Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Верите ли Вы в гомеопатию ?
Да, мы лечимся гомеопатией , и нам это лечение помогает 65 31,86%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 10 4,90%
Иногда мы покупаем гомеопатические лекарства, но приоритет всё же остаётся за аллопатией 49 24,02%
Мы всегда покупаем гомеопатические лекарства, к аллопатии прибегаем только в экстренных случаях 14 6,86%
Мы бы хотели лечиться гомеопатией, но у нас нет возможности найти хорошего гомеопата 10 4,90%
Мы вообще не верим в гомеопатию, это лженаука, которая не имеет права на существование 34 16,67%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 8 3,92%
Гомеопатия мне безразлична 14 6,86%
Голосовавшие: 204. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 01.04.2010, 20:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
tajjja, сейчас Вам ответят, что всё и так само собой бы прошло...
Я понимаю, что многие лекарства назначаются индивидуально, но просто интересно, а что Вы давали малышу при кишечном гриппе ?

ага. но мне честно признаться совершенно параллельно
спросили - отвечаю.

назначила не я. это было назначение гомеопата-классика.
для него был в тот момент Антимониум тартарикум 30 однократно.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 01.04.2010, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
tajjja, знаю этот препарат.
Мне назначали вератрум альбум.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 01.04.2010, 21:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
tajjja, знаю этот препарат.
Мне назначали вератрум альбум.
ясно.

а вообще советую и настоятельно определиться с вашим конституциональным средством. это может здорово помочь в дальнейшем.

но я вот например в отношении собств.ребенка самостоятельно не смогла этого сделать.
так что может быть - и вероятно что так и будет- понадобиться помощь профессионала.


короче если у них там "ищите женщину", то у меня лично стопроцентный совет - "ищите классика" ))))))))
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 01.04.2010, 22:04
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
с полиомиелитом в России, в частности в Петербурге дело обстоит чудесно. его просто нет.
вернее он - исключительно вакциноасоциированный. то есть когда дети заболевают заразившись от только что привитого (то есть являющегося носителем заболевания) ребенка.
Ну так поговорите об этом в теме о вакцинации...я Вам с удовольствием отвечу и все у кого есть какие то соображения по этому поводу.
Мне не понятно что такого несуразного вам ответили, что нужно было записывать...
Мы как слепой с глухим, не на один вопрос по самой гомеопатии Вы не ответили, кроме как от каких болезней вам она "чудесно" помогла.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 01.04.2010, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
tajjja, оно у меня есть. Средство.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 01.04.2010, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
С полиомиелитом в России, в частности в Петербурге дело обстоит чудесно. Его просто нет.
Вернее, он - исключительно вакциноасоциированный. То есть, когда дети заболевают, заразившись от только что привитого (то есть являющегося носителем заболевания) ребенка.

Поэтому получается замкнутый круг.
Мне так и сказали в поликлинике.
Полиомиелита - в городе нет, но Ваш ребенок, если не будет привит, может заразиться от тех, кто будет только что привит. ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ мне это было сказано, жаль не было диктофона.

.
Не так давно сообщили, что во Франции вакцину от полиомиелита будут убирать из списка обязательных, да и вообще рекомендуемых. Видимо, та же проблема, что и в России.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 02.04.2010, 00:23
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Видимо, та же проблема, что и в России.
А какая в России проблема?
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 02.04.2010, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
hérisson, пост 147.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 02.04.2010, 10:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Не так давно сообщили, что во Франции вакцину от полиомиелита будут убирать из списка обязательных, да и вообще рекомендуемых. Видимо, та же проблема, что и в России.

о, франция соображает видимо.

круто!
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 02.04.2010, 10:17
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
В России в 2009 году не было ни одного случая в том числе и пост вакцинального, и не одному ребенку не было сделана прививка живой вакциной, стоит ли говорить о Франции, неужели Инфантрикс и иже с ними живая вакцина? От убитой не может развится пост вакционный полиомиелита. Но даже от живой он развивался только у детей с имунодифицитом.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 02.04.2010, 10:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Ну так поговорите об этом в теме о вакцинации...я Вам с удовольствием отвечу и все у кого есть какие то соображения по этому поводу.
Мне не понятно что такого несуразного вам ответили, что нужно было записывать...
Мы как слепой с глухим, не на один вопрос по самой гомеопатии Вы не ответили, кроме как от каких болезней вам она "чудесно" помогла.
не "чудесно" а совершенно закономерно и ожидаемо.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 02.04.2010, 10:19
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
о, франция соображает видимо.

круто!
франция пролетала в трубу со своим гриппом теперь не знает на чем экономить, но к гомеопатии это не относится, на ней экономить не будем.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 02.04.2010, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Видимо, поняли, на чём надо было экономить, а на чём не стоит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 02.04.2010, 10:30
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
tajjja, просто смешно отвечать вам уже, вы твердите только одно, помогает чудесно, всем помогает итд, мне вот зубная паста от гриппа помогает, верите?
Никакой доказательной базы нет и не будет
Я вам писала уже, что разведения гомеопатические просто невозможны в том виде в котором о их заявляют.
Кто писал про институт Мечникова. Вот что ответили по этому вопросу
"Преподавание гомеопатии СПбГМА им. И.И. Мечникова - это бизнеспроект, к науке неотносящийся. Минздрав РФ также ценит гомеопатию, которая обирает население и несёт дань туда. В 2006 я приобрёл Сборник официальных материалов по стандартизации лекарственных средств МЗ РФ и был ошеломлён - ни одно гомеопатическое лекарство не имело метода определения подлинности. То есть делай, как Бог даст, и прменяй не известно чего."
Иммунолог кандидат мед. наук.
НИИ вакцин и сывороток им. И.И.Мечникова РАМН
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 02.04.2010, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
hérisson, Вам не помогает, кому-то тоже не помогает, нам с tajjja, как и многим другим, помогает. Если Вы не согласны с политикой фр. соцстраха, напишите им письмо. Никто никому ничего не навязывает. Это дело выбора.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 02.04.2010, 10:38
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеtajjja пишет:
не "чудесно" а совершенно закономерно и ожидаемо.
Тогда колитесь, разворачивайте закономерность и ожидаемлость. А то только сарказм в адрес оппонентов пока присутствует.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 02.04.2010, 10:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
В России в 2009 году не было ни одного случая в том числе и пост вакцинального, и не одному ребенку не было сделана прививка живой вакциной,Но даже от живой он развивался только у детей с имунодифицитом.
разговор приведенный мною имел место в 2005 году когда моему ребенку было меньше года.
--------------
итак, заболевания нет -
так расскажите ЗАЧЕМ И ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ ПРИВИВАТЬ ДЕТЕЙ ОТ ПОЛИОМИЕЛИТА ?????
--------------
имхо - вакцины опасны
первая причина -
просто почитать состав и возможные после приема реакции - уже плохеет.
и вторая, на мой взгляд главная - и она имеет прямое отношение к гомеопатии.
последняя видит необходимость перед назначением любого препарата детально исследовать особенности организма человека, к которому применяется препарат.
это эти-то сверхмалые дозы - для того чтобы их принять, проводится тщательнейшее изучение конкретного организма и его особенностей чтобы понять подходит ли средство и исключить вероятность нанесения вреда или не требуемого действия от неправильно подобранного.

вы же легко так пишете - да и заболевали только те дети,у которых был имунодифицит.
вы ВДУМАЙТЕСЬ только!!! нет, у вас нет вопросов к этой ситуации? тогда у меня есть.
-почему ребенку с имунодифицитом была проведена вакцинация
- (смею предположить там не было сознательных вредителей, а значит первое произошло потому что о его имунодифиците никто не знал) а значит почему не были сделаны предварительные исследования - анализы, с целью выяснить состояние ребенка к моменту вакцинации.
это как минимум.
ситуация вас устраивает?
меня нет.

поэтому - принцип прививки - изначально неправильный и губительный для здоровья.
в течении первых ДНЕЙ!!! закачаем в ребенка невесть что (не представляя вообще даже примерно что это такое - этот организм, какие его особенности, без единого анализа, без единого исследования!)
а потом (точно так же не моргнув глазом без единого анализа) в течении года накачаем его еще как минимум десятком вакцин по 2-3 раза...!
как дети после этого ВЫЖИВАЮТ и еще и вырастают некоторые более менее здоровыми - просто поразительно.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 02.04.2010, 10:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
Тогда колитесь, разворачивайте закономерность и ожидаемлость. А то только сарказм в адрес оппонентов пока присутствует.
не поняла вашего вопроса.
вас интересует разбор конкретного случая?

напишите мне в личку и я лично вам его опишу.
а если вам не интересно на деле, то не вижу смысла сыпать бисер.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 02.04.2010, 10:45
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Droopy, это дело выбора. Когда на форум приходит некто и говорит, что все вы тут темные и не читали книжку светила- Гомеопата, чтобы раз и навсегда понять и принять его учение, а сама не может ответить на задаваемые вопросы, а только язвить, то она не только не убедила никого, но и произвела отталкивающее впечатление.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 02.04.2010, 10:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
tajjja, просто смешно отвечать вам уже, вы твердите только одно, помогает чудесно, всем помогает итд, мне вот зубная паста от гриппа помогает, верите?
Никакой доказательной базы нет и не будет
Иммунолог кандидат мед. наук.
НИИ вакцин и сывороток им. И.И.Мечникова РАМН
я вам лично ничего не навязываю.
вам интересен чужой опыт? или вам интересно сказать мне что мой опыт - ерунда? ну простите - своему опыту и знаниям я доверяю больше чем вашему мнению о моем опыте.

и увы, все что я могу вам предложить в виде решения вашей проблемы с несоотвествием реальности вашему мнению -
это встать на выходе из гомеоп. аптеки и приклеивать к каждой баночке с горошками текст - мол, по мнению Herisson все это полная чушь, граждане, и нет никакой доказательнй базы.

удачи.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 02.04.2010, 10:48
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
hérisson, Вам не помогает, кому-то тоже не помогает, нам с tajjja, как и многим другим, помогает.
Вот и отлично, кто против. Только так и лезут все антипрививочные мифы гомеопатические, как несколько сообщений назад о прививочном полиомиелите, спасайся кто может, я не знаю когда во франции перестали употреблять живую вакцину, и была ли она, но 4 года уже точно убитая. Это не значит, что нет осложнений, они есть как и у любого действующего препарата и чем он сильней тем побочныз обычно больше, в отличии от гомеопатии. Вообще хороший ход у гомеопатов, что бы расположить в свои ряды нужно напугать, а кто с ними можете спать спокойно от гомеопатических вакцин.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 02.04.2010, 19:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
tajjja, к Вам большая просьба смнеить тон Вашего общения на форуме. Правилами форума не предусмотрено неуважительно обращение к собеседникам.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 02.04.2010, 19:59     Последний раз редактировалось tajjja; 02.04.2010 в 20:05..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
tajjja, к Вам большая просьба смнеить тон Вашего общения на форуме. Правилами форума не предусмотрено неуважительно обращение к собеседникам.
хорошо.
но странно что неуважительность вы усмотрели только в моем тоне общения. меня-то тут (за то что мне гомеопатия подходит и успешно работает в моих руках) уже и блаженной назвали, хотя тут может так принято выражать свое уважения, кто знает.
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 02.04.2010, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Togliatti-Paris
Сообщения: 274
Вот тут, кстати, можно много интересного почитать про гомеопатию:
http://www.homeoint.org/articles/voisin/traitement.htm
olga75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 03.04.2010, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Лечитесь ли Вы и Ваша семья гомеопатией ?

Споры в теме "Гомеопатия" навеяли создание данного опроса. Были высказаны мнения "за" и "против". Данный опрос же, думаю, поможет взглянуть чуть шире на ситуацию.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 03.04.2010, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Droopy, 2 пункта аналогичны, а предпоследний слишком категоричен.
Нет пункта "отношусь равнодушно к гомеопатии" вообще.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 03.04.2010, 12:04     Последний раз редактировалось Droopy; 03.04.2010 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Fellici, ты почитай тему про гомеопатию, оттуда и категоричность. :-) Это из цитат, приведённых теми, кто в гомеопатию не верит.
Пыталась исправить второй пункт, но не получилось, поезд ушёл... Жду, может, модераторы помогут. Вместо второго вставить как раз "Мы равнодушны к гомеопатии". У меня ещё один был, но получилось только 7 ответов, а я забила цифру, странно как-то. У меня был ещё один, про качество, он не уместился.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 03.04.2010, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Droopy, я просто для себя ответа не нашла Ну вот не сложилось, и все. И не потому, что я круто против.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 03.04.2010, 12:12     Последний раз редактировалось Droopy; 03.04.2010 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Fellici, может, модераторы заглянут и помогут. Есть твой ответ, есть. Подожди. :-))

Уважаемые модераторы, пожалуйста, если это в ваших силах, замените второй пункт (или последний), это одно и то же, на "Мы равнодушны к гомеопатии". Спасибо заранее !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 03.04.2010, 13:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Мне часто лечащие врачи гомеопатические средства выписывают, т.к. многие лекарства мне нельзя (гормоны, в часности). Вроде помогает. Трудно решать- ведь гомеопатия на длительный прием расчитана. Может "само рассосалось"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская гомеопатия margaritka_11 Здоровье, медицина и страховки 11 10.02.2013 00:39
гомеопатия lemanoar Здоровье, медицина и страховки 5 18.07.2012 19:28
Гомеопатия. Соответствие разведений Кролень Здоровье, медицина и страховки 4 14.06.2012 11:44
Гомеопатия и все о ней alia77 Здоровье, медицина и страховки 1 15.04.2008 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 23:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX