Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.12.2004, 02:36
Бывалый
 
Аватара для semenvladimirovich
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Ухта, Россия
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  semenvladimirovich с помощью ICQ
Работа для инвалида [Читай субж]

Добрыое утро, день, вечер!

А как у вас дела обстоят с инвалидами?
__________________
Жизнь – это книга.Те, кто никогда не путешествуют – читают одну и ту же страницу (c) святой Аврелий Августин
semenvladimirovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.12.2004, 02:40
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
semenvladimirovich пишет:
А как у вас дела обстоят с инвалидами?
Иностранные инвалиды имеют право запросить разрешение на работу по стандартной процедуре, описанной здесь: https://www.infrance.su/travail/visa...s-travail.html И если вдруг ему так сказочно повезло и OMI дало таковое - то к нему применимы те же правила что и к обычному работнику. О дополнительных льготах я не слышала, ну кроме входа в музеи и на транспорте, возможно..

А что вас интересует более конкретно? Инвалиды и работа разными бывают
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.12.2004, 03:36
Бывалый
 
Аватара для semenvladimirovich
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Ухта, Россия
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  semenvladimirovich с помощью ICQ
Спасибо вам за столь разъяснительный ответ .

nel пишет:
А что вас интересует более конкретно? Инвалиды и работа разными бывают
Могут ли люди претендовать на рабочее место или ПМЖ в странах ЕС (если к ним госсударство собственной страны относится с большим пофигизмом и супер-наплевательским отношением). Есть ли у вас центры для больных СПИДом (ну типа, чтобы они там жили, работали, заботились друг о друге и умирали), есть ли шанс русскому больному попасть туда? У меня есть ещё очень огромная коллеуция вопросов, но их я задам попозже...

С уважением к Вам, Семён Вланимирович

__________________
Жизнь – это книга.Те, кто никогда не путешествуют – читают одну и ту же страницу (c) святой Аврелий Августин
semenvladimirovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.12.2004, 10:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
semenvladimirovich, больной СПИДом или скорее ВИЧ не относится в России к инвалидам вроде бы. Да и в Европе ВИЧ считается инфекционным заболеванием, а не инвалидностью.

semenvladimirovich пишет:
Могут ли люди претендовать на рабочее место или ПМЖ в странах ЕС (если к ним госсударство собственной страны относится с большим пофигизмом и супер-наплевательским отношением).
Как уже сказано выше в моем ответе - претендовать могут все, вот только мест рабочих для иностранцев раз и обчелся. Для получения разрешения на работу необходимо как минимум очень хорошо знать французский и быть нужным в стране специалистом. Могу сказать совершенно точно что скорее большинство выезжает со статусом студента, получает временное разрешение на работу, а потом пытается найти работу и получить статус "работник". Прямой выезд по рабочей визе - это большая редкость если не сказать больше.

Насчет других стране ЕС могу сказать только о Германии - но тут вообще надежды на получение разрешения на работу практически нет. Можно просто забыть. Тут даже переход из статуса студента в работник малореален, особенно в условиях бешеной безработицы.

semenvladimirovich пишет:
Есть ли у вас центры для больных СПИДом (ну типа, чтобы они там жили, работали, заботились друг о друге и умирали), есть ли шанс русскому больному попасть туда? У меня есть ещё очень огромная коллеуция вопросов, но их я задам попозже...
Думаю, что наверняка такого рода организации ВИЧ-инфицированных существуют, но я не слышала о том, чтобы они организовывали работу для своих подопечных.. Надо посмотреть, я попробую глянуть информацию. Скорее всего эти центры могут существовать на деньги различных благотворительных фондов. Кстати, Франция относится к одной из редких стран, где бесплатная медицинская помощь для иностранцев-нелегалов реально осуществляется. Существует принцип помощи вне зависимости от того легально или нелегально человек приехал. В Германии, к примеру, это гораздо менее реально..

Так что продолжение следует..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.12.2004, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.178
semenvladimirovich пишет:
Есть ли у вас центры для больных СПИДом (ну типа, чтобы они там жили, работали, заботились друг о друге и умирали), есть ли шанс русскому больному попасть туда?
к сожалению, ничего не слышала о подобных центрах во Франции, потому что это все же не по принципу резервации существует, как-то там наличие диагноза не служит само по себе поводом для объединения, поскольку общество толерантно, медицинская помощь ВИЧ+ нормальная, и защищаться особо не от кого.

В целом основанием для выезда может служить либо рабочий / студенческий контракт (об этом говорилось выше), либо можно попытаться обратиться за медицинской помощью, но из России по этому основанию выехать практически нереально - не любят у нас давать бумажки, что в России это не лечится. В случае острого/критического состояния можно обращаться за мед.помощью и, года 2 назад, был даже шанс получить вид на жительство таким образом. Правда, после этого в нашем округе таких случаев не было.

Теоретически после получения ВНЖ, при наличии мед.оснований можно получать статус инвалида (COTOREP), затем статус handicape travailler (ANPE), но для приезжего пособие по инвалидности будет не более RMI (менее 600 EUR), если вы будете работать, то пособие отменят.

В общем, с технической стороной вопроса я более или менее знакома, интересовалась, сталкивалась, хотя не знаю, чем это может вам помочь. Пишите на личный ящик или e-mail.

Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.12.2004, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
semenvladimirovich пишет:
Есть ли у вас центры для больных СПИДом (ну типа, чтобы они там жили, работали, заботились друг о друге и умирали), есть ли шанс русскому больному попасть туда?
Во Франции больные борятся за равные права с остальными, против исключения из социальной жизни.
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любая техническая работа, работа по дому Sergenem Биржа труда 2 08.11.2013 00:14
Удаленная работа: я во Франции, работа в России?... Mme Colette Работа во Франции 14 13.09.2013 15:57
Транспорт для инвалида Sharon-bul Транспорт и таможенные правила 2 29.04.2010 00:24
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Отель для инвалида в Париже vanvin Вопросы и ответы туристов 4 13.08.2008 13:36


Часовой пояс GMT +2, время: 01:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX