Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.10.2012, 00:15     Последний раз редактировалось Nathaniel; 25.10.2012 в 19:37..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
Авиакомпания Aigle Azur

Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
мы летали прошлой осенью этой авиакомпанией из Парижа на Крит. Самолеты большие, не особо новые. Персонал вежливый, еда - плохая (но это по-моему сейчас везде так).
Общее впечатление - скорее положительное.
Летели эконом-классом, назад попросили пересадить, так как были с ребенком - нас без проблем пересадили в бизнес. Вот так.
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Я летала с Aigle Azur этим летом в августе, направление Париж-Москва-Париж. Выбрала, потому что дешевле Аэрофлота и Эрфранса. Сoгласна с
Игрушка, самолéты не новые, еда честно самая плохая, какую мне доводилось пробовать, но в остальном нареканий нет, летать можно, если вопрос в деньгах.
Посмотреть сообщениеElena66 пишет:
Я за неделю покупала билет прямой Париж-Москва-Париж у компании Aigle Azur, они начали выполнять рейсы с августа этого года совместно с Трансаэро. Билет стоил 385 евро. Самолет отличный и обслуживание тоже, время в полете 3 часа 10 минут. Только вылет из Орли, конечно, не сравнить с Шарль де Голем, но ведь дело не в этом и цена разумная, если учесть, что за неделю брала билет. Это французская компания теперь конкурент Эрфранс и Аэрофлоту.
Вопросы о компании возникают на форуме всё чаще, если вы летали этой компанией, оставьте, пожалуйста, отзыв здесь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.01.2013, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Хочу добавить свой отзыв в копилку, поскольку сама вопрос об этой компании задавала.
Мне с ними летать понравилось - самолеты новые, персонал внимательный и молодой, расписание соблюдают точно минута в минуту (по крайней мере у нас такой опыт был), еда, действительно, плохая, но по крайней мере есть горячее, из напитков и вино предлагают. Нам еще очень удобно вылетать из Внуково - прямая ветка метро до Киевской, откуда идет Аэроэкспресс, в электричке народу нет, не в пример забитым направлениям Домодедово и Шереметьево, во Внуково тоже пустынно (там только в декабре открыли новый большой терминал, все формальности проходятся быстро и удобно), в Орли нам тоже удобно прилетать, поскольку живем на левобережье Парижа, такси на 4х от аэропорта стоило всего 25евро, в общем, одни плюсы.
А теперь один большой минус - они скооперировались сейчас с Трансаэро и на своих сайтах продают билеты на рейсы друг друга. Стоимость билетов значительно повысилась и сейчас держится на уровне тех же Аэрофлота с Эрфрансом, короче, налицо сговор перевозчиков.
Но, дополнительный плюс - билеты Эгль Азюра можно вернуть в случае отмены поездки со штрафом в 100евро, что невозможно сделать у Аэрофлота.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.01.2013, 14:49
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Полностью согласен со всеми комментариями уважаемой Stroka, с той лишь разницей, что питание не показалось нам ужасным (в сравнении с другими европейскими авиа компаниями). Кроме того, советую обратить внимание на то, что в Орли на регистрации очень четко смотрят за перевесом багажа - меня даже отправили оплачивать его (но тетенька из их компании поленилась оформлять квитанцию и просто бесплатно шлепнула штамп).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.01.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Впервые воспользовалась услугами этой компании летом 2012 г.
Пришлось срочно возвращаться в Россию, поэтому основным фактом для выбора являлась цена: билет AIR FRANCE (совместно с TGV) стоил больше 750 евро, а Aigle Azur - 300
Ничего хорошего не ждала (т.к. все летала Эр Франс/Аэрофлот) и была очень приятно удивлена.
Рейс прямой, без опозданий (хотя это дело случая, думаю), еда - так она везде сейчас "не ахти" и это не главное (мы же не в ресто).
Очень удобно добираться из Внуково на аэроэкспрессе (впрочем, анологично Шереметьеву).
Думаю, что попробую еще раз воспользоваться их услугами.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.12.2013, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
всем добрый день!
Хочу "попробовать" эту компанию, но не знаю, в инете нашла отзывы как и положительные, так и отрицательные (особенно порадовало про сломанный самолет и отмену вылета).
Кто-нибудь летал в посл.время?
Спасибо!
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.12.2013, 14:25
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Cati, я летала этой весной. Рейс Лион-Фуэртевентура (чартер). Мой отзыв? По возможности, больше никогда в жизни. Рейс был отложен часов на 6 в общей сложности (по приезду в аэропорт сразу предупредили, что минимум на 3 ч.), персонал некомпетентный, на вопросы никто не хочет отвечать, никто ничего не знает. Сразу дали ваучер на еду в связи с задержкой рейса (сок, бутерброд и маффин). Рейсы другой авиакомпании (забыла, к сожалению, название) улетали на наших глазах в Фуэтревентуру, а мы сидели как дураки. Ни извинений, ни объяснений. Дали какую-то бумажку, где а/к подтверждает задержку рейса, но какой от нее нам толк? Вот так первый день отпуска был "съеден" из-за них.
Еда в самолете была платная, я ничего там не покупала.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.12.2013, 16:59
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Cati, летал этой авиакомпанией в Москву из Парижа. Никаких нареканий не возникло. В Париже на регистрации багажа был меленький перевес, но на стойке авиакомпании квитанцию просто проштамповали не взяв денег и пожелали приятного полета.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.12.2013, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
ALX, chloe, спасибо!
Решила все-таки лететь старой проверенной компанией, хоть и дороже...
Если воспользуюсь услугами когда-либо - отпишусь потом обязательно...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.12.2013, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eireen
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Москва - Le Plessis Robinson 92350
Сообщения: 433
Очень часто летаю этой авиакомпанией, мне аэропорты Орли и Внуково просто очень подходят по расположению.
Прошлой зимой дважды отменяли рейс за несколько дней до вылета и предлагали вариант вылета в тот же день но в другое время - для меня это очень большая проблема так как лечу с ребенком, организована встреча в аэропорту и т д.
Самолеты средние, еда нормальная, ничего особенного. Обслуживание в общем и целом приятное.
За перевесы небольшие ни разу не доплачивала.
Итог: хорошая цена на билеты и удобные аэропорты для меня играют роль выбора в пользу Аigle Azur. Но Airfrance и Aeroflot в общем и целом получше будут.
__________________
2012 - летнее солнышко.
Eireen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.12.2013, 20:02
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Cati, я летала этой весной. Рейс Лион-Фуэртевентура (чартер). Мой отзыв? По возможности, больше никогда в жизни. Рейс был отложен часов на 6 в общей сложности (по приезду в аэропорт сразу предупредили, что минимум на 3 ч.), персонал некомпетентный, на вопросы никто не хочет отвечать, никто ничего не знает. Сразу дали ваучер на еду в связи с задержкой рейса (сок, бутерброд и маффин). Рейсы другой авиакомпании (забыла, к сожалению, название) улетали на наших глазах в Фуэтревентуру, а мы сидели как дураки. Ни извинений, ни объяснений. Дали какую-то бумажку, где а/к подтверждает задержку рейса, но какой от нее нам толк? Вот так первый день отпуска был "съеден" из-за них.
Еда в самолете была платная, я ничего там не покупала.
Вы летели чартерным рейсом (тк в списке регулярных направлений Испания не значится), для них очень характерны задержки, и не всегда по вине авиакомпании. То, что вы видели улетающие рейсы других а/к в направлении Фуэртовентуры, ничего не значит, если с бортом какая-либо техническая проблема, то вылететь он физически не может, и может быть еще много других причин, ориентироваться при этом на другие а/к не стоит.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.12.2013, 21:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Я тоже летели их чартером, месяц назад, Париж - Тенерифе. Когда летели туда, вылетели вовремя, обратно рейс задержался на 3 часа. Все другие рейсы на Париж в это время у нас на глазах вылетали вовремя.
Еда действительно платно.
Очень не понравился самолет, старый маленький Боинг (а может, и немаленький? Может, просто лишние ряды кресел были втиснуты? ), ноги реально девать вообще некуда. Все четыре часа сидела сложившись.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.12.2013, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eireen
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Москва - Le Plessis Robinson 92350
Сообщения: 433
На обычных не чартерных рейсах еда бесплатная, если кого интересует.
Небольшой минус, во Внуково нет представителей компании Aigle Azur, вопросы решать с помощью сотрудников Трансаэро, но надо отдать должное - в моем случае Трансаэро быстро и качественно уладили ситуацию.
__________________
2012 - летнее солнышко.
Eireen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.12.2013, 23:27
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
manyun4ik, я прекрасно знаю разницу между чартером и регулярным рейсом. И про то, что еда на чартерах платная - все, кто летает, об этом в курсе (это для Eireen). Cati просила про наши личные отзывы - я об этом написала и указала все детали, чтобы избежать недоразумений. Так?
А еще я написала, что сотрудники Aigle Azur нам тоже как назло попались самые "разговорчивые" и "приятные" в общении. Мы прождали вылета 6 часов без какой либо информации! Одно дело, самолет сломан, а другое дело, молчать и прятаться от недовольных пассажиров. Думаю, разница есть ощутимая.
То, что нам был предложен такой низкий сервис от Aigle Azur - для меня лично показатель, поэтому в следующий раз буду избегать даже регулярного рейса. По-моему, нормальная реакция. Вы бы сами наступали на те же грабли?
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.12.2013, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eireen
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Москва - Le Plessis Robinson 92350
Сообщения: 433
chloe, не принимайте так близко. Мой комментарий никак к вам лично не относился, к примеру я вообще не в курсе что еда на чартерах всегда платная, так как чартерами не летаю обычно. Может кто-то как и я не в курсе, это все.
__________________
2012 - летнее солнышко.
Eireen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.12.2013, 00:38
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Eireen, да я без обид. Просто этот Aigle Azur оставил такие острые ощущения на долгое время
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.12.2013, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
То, что нам был предложен такой низкий сервис от Aigle Azur - для меня лично показатель
С чартерами дело вот в чем.... Какой сервис организаторы перелёта заказали, такой авиакомпания пассажирам и предоставила.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.12.2013, 01:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Меня лично их сервис не особенно разочаровал, кроме опоздания.

Как уже написала, ужасно разочаровало пространство между рядами, в которое невозможно втиснуть ноги.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.12.2013, 09:29
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Летаю уже год ( как отрыли рейсы в Москву) этой компанией. Мне удобно добираться до дома. 20 минут без пробок.
Никаких нареканий. Прекрасная компания, хорошо, что появились такие рейсы.
Самолет прилетает даже раньше, последний раз прилетел на полчаса раньше объявленного времени.
Еда нормальная, обслуживание тоже.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.12.2013, 11:28
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Никаких нареканий.
Еда нормальная, обслуживание тоже.
Присоединяюсь. Летаю уже 8 лет ежегодно этой компанией. Без проблем.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.12.2013, 12:03
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
manyun4ik, я прекрасно знаю разницу между чартером и регулярным рейсом.
Молодец, че! А зачем так реагировать на безобидные посты? Можно знать разницу между двумя терминами, но не знать нюансы в организации этих двух видов перевозок.

Посмотреть сообщениеchloe пишет:
И про то, что еда на чартерах платная - все, кто летает, об этом в курсе
Еда платная, как уже выше заметили, если заказчик ее не купил. Чартер может быть заказан несколькими туроператорами, и если один не включил опцию обеда/ужина, то паксы второго могут эту опцию иметь. Совсем недавний пример с полетом на Тенерифе, пол самолета получило подносы с едой ( у нас в ваучере было прописано полет с обедом), остальные либо за свой счет, либо ничего.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.12.2013, 12:55
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
manyun4ik, а ниЧЕ. Я по-моему подробно объяснила, какие у меня впечатления сложились об этой а/к и почему. Зачем мусолить одно и то же, про термины, про платную еду...Пишу, что мне не понравилось и никогда больше не собираюсь иметь с ними дело - а мне тут пишут, что я не под тем углом смотрю на ситуацию и не знаю нюансы...!!!
(давайте не забывать, что Cati интересовалась отзывами, а не обсуждением чьих-то отзывов)
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.01.2014, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Кто-нибудь может подсказать сколько кг можно провозить экономклассом? На сайте ничего внятного не нашли. Спасибо!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.01.2014, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Chapeau, 20 кг на человека.
Летала с ними еще раз на днях, опять остались положительные эмоции - организованно все вовремя, на борту появились русскоговорящие стюардессы, пилоты очень мягко взлетают и сажают самолет, даже лучше, чем мой предпочитаемый Аэрофлот
Единственная неприятность, не зависящая от компании была - подлетели к Москве даже раньше запланированного времени, но диспетчеры не давали посадку, кружили над городом целый лишний час.
Во Внуково выдача багажа моментальная, даже раньше, чем паспортный контроль прошли, Орли и Внуково - самые удобные аэропорты сейчас.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.01.2014, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Stroka,

Спасибо за быстрый и развернутый ответ!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.02.2014, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Сообщения: 24
Добрый день!
Хочу немного от себя добавить. Мы купили билеты летом 2013г. Алматы-Москва, Москва-Париж, причем это был ТРАНСАЭРО перелет должен был быть без смены авиакомпании. Но во Внуково объяснили, что AIGLE AZUR - это тоже самое что ТРАНСАЭРО. Вылетали из Москвы в Париж уже с AIGLE AZUR. Самолет не новый, но обслуживание отличное. Персонал говорит, на русском, англ. и французском с этим проблем нет. Моему ребенку было плохо и нам дали все что нужно и даже больше (имею ввиду пакеты, салфетки, воду... все что попросите)! Еда была бесплатная, то есть уже включена в стоимость билета. Не класса люкс конечно, но есть можно. Самолет был полупустой. При желании (как многие и делали) можно было вытянуться по весь рост и спать. Кстати, нам предложили каталоги с различной продукцией, можно было приобрести брендовые товары по сравнительно небольшой цене (по крайней мере дешевле чем в дьюти-фри).
Новичок2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.07.2014, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Здравствуйте, кто летал с грудным ребенком, как организован багаж, коляска, дают ли люльку, как резервируются места?
Заранее спасибо.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.02.2018, 02:17     Последний раз редактировалось Nathaniel; 13.02.2018 в 10:20.. Причина: добавлена цитата из другой темы
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кто-нибудь летал Aigle Azur? Я сейчас посмотрела, у них полет Париж-Москва-Париж в мае будет стоить 169 евро.

У них всегда такие тарифы? Или это какое-то супер-пупер предложение?
IrinaS, сейчас через российские поисковики попадаются совсем дармовые билеты от наших лоукост. Про Azur слышала что трудности у них сейчас,но народ летает.

Кстати,поиграйте датами на Skyscanner или aviasales , недавно была акция на Париж,что то совсем дешево. Буквально пару дней назад видела.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.02.2018, 02:24     Последний раз редактировалось IrinaS; 13.02.2018 в 02:33..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
ИринаС, сейчас через российские поисковики попадаются совсем дармовые билеты от наших лоукост.
Леся, а какие наши лоукостеры выполняют прямые рейсы в Париж? (Тут еще возникает вопрос, Эгль Азюр хуже наших лоукостеров или нет?)

Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Про Азур слышала что трудности у них сейчас,но народ летает.
А какие трудности?
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Кстати,поиграйте датами на Скысцаннер или авиасалес , недавно была акция на Париж,что то совсем дешево. Буквально пару дней назад видела.
Никаких акций, кроме как для непрямых рейсов, для Париж - Москва - Париж, там не видела.

П.С. Была бы моя воля, на самолете бы вообще не летела, ехала бы на поезде... но на поезде ездить разоришься, тут уж точно никаких спецпредложений нет((
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.02.2018, 02:47
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
IrinaS, сходила в группу в ВК,я там слежу за акциями,к сожалению совсем дешево было из Москвы в один конец билет. Поиграла в аппликации датами,но там все дешёвые с одной пересадкой. Так что у вас лучшая цена получается.
По лоукостам я только пока победу и азюр знаю. Кстати,на сайте сибирских авиалиний посмотреть ещё можно,но они тоже с пересадкой во Франкфурте летают вроде. У меня подруга летом у них брала.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.02.2018, 02:49
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
http://www.azurair.com
Когда по ссылке заходишь,то информация всплывает в окне. Видимо что то с сертификатом у них было.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
aigle azur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам новый пуховик AIGLE р.38 wrabbit Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 27.02.2011 13:44
Новая мужская одежда марки Lee и Aigle tangnez Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 01.09.2010 19:18
Сниму комнату/студию на 3 месяца: Cote d`Azur, Atlantique canary Аренда и продажа жилья 3 20.06.2007 10:42
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 16:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX