Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 24.08.2010, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Olivia442, спасибо за инфу!

это тот бассейн, что в квартале Антигон?
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 24.08.2010, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
да, в квартале Антигон.
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 01.09.2010, 00:46
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Мой вопрос к тем жителям 34 департамента, кто подавал док-ты на франц.гражданство в нашем департаменте,вопрос про справку о несудимости, годна ли она из рос.консульства ,либо требуют,чтобы конкретно была с бывшего места жительства в России.
Во всех департаментах по-разному, а как у нас?
Звонила им 2 раза,ответа внятного не получила, а во второи раз ,сказали,мол приеzжайте на месте разберемся, а мне ехать в Монпелье некогда ,у меня такая работа ,что заменить меня некому совсем.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 29.10.2010, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
приветствую всех монпельян и монпельянок!

народ, никто не собирается в ближайшее время (в ноябре) в марсельское консульство на машине? я бы к вам присоединилась вместе с моим малышом (автокресло имеется), заплатила бы за автостраду в оба конца...

если Вас заинтересовало моё предложение, напишите мне в личку, пожалуйста.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 29.10.2010, 20:49
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Возможно кого-то заинтересует такая информация:

http://caviarimperial.com/%D1%80%D1%...7%D0%B5%D1%80/

http://caviarimperial.com/francais/a...%C3%A9e-russe/

Вечеринка с дегустацией красной икры разных видов рыб на теплоходе с дискотекой до утра.
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 29.10.2010, 20:54     Последний раз редактировалось manuny; 29.10.2010 в 21:16..
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеtuzbuben пишет:
Возможно кого-то заинтересует такая информация:

http://хттп://цавиаримпериал.цом/%Д1...7%Д0%Б5%Д1%80/

http://хттп://цавиаримпериал.цом/фра...%Ц3%А9е-руссе/

Вечеринка с дегустацией красной икры разных видов рыб на теплоходе с дискотекой до утра.
Меня заинтересовало очень -у мужа день рождение ,может сюрприз сделать?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 07.02.2011, 05:48
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Жители Монпелье, обращаюсь к Вам, как потенциальная новая жительница данной местности.

Город вроде большой, а вот не вижу особенной активности русских, объединяющихся и встречающихся, да и подружившихся через наш форум. Я ошибаюсь? Может есть такая тема?

А где в Монпелье русский магазин? Ну его не может не быть!

А русские ассоциации есть? Очень хочется найти друзей. В Эксе, так как город небольшой, то очень просто даже знакомилась и находила друзей на улице, имею в виду русских. Да и через наш форум тоже нашлись, спасибо форуму!!!

А Монпелье ведь большой город, так запросто и не пересечешься с русскими на улице... Так что остается одна надежда на форум!!!
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 07.02.2011, 10:29     Последний раз редактировалось manuny; 07.02.2011 в 10:34..
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеMarinush пишет:
Жители Монпелье, обращаюсь к Вам, как потенциальная новая жительница данной местности.

Город вроде большой, а вот не вижу особенной активности русских, объединяющихся и встречающихся, да и подружившихся через наш форум. Я ошибаюсь? Может есть такая тема?

А где в Монпелье русский магазин? Ну его не может не быть!

А русские ассоциации есть? Очень хочется найти друзей. В Эксе, так как город небольшой, то очень просто даже знакомилась и находила друзей на улице, имею в виду русских. Да и через наш форум тоже нашлись, спасибо форуму!!!

А Монпелье ведь большой город, так запросто и не пересечешься с русскими на улице... Так что остается одна надежда на форум!!!
Добро пожаловать в столицу Лангедока!
В Монпелье много русских (как живущих постоянно,так и приезжающих не на пмж (студенты,ученые и др специалисты) ,это точно просто чаще они встречаются между собои уже организован.группами,тусовками ,поэтому Вы здесь пообщайтесь -найдете тех,кто вам нужен и по возрасту и по увлечениям.
В Монпелье есть франко-русская ассоциация ,но я там не разу не была ,так как без надобности.
Есть 2 русских магазина:
http://www.univermag-france.com/index.php (околож/д вокзала 5 мин ходьбы)

La Belle Russie
29 Boulevard Louis Blanc, 34000 Montpellier
04 67 63 47 38
Я постоянно делаю покупки в Универмаге ,выбор не очень большои, но мне в принципе хватает,чтобы уйти с полными пакетами.
Вообщем обживайтесь,привыкайте ,изучайте ,а там и лето не за горами ,а это пляжи Гранд-Мотта,Ле Гро-дю-Руа и т.д ,естественно много интересного и познавательного вокруг ,как в самом Монпелье,так и в его окрестностях!
Добро пожаловать в город , где никогда не садится солнце
http://www.articles.turne.com.ua/monpele---gorod-842
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 07.02.2011, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Marinush, в Монпелье работает замечательная ассоциация Amitiés Russes, мамочки её знают, водят детишек на занятия.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 08.02.2011, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
Vertugalle, а где это? что за ассоциация такая? что там делают?
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 08.02.2011, 04:13     Последний раз редактировалось Marinush; 08.02.2011 в 04:45..
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Добро пожаловать в столицу Лангедока!
manuny, спасибо большое за подробную информацию. Очень, очень приятно, что столько людей сразу отозвались!!! И в личку, и в теме. Да, у меня уже некое предчувствие счастья в душе!

Кажется, действительно, жизнерадостность - это черта жителей Монпелье. Мужа на интервью по работе с распростертыми объятиями приняли, и меня на форуме тоже встречают радушно!

Я может, немного еще только воспользуюсь гостеприимством и иногда позадаю вопросы, хорошо?

Я сама всегда своих друзей друг с другом знакомила, так что буду рада, если и со мной поделятся дружбой.

И еще, кто-нибудь занимается в Монпелье танцами, театром?
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 08.02.2011, 04:17
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
Marinush, в Монпелье работает замечательная ассоциация Amitiés Russes, мамочки её знают, водят детишек на занятия.
Спасибо, Vertugalle, я эту ассоциацию в Google нашла, но только про занятия для детей ничего там не увидела. А это могло быть интересно моему почти двухлетнему сыну. Он очень контактный товарищ и по-русски говорит
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 08.02.2011, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Marinush, они с трёх лет начинают заниматься. может, в следующем году?
ассоциация располагается по адресу 27, boulevard Louis Blanc, рядом с русским магазином. если хотите познакомиться с народом, с мамочками и преподавателями, лучше всего заглянуть туда в среду утром. у детишек уроки начинаются в 9, 10 и 11 утра, между ними есть 10-минутные переменки.

есть и для взрослых какие-то мероприятия, но мне не удаётся туда попасть, т.к. детей не с кем оставить, так что я не очень в курсе.

кстати, каждый год в первое воскресенье сентября в Монпелье проводится т.н. Ярмарка Ассоциаций: огромное собрание всех (или почти всех) ассоциаций города в самом его центре. там Вы можете и с работой русской ассоциации познакомиться, и присмотреть себе спортивную, танцевальную секцию или хор по вкусу... очень интересное мероприятие.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 04.03.2011, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
привет всем монпельянам!

у меня вопрос к тем, кто сдавал на права в Монпелье: не могли бы Вы дать совет по выбору автошколы (для очень-очень трудного случая, практически неспособного обучиться вождению): где учат нормально, а куда лучше не соваться?

заранее благодарю за советы!
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 05.03.2011, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
...кстати, каждый год в первое воскресенье сентября в Монпелье проводится т.н. Ярмарка Ассоциаций: огромное собрание всех (или почти всех) ассоциаций города в самом его центре.
Да-да, отлично это организовано во Франции. Столько всевозможных ассоциаций и, как я поняла, в каждом городе проводится в сентябре день ассоциаций, чтобы можно было определиться с интересами и занятиями на целый год

Я принимала участие в стенде нашей русской ассоциации в Эксе, мы пели русские песни на этом празднике, развлекали публику, так сказать, нас запечатлел фотограф. А на следующий год на первой странице газеты, посвященной очередному дню ассоциаций, красовалась наша фотография! Хвастаюсь

Vertugalle, не подскажите, в какие парки можно и нужно ходить? Особенно интересно узнать про парки с детскими площадками. А то выбираем себе жилье и хотелось бы подгадать, чтобы с ребенком ходить на прогулки было интересно и содержательно.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 05.03.2011, 23:48
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Marinush, мой сын там второй год занимается, если есть конкретные вопросы, спрашивайте. О том, что нам нравится, говорит тот факт, что мы каждую среду к девяти утра ездим 80 км в одну сторону и потом столько же назад на занятия.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 06.03.2011, 01:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
я тоже собираюсь сдавать на права, тк украинские не годятся здесь, буду рада если кто-то подскажет из опыта кому и где понравилось и какой преподаватель.
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 07.03.2011, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Сообщения: 59
Всем огромный привет!
Очень любим Монпелье, и часто приезжаем к вам в выходные дни, так как живем недалеко. Есть такая мечта - перебраться жить в этот город, когда ребенок станет постарше.
Я давно присматриваюсь к ценам на жилье, так как хотела бы купить квартиру.
Очень нужны ваши мнения по поводу рай онов .
Ребята, те кто уже долгое время живет в этом городе, напишите пожалуйста где на ваш взгляд и удобно и комфортно и безопасно.....и не очень дорого, буду вам благодарна.
Можно в личку.
Borisovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 09.03.2011, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2010
Сообщения: 33
Поставить апостиль в префектуре Монпелье на Гендоверенность

Подскажите поставят ли апостиль в префектуре Монпелье на Генеральную доверенность (для сделки с недвижимостью в Украине) ???
dana55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 23.03.2011, 13:41
Дебютант
 
Аватара для MMAmour
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Montpellier, France
Сообщения: 20
Честно говоря, так и не поняла, почему этот бред помещён в данную тему. Какие-то подростковые разборки с переливанием из пустого в порожнее.
MMAmour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 01.04.2011, 04:31
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Вот мы и в Монпелье! Ура!

Начинаю постепенно знакомиться с городом и его обитателями, по-возможности с русскоговорящими.

Я, конечно, ищу по поиску в Google, но может быть, кто сходу мне подскажет недалеко от центра города магазин, где можно купить элементарно пробку для ванной и сеточку Может в Bricorama, Bricomarche, а может и просто в соотвествующем отделе супермаркета. Просто я без машины, поэтому мой выбор магазинов ограничен Антигоном и центром города.

Может кому-то мой вопрос не покажется слишком странным , и я получу ответ?
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 01.04.2011, 12:05
Дебютант
 
Аватара для MMAmour
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Montpellier, France
Сообщения: 20
С новосельем!

Советую доехать до торгового центра Одиссеум. Это конечная остановка первой линии трамвая, называется так же, как и торговый центр - "Одиссеум". Там вы найдёте точно и сеточку, и пробку
MMAmour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 01.04.2011, 12:11
Дебютант
 
Аватара для MMAmour
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Montpellier, France
Сообщения: 20
Врядли вы получите объективный ответ Мы с подругой живём в разных концах города, и каждый доволен своим районом
MMAmour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 03.04.2011, 07:13
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Посмотреть сообщениеMMAmour пишет:
С новосельем!

Советую доехать до торгового центра Одиссеум...

MMAmour, спасибо за поздравления с новосельем и за быстрый ответ. В Одиссеум поедем за другими товарами, ведь там бутики как в Полигоне, а вот мне повезло, как говорится на ловца и зверь. Пошла я гулять с ребенком, ну достаточно далеко, по бульварам, и вот набрела на магазин Espinosa. Он был закрыт уже, но в витрины видно, что это то, что нужно: все для ремонта и благоустройства дома!!! Вот нашла сайт их, даже там нашла всевозможные пробки для ванной и кухни! http://www.boutique-espinosa.fr/sani...p/cPath/64_200 может кому пригодится богатый выбор! Находится магазин на Bd Barthelot
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 03.04.2011, 07:27
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
И еще одна важная потребность: хороший семейный доктор. Лучше заодно и педиатр. Буду рада, если кто поделится своим положительным опытом и контактом с врачом. Желательно в центре города в районах Comedie, Anigone, Polygone (вроде правильно написала такие еще новые и непривычные для меня названия )

СПАСИБО!
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 04.04.2011, 11:52
Дебютант
 
Аватара для Lavieestbelle
 
Дата рег-ции: 23.09.2010
Сообщения: 38
Ищу компанию на 12-13 апреля

Будучи au pair в Гренобле, хочу воспользоваться неделей каникул и открыть для себя новые города. Еду в Тулузу 9 апреля, откуда 12 приеду в Монпелье. Хочу остаться на 2 дня:12 и 13. Чтобы не гулять по городу одной с примерным планом экскурсии, составленной из интернета и картой, хотелось бы найти кого-то, кто знает уже город и готов составить мне компанию на один или два дня!

Жду откликов!
Lavieestbelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 06.04.2011, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
кто-то может посоветовать хороший фильтр для воды? начиная от простого кувшина?
зашла в биомаркет и другие супераркеты - выбор большой, а что хорошее из всего этого не знаю, может кто-то из опыта подскажет???
кувшин-фильтр или систему какую установочную?
в каких магазинах лучше смотреть? или есть специализированный магазин?
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 06.04.2011, 14:23
Дебютант
 
Аватара для Lavieestbelle
 
Дата рег-ции: 23.09.2010
Сообщения: 38
Видимо все заняты 12-14 апреля Может кто сможет вечером хотя бы встретиться? Я конечно могу и сама посмотреть город, но со знающими людьми было бы лучше!
Lavieestbelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 06.04.2011, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеMMAmour пишет:
Врядли вы получите объективный ответ Мы с подругой живём в разных концах города, и каждый доволен своим районом
это вы мне ответили?
Подскажите тогда, если не сложно как называется новый район сразу же за Антигоном в сторону автобана? и есть ли там трамвайная линия?
Мерси))
Borisovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 06.04.2011, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Сообщения: 59
Маринуш,
А вы где в итоге поселились)) , вы сняли или купили квартиру?
Borisovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
досуг, жизнь в другой стране, знакомства


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Franconville и его окрестности отзовитесь!! 95 регион missi84 Встречи-тусовки во Франции и России 2 28.04.2018 18:13
Марсель и окрестности Noemie Рассказы и фотографии путешественников 566 03.09.2012 10:49
Часть пятая: Перпиньян и его окрестности elf45 Рассказы и фотографии путешественников 4 15.05.2010 14:23
Брест и окрестности frommay Встречи-тусовки во Франции и России 1 03.03.2010 19:45
Активные Русские в Монпелье, отзовитесь Динна Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.10.2009 01:39


Часовой пояс GMT +2, время: 13:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX