Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.01.2007, 01:17
Бывалый
 
Аватара для sergey_ishkov
 
Дата рег-ции: 03.04.2005
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 142
Stroka пишет:
Я в догонку еще скажу, я тут вчера немного намутила воду, каюсь , вернее не договорила, что я визу получала как жена гражданина ЕС, уже РАБОТАЮЩЕГО в Англии. А ехала я к нему отдельно, в этом случае моя виза была бесплатная и с правом работы, то,что называется Family Permit.
То есть как правильно говорит Нанси у тебя,Олькас,будет другой случай,поэтому на рассмотрение тот факт,что ты замужем за французом не возьмут.
Разве супруга/супруг гражданина ЕС не получает права работать в любой стране ЕС? что тогда значит это:

The following categories of people can take up any lawful employment in the UK and do not need a work permit:

* Nationals of EEA (European Economic Area) countries (the EEA comprises the 25 EU member states - Austria, Belgium, Czech Republic*, Cyprus, Denmark, Estonia*, Finland, France, Germany, Greece, Hungary*, Ireland, Italy, Latvia*, Lithuania*, Luxembourg, Malta, Netherlands, Poland*, Portugal, Slovakia*, Slovenia*, Spain, Sweden, United Kingdom – and also Norway, Liechtenstein, and Iceland)
* Those with Indefinite Leave To Remain in the UK (Permanent Residence)
* Those in the UK as the spouse of an EEA national
* Those in the UK as the spouse of a work permit holder, Training Permit Holder, Sole Representative, Investor, Student, ancestry visa holder
* Commonwealth citizens with ancestry visas (sometimes called patriality) – these visas are available to Commonwealth citizens with a grandparent born in the UK. They should be applied for by the candidate at the British High Commission in their home country. They are usually issued for a period of four years; after four years in the UK the candidate is generally eligible for permanent residence.
* Those with pending claims for Asylum in the UK (NB workpermit.com does NOT handle asylum applications)
* Those in the UK on a visa as the 'partner' of an EEA national, Work Permit holder, Training Permit Holder Sole Representative, Investor, Student, Ancestry visa holder. These visas are issued in cases where the partners are not legally allowed to marry (for example because they are of the same sex, or because one or both of them are married to someone else) and have been co-habiting for at least two years prior to the visa application
sergey_ishkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.01.2007, 11:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
sergey_ishkov пишет:
Разве супруга/супруг гражданина ЕС не получает права работать в любой стране ЕС? что тогда значит это:
* Those in the UK as the spouse of an EEA national
Это означает, что нужно находится в Великобритании в качестве супруга(и) гражданина одной из стран ЕЭС. То есть, приехать по EEA Family permit. Который дают только в случае, если супруг едет с Вами, или же он уже работает в Великобритании. В таком случае, действительно Work Permit не нужен.
Les droits de votre famille :
Le ressortissant Europеen doit obligatoirement soit voyager avec le dеpendent ou dеjа exercer ces droits au Royaume Uni. (извините, без значков)
http://www.britishembassy.gov.uk/ser...=1064571817968

Sergey_ishkov, напоминаю, что на форуме НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ чрезмерное цитирование на иностранных языках.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.01.2007, 23:58
Бывалый
 
Аватара для sergey_ishkov
 
Дата рег-ции: 03.04.2005
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 142
Nancy пишет:
Это означает, что нужно находится в Великобритании в качестве супруга(и) гражданина одной из стран ЕЭС. То есть, приехать по EEA Family permit. Который дают только в случае, если супруг едет с Вами, или же он уже работает в Великобритании. В таком случае, действительно Work Permit не нужен.
Les droits de votre famille :
Le ressortissant Europеen doit obligatoirement soit voyager avec le dеpendent ou dеjа exercer ces droits au Royaume Uni. (извините, без значков)
http://www.britishembassy.gov.uk/ser...=1064571817968
А, то есть даже брак не решает эти проблемы... На фиг его тогда. А если супруг въедет вместе с вами, а потом уедет??? Это я фантазирую, тем более супруги нет. Но придумать всегда что-то можно. Особенно если можно избежать work permit и получить хорошую работу.

А про цитирование - а как еще давать точный первоисточник?
sergey_ishkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.01.2007, 22:58
Дебютант
 
Аватара для Landri
 
Дата рег-ции: 20.12.2006
Откуда: UK
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Landri с помощью ICQ
sergey_ishkov пишет:
Но придумать всегда что-то можно. Особенно если можно избежать work permit и получить хорошую работу.
А по HSMP не проходите? - это как раз вариант не заморачиваться ворк пермитом.
Landri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.01.2007, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Landri, а вы не могли бы поподробнее объяснить - как избежать work permit и пройти по HSMP? И что такое HSMP?
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.01.2007, 23:15
Дебютант
 
Аватара для Landri
 
Дата рег-ции: 20.12.2006
Откуда: UK
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Landri с помощью ICQ
Caramelitta пишет:
Landri, а вы не могли бы поподробнее объяснить - как избежать work permit и пройти по HSMP? И что такое HSMP?
Миграция специалистов которые потенциально могут быть востребованны в стране, дает право работать. Необходимо набрать определенное количество баллов правда. Мы этой программой не пользовались, по пермиту въехали, но HSMP более популярно мне кажется здесь, в Англии.

Вот тут много пишут люди, кто прошел через получение-http://rupoint.co.uk/
Правда браток висит часто, но в те светлые минуты когда он действует, по поиску (запрос hsmp можно много всего прочитать).
Landri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.01.2007, 02:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Откуда: белорус
Сообщения: 8
HSMP(Highly Skilled Migrant Programme)с 07-11-2006 вступили новые правила Hsmp, до 04-12-2006 прием док. был заморожен . До вступления новых правил говорили, что самый ленивый не сможет приехать в UK по Hsmp. После принятия- появилось другое мнение. А требование таковы: обязательное знание языка, сдача экзамена IELTS- 6.0, необходим опыт в UK (работа или учеба), уровень образования, прошлый доход за последние 12 месяцев и возраст. Неоходимо набрать 75 баллов.
http://www.workingintheuk.gov.uk/wor...mes/hsmp.html?
Получения визы дает право находиться в стране 2 года. После окончания срока действия визы необходимо проходить повторный набор баллов. Человеку понадобится доказать достаточно высокий уровень дохода или наличие высококвалифицированной работы для дальнейшего продления сроком на 2 года, что позволит возможность рассмотрения права получения постоянного вида на жительство.
ruslanlis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.01.2007, 15:24
Бывалый
 
Аватара для Judi
 
Дата рег-ции: 18.07.2005
Сообщения: 116
[QUOTE=Nancy]Это означает, что нужно находится в Великобритании в качестве супруга(и) гражданина одной из стран ЕЭС. То есть, приехать по EEA Family permit. Который дают только в случае, если супруг едет с Вами, или же он уже работает в Великобритании. В таком случае, действительно Work Permit не нужен.


Подскажите пожалуйста, я сейчас живу и работаю во Франции (контракт CDI), собираюсь замуж за французского гражданина. Он уезжает работать в Англию - можно мне будет получить EEA Family permit во Франции или придется возвращаться в Киев?
Judi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.01.2007, 15:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Judi,
Если у Вас есть CDS во Франции, то Вы можете обратиться в посольство Великобритании в Париже.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.01.2007, 15:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Обратите внимание!
Информация на сайте консульского отдела посольства Великобритании (в Париже): с 22 января 2007 г. заявки на оформление виз по почте не принимаются. Все желающие получить визу должны заполнить анкету он-лайн, записаться на прием и явиться лично на собеседование (включая детей)...
http://www.britishembassy.gov.uk/ser...=1059132532703
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.01.2007, 03:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Откуда: белорус
Сообщения: 8
Подскажите пожалуйста, я сейчас живу и работаю во Франции (контракт CDI), собираюсь замуж за французского гражданина. Он уезжает работать в Англию - можно мне будет получить EEA Family permit во Франции или придется возвращаться в Киев?[/QUOTE]

Для начало вам надо выйти замуж. После вы можите подать на EEA Family permit даже если ваш супруг не проработал в UK и 1 года но одно "но" Вам необходимо доказать это во Франции. После получения вы будите иметь равное право на работу как ваш супруг. Один "+" вы не будите иметь связь с конкретным роботадателем.
Immigration (EEA)
http://www.ind.homeoffice.gov.uk/documents/ecis/
http://www.ukvisas.gov.uk/servlet/Fr...79156328#point
ruslanlis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.01.2007, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Ruslanis, и еще вопрос: можно ли выехать по краткосрочной визе (на 3-4 дня) в UK, если titre de séjour заканчивается через 6 месяцев и загран.паспорт?
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.01.2007, 04:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Откуда: белорус
Сообщения: 8
Caramelitta пишет:
Ruslanis, и еще вопрос: можно ли выехать по краткосрочной визе (на 3-4 дня) в UK, если titre de séjour заканчивается через 6 месяцев и загран.паспорт?
До окончания срока действия "ДА", а после "Нет"
ruslanlis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.01.2007, 23:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Caramelitta,
Если паспорт заканчивается через 6 месяцев, визу не дадут.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.01.2007, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Спасибо, Nancy, за то, что предупредили, я уже собиралась заполнять application form...
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.02.2007, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
Привет всем,

У меня тоже есть вопрос, может быть кто-нибудь поможет разобраться.

Я живу во Франции, замужем за французом, вторая карта на год, бессрочный контракт на работе.

Мы хотим поехать к другу в Мае в Штаты и нужно получать тур. визу.

У меня два вопроса:

- карта моя заканчивается в конце Июля, а едем в Мае, то есть, будет менше чем 3 месяца - могут ли отказать?

- мы едем с подругой которая работает в Люфтганзе и имеет право взять с собой в самолет нас за 30% стоимости билета - но у нас не будет ни брони ни билетов, на кокой самолет будут места на том и улетим. Могут ли отказать на ваш взгляд?


Надеюсь что найдется кто-нибудь с опытом получения тур виз в Штаты из Франции!!!

Спасибо ОГРОМНОЕ заранее!!!
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 13:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX