Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 16.06.2006, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Зато на контрасте с безвкусицей все остальное... такое родное...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 17.06.2006, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 25
Мне тоже не очень нравится, когда просторный и светлый Город (Москва-не-Москва, не важно) постепенно превращается в Сайгон и Гоморру. Но видимо это естественный процесс. Я помню как все протестовали против Петра Первого в исполнении Церетели (Долой Царя!) и я в общем то тоже был против всяких таких "художеств", пока однажды у фонтановъ на Охотном не услышал как какой то ребёнок попросил маму:"можно я на сказку посмотрю???" (там сказочные персонажи). Так вот за возможность ребёнка "посмотреть на сказку" товарищу Церетели по-моему нужно сказать огромное "спасибо". Он молодец. К чему я это всё??? Жизнь идёт, и видимо то, что для нас - безвкусица, для других - знакомый с детства ландшафт...
kolorados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 18.06.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
ОКЛИКНИ УЛИЦЫ МОСКВЫ
(Дмитрий Сухарев)

Замоскворечье, Лужники,
И Лихоборы, и Плющиха,
Фили, Потылиха, Палиха,
Бутырский хутор, Путинки,
И Птичий рынок, и Щипок,
И Сивцев Вражек, и Ольховка,
Ямское Поле, Хомутовка,
Котлы, Цыганский Уголок.

Манеж, Воздвиженка, Арбат,
Неопалимовский, Лубянка,
Труба, Ваганьково, Таганка,
Охотный ряд, Нескучный сад.

Окликни улицы Москвы,
И тихо скрипнет мостовинка,
И не москвичка — московитка
Поставит ведра на мостки.
Напьются Яузой луга,
Потянет ягодой с Полянки,
Проснутся кузни на Таганке,
А на Остоженке — стога.

Зарядье, Кремль, Москва-река,
И Самотёка, и Неглинка,
Стремянный, Сретенка, Стромынка,
Староконюшенный, Бега.

Кузнецкий мост. Цветной бульвар,
Калашный, Хлебный, Поварская,
Колбасный, Скатертный, Тверская,
И Разгуляй, и Крымский вал.
У старика своя скамья,
У кулика свое Болото.
Привет, Никитские ворота!
Садово-Сухаревская!

Окликни улицы Москвы...
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 21.06.2006, 13:11
Мэтр
 
Аватара для La Joyeuse
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 722
Никогда не любила Поклонную гору, пока однажды не оказалась там вечером и вот что увидела:








La Joyeuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 21.06.2006, 13:14
Мэтр
 
Аватара для La Joyeuse
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 722
А это так, одна из самых любимых фотографий. Москва для меня, она и такая тоже... трогательная, разве нет?

La Joyeuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 15.07.2006, 14:17
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
Виртуальная экскурсия по Московскому Кремлю
http://www.openkremlin.ru/
'aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 18.07.2006, 14:37     Последний раз редактировалось Duniasha; 18.07.2006 в 14:40.. Причина: фото не прикрепляется
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Какая Москва у всех разная...
С фотографиями как-то не получается
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 18.07.2006, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Тему до конца еще не успела прочитать, но так приятно видеть Москву такую нарядную и такую родную. Спасибо Вам, Fellici!!! Видела, что есть здесь фотографии, сделанные в Ботаническом саду (тот, что на проспекте Мира). Я там как раз недавно побывала ( в первый раз). Никогда не думала, что в сегодняшней Москве еще остались места, где можно душой отдыхать. Все фотографии сделаны моей подругой.













Продолжение следует
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 18.07.2006, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Спасибо Вам! Еще, пожалуйста, очень я люблю это место!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 19.07.2006, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Продолжаю =)))











__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 20.07.2006, 08:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Последнее фото - вид на ресторан "Кавказская пленница"
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 20.07.2006, 11:14
Бывалый
 
Аватара для Шамани
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Сообщения: 113
Всем, кто эту красоту сюда выложил!!Москву любила, люблю и буду любить! Да, вот такую загазованную, с бешенным ритмом жизни она все равно моя!Столько любимых у меня мест, всех не перечислить!И удивляют меня люди, которые говорят, что Москву не любят, нет в ней ничего интерсного.Как это нет?!Просто не пытались по сторнам посмотреть!Мой знакомый даже не замечает,когда листья на деревьях появляются!!Хотя живет в одном из самых зеленых районов Москвы!

Случайно нет фоток Патриарших прудов? Самое любимое мое место!!Уголок тишины и спокойствия в центре Москвы!!Готова часми там сидеть!А переулки там какие!Между прочим, видела там ресторанчик с французским названием.По-моему, название е было в честь какогото замка.
Шамани вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 20.07.2006, 18:53     Последний раз редактировалось Nadine; 20.07.2006 в 19:20..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
И опять Москва.. по туристическим местам (май 2006г)...
































Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 20.07.2006, 18:54     Последний раз редактировалось Nadine; 20.07.2006 в 19:15..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
А здесь раньше была "Москва"...







А здесь скоро не будет "России"...





Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 20.07.2006, 19:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Всегда разная Москва...






















Витрины.








Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 20.07.2006, 19:27     Последний раз редактировалось Olkas; 21.07.2006 в 05:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Фотографии все замечательные, посмотрела с интересом.
Но - не кидайте в меня ничем, пож-та, елси скажу малоприятную вещь: ни один город в мире не вызывает у меня таких неприятных ощущений, как Москва... "как много в этом звуке" - абсолютно согласна, очень много - просто мурашки по коже от того, как не люблю я этот показушный, пошлый, до отвращения богатый и в то же время нищий безжалостный к своим жителям город, "Пир во время чумы" - кто-то из форумчан очень точно сказал еще раньше....
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 20.07.2006, 20:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Olkas пишет:
Фотографии все замечательные, посмотрела с интересом.
Но - не кидайте в меня ничем, пож-та, елси скажу малоприятную вещь: ни один город в мире не вызывает у меня таких неприятных ощущений, как Москва... "как много в этом звуке" - абсолютно согласна, очень много - просто мурашки по коже оттого, как не люблю я этот показушный, пошлый, до отвращения богатый и в то же время нищий (как вся страна), безжалостный к своим жителям город, "Пир во время чумы" - кто-то из форумчан очень точно сказал еще раньше....
Я и сказала ... И меня "побили" за эти слова !
Каждый раз, возвращаясь в Москву и встречаясь с друзьями и знакомыми, испытываю самые разные чувства. Просто букет самых противоположных чувств! Какие разные судьбы, проблемы, какие разные истории! Люблю Москву, люблю жить в Москве, люблю гулять по Москве... Но: при посещении некоторых с детства знакомых мест, вдруг заметила, что испытываю что-то вроде неловкости, неуверенности......... как буд-то я стала "чужая" в моём же городе! Какие-то другие люди ходят по улицам (уверенные, ярко и "богато" одетые), другая речь (появилось множество каких-то диалектов), другое всё.....
Да, ладно, не обращайте внимание ! Это я так... поворчала немного, пожаловалась . Наверно, так всё и должно быть, просто кто-то не вписывается во всю эту "яркую жизнь", вот и всё...
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 20.07.2006, 21:01     Последний раз редактировалось Olkas; 20.07.2006 в 21:35..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Nadine пишет:
Я и сказала ... И меня "побили" за эти слова :чеесы: !
Каждый раз, возвращаясь в Москву и встречаясь с друзьями и знакомыми, испытываю самые разные чувства. Просто букет самых противоположных чувств! Какие разные судьбы, проблемы, какие разные истории! Люблю Москву, люблю жить в Москве, люблю гулять по Москве... Но: при посещении некоторых с детства знакомых мест, вдруг заметила, что испытываю что-то вроде неловкости, неуверенности......... как буд-то я стала "чужая" в моём же городе! Какие-то другие люди ходят по улицам (уверенные, ярко и "богато" одетые), другая речь (появилось множество каких-то диалектов), другое всё.....
Да, ладно, не обращайте внимание ! Это я так... поворчала немного, пожаловалась . Наверно, так всё и должно быть, просто кто-то не вписывается во всю эту "яркую жизнь", вот и всё...
Кто побил, а кто и поддержал;-)

"яркая жизнь" - это яркая дешевая обертка....
Город не создан для жизни. Нормальной человеческой жизни.
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 20.07.2006, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Olkas пишет:
Кто побил, а кто и поддержал;-)

"яркая жизнь" - это яркая дешевая обертка....
Город, как и страна, просто не приспособлен для жизни. Нормальной человеческой жизни.
Olkas, если Ваши с Москвой отношения не сложились, это еще не значит, что виновата Москва... Может, это просто не "Ваш" город.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 20.07.2006, 21:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Ondine пишет:
Олкас, если Ваши с Москвой отношения не сложились, это еще не значит, что виновата Москва... Может, это просто не "Ваш" город.

Конечно, не мой!
Слава Богу, у меня есть возможность это понять.
А те, кто считают, что лучше для жизни города нет - это люди, принявшие московские правила и живущие по ним и уже забывшие о возможности жить спокойно, без стресса, без пробок, без показухи и выпендрежа ит и тд и тп, как правильно описал Петрович. То, о чем я говорю, в принципе присуще многим большим городам, но в Москве все особенно "пошло" и изматывающе...
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 20.07.2006, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Когда я в последний раз была в Москве, более 8 лет назад и менее суток в городе, меня все время поражало то, что все написано на русском языке! Мне это так нравилось и я так этому радовалась!

По поводу отношения к Москве. Мои знакомые ездили недавно в Москву по делам выставки, которая будет проходить в Париже. Они там когда-то очень давно жили и преподавали в университете. Вернулись в шоке от хамства, которое их сопровождало их на каждом шагу! Утром закончили дела, во второй половине дня уже вылетели в Париж. Я говорю: "Ну как же так! Ведь все говорят и пишут, что Москва сейчас такая красивая, шикарная и там так хорошо!" "Да, - говорят, - красивая, но лубочная Москва! Туда хорошо приезжать и гулять, но не жить!"

НЕ мое это мнение! Прошу на меня не обижаться, у меня вообще о Москве заочное мнение и двоякое. Но оно не объективно!

А фотографии замечательные! Все так красиво!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 20.07.2006, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Наверное Москва сейчас - это самый большой город контрастов (что очень грустно), к сожалению. Сейчас в ней хорошо жить или очень богатым людям или молодежи, у которых вся жизнь впереди и кто еще не задумывается о проблемах. Остальные при совешенно баснословной дороговизне наверное уже просто выживают.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 20.07.2006, 22:51
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Nadine, спасибо огромное за фотографии! так здорово, как-будто сама прошлась по знакомым местам

Москва - мой город, со всеми его достоинствами и недостатками, с этим городом связано очень многое. Люблю его за быстроту жизни, за энергию, мне кажется в Москве у меня кровь течет быстрее.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 20.07.2006, 23:25     Последний раз редактировалось Olkas; 20.07.2006 в 23:37..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
gabriel пишет:
Надинемне кажется в Москве у меня кровь течет быстрее.
Да, и состариваешься от этого намного быстрее тоже...(со всем этим стрессом, который так ускоряет течение жизни)...

Stroka, присоединяюсь - это и мои мысли тоже. Все хвалят Москву, хотя знают - жить там хорошо строго определенной части населения.
Это и говорит о ее недоразвитости. То же можно сказать и про Индию, и про Китай - не могу видеть богатых индусов, рассказывающих о том, как хорошо в Индии живется. Хочется спросить - а остальным 99% процентам населения так же хорошо под открытым небом жить?
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 21.07.2006, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Petrovich P, присоединяюсь к вам, люблю и с ностальгией вспоминаю Москву 80х.

НовоМосква с толпами людей, ужасными пробки, грубой рекламой и загазованностью действует на нервы. Единственно что радует из новодела это рестораны, но чтобы в них ходить нужны деньги, и немалые.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 21.07.2006, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2006
Сообщения: 50
Я часто бываю в Москве даже на окраинах, мне нравится, что даже за кольцевой в каждом дворе очень чисто в любое даже слякотное время года! Чего нет в остальной России ( В Питере даже в центре грязно, зимой- весной - УЖАС!) Я понимаю, почему многих тенет в Москву, не только из-за денег - я себя очень хорошо там чувствую, возможно из-за климата?
Лин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 21.07.2006, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Лин пишет:
я себя очень хорошо там чувствую, возможно из-за климата?
скорее всего возможно из-за того, что вы там на короткий срок
Про чистоту в любое время года,по-моему, из области фантастики...я сюда впервые приехала в конце апреля после Парижа, так вот была в буквальном смысле слова по уши в грязи ))
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 21.07.2006, 21:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Stroka пишет:
скорее всего возможно из-за того, что вы там на короткий срок
Про чистоту в любое время года,по-моему, из области фантастики...я сюда впервые приехала в конце апреля после Парижа, так вот была в буквальном смысле слова по уши в грязи ))
Да, двух одинаковых мнений про этот город не найти;-)
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 22.07.2006, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2006
Сообщения: 50
Про чисточу - После Парижа- не очень, а после Питера (Вы там случайно весной или зимой не были? ) или после всей России так уж очень даже чисто, а живу в Москве достаточно, чтобы привыкнуть к климату - а чувствую себя легче.
Лин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 29.07.2006, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Москва! Как часто в горестной разлуке
В моей блуждающей судьбе,
Москва, я думал о тебе
Москва, как много в этом звуке
Для сердца русского слилось
Как много в нем отозвалось!

В разлуке как-то по-другому все вспоминается, не так ли?
Родной город есть родной город, господа.
А мне не хватает запаха пыльного асфальта после летнего дождя... Нет его тут, пыльного асфальта...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CAF - где об этом найти? Larisa&Lera Административные и юридические вопросы 6 31.01.2009 02:05
Прошу советов много-много... Dina_K Французский язык - вопросы изучения и преподавания 18 04.10.2007 00:04
Об этом пишут все СМИ chouchounya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 15.08.2006 17:56
au-pair ... как много в этом звуке для сердца русского BYU Работа во Франции 11 29.07.2003 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX