Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.01.2008, 00:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.12.2007
Откуда: Marseille, France
Сообщения: 18
Проблемы воссоединения семьи

Привет! Прочитала только что тему "Заключение брака во Франции", но не нашла ответ на следующий вопрос: Можно ли начать оформление документов для воссоединения семьи, если жена уже находиться во Франции (въехала сюда по студенческой визе, которая закончилась после регистрации брака на территории Франции) и на территории Франции еще до регистрации брака родился общий ребенок? Или все таки придется возвращаться на родину, пока муж будет заниматься оформлением документов? Подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее благодарна всем откликнувшимся.
oxanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.01.2008, 12:07     Последний раз редактировалось Nancy; 05.01.2008 в 12:10..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
oxanchik,
Не очень понятно, кто с кем воссоединяется? Ваш супруг приезжает к Вам?
Какое гражданство и какой статус у супруга?
У супруги была только студ.виза или студ. вид на жительство? Если только виза, то краткосрочная или долгосрочная?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.01.2008, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.12.2007
Откуда: Marseille, France
Сообщения: 18
NANCY привет!
Воссоединяюсь я с ним, хотя сама нахожусь уже во Франции, приехала 2 года назад, как студентка и имела годовые виды на жительства. Живем вместе. Он русский, но имеет 10 летную карту. Перед тем как закончилась моя годовая карта мы поженились. Теперь не понятно, как нам воссоединяться, если я уже здесь.
oxanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.01.2008, 12:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
По идее, те, у кого есть ВНЖ сроком хотя бы на год, могут проходить процедуру воссоединения "на месте". Подробнее:
un regroupement familial "sur place" (sans retour dans le pays d'origine) est possible pour le conjoint déjà titulaire d'une carte de séjour d'un an en France et ses enfants mineurs résidant en France. Il faut que le couple se soit marié en France et que les autres conditions du regroupement familial (notamment ancienneté de séjour du demandeur, ressources) soient satisfaites.
Так как Ваш супруг здесь проживает уже больше 18 месяцев, то документы на воссоединение можно подавать сразу после свадьбы. Не знаю, как префектура посмотрит на то, что Ваш ВНЖ уже истек...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.01.2008, 13:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Похожая ситуация обсуждалась здесь:
Воссоединение семьи https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15667
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.01.2008, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.12.2007
Откуда: Marseille, France
Сообщения: 18
Большое спасибо Вам, Nancy! Вы мне очень помогли.
oxanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.01.2008, 13:24     Последний раз редактировалось Paki; 05.01.2008 в 13:51..
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Нам в DDASS сказали, что нужен именно действующий ВНЖ.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.01.2008, 19:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.12.2007
Откуда: Marseille, France
Сообщения: 18
Получается, что если нет действующего ВНЖ, то оформить документы вообще не получиться? Придется ехать домой? Или все-таки они рассматривают каждый конкретный случай в отдельности?
oxanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.01.2008, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
oxanchik пишет:
Получается, что если нет действующего ВНЖ, то оформить документы вообще не получиться? Придется ехать домой? Или все-таки они рассматривают каждый конкретный случай в отдельности?
Вы им лучше позвоните и объясните ситуацию, они вам подскажут.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.01.2008, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.12.2007
Откуда: Marseille, France
Сообщения: 18
Спасибо Nancy, Paki и авторам сайта! В понедельник собираемся заняться нашей проблемой, раньше думала, что у меня никаких проблем с картой не будет и только в эту пятницу узнала, что одной девочке в такой же ситуации отказали в выдаче карты, поэтому срочном порядке и обратилась сюда, чтобы узнать что и как, чтобы не сходить с ума от беспокойства и бездействия в выходные.
oxanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.01.2008, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
oxanchik пишет:
Спасибо Nancy, Paki и авторам сайта! В понедельник собираемся заняться нашей проблемой, раньше думала, что у меня никаких проблем с картой не будет и только в эту пятницу узнала, что одной девочке в такой же ситуации отказали в выдаче карты, поэтому срочном порядке и обратилась сюда, чтобы узнать что и как, чтобы не сходить с ума от беспокойства и бездействия в выходные.
Я не студенткой въехала, а со статусом визитера, женаты были уже 16 лет, никто на месте нам воссоединение не сделал. Они досье рассматривали, но отказали. Я в какой-то теме уже об этом писала. Сейчас опять будем подавать, а там черт его знает, что опять будет. Живу так уже 6 год. Может это все и разное,в cмысле наших статусов, но если мне не изменяет память, для нас иностранных браков у всех одинаково проходит, Вы лучше сами посмотрите на сайте Service-public.fr
Удачи!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.01.2008, 23:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
P.I.N.,
У oxanchik есть слабая надежда на то, что смогут подействовать аргументы о том, брак был заключен во Франции и ребенок проживает во Франции (как раз по ссылке с Service-public, которую я дала выше).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.02.2008, 01:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
P.I.N. пишет:
Я не студенткой въехала, а со статусом визитера, женаты были уже 16 лет, никто на месте нам воссоединение не сделал. Они досье рассматривали, но отказали. Я в какой-то теме уже об этом писала. Сейчас опять будем подавать, а там черт его знает, что опять будет. Живу так уже 6 год. Может это все и разное,в cмысле наших статусов, но если мне не изменяет память, для нас иностранных браков у всех одинаково проходит, Вы лучше сами посмотрите на сайте Service-public.fr
Удачи!
Извините, а чем мотивируют отказ? Мы только 6 месяцев во Франции. У меня и детей КДС "визитер". Отказывают в выплате дет.пособий на этом основании. Даже слов нет, как зло берет. Немцы нам с первых дней пребывания, с временным видом на жительство без проблем все выплачивали. А здесь, человек работает, будет платить налоги. Это же его дети, не они же работают, просят дет.пособие. . Только узнали о воссоединении, что это может изменить ситуацию. Но перечитала многие посты здесь. Почти у всех отказ. Надежды почти нет. может поможет то, что муж гос.служащий ( профессор в университете) и у него постоянная работа. Немного оффтоп. Знаем одного профессора ( гражданин России ) в Германии, который пробыв на посту год, позвонил канцлеру и попросил немецкое гражданство . Так ведь дали . Что то я не совсем понимаю политику. Канада стремится забрать лучшее, предоставляя замечательную возможность трудовой иммиграции. А Европа только из стран третьего мира набирает. Извините, накипело.
Frau Lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.02.2008, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.12.2007
Откуда: Marseille, France
Сообщения: 18
Отказа официальный мне пока еще не пришел, но при подаче документов на воссоединение у меня истек срок действия вида на жительство, пришлось писать письмо на имя префекта с объяснениями почему мы пропустили срок. А все из-за того, что в мерии при регистрации брака нас не предупредили о том, что надо делать воссоединение семьи после свадьбы, теперь ждем ответа. Если бы мы на территории Франции прожили вместе 4 года, то тогда бы мне просто продлили вид на жительство, без воссоединения семьи. А в префектуре вообще сказали езжайте домой и пусть ваш муж оформляет все документы на воссоединение без вас. Одна надежда на то, что мужу в ближайшее время дадут французское гражданство, подали документы 2 года назад, и потом мне вид на жительство. Вот такие вот дела.
oxanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.02.2008, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Сообщения: 24
Здравствуйте!

Как проходит воссоединение семьи, если муж работает, а жена приезжает к нему, более-менее понятно.

А как быть, если мы с супругом оба будем работать, но супруг приедет раньше меня (по отдельности документы подавали, с разницей в полтора месяца)? Жить, разумеется, мы будем в одной квартире. Нужно ли проводить процедуру воссоединения семьи для социального статуса, налогообложения и т.п.?

Заранее спасибо
Liagvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.02.2008, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Liagvo, если я правильно поняла, то Вы едете только вдвоем, каждый по своей отдкльной рабочей визе. Значит у каждого будет рабочий вид на жительство. Воссоединяться в этом случае не надо, так как автоматически каждый получит рабочий статус. А подтверждением что вы семья будет служить свидетельство о браке. К примеру к первой общей налоговой декларации надо будет добавить копию его перевода и указать, что добавился второй супруг с такой-то даты. с такой то даты второй супруг начал работать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.02.2008, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Сообщения: 24
Ptu пишет:
Liagvo, если я правильно поняла, то Вы едете только вдвоем, каждый по своей отдкльной рабочей визе. Значит у каждого будет рабочий вид на жительство. Воссоединяться в этом случае не надо, так как автоматически каждый получит рабочий статус. А подтверждением что вы семья будет служить свидетельство о браке. К примеру к первой общей налоговой декларации надо будет добавить копию его перевода и указать, что добавился второй супруг с такой-то даты. с такой то даты второй супруг начал работать.
Спасибо большое!
Неужели так просто? Я уже начиталась про походы по инстанциям и визиты полиции, морально готовилась
Еще раз спасибо за ответ, Вы нас очень успокоили.
Liagvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.02.2008, 12:28     Последний раз редактировалось Nancy; 20.02.2008 в 12:31..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Liagvo,
На самом деле, я бы на Вашем месте выяснила бы по приезду в ANAEM, что нужно будет сделать. Потому как если у одного из Вас закончится контракт и ВНЖ, на каком основании он сможет остаться? Даже если у другого супруга контракт продолжается...

Походы по инстанциям Вам и так предстоят, для получения ВНЖ.. Заодно и узнаете, нужно ли делать воссоединение семьи на месте "regroupment sur place".
О полиции не беспокойтесь: они интересуется теми, кто в браке с гражданином Франции.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.02.2008, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Сообщения: 24
Nancy пишет:
Liagvo,
На самом деле, я бы на Вашем месте выяснила бы по приезду в ANAEM, что нужно будет сделать. Потому как если у одного из Вас закончится контракт и ВНЖ, на каком основании он сможет остаться? Даже если у другого супруга контракт продолжается...

Походы по инстанциям Вам и так предстоят, для получения ВНЖ.. Заодно и узнаете, нужно ли делать воссоединение семьи на месте "regroupment sur place".
О полиции не беспокойтесь: они интересуется теми, кто в браке с гражданином Франции.
Спасибо за совет!
Обязательно сходим и все узнаем на месте.
Liagvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В ожидании ответа по процедуре воссоединения семьи berezka Административные и юридические вопросы 276 08.04.2021 12:34
Краткосрочная виза во время воссоединения семьи KAT_RINE Административные и юридические вопросы 14 12.11.2017 14:38
Можно ли учиться в Украине после воссоединения семьи? laris Административные и юридические вопросы 0 26.04.2007 16:45
Получение ВНЖ для воссоединения семьи nur Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 12.02.2006 23:08
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX