Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 20.03.2008, 12:03
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
vrubelru, Arty, огромное спасибо ! У меня проблема в том, что я как бы уже работаю с русским и очень!!! крупным агентством недвижимости и есть реальный партнер для французов и есть реальные клиенты , вот это как сказать..Вопрос -нельзя же здесь недекларировано .. А я просто русским искала варианты нужные , а у этой компании(русской ) хороший опыт работы на Лазурном берегу , им нужен теперь мой регион ... а мне за проделанную работу получать деньги и все чтоб было законно .
Как мне им это преподнеси .. Так и сказать , есть клиенты и есть компания _которая будет вашим партнером... Я же знаю.. что я их золотая жила... вот они только этого незнают...Я не уверена, что все французские компании смело и уверенно идут на российский рынок + платить сотруднику ... УУУ ..жадные ..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #1502
Старое 20.03.2008, 12:05
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
vrubelru, я до 27 марта -занята другой работой ... а с 27 марта и до 31 марта (день рандеву ) -обязательно еще вас помучаю.. и попытаюсь написать текст ..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #1503
Старое 20.03.2008, 12:35
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.187
lor, хочу вас поддержать. Советов я, конечно, вам никаких дать не могу, т.к. у самой здесь еще никакого опыта нет, да и в России как-то все по-другому происходило, но... Я от всей души желаю вам удачи и верю, что у вас все получится, и если не с этим агенством, так с другим. Все, что нам нужно, нам дадут. Удачи.
MaryIr вне форумов  
  #1504
Старое 20.03.2008, 12:36
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
lor, так и скажите , не вдаваясь в налогово-административные вопросы... пока....
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #1505
Старое 20.03.2008, 14:52
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
vrubelru пишет:
lor, так и скажите , не вдаваясь в налогово-административные вопросы... пока....
а мне кажется они испугаются такому быстрому развороту событий, тем более нелегальных.... они же, французы, трусливые и законопослушные. Здесь как то нужно по другому обозначить эту тему, намеком что ли....
__________________
gala15 вне форумов  
  #1506
Старое 20.03.2008, 16:07
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
lor, очень хорошие советы вам тут дали, следуйте им и все получится. А про ваш опыт так и скажите, что в России работала в сфере недвижимости и имеете там личные контакты. И что если вам это интересно, в чем вы лично и не сомневаетесь, то с удовольствием возметесь за это направление работы в их фирме. сейчас пришла с собеседования, результат будет известен на следующей неделе. Посмотрим, что скажут. Тот кто проводил со мной собеседование на прощание сказал по -русски спасибо. Он был в России, ерунда, а приятно.
olgavolg вне форумов  
  #1507
Старое 20.03.2008, 18:32     Последний раз редактировалось Белка74; 20.03.2008 в 18:45..
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
я тоже только с собеседования... все прошло легко и даже так, как я себе этого не представляла. МЕНЯ ВЗЯЛИ (сказали сразу же, и начинаю завтра)! работа конечно "не фонтан", и не то, что хотелось (точнее на что письма мотивационные писались и СВ), но работа есть работа.
Я работы не боюсь, и с моим знанием язык, я уж точное знаю, что ни в одно бюро меня бы - невзяли.
так что поздравте меня, я рада! для начала сойдет. начинать надо с чегот.
а вот теперь как я работу искала...
в понедельник на этой неделе получила первое мое ресепесе. во вторник и среду, сидела над СВ и мотивационными письмами. составила 3 штуки , вчера вечером раздала их. а сегодня утром тетенька звонит и приглашает на собеседование.
я была в шоке, особенно начитавшись, что некоторые по 100 писем могут разослать и нигде ответа неполучают. или просто мне повезло!
ну пришла, она мне сказала, что должность на которую мне хотелось бы на нее нет свободного места. но она мне может предложить другое. я выслушала, кивнула головой , и согласилась. в итоге приступаю завтра утром... контракт СДД, на 3 месяца
Белка74 вне форумов  
  #1508
Старое 20.03.2008, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Белка74,
От всей души поздравляю. Это опыт, это профессиональный стаж, который Вам всегда пригодится.

Расскажите пожалуйста, а в чём заключается Ваша работа ?
yahta вне форумов  
  #1509
Старое 20.03.2008, 18:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.507
Поздравляю...
Белка74 пишет:
некоторые по 100 писем могут разослать и нигде ответа неполучают
Если на 100 разосланных писем не было ответа, надо менять СВ и письмо... что-то либо в одном, либо в другом (либо и в том и другом) не устраивает потенциальных работодателеи...
EHOT сейчас на форумах  
  #1510
Старое 20.03.2008, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
EHOT пишет:
Если на 100 разосланных писем не было ответа, надо менять СВ и письмо
Ой, как Вы правы. Я мужу поменяла ... и его на работу взяли в тот же день, в день переезда, мы ещё багаж не успели распаковать. Правда, надо ещё чтоб было что менять
yahta вне форумов  
  #1511
Старое 20.03.2008, 18:50     Последний раз редактировалось Белка74; 20.03.2008 в 18:55..
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
СПАСИБО!
а работа заключается в том, что с самого утра придя в магазин, я просматриваю на шаркутри (вроде) даты изготовления. расфасовываю по полкам и т.п. после этого бегу помогать в буланжерию , расклеивать цены на коробки с круасанами и тортиками, а потом в рыбный отдел, рыбу продавать .это мне нравится конечно меньше всего, но все с чего-то начинают.
а изначально на кассу хотела. ну ничего, для начала и это потянет...
Белка74 вне форумов  
  #1512
Старое 20.03.2008, 18:54
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
а если чесно, то мне как то еще неверится, не осознаю я всего бытия....
вчера написала, сегодня позвонили, пригласили, поговорили, и завтра первый рабочий день! ух
Белка74 вне форумов  
  #1513
Старое 20.03.2008, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Белка74 пишет:
а изначально на кассу хотела
Москва не сразу строилась. Многие мои знакомые так и начинали. Одна из них сегодня - chef de rayon в Дордогни. Регулярно бывает в Париже ... выбирает товары (одежда) для магазина. Другие знакомые - тоже стали chef de rayon, и очень хорошо зарабатывают, судя по дому и шикарным машинам.
yahta вне форумов  
  #1514
Старое 20.03.2008, 18:57
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
вобщем все раскажу подробнее завтра, т.к. все испытаю на собственной шкуре
а вот, единственное, что мне нравится, так это то, что день у меня остается свободным. начинать надо в 6 утра, но и заканчиваю в 10 утра. только 2 дня надо вернуться повторно в 14 часам и до 18, и работать в буланжерии опять, булочки выпекать!
Белка74 вне форумов  
  #1515
Старое 20.03.2008, 20:53
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Белка74, поздравляю, очень за Вас рада. Немного терпения и дело сдвинулось с мертвой точки. Желаю удачного первого рабочего дня!
olgavolg вне форумов  
  #1516
Старое 20.03.2008, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Белка74 пишет:
а работа заключается в том, что с самого утра придя в магазин, я просматриваю на шаркутри (вроде) даты изготовления. расфасовываю по полкам и т.п. после этого бегу помогать в буланжерию
Белка, поздравляю - кто ищит и не ноет, тот всегла рано или поздно работу находит.
Маленькое замечание: слов "шаркутри" и "буланжерия" в русском языке не существует, хотя и звучат они очень смешно, особенно "буланжерия"!
Stranger вне форумов  
  #1517
Старое 20.03.2008, 22:11     Последний раз редактировалось lor; 20.03.2008 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Как приятно читать !! Что кто то нашел работу ! Белка74, поздравляю..
А у меня темные мысли... Все из за французского...
Вот пример приходит агент недвижимости к продавцу дома, француженка , вся такая разговорчивая, сыплет шутками, располагает к себе -все довольны, все счастливы ..За словом в карман не лезет.. Ну и скажем профессионал.. в своем деле..
И мой взгляд на это - конечно улыбка , доброжелательность ... Но как можно так сразу шутить , смеяться -как будто клиент - твой старый друг.. Я по российским меркам привыкла к строгости что ли, к некой корректности в поведении и словах.. Не могу обьяснить стиль поведения французов при работе с клиентами " типа вас обожаю, , вся такая простая .. "
У меня есть опыт сопровождения французских агентов недвижимости на оценку обьекта , визит недвижимости с покупателем..И конечно понимаю, на русском я смогу , найти и слова и линию поведения..И всякий раз думаю( я ж умнее, лучшее ,я не хуже бы смогла ) простите за такое хвастовство.. но я конкретно об этой профессии ... Но есть проблема -язык .. есть проблема -другой менталитет и другое поведение ... более корректное ..
А резульат -я не вписываюсь.. От таких французов все в восторге ...А я.. остаюсь при своем...
Наверное надо идти в тему -особености руских женщин,,. Хотя наверное ступор, блокирует -это язык...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #1518
Старое 20.03.2008, 22:15
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Белка74, может быть , ваша работа даже лучше .,чем кассирша ,У меня есть знакомая девушка , француженка, у нее Бак +проф, как раз chef de rayon, но не нашла работу и пошла на кассу .. Говорит, есть риск так и остаться на кассе..
А вы если покажете себя ..можете начать рост.. и лучше если это большой супермаркет ..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #1519
Старое 20.03.2008, 22:18
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Белка74, и на кассе надо говорить .. с клиентами -язык хороший надо...
а ваша работа даст возможность общения с одними и теми же людьми.Если в этих отделах -работники будут доброжелательные..у вас и настроение, и желание работать..
Это же моя девушка -француженка -говорит устает от клиентов на кассе..Вечно какие то проблемы с ними..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #1520
Старое 20.03.2008, 22:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.647
лор,
я вас понимаю, у вас не у одной здесь такая проблема. У меня подруга тут вот устраивалась работать в видеопрокат, так она все тоже мне жаловалась, посмотрев на француженку, которая там работала: ну не могу, говорит, со всеми так вась-вась, как будто всех сто лет знает, сплошные шутки, некоторых чуть ли не по плечу похлопывает, я я буду как классная дама.
IrinaS сейчас на форумах  
  #1521
Старое 20.03.2008, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Белка74, какая Вы молодчина!!!! Поздравляю!!!!!

Цитата:
Не могу обьяснить стиль поведения французов при работе с клиентами " типа вас обожаю, , вся такая простая .. "
lor, агент по продажам, а особенно по недвижимости -- на Западе это не профессия, это менталитет. Я никогда не была сама агентом, но я работала переводчиком при агентах. Я присутствовала на всех тренингах компании и видела, как их тренируют, в каких ситуациях как выворачиваться, что говорить -- это была школа двуличия самая настоящая. Это нужно особый характер иметь и гибкость позвоночника.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #1522
Старое 20.03.2008, 22:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.647
Я вот тут пыталась тоже ко-каким бизнесом с людьми заниматься. И даже немного заработала уже. Но, я хочу сказать, если этого менталитета, как Рыжая говорит, от природы нет, то это какие над собой усилия делать, чтобы так себя вести! Меня максимум хватает на 2, ну 3 дня, чтобы так сиять-излучать, потом надо несколько дней буквально лежать в лежку и восстанавливаться, совершенно больной, столько сил и нервной энергии затрачено. А у некоторых все само собой выходит, без особых усилий...
IrinaS сейчас на форумах  
  #1523
Старое 20.03.2008, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
IrinaS пишет:
Я вот тут пыталась тоже ко-каким бизнесом с людьми заниматься. И даже немного заработала уже. Но, я хочу сказать, если этого менталитета, как Рыжая говорит, от природы нет, то это какие над собой усилия делать, чтобы так себя вести! Меня максимум хватает на 2, ну 3 дня, чтобы так сиять-излучать, потом надо несколько дней буквально лежать в лежку и восстанавливаться, совершенно больной, столько сил и нервной энергии затрачено. А у некоторых все само собой выходит, без особых усилий...
Аналогично. Это профессии на любителя. Но деньги потенциально хорошие.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #1524
Старое 20.03.2008, 22:45
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
IrinaS пишет:
Я вот тут пыталась тоже ко-каким бизнесом с людьми заниматься. И даже немного заработала уже. Но, я хочу сказать, если этого менталитета, как Рыжая говорит, от природы нет, то это какие над собой усилия делать, чтобы так себя вести! Меня максимум хватает на 2, ну 3 дня,
Я думаю, при наличии "ума" мы можем ...В том числе быть такими фамильярными... И если это на русском языке -для меня это была бы просто игра .. отдых.. общение такое с клиентом..Я в принципе улыбчивая и доброжелательная... Вот общение с крутым русским бизнесеном( что мне приходило на ум .. видя французов в общении с клиентами) Наши сразу поставят на место ..Не жантийность, не бисер, не "лапша на уши" не пройдет..там как раз надо быть профессионаллом в области..
Часто думаю -везет вам.. поболтали, поулыбались о погоде , и все на таком уровне доверия.. наив какой то.. У нас там жестче было -справлялись..
А здесь смогла бы -будь мой язык родной.. У нас же клиенту надо рассказать о ситуации на рынке в данный час, в мире и т.д исследования .. анализ..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #1525
Старое 20.03.2008, 22:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.647
лор,
ну значит у вас такой менталитет присутствует. А фр. язык - ну не так уж это важно, насколько правильно вы говорите. Расслабьтесь - и вперед.
IrinaS сейчас на форумах  
  #1526
Старое 20.03.2008, 22:54
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Рыжая пишет:
агент по продажам, а особенно по недвижимости -- на Западе это не профессия, это менталитет.
Агент по продажам - продукции ( косметики, прочих товаров .. любой .... ) не для меня.. Соглашаюсь.. тут надо быть от бога..или от дьявола .. продавцом...
Но недвижимости то... почему вдруг менталитет.. особый .. Конечно есть нюансы от продавца ... Но в основном это как раз профессионализм , другие качества ...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #1527
Старое 20.03.2008, 22:56
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
IrinaS,не ради лести.. Но я рада с вами в этой важной теме для меня пообщаться.,я во многих темах - вижу одинаковые взгляды , совпадающие с вами.. И искренность и откровенность..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #1528
Старое 20.03.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.647
лор,
спасибо, Лор. Я то же могу о вас сказать
IrinaS сейчас на форумах  
  #1529
Старое 20.03.2008, 23:02
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Рыжая,
Рыжая пишет:
Аналогично. Это профессии на любителя. Но деньги потенциально хорошие.
Вот и я о том же.. Приду и скажу -деньги люблю... Пришла зарабатывать... Мои клиенты - остальное ваши головные боли..в том числе и французский ...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #1530
Старое 20.03.2008, 23:02
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
повтор ..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 13:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX