Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.07.2014, 20:04
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Район аэропорта не очень благоприятный и безопасный . Плюс далеквато до центра города . Вечером после 7 автобусы в Ницце уже не ходят. Только ночные примерно раз в час. Если засиделись вечером в баре или в ресторане в историческом центре города, то - добро пожаловать пешочком до аэропорта... Ну или на такси.( евро 30-40) Если в планы входит только пляжный отдых , то тогда конечно нормально.
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.07.2014, 23:02
Дебютант
 
Аватара для Evelin2014
 
Дата рег-ции: 27.06.2014
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеPie пишет:
На чем в итоге остановились? Ницца или Вильфранш ?
Остановилась на Ницце отель Gounod nice ..
Evelin2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.07.2014, 23:05
Дебютант
 
Аватара для Evelin2014
 
Дата рег-ции: 27.06.2014
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеPie пишет:
Район аэропорта не очень благоприятный и безопасный . Плюс далеквато до центра города . Вечером после 7 автобусы в Ницце уже не ходят. Только ночные примерно раз в час. Если засиделись вечером в баре или в ресторане в историческом центре города, то - добро пожаловать пешочком до аэропорта... Ну или на такси.( евро 30-40) Если в планы входит только пляжный отдых , то тогда конечно нормально.
А я присматривала отель Parkin в районе аэропорта, хорошо что не выбрала
Evelin2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.07.2014, 23:23
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Прекрасный выбор! Буржуазный престижный район Ниццы. Бульвар Виктор Гюго , бульвар Гамбетта , Ул Бюффа .Все прилегающие улицы в сторону центра. Есть где побродить и до моря всего ничего. Но пляжи в Ницце - крупная галька! Надо покупать специальную обувь для купания, иначе до воды не дойдешь))) специальные тапочки продаются на каждом шагу, везде где майки и сувениры.
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.07.2014, 07:30
Дебютант
 
Аватара для Evelin2014
 
Дата рег-ции: 27.06.2014
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеEvelin2014 пишет:
А теперь у меня вопрос. Если у меня на руках ваучер на проживание в отеле, то я могу заселиться без всяких проблем? С меня не потребуют еще что-то доплачивать?
Вот пока есть вопросы, все-таки во францию лечу впервые)
Evelin2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 19.07.2014, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
можно узнать как функционируют частные пляжи, в частности интересует пляж Блю бич. какое ваше мнение об этом пляже.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.07.2014, 13:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеEvelin2014 пишет:
Если у меня на руках ваучер на проживание в отеле, то я могу заселиться без всяких проблем? С меня не потребуют еще что-то доплачивать?
Нужно внимательно смотреть, что написано в документах, которые Вам прислали. В зависимости от сайтов, могут взять оплату сразу при бронировании, а могут уже на месте в гостинице. У Вас где-то должно написано, что Вы оплатили (или не оплатили). К общей сумме может уже на месте добавиться местный налог (taxe de séjour, в зависимости от места и типа гостиницы - от 0.2€ до 1.5€ в день с человека), но он иногда тоже уже включен в общую сумму при бронировании. Опять же надо внимательно читать подтверждение из гостиницы.
Посмотреть сообщениеEvelin2014 пишет:
Есть ли на форуме тема поиска попутчика для совместных прогулок или поездок на экскурсии?
Поиск попутчиков для путешествий
Как эффективнее использовать поиск
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.07.2014, 14:56
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Marguerite, Все пляжи в Ницце более или менее одинаковы, как их не обзывай! Не очень вкусная еда , все те же платные лежаки. Крупная галька. Сейчас наибольшей популярностью у нас пользуется пляж Кастель. Его год назад обновили. Там работает новый шеф повар. Раньше это был самый плохой пляж на променаде. Теперь считается лучшим. Про хорошие пляжи здесь уже была дискуссия. Чистая вода, мало туристов, красивые скалы: coco -beach. Чтобы была отменная еда , приятный песочек - надо ехать на Кап Ферра и в Болье. Демократичный песчаный бесплатный пляж- Вильфранш сюр мэр.
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 19.07.2014, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Pie,спасибо за развернутый отвте. меня интересует именно этот пляж, потому что мы сняли квартиру напротив этого пляжа. а так как мы будем с двумя детками, то хочется прямо и далеко не ходить. на платных пляжах интересуют зонтики и лежаки. еда не интересует. меня интересует какая и как система оплаты. только вход. и поштучно лежанки. или просто столько то с человека.
спасибо
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.07.2014, 19:51
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Я не сомневаюсь , что вы найдете там уйму русских сотрудников! Все вам расскажут и покажут. Не стесняйтесь, прям спрашивайте громко на входе : кто здесь говорит по русски!??? Вам ответят!!! Я про цены на знаю, увы. Сервисом этим не пользуюсь. Про цены не могу точно сказать. Но ведь в двух шагах от вас , как минимум будет три пляжа! Помимо того , что напротив , еще - Чуть левее, и чуть правее! Это же все близко! Попробуйте сходите и разведайте. Поищите, где вам больше понравится! Есть же к тому же рядом бесплатные городские пляжи. Может и незачем платить за лежак!? Народ покупает зонтик, подстилочку, за малые деньги, полотенце с собой берет. Раз вам сервис и еда не так уж важны , так вы попробуйте разные варианты.
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.07.2014, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Pie,спасибо. вот только у меня с французским проблем нет. более 10 лет уже во Франции, а сервис. мы летим самолетом в Ниццу. на пару дней. брать с собой лежак и зонтик нет возможности. а с детками я бы хотела иметь хоть какой то навес над гловой на время пляжа... а по карте гугла я посомтрела нашла самый близкий к нам этот синий... сейчас еще гляну спасибо
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.07.2014, 15:16
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Живя десять лет во Франции , снять квартиру в Ницце на несколько дней, чтобы посещать с детьми пляж Блю Бич? По видимому вы большая оригиналка!
Была сегодня в тех краях . Итак:
Лежак 15 евро
Зонтик 6 евро
Посещение туалета 5 евро
Цена фиксированная , независимо от того пришли вы на пляж на несколько часов или на весь день.
Я спросила : а как же дети???
Они сказали что для детей можно взять один лежак на двоих!)))
На пляже напротив отеля Меридиен хоть устроили небольшой бассейн- лягушатник для детишек. Но вам туда пилить метров 300-400...
Для всех остальных кто читает эти форумы: если есть желание провести время с детьми во Франции у моря, поезжайте в Бретань . Курорты Динар и Сан Мало ! Если принципиален именно Лазурный берег , то тогда уж Жуан ле Пин или Вильфранш ! Там песочек золотистый, можно деткам всякие домики строить на пляже. Более спокойная обстановка, нет " туристической мясорубки")))
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.07.2014, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPie пишет:
Живя десять лет во Франции , снять квартиру в Ницце на несколько дней, чтобы посещать с детьми пляж Блю Бич? По видимому вы большая оригиналка!
почему?? да мы по Франции мало путешевствовали. в основном другие страны. а сейчас едем посмотреть Лазурку. поэтому везде по чуть чуть. спасибо за инфу насчет пляжа
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 23.07.2014, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеPie пишет:
Курорты Динар и Сан Мало !
там , к сожалению, может быть холодное море. А в Ницце -почти гарантированно теплое.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.07.2014, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
всем спасибо за почощь. мы вернулись. выполнили задуманную программу. море очень теплое и чистое. Ницца прекрасна. чистая. только вот мне показалось, что в Ницце болше русских, чем французов. мы сняли квартиру )прелесть) напротив ресторанчика Колобок. понравилось. все хотеи еще поехать в горы. но уже не успели. решили на слудующий раз. жителям Ниццы шапо. у вас прекрасны город. чрстый приветливый. интересный.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.07.2014, 18:53
Дебютант
 
Аватара для Evelin2014
 
Дата рег-ции: 27.06.2014
Сообщения: 91
Marguerite, надеюсь и я буду также довольна своим отпуском в Ницце )
А интересно, в сентябре море тоже теплое?
Evelin2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 24.07.2014, 19:13
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Море очень теплое! И русских туристов в таком количестве уже нет!!!)))
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.07.2014, 11:29
Дебютант
 
Аватара для Evelin2014
 
Дата рег-ции: 27.06.2014
Сообщения: 91
А есть ли на пляже камера хранения? Как принято оставлять вещи ?
Evelin2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.07.2014, 10:09
Дебютант
 
Аватара для Evelin2014
 
Дата рег-ции: 27.06.2014
Сообщения: 91
Посоветуйте какие места лазурного берега посетить. Один день я решила уделить монако. А что еще? Мест конечно много. Но времени на все не хватит.поэтому что приорететнее?
Evelin2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.08.2014, 00:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2014
Откуда: Италия
Сообщения: 13
Всем привет! Прошу совета по Лазурному берегу. Живу в Милане, в середине сентября думаем посетить Лазурный берег на 4 дня. Хотелось бы и искупаться в (теплом) море, и культурную программу. Куда податься? Ницца, Канн, СТ, или маленький городок между ними? Учитвывая короткий срок пребывания, приезд на авто из Милана.
Спасибо заранее!
Volki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.08.2014, 17:25     Последний раз редактировалось Iryna13; 23.08.2014 в 17:29..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Только не СТ! Выбирать надо исходя из того какой отдых предпочитаете: активный,с посещением интересных мест или только пляжный отдых. Опять же какие пляжи любите:галька,привозной песок,натуральный песок.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.08.2014, 23:41
Дебютант
 
Аватара для Evelin2014
 
Дата рег-ции: 27.06.2014
Сообщения: 91
Iryna13, а почему не СТ? Что там не так? Просто я думала туда съездить на денек посмотреть.
Evelin2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.08.2014, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2014
Откуда: Италия
Сообщения: 13
Iryna13,Спасибо за ответ.
Только песок, лучше натуральный, но можно и привозной.
Думаем совместить пляж с осмотром достопримечательностей. Мы на машине. Но, к сожалению, буде только с вечера четверга до послеобеда воскресенья, 3 ночи. Почему СТ нет? В Ницце и Каннах не будет холодная вода в сер. сентября?
Volki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 24.08.2014, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
СТ-это раскрученная деревня,если кому-то интересна ярмарка тщеславия,то можно и туда. Посмотреть его -дело 2-3 часов,больше там делать нечего. Скучно и дорого. Рядом есть хороший пляж Пампелона,но до него надо ехать + самые длинные пробки на всем побережье.

Volki, Если песок,то Ницца не подходит. Выбирайте или Канны,или Антибы,или городки между ними. В Каннах на Круазет только карьерный песок,на Moure Rouge большая часть пляжа с натуральным. Хорошие пляжи с натуральным в соседнем департаменте Вар. Вы определитесь что Вы конкретно хотите посетить из достопримечательностей и выбирайте место на побережье,которое будет недалеко.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.08.2014, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVolki пишет:
В Ницце и Каннах не будет холодная вода в сер. сентября?
если не будет сильного ветра или аквилинга,то смело еще можно купаться. Обычно температура в этот период ниже 20°С редко опускается
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.08.2014, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2014
Откуда: Италия
Сообщения: 13
Iryna13,
Спасибо большое за ценную информацию!
Тогда будем смотреть Канн и Антибы.

Если у кого есть кв, сдаваемая в аренду в данной местности на 3 ночи с 11 сент, пожалуйста, напишите мне в личку.
Volki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 29.08.2014, 10:47
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Посмотрите обязательно la Turbie и Eze. Искупайтесь на пляжах Villefranche . Пообедайте или поужинайте на набережных этого замечательного городка. Без этого ваши впечатления будут не полными .
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 01.09.2014, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеVolki пишет:
Iryna13, В Ницце и Каннах не будет холодная вода в сер. сентября?
Только вернулись с Лазурного берега. Были в районе Saint-Rafaelle и Saint-Aygulf. Мне показалось, что вода уже ледяная. Плюс практически всю неделю были сильные ветра. Так что, ИМХО, имеет смысл смотреть пляжи, которые находятся в бухтах, закрытых от ветра
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 01.09.2014, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеVolki пишет:
Iryna13,
Тогда будем смотреть Канн и Антибы.
.
возможно, там немножко отличаются условия и нет такого ветра...
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.09.2014, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMary12347 пишет:
возможно, там немножко отличаются условия и нет такого ветра...
Конечно нет, нас от мистраля защищает горный массиф Эстерель. Вода вчера была + 22°С.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше всего остановиться в Париже туристу? dmitriy_vitte Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 216 31.10.2010 10:09
Где лучше остановиться: 3й или 7й район? Di21 Вопросы и ответы туристов 28 25.09.2009 16:23
Где остановиться на Лазурном Берегу? autotourist Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 03.05.2008 11:14
В каком р-не Парижа лучше остановиться? lawdiva Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 10.10.2007 23:52
Атлантическое побережье Франции - где лучше остановиться Vit19 Вопросы и ответы туристов 0 21.07.2006 12:14


Часовой пояс GMT +2, время: 19:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX