Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.09.2007, 14:37
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
Какова система при поступлении в Университет?

Доброго времени суток!
Хотела поинтересоваться, какова система поступления в ВУЗ? Я честно говоря уже совсем ничего не понимаю: какая то тягомотина с месяца апреля до нынешнего дня. Тема стаданий: доучение во Фр. универе для получения местного диплома.
Последнее что было: это что то типа собеседования. Началось все с того, что меня не обнаружили в списке, хотя у меня былоофициальное приглашение. Это был не экзамен даже, - просто общалась в течении часа с преподавателями этого факультета, которые то нахваливали мои работы, то пытались смутить насчет понимания материала. Закончилсь все тем, что похвалам не было конца, и пообещали, что если освободиться место на курсе, то взять меня на учебу. ВОт и вопрос - неужели нет какого то определенного кол-ва мест, которые должны даваться для иностранных студентов. тем более что они проговорились об этом в ходе разговора. Но тут же почему то. быстренько сослались на 60 человек из которых остануться только 40.... вот и о чем была байка???!
Какие 40 человек из 60, и при чем тогда студенты, окторые может быть не явятся, и куда сюда же определенное кол-во иностранных студентов??! это меня так мягко послали? или что то не догнала??! ПОмогите пож-та!!!!
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.09.2007, 16:59
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
А вы куда поступайте, на какой курс, итд? Дайте немножко побольше информации , иначе сложно что-то посоветовать.
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.09.2007, 14:12
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
Спасибо огромное за помощь!
У меня ХУД-ГРАФ, т.е. на препода-художника выучилась. Но после Универа тут же дизайнером заделалась. Решила и дальше идти по этому пути. Год как тут - и ничего не могу найти по работе. ВИдимо очень мешает мой опыт работы в РОсии, ну и немение диплома. Хочу поступить в Стразбург, в Марк Блок, т.к. живу в этом регионе. А подавала на 3 курс, но так и не поняла по разговору преподавателей с которыми общалась куда именно: оба были на разных факультетах, и воде как оба с удовольствием взяли бы.... Никто даже не выдал мне направлений факультетов, куда я могу пойти учиться по моему диплому, (как это слышала от наших). МОжет в пн. поеду - попытаю счатье - попробовать записаться еще куда на курс.... но думаю что поезд уже ушел...
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.09.2007, 17:24
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Garans пишет:
ВИдимо очень мешает мой опыт работы в РОсии
Никакой опыт мешать не может.Даже российский.Отсутствие месного диплома, пожалуй и то, не в этой отрасли. Здесь многие в дизайне без дипломов работают.
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.09.2007, 17:26
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
А для поступления , вы должны были подготовить доссиье со всеми переводами: дипломов, аттестата...Все это отправить в установленные сроки.
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.09.2007, 00:42     Последний раз редактировалось Garans; 11.09.2007 в 00:51..
 
Аватара для Garans
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Colmar, 68
Сообщения: 92
Отправить сообщение для  Garans с помощью ICQ Отправить сообщение для Garans с помощью MSN
про универ

Ну не уверена про опыт в России. Опыт большой и весьма даже - опыт и с западными компаниями есть: Англия, Дания, Испания... .
В интериме все замечательно, но после,- сам работодатель отмалчиватся. Видимо что-то мешает. Ну и если не предвзято - то в каждой стране, -отдельно взятой: в каждой своя школа дизайна, котороя не похожа на другую и брать человека из другой школы, даже и хорошей - ошибка. Так что нужен диплом, и нужно доказать, что я понимаю здешний дизайн, а не от сохи с лопатой (логика есть и принимаю ее). И про то, что многие работают без диплома, (это как у нас практикуется, но это особая статья), не знаю: везде читаю, что надо сначала поработать на дядю Сэма бесплатно , тока ради опыта, а уж тока потом зубы точи на что то
А вот что не поняла снова: не вытерпела и поехала искать списки принятых в универе. снова услышала про 40 мест и про 60 претендентов.... Здесь что, половина бросает учебу, что уже конкурс сомнительный открывают? откуда и каким образом образуются такие цифры????!
Так вопрос: здесь есть как таковые экзамены или нет??! ИЛи все на самотек?? Сначала ж даже прислали списки где могу пройти на DELF, DALF... а потом..... вот это приглашение и известие о 40 и 60 и не спросили даже про диплом...... ничего не поняла. может не с того краю подошла? Кто знает, поясните в общем систему ВУЗов. хотя б будет полезно на след. год....

ПС. ну а про досье, все сдали,- все зачислено, но здесь (Марк Блок), бутьте милы - через инет и почту - лично не принимают (а была дата приема), послали к компу и конвертам общаться..... это так как? ничё не понимаю.....
Garans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какова ситуация с работой в Париже Nanon Работа во Франции 247 15.08.2010 23:13
Сегодня получила сертификат о поступлении в университет...что дальше? alinda Учеба во Франции 31 03.11.2009 11:26
Какова жизнь в Туре (Tours)? Verla Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 13 21.08.2009 23:49
Отказ при поступлении в Университет poisson Учеба во Франции 12 01.08.2008 15:47
Можно ли узнать причину отказа в поступлении в Университет и где? Fiesta Учеба во Франции 5 22.07.2005 00:04


Часовой пояс GMT +2, время: 08:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX