Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 27.02.2020, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
На стекла этой марки дают бесплатную гарантию три года вместе с сертификатом аутентичности в виде визитки.
Интересно, а на что распространяется гарантия?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 27.02.2020, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Интересно, а на что распространяется гарантия?
Хороший вопрос.
Я знаю, что она есть и при выдаче очков об этом всегда говорят, но мне не приходилось воспользоваться этой гарантией.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 27.02.2020, 17:26     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 27.02.2020 в 18:29..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
В любом случае это не из кармана клиента. Страховка плюс доп. страховка почти все покрывают, кроме некоторых опиций для комфорта. Да и то многие доп.страховки оплачивают и это.
НЕ согласна ! *что в любом случае *
повторяю Всё зависит от вашей дополнительной страховки mutuelle , a тарифы у mutuelles santé за страхование - разные, так же как и сумма возмещения/покрытия оптики!

Kак раз на этой ноте (всеобщего заблуждения * страховка оплатит* ) почти все оптики и играют , типа :
- " У в ас же есть mutuelle - , не переживайте страховка Sécu и ваш mutuelle почти всё покроет!" итд ...
и народ наивно верит > не вникая в детали своего mutuelle , а потом недоумевает почему из своего кармана надо ещё доплачивать порой сотни евро , ведь у них же есть magique mutuelle santé просто далеко не у всех людей , есть хороший волшебный, но дорогой договор/ contrat mutuelle , тот который отлично покрывает оптику > почти без лишних затрат .

Оптики всё это прекрасно знают и понимают, и поэтому тут же хотят заполучить вашу карту mutuelle, что бы от неё > "плясать" с ценами
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 27.02.2020, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
неё > "плясать" с ценами
Это да.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 27.02.2020, 18:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Каждый раз, когда я хожу в оптику для заказа новых очков, то сначала с работником оптики мы проговариваем что я хочу и сколько мне придется доплачивать в конкретном случае - у нас они честные.
И да, все зависит от дополнительной страховки.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 27.02.2020, 18:27
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Возможно, но не вижу в этом интереса. Наоборот, они зазывают низкими ценами на очки, а потом сам клиент решает что ему нужно.
А клиент так же может пойти и в другой магазин оптику искать, выбирать, сравнивать найти своё и под свой бюджет, благо в оптиках выбор есть и иногда продавцы попадаются понятливые и порядочные
Конкуренция среди оптиков не хилая , каждый зазывает клиентов рекламой типа: - 40% скидка на все оправы + стёкла , кстати эти *OptCtr* уже лет 20 с этим девизом и продают свою продукцию и пока не обанкротились , так как цены изначально завышены , сравните тоже качество и с другими оптиками ! и смотрите общую сумму , разница в цене будет минимальная .
или другая реклама , типа : fini des lunettes chères = > forfait 19/39(129) евро за оправу и+ стёкла = всё включено!!! , и чётко не указано, что это будут самые базические стёкла и без опиций + выбор оправ "лимитированный" и их качество по сравнению с ценой оставляет желает лучшего
Все знают , что главная задача таких (в теории) заманчивых предложений это заманить потенциального нового клиента в их магазин .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 27.02.2020, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Почитала последние сообщения и ничего не поняла. Вы приходите выбирать очки, примерно знаете, сколько вы готовы потратить из своего кармана. Сотрудник оптики просит карту mutuelle не для того, чтобы продать дороже, а чтобы вы же знали, покроет ваша mutuelle полную стоимость или нет, или покроет меньше, и вам придется доплатить столько-то. Если играть в шпионов и не давать карту mutuelle, то как это поможет сэкономить? Никак. Т.к. если при покупке вы предъявите mutuelle, то сотрудник оптики будет все пересчитывать. если они работают с этой mutuelle и получают от нее деньги напрямую, то вы заплатите только то что должны, сразу.
Если они не работают напрямую с вашей mutuelle - заплатите все, получите возмещение. Тоже самое если вы не предьявите карту mutuelle.

Единственное, если у вас слабая mutuelle, некоторый индивидуальные оптики (не сети) могут пойти навстречу и сделать скидку. Мне так один раз отказали в скидке, т.к. в любом случае mutuelle все покрывала.

Или я что-то упускаю?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 27.02.2020, 21:08
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
massima Уверяю вас , что цены в оптике часто могут "varier du simple au double" (если продавцы не слишком и не сразу честные с клиентами ) стоимость сумма зависит "а la gueule du client"/ его карты mutuelle .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 27.02.2020, 21:21
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Ну да,немного царапаны.Да и зрение немного упало.У меня новый рецепт.Не думаю,что они по гарантии Vareluxпоменяют мне бесплатно стекла. Придерутся к царапине и все..
У меня на одном стекле появилась маленькая царапина , прямо в середине стекла , поменяли в течении 3-4 дней .
В optique général.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 27.02.2020, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
massima Уверяю вас , что цены в оптике часто могут "varier du simple au double" (если продавцы не слишком и не сразу честные с клиентами ) стоимость сумма зависит "а la gueule du client"/ его карты mutuelle .
Как это реализуется на практике, если на каждой оправе этикетка с ценой? Разве что на стеклах. И то, с трудом верится.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 27.02.2020, 21:39     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 27.02.2020 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Если играть в шпионов и не давать карту mutuelle, то как это поможет сэкономить? Никак.

Т.к. если при покупке вы предъявите mutuelle, то сотрудник оптики будет все пересчитывать.
пересчитает , ничего с ним не станется + можно даже и поторговаться малёк - со сметой сделанной заранее, типа : дороговато, не имеете ли вы другие неплохие варианты /предложения цена= качество

Сэкономить - это сделать для начала разные сметы, например дорогую и среднюю - меняя оправы, стёкла >комфорт и вежливо извиниться, что карту mutuelle дома забыли.
Хорошо если сам клиент уже чётко знает свою сумму детального возмещения за оправу и стёкла, то ему легче будет самому соорентироваться, (без влияния/ давления агрессивного или хитрого продавца ) самому сопоставить цены, подумать о своём кошельке, принять решение и во время найти в сумке свою *забытую * страховую карту
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 27.02.2020, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Exclamation

Но зачем эти ухищрения с забытой mutuelle ? (К тому же кто ее с собой в наши дни носит, все в телефоне).

Предъявите mutuelle - вам скажут сумму A к оплате. A= цена очков - secu - mutuelle

Не предьявите mutuelle - скажут сумму B к оплате.
B=цена очков - secu. Отправите запрос в mutuelle, mutuelle возместит вам что причитается.


Как факт наличия или отсутствия mutuelle влияет на цену?
То, что вы пишете поиграть с различными комбинациями стекол и оправ - это ведь не связано с mutuelle. И как можно не знать "четко сумму детального возмещения за оправу и стекла" - это же четко указано в контракте с mutuelle, а-ля 300 евро за протесты е стекла, 400 евро за сложные? За оправу у меня лично указано в процентах, 80% от полной стоимости оправы.
В предыдущей страховке юыло и на оправу, и на стекла 80% от полной стоимости. То есть,условно говор, раньше я знала, что если выберу очки за полную стоимость 1000 евро, из своего кармана я плачу 200 (secu я не считаю, там копейки). Сейчас у меня другая mutuelle, другие условия, но я четко знаю что стекла возмещаются в пределах таких-то, оправа - столько-то.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 27.02.2020, 23:19
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
я делаю так ,
моя оправа , иду в оптику с ordonnance des verres des lunettes , прошу devis ,
далее в другие оптики , сравниваю devis и потом выбираю , где лучше и дешевле
---
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
другие условия, но я четко знаю что стекла возмещаются в пределах таких-то,
именно так
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 28.02.2020, 10:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Я тоже так делаю. Попросить предварительно devis в разных оптиках - это нормальная практика. Мне кажется, что только ленивый так не делает.
Цены разные, отношение к клиентам разное, ну и всякие бонусы, акции и подобное тоже в разных оптиках разные.
Раньше я заказывала оправу в оптике, а сейчас решила со своей прийти.
Всякие навороты на стекла меня не интересуют.
Хотела сделать зеркальное покрытие на солнцезащитные прогрессивные стекла, так вроде бы как это дорогое удовольствие. Кто-нибудь делал?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 19.06.2020, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Подскажите, пожалуйста - если я заказала очки, но еще их не оплатила, могу ли я отказаться от заказа?

Эти очки не возмещаются страховкой (третьи за год), в этот раз за мой счет. Вопрос не в деньгах, а в сервисе - очки готовы, и я пришла их забирать, но продавец повела себя по-хамски. В результате в ответ на ее хамство я развернулась и ушла, очки не забрала и оплачивать не стала. Хочу заказать в другом месте. Будут ли мне какие-то счета или штрафы ?
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 19.06.2020, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Хотела сделать зеркальное покрытие на солнцезащитные прогрессивные стекла, так вроде бы как это дорогое удовольствие. Кто-нибудь делал?
я заказала на детские солнцезащитные прогрессивные стекла как раз такое зеркальное покрытие, по 80евро за стекло мне насчитали, итого полностью вышло на 238 евро, но это детские
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 04.09.2020, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Рихта, вы имеете право отказаться при малейшем дискомфорте. Они вам обязаны все вернуть, если вы что-то платили.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 04.09.2020, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Вопрос, наверное, к специалистам , но может быть кто-то из вас знает, как проверить сделали ли вам стекла с защитой anti-reflets или нет?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 04.09.2020, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
прогрессивные стекла
Мне казалось, что дети такие не носят. Я думала, что это стекла для взрослых, начная с определенного возраста. По-моему, с 40 лет. Ошибаюсь?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 04.09.2020, 18:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
я заказала на детские солнцезащитные прогрессивные стекла как раз такое зеркальное покрытие, по 80евро за стекло мне насчитали, итого полностью вышло на 238 евро, но это детские
Ничего себе.
Спасибо за ответ.

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Мне казалось, что дети такие не носят.
Я тоже так думала. Оказывается носят.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 04.09.2020, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Мне казалось, что дети такие не носят. Я думала, что это стекла для взрослых, начная с определенного возраста. По-моему, с 40 лет. Ошибаюсь?
есть возтрастная дальнозоркость, а есть обычная, даже у детей, обычно сочетается с астигматизмом..
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 04.09.2020, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Oksy75, спасибо.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 04.09.2020, 20:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
, итого полностью вышло на 238 евро, но это детские
Дешево.. а зачем детям солнтсе защинтые ?
К слову, детские или взрослые, прогрессивные стоят одинаково.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 04.09.2020, 21:12
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Дешево.. а зачем детям солнтсе защинтые ?
К слову, детские или взрослые, прогрессивные стоят одинаково.
Это нормально т.к. все по-взрослому и стекла и работа и оправа может быть недешевой
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 04.09.2020, 21:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Это нормально т.к. все по-взрослому и стекла и работа и оправа может быть недешевой
Ну и я о том же.. мои без солнце защиты стоили 380, и это у якобы дешевого<mutuelle frendly> оптисьена.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 22.09.2020, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Рихта, вы имеете право отказаться при малейшем дискомфорте. Они вам обязаны все вернуть, если вы что-то платили.
так и сделала, спасибо за ответ
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 22.09.2020, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Мне казалось, что дети такие не носят. Я думала, что это стекла для взрослых, начная с определенного возраста. По-моему, с 40 лет. Ошибаюсь?
при определенных проблемах со зрением и детям выписывают, девочка с 11 лет носит
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 22.09.2020, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
а зачем детям солнтсе защинтые ?
В смысле? Затем же, зачем и взрослым - защищать глаза от солнца.
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 22.09.2020, 21:06
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Хотела сделать зеркальное покрытие на солнцезащитные прогрессивные стекла, так вроде бы как это дорогое удовольствие. Кто-нибудь делал?
да , дорогое
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 17.11.2020, 22:46     Последний раз редактировалось Rixta; 17.11.2020 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Подскажите, пожалуйста: офтальмолог выписала новые очки, сразу добавив по целой диоптрии, и сказала, что у новых очков может быть время на адаптацию - якобы, первую неделю будет не очень, и может ощущаться напряжение на глазах, пока не привыкли. Это нормально или новые очки должны сразу нормально "сесть" и надо требовать подгонки сразу на месте?
Очки для ребёнка, мне самой, как человеку, никогда не имевшему проблем со зрением, очень сложно судить
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Солнцезащитные очки oxana Цены, покупки, банки, налоги 24 11.06.2014 11:05
Очки для ребёнка elfine Здоровье, медицина и страховки 16 07.06.2007 01:43
Солнцезащитные очки svets Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 02.05.2007 23:20
Очки rose Административные и юридические вопросы 19 12.09.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 15:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX