Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.05.2011, 22:27
Бывалый
 
Аватара для el_dor
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Linxe 40260 - Donetsk
Сообщения: 154
Question Вместо windows - черный экран на ноутбуке Toshiba

Добрый день!
Toshiba P300 156, PSPC4E-024015FR, перестал работать wifi, решила переставить Vista, и теперь при перезагрузке вижу экран что ноутбук у меня Toshiba, и потом только черный экран. Что с ним? Это драйвера или сама Vista плохо стала? Если бы "полетела" видеокарта, он бы совсем ничего не отображал?
Пытаюсь заново переставить Vista, при запуске с CD с Vista, на экране ничего !!!!! не отображается. Захожу в Bios - порядок, выставленно "грузиться с CD"...
На другом ноуте с того же диска Vista, и все работает. Подскажите пожалуйста что делать....... Спасибо заранее большое..
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
el_dor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.05.2011, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеel_dor пишет:
Добрый день!
Toshiba P300 156, PSPC4E-024015FR, перестал работать wifi, решила переставить Vista,
"Мудрое" решение.

Посмотреть сообщениеel_dor пишет:
Если бы "полетела" видеокарта, он бы совсем ничего не отображал?
Да, в этом случае Вы бы ничегошеньки не увидели.

Посмотреть сообщениеel_dor пишет:
Пытаюсь заново переставить Vista, при запуске с CD с Vista, на экране ничего !!!!! не отображается. Захожу в Bios - порядок, выставленно "грузиться с CD"...
Подскажите пожалуйста что делать.......
Перво-наперво проверьте привод, в который вставляете компакт-диск на предмет работоспособности. Для этого вставьте другой какой-либо загрузочный CD. Если считывать будет хорошо, значит исключаете привод.

Далее стоит разобраться с самим носителем, но Вы это уже сделали.
Хотя нет гарантии что Ваш еле дышащий привод не хочет иметь дело с поцарапанным носителем, который в свою очередь более или менее читается на другом приводе.

Остаётся два момента, которые необходимо упомянуть:
- криво переставленная Vista
- битый HDD

Скажите на милость, в какой момент ноут перестал грузиться?
Во время переустановки операционной системы или через какое-то время после оной?
Если во время, то в какое именно? Если после, то сколько времени прошло?
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.05.2011, 22:50
Бывалый
 
Аватара для el_dor
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Linxe 40260 - Donetsk
Сообщения: 154
Anthony, спасибо !!
"Мудрое" решение самой стыдно.... Привод другие диски читает.
Перестал грузиться когда стала программы ставить, то есть минут через 30, даже Vist y немного видела...
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
el_dor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.05.2011, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Попробуйте загрузиться в безопасном режиме.
F8 надо нажимать при загрузке.

Сообщите результат.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.08.2011, 20:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Буду благодарна за помощь. Практически новый ноутбук. При включении через раз виндовз не загружается.
всплывает окно с красным крестиком: emplacement non disponible.
Я иду в :aide et support
мне предлагается перезагрузить. Сегодня получилось с третьего раза.
Что это такое и что надо сделать?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.08.2011, 12:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Буду благодарна за помощь. Практически новый ноутбук. При включении через раз виндовз не загружается.
всплывает окно с красным крестиком: емплацемент нон диспонибле.
Я иду в :аиде ет суппорт
мне предлагается перезагрузить. Сегодня получилось с третьего раза.
Что это такое и что надо сделать?
Если ноут новый и под гарантией, лучше отнесите его в <sav>.
Тем более что проблема возникает спорадически.
По мне так - какая-то проблема с жестким диском или <partion> где установлена Винда.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.08.2011, 13:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Если ноут новый и под гарантией, лучше отнесите его в <sav>.
Тем более что проблема возникает спорадически.
По мне так - какая-то проблема с жестким диском или <partion> где установлена Винда.
А кто такой <sav>? Да, ему года нет. Я имею право поменять на другую модель, вернее марку, или только на такой же? И можно ли просто забрать деньги?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.08.2011, 14:33
Дебютант
 
Аватара для Stan2022
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Омск/Nice
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Stan2022 с помощью MSN
MEDEЯ,
есть ли еще какая информация в этом окне с красным крестиком?
У Вас на компьютере windows vista или windows 7?
И что значит не загружается виндовз? Не появляется рабочий стол? Если Вы можете все-таки открыть меню "Aide et support", может и другие программы запускаются?
Если у Вас есть возможность сделать фото экрана на телефон - будет вообще здорово, мы тогда быстрее сможем Вам помочь!

Проблема не обязательно связана с жестким диском - возможно просто возникла ошибка в windows (вирусы, новые устройства, программы, игры и тд.), а такое в sav (service après vente) исправлять не будут - в лучшем случае переставят windows, да еще и деньги за это возьмут. Кстати, Вы такое и сами можете сделать, если у Вас есть диск от ноутбука, чтобы вернуть его в первоначальное состояние!

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Буду благодарна за помощь. Практически новый ноутбук. При включении через раз виндовз не загружается.
всплывает окно с красным крестиком: emplacement non disponible.
Я иду в :aide et support
мне предлагается перезагрузить. Сегодня получилось с третьего раза.
Что это такое и что надо сделать?
Stan2022 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.08.2011, 15:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Да, Медея, можете попробовать переустановить систему (с загрузочным диском, который должен быть в коробке с компом). Если же это не сработает - значит кроме как <SAV> ничего не останется.
П.С Перед тем как восстанавливать систему - скопируйте на флешку ваши документы и меилы, иначе все пропадет.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.08.2011, 15:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеStan2022 пишет:
MEDEЯ,
есть ли еще какая информация в этом окне с красным крестиком?
У Вас на компьютере windows vista или windows 7?
И что значит не загружается виндовз? Не появляется рабочий стол? Если Вы можете все-таки открыть меню "Aide et support", может и другие программы запускаются?
Если у Вас есть возможность сделать фото экрана на телефон - будет вообще здорово, мы тогда быстрее сможем Вам помочь!

Проблема не обязательно связана с жестким диском - возможно просто возникла ошибка в windows (вирусы, новые устройства, программы, игры и тд.), а такое в sav (service après vente) исправлять не будут - в лучшем случае переставят windows, да еще и деньги за это возьмут. Кстати, Вы такое и сами можете сделать, если у Вас есть диск от ноутбука, чтобы вернуть его в первоначальное состояние!
У меня Виндовз 7. На черном экране еще корзина и внизу работает Démarrerь через нее я кликаю на aide et support, но это мало что дает. Они предлагают обращаться в виндовз, еще к разработчику, точно не помню. Но как же обращаться. если комп не грузится. Предположим если он один.
Изначально предлагается перезапустить. еще меня смутило, что в этом окошке просят проверить подключен ли ты к интернету?!! А если мне не нужен интернет?
После покупки ноутбука, я на диски скопировала виндовз, т.к. никакого диска там не было. Так что теперь переустанавливать виндовз?
Да, компк пока практически девственен. Я по привычке пользуюсь обычным, а н этом только книжки читаю перед сном.
В следующий раз при оказии помещу фото сюда. Да, на нем никаких игр, программ, кроме Торрента, вирус Касперского с первого дня, куплен в магазине.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.08.2011, 16:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я не спец по Б7, но на первый взгляд диск компа тут ни при чем.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.08.2011, 17:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я не спец по Б7, но на первый взгляд диск компа тут ни при чем.
Так Вы же сами это написали? Запутали меня сафсем.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.08.2011, 18:44
Дебютант
 
Аватара для Stan2022
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Омск/Nice
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Stan2022 с помощью MSN
MEDEЯ,

действительно, если комп почти пустой, Вам возможно будет проще восстановить ноутбук в первоначальное состояние, чем пытаться понять, почему не загружается windows.
Если не было диска, тогда попробуйте нажать F9 сразу после включения и ноутбук сам предложит восстановить windows, но все данные будут утеряны. И потом придется заново установить антивирус, торрент и тд.
Но фото все равно выкладывайте - вдруг получится быстро все исправить без переустановки!

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Да, компк пока практически девственен. Я по привычке пользуюсь обычным, а н этом только книжки читаю перед сном.
Stan2022 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.08.2011, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
вирус Касперского с первого дня, куплен в магазине
Сила!
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.08.2011, 20:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Так Вы же сами это написали? Запутали меня сафсем.
Медея, я просто не совсем точно вижу вашу ситуацию, лучше конечно на месте посмотреть. Но по вами далее описанным признакам думаю что это - не винчестер.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.10.2011, 11:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
У меня снова проблема, но уже на обычном ПК. Сначала он завис. Сделать было ничего нельзя, никакая кнопка не откликалась и я его выключила. Снова включила, но он не запускается. Черный экран и на нем две строки:
Realtek RTL8110S/8169S Gigabit Boot Agent
Press Shift F1 to configure

На нажимание на эти кнопки ПК не реагирует. Что нужно сделать?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.10.2011, 12:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У меня снова проблема, но уже на обычном ПК. Сначала он завис. Сделать было ничего нельзя, никакая кнопка не откликалась и я его выключила. Снова включила, но он не запускается. Черный экран и на нем две строки:
Реалтек РТЛ8110С/8169С Гигабит Боот Агент
Пресс Шифт Ф1 то цонфигуре

На нажимание на эти кнопки ПК не реагирует. Что нужно сделать?
Медея, попробый почитать по етой ссылке :
http://forum.telecharger.01net.com/t...essages-1.html
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.10.2011, 12:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
hiitola, спасибо. Помните как ремонтировали советские телики? Кулаком по башке, я почти так же. Перезапустила. Комп старый , работает плохо но и выбросить жалко. Ссылку пойду читать, но вот такой еще вопрос. Я понимаю что старый, но может что-то можно сделать чтобы он быстрее работал? Что? Много в нем программ накачано, поудалять? или это уже не "лечится"?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.10.2011, 12:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
hiitola, почитала Вашу ссылку немного. Всеравно что с пришельцами из космоса пообщалась. Наверное придется делать пациенту эвтаназию и пересаживать все рабочие органы в новый организЬм. Хотя новый тоже с какими-то шизами.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.10.2011, 14:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
MEDEЯ, да ничего страшного, вам надо ваш комп показать кому-нить в реале.

В той ссылке есть некоторый корректив от Микрософта, который вроде бы решил у некоторых людейь их проблемы.
У вас также может быть проблема с кофигурацией <boot>, сложно сказать на расстоянии.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.10.2011, 14:28     Последний раз редактировалось vtimide; 10.10.2011 в 16:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
hiitola, спасибо. Помните как ремонтировали советские телики? Кулаком по башке, я почти так же. Перезапустила. Комп старый , работает плохо но и выбросить жалко. Ссылку пойду читать, но вот такой еще вопрос. Я понимаю что старый, но может что-то можно сделать чтобы он быстрее работал? Что? Много в нем программ накачано, поудалять? или это уже не "лечится"?
у вас скорее диск С перегружен, лучше конечно поудалять программы, которыми вы не пользуетесь. но все таки наверно поменять комп, если комп разбит на диски, то вся инфа должна сохранится на жестком диске
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.10.2011, 15:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
у вас скорее диск С перегружен, лучше конечно поудалять программы, которыми вы не пользуетесь. но все таки наверно поменять комп, если комп разбит на диски, то вся инфа должна сохраниться на жестком диске
Новый есть у нас, но и старым тоже пользуемся. А как сделать так, чтобы все хранилось на жестком диске? Это не по умолчанию делается, когда программу скачиваешь?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.10.2011, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Новый есть у нас, но и старым тоже пользуемся. А как сделать так, чтобы все хранилось на жестком диске? Это не по умолчанию делается, когда программу скачиваешь?
а при установке винды вы не делили жесткий диск на 2? диск С куда устанавливаются все проги и диск D где хранятся все ваши файлы. при переустановки Windows с диска D ничего не удаляется

ну или зайдите в мой компьютер, посмотрите сколько у вас дисков
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.11.2011, 22:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Что за жизнь? У меня снова проблемы с ноутбуком. Сначала (как выше писала) окошко с красным крестиком, а после перезапуска вообще не реагирует. я ввожу пароль, а он мне говорит:
échec de l'ouverture de session par le service Service de profil utilisateur. Impossible de charger le profil d'utilisateur
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный экран на ноутбуке gro_k Клуб технической взаимопомощи 14 06.07.2020 11:08
Outlook и Windows Live для Windows 7 Droopy Клуб технической взаимопомощи 30 08.04.2011 23:14
Вопрос о ноутбуке jstingrey Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 29 24.05.2010 23:04
Перестал работать Wi-Fi на ноутбуке zhuravlik Клуб технической взаимопомощи 27 14.12.2009 22:37
Установка второй Windows, а также вопросы по руссификации Windows toyota Клуб технической взаимопомощи 50 28.01.2009 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX