-зимний период и орви, болела раз в месяц разными простудами с температурой и без -с октября по февраль- после контакта с больными родственниками или детьми, но ничего серьезного. На следующий осенне-зимний период снова было пару простуд, но уже реже и полегче.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Стоит ли привить хотя бы от дтп (если найду прививку)?
Когда ваши непривитые детишки играют без присмотра на улице, не боитесь ли заражения столбняком?
Не боюсь, так как моя дочь за 2 с половиной года ещё никогда не играла сама на улице без присмотра. Но если бы я отдала её к assistante maternelle, то боялась бы, так как большинство этих нянь часами разговаривают друг с другом или по телефону, вообще не смотря за доверенными им детьми (на моих глазах эти дети падали, ранились до крови, совали в рот что попало, выходили с детских площалок на дорогу итд)

от ДТПолио, я думаю, (после года) прививать стоит, ну или хотя бы от столбняка, так как им реальней всего заболеть (хотя в зависимости от того, КАК и ГДЕ играет ребенок, вероятность пораниться и заболеть столбняком у некоторых детей вообще = практически 0, а у некоторых риск повышен).

Но вот вопрос: где достать эту отдельную прививку от столбняка или ДТПолио ?
Click_here вне форумов  
  #2331
Старое 23.07.2018, 19:08
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеTul-pan пишет:
Старшего ребёнка (ему почти 3) ещё не прививали, но собираемся привить только обязательными, так как этого требует школа.
А вы уже разговаривали с педиатром о том, что хотите только обязательные прививки делать (DTPolio) ? Насколько это реально вообще ? Существует ли такая прививка для примовакцинации детей до 3 лет?
Click_here вне форумов  
  #2332
Старое 24.07.2018, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2018
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеClick_here пишет:
А вы уже разговаривали с педиатром о том, что хотите только обязательные прививки делать (DTPolio) ? Насколько это реально вообще ? Существует ли такая прививка для примовакцинации детей до 3 лет?
К сожалению, тройную во Франции не найти. Решились на пентавак. Поставили уже первую. Тот случай, когда делаешь то, что не хочешь из-за слабости перед системой. И хуже всего, что в это вовлечён твой ребёнок.
Tul-pan вне форумов  
  #2333
Старое 24.07.2018, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеTul-pan пишет:
К сожалению, тройную во Франции не найти.
Интересно, а можно ли купить в других странах, есть ли они?
Посмотреть сообщениеTul-pan пишет:
Поставили уже первую.
А сколько всего нужно делать?
KOLIBRY вне форумов  
  #2334
Старое 24.07.2018, 18:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2018
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Интересно, а можно ли купить в других странах, есть ли они?
А сколько всего нужно делать?
Не знаю можно ли купить, но думаю можно привить в другой стране.
Врач сказала, ещё одну сделаем в сентябре.
Tul-pan вне форумов  
  #2335
Старое 24.07.2018, 19:44
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеTul-pan пишет:
К сожалению, тройную во Франции не найти. Решились на пентавак. Поставили уже первую. Тот случай, когда делаешь то, что не хочешь из-за слабости перед системой. И хуже всего, что в это вовлечён твой ребёнок.
это точно!
кстати, о системе.... вам в садике сказали, что 3-летнего ребенка вообще никогда не примут без вакцинации? Несмотря на недавний закон об обязательном посещении садиков детьми от 3 лет?

Посмотреть сообщениеTul-pan пишет:
Врач сказала, ещё одну сделаем в сентябре.
только одну и все? Их же по идее надо три дозы вколоть, третью через 7 месяцев после второй.

Как ребенок перенес прививку ?
Click_here вне форумов  
  #2336
Старое 24.07.2018, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Tul-pan, спасибо.
KOLIBRY вне форумов  
  #2337
Старое 24.07.2018, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2018
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеClick_here пишет:
это точно!
кстати, о системе.... вам в садике сказали, что 3-летнего ребенка вообще никогда не примут без вакцинации? Несмотря на недавний закон об обязательном посещении садиков детьми от 3 лет?



только одну и все? Их же по идее надо три дозы вколоть, третью через 7 месяцев после второй.

Как ребенок перенес прививку ?
Когда мы записывались в школу, про этот закон не слышали. Нам сказали донести прививки и все. Врач же нам сказала, что для записи в школу две будет достаточно. Так ли это или нет, я не знаю. Пока у нас только одна, посмотрим как школа на это отреагирует.

Не знаю, как перенёс, прошло только несколько дней. В первый день на губе какой-то прищ появился и на теле немного. Сейчас уже все прошло. Но связано ли это с прививкой, не знаю. Немного кутаться стал, что для него не свойственно. Но в целом хорошо себя чувствует, весёлый. Сам укол делали с сисей во рту. Я его предупредила заранее, что будет больно. Не плакал. Сказал: вава и все. Врач ему сразу конфетку предложила. Гомеопатию принимали до и после прививки.

А вот что делать с детьми 2018 года? Хочешь- не хочешь, а со школой придётся воевать.
Tul-pan вне форумов  
  #2338
Старое 24.07.2018, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
click here,

Уже приняли закон об обязательном образовании начиная с 3 лет?
Roudoudouce вне форумов  
  #2339
Старое 25.07.2018, 01:11
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеTul-pan пишет:
Врач же нам сказала, что для записи в школу две будет достаточно. Так ли это или нет, я не знаю. Пока у нас только одна, посмотрим как школа на это отреагирует.
если не ошибаюсь, то в большинстве случаев школе достаточно уже первой сделанной прививки, чтобы принять ребенка, но это только при условии, что остальные прививки будут сделаны по графику. Для пентавака (dtpolio, тетравака или гекса) надо 3 укола, по идее... но! я не раз уже читала, что если ребенок 2ух лет и старше, то третий укол можно совершенно легально или не делать вообще или отстрочить на год и дольше.

Посмотреть сообщениеTul-pan пишет:
В первый день на губе какой-то прищ появился и на теле немного. Сейчас уже все прошло. Но связано ли это с прививкой, не знаю.
хм, если у ребенка никогда не было никаких высыпаний, то скорее всего от прививки... хотя это вообще пустяковое последствие, конечно.

Посмотреть сообщениеTul-pan пишет:
А вот что делать с детьми 2018 года? Хочешь- не хочешь, а со школой придётся воевать.
Думаю, здесь все зависит от уверености родителя и его решимости прививать или не прививать.
Насколько я знаю, санкции за отказ от прививок сняли, а это значит что можно откложить все прививки как минимум до 3 лет, если самому смотреть за ребенком или записаться к assistante maternelle - они далеко не всегда требуют прививки (проблема только няню хорошую найти).
После 2-ух лет тот же превенар 13 колют всего одну дозу, а infanrix можно вколоть всего 2 раза, как я уже писала выше - этого будет достаточно для приёма в садик.

Но можно решить вообще ничего никогда не колоть, а, например, поездить в Россию или Украину и сделать там акдс "в умывальник", доктор запишет всё это в мед.книжку и вуаля.
Click_here вне форумов  
  #2340
Старое 25.07.2018, 01:17
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
click here,

Уже приняли закон об обязательном образовании начиная с 3 лет?
да, этой весной приняли. Образование станет обязательным для всех детей начиная с 3 лет (раньше было с 6-ти). Закон войдет в силу с начала учебного 2019 года.

https://www.lesechos.fr/27/03/2018/l...embre-2019.htm
Click_here вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX