Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 10.07.2020, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Спасибо большое! Теперь надо сравнить трудо- и финансо- затраты и выбрать оптимальный вариант. Может Париж будет проще и дешевле(даже с поездом и такси), вот ведь ((
Поезд Вы имеете ввиду какой, французский, чтобы до Парижа добраться или российский до Москвы? Если второй, то не ходит, я нашла только скоростной поезд Смоленск-Москва 4 часа 10 минут
Larisa_D вне форумов  
  #2492
Старое 10.07.2020, 13:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Поезд Вы имеете ввиду какой, французский, чтобы до Парижа добраться или российский до Москвы? Если второй, то не ходит, я нашла только скоростной поезд Смоленск-Москва 4 часа 10 минут
Неее, сейчас меня интересует Россия-Минск-Франция, и я имела в виду поезд из Парижа в Марсель... или Монпелье... или Родез... Мониторю всё! раз уж "Минск-Марсель" настолько трудозатратен (( - есть даже рейсы по 20 часов!
Masha155 вне форумов  
  #2493
Старое 10.07.2020, 15:48     Последний раз редактировалось Tiki; 10.07.2020 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.659
Noemie, моя ситуация в России ухудшилась до критической, я вынуждена вылетать в ближайшие часы, по возможности. Поэтому, извините, план лететь с вами 14 июля рушится.
ни одного билет на руках, с чего начинать не знаю?
Tiki вне форумов  
  #2494
Старое 10.07.2020, 15:57     Последний раз редактировалось Noemie; 10.07.2020 в 16:02..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Tiki, я тоже поменяла все билеты, вылетаю послезавтра.
Доплатить пришлось только за обмен Париж-Минск, дозвониться до них невозможно было, я написала запрос на сайте, мне быстро перезвонили, на 11.07 билетов уже не было, нашли на 12е. Остальное поменяла без доплат через интернет.
Noemie вне форумов  
  #2495
Старое 10.07.2020, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.659
Noemie, да, на завтра 11 июля нет билетов Париж Минск. я в срочном порядке беру на 12,07. Других вариантов быстро добраться в Россию у меня нет.
Получается наши дорожки сойдутся. Разрешите связаться с вами через личку, по другим вопросам или по телефону?
Tiki вне форумов  
  #2496
Старое 10.07.2020, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Разрешите связаться с вами через личку, по ругим вопросам и по телефону?
конено, пишите.
Noemie вне форумов  
  #2497
Старое 10.07.2020, 17:47     Последний раз редактировалось El'ka; 10.07.2020 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Голикова сообщила об отмене карантина для прибывающих в Россию

Вместо двухнедельного карантина въезжающие в Россию иностранцы должны будут предоставить результаты тестирования на коронавирус. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Иностранные граждане должны иметь медицинские документы, подтверждающие отрицательные результаты лабораторного исследования на ПЦР-тестирование, которые получены не менее, чем за три дня до прибытия в Россию», — подчеркнула она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f088...22bcf#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2498
Старое 10.07.2020, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Хорошо, теперь не нужно летать кругами.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2499
Старое 10.07.2020, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вместо двухнедельного карантина въезжающие в Россию иностранцы должны будут предоставить результаты тестирования на коронавирус. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Иностранные граждане должны иметь медицинские документы, подтверждающие отрицательные результаты лабораторного исследования на ПЦР-тестирование, которые получены не менее, чем за три дня до прибытия в Россию», — подчеркнула она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f088...22bcf#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]
Похоже на "радужный" сценарий, как написано в статье. С какого числа?
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Хорошо, теперь не нужно летать кругами.
Я не нашла официальную дату.
azalea вне форумов  
  #2500
Старое 10.07.2020, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я не нашла официальную дату.
Надо посмотреть на России 24
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2501
Старое 10.07.2020, 18:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вместо двухнедельного карантина въезжающие в Россию иностранцы должны будут предоставить результаты тестирования на коронавирус. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Иностранные граждане должны иметь медицинские документы, подтверждающие отрицательные результаты лабораторного исследования на ПЦР-тестирование, которые получены не менее, чем за три дня до прибытия в Россию», — подчеркнула она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f088...22bcf#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]
В школе мы ещё застали полит-информацию

Каждый раз, когда я вижу эти жуткие простыни-сообщения-перепечатки с майл.ру, вздрагиваю! Модераторы, ауууу ???
Masha155 вне форумов  
  #2502
Старое 10.07.2020, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
РБК стало Майл.ру ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2503
Старое 10.07.2020, 19:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
РБК стало Майл.ру ?
Да! там аналогичные новости и сенсации и как и от El'ka В Германии появилась странная велодорожка!Как выглядит дочь бывшего мужа Светланы Ходченковой! 33-летняя Гагарина похорошела после расставания с мужем! Продолжать ?
Masha155 вне форумов  
  #2504
Старое 10.07.2020, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Прочитав Алёну 77 о том, что не было Wi-Fi в а/п прилёта, вспомнила, что у меня есть такая закладка на память

Цитата:
Wi-Fi пароли от всех аэропортов мира
http://toppositiv.ru/wi-fi-paroli-ot...Pruy-0mMmkYGHg

Возможно, кому-то пригодится в будущем, ведь когда-нибудь мы вернёмся к нормальной жизни.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2505
Старое 10.07.2020, 19:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Tiki, Noemie, держитесь девочки и удачной вам дороги. Все будет хорошо!
Alena77 вне форумов  
  #2506
Старое 10.07.2020, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
«Правительство Финляндии сегодня приняло решение продлить ограничения на пересечение внешней границы, то есть границы с Россией, до 11 августа 2020 года. Данные меры принимаются в связи со сложившейся коронавирусной ситуацией», — говорится в сообщении в Twitter посольства Финляндии в Москве.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2507
Старое 10.07.2020, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
azalea, Я посмотрела новости России 24, Голикова говорит о 15 июля. Странная дата, учитывая обстановку и не включение России в списки допуска.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2508
Старое 10.07.2020, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
А вот англичане с сегодняшнего дня отменили карантин для въезжающих французов и начинают открывать рестораны, пабы и магазины.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2509
Старое 10.07.2020, 20:03     Последний раз редактировалось Rucya; 10.07.2020 в 21:17..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
azalea, Я посмотрела новости России 24, Голикова говорит о 15 июля. Странная дата, учитывая обстановку и не включение России в списки допуска.
С 15 начинают открываться музеи и театры. Нужны туристы.может быть в одностороннем порядке начнут открывать визы иностранцам.
Открывают в первую очередь в Петербурге. Возможно ограничатся электронными визами.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2510
Старое 10.07.2020, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Suare, ясно. Но официального Постановления нет пока? Или его не должно быть? Как вводятся и отменяются ограничения в России, каким законодательным или другим актом?
azalea вне форумов  
  #2511
Старое 10.07.2020, 21:04
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Noemie,
Tiki,
Вдвоём вам будет спокойнее. Дорога тяжелая, сил вам. Очень сочувствую.
tyupa вне форумов  
  #2512
Старое 10.07.2020, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Noemie,
Tiki,
Вдвоём вам будет спокойнее. Дорога тяжелая, сил вам. Очень сочувствую.
Noemie, Tiki, присоединяюсь к пожеланиям. Держитесь.
azalea вне форумов  
  #2513
Старое 10.07.2020, 22:14     Последний раз редактировалось LyOlya; 10.07.2020 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Открыли регистрацию на рейс Париж – Москва 18.07.2020 в 18:05 (по местному времени). Регистрация через Госуслуги. https://www.gosuslugi.ru/395443/1

25/07, по-моим данным, должен быть еще рейс из Ниццы. Но регистрации на него еще нет.
LyOlya вне форумов  
  #2514
Старое 10.07.2020, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.140
Скажите, такая ситуация, что рейс в Москву отменили (Люфтганза), а обратный рейс предложили перенести, но, если я не хочу, то:

Si le voyage proposé ne vous convient pas, veuillez cliquer ici. Vos vols seront annulés, votre billet et votre code de réservation resteront valables. Vous pouvez réserver vos nouveaux vols jusqu’au 31 août 2020 pour tout voyage effectué en 2020 en utilisant la réduction de 50 euros. Pour obtenir une nouvelle date de voyage en 2021 ou si vous avez acheté votre billet après le 15 mai 2020, veuillez nous contacter avant le 31 janvier 2021 et nous faire part de votre demande de vol.


Правильно ли я понимаю, что если я ничего не делаю, то автоматически аннулируется и сумму можно будет использовать до следующей зимы? Потому что предлагается под этим абзацем нажать на кнопку "Я использую свой билет позже", когда я нажимаю, пишет, что просьба не может быть выполнена. А отреагировать просят до 18 числа...
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2515
Старое 10.07.2020, 23:06
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Мы наконец добрались до дома. Все прошло хорошо:-). Вот основные моменты , может кому пригодится :

1. В аэропорт на рейс Париж-Минск проехали за 2,5 часа. Тем не менее, на регистрации перед нами уже было 5 человек. И их регистрировали ровно 40 минут (работали две стойки), следующих - не быстрее. В итоге на паспортном контроле, где была толпа народа, почти все пассажиры рейса Белавиа , и еще какого то рейса, были вынуждены с натиском и извинениями протискиваться в начало очереди, так как до начала посадки оставалось 10-15 минут. На самой посадке тоже образовалась огромная очередь , причем ни с того ни с сего работнички аэропорта сменили вход на посадку (ленточные барьеры), из за чего многие, кто стоял в хвосте или только подходил, вдруг очутились в начале. Посадка началась на 40 минут позже, но в дороге пилоты белавиа их нагнали :-)

2. Полет прошел отлично! Самолет был полный. Все в масках. Стюардессы мягко, вежливо, но очень настойчиво просили надеть маску правильно и не отходили, пока просьба не выполнялась.

3. В аэропорту тоже все прошло быстро, на паспортном контроле никаких очередей. Но Девушки ооочеень внимательно, под лупой, рассматривали каждую страницу паспорта. Два раза просили показать лицо без маски у меня и у ребенка. Задавали вопросы, откуда летите и как будете добираться до России.

4. У 10 человек с нашего рейса не доставили багаж! Об этом Я узнала уже у таксиста - ему позвонила его сотрудница и спрашивала, что делать, так как в аэропорту сказали, что доставки в Россию нет и неизвестно когда будет, так что надо ждать в Минске 1-2 дня, когда прилетит багаж. Для своей клиентки мой таксист эту проблему решил, для других - не знаю.

5. Я ехала на таксИ до границы. Все отлично организовано, водитель замечательный, Машина чистая, в такси бесплатный вайфай, доехали быстро, Дороги отличные!

6. На границе были товарище в будке Роспотребнадзора, но к нашей машине не подходили. Нас просто остановил пограничник, посмотрел документы (наши и водителя) и спокойно пропустил на российскую сторону. Так что идти 1 км с чемоданами не пришлось :-)

7. На российской стороне меня уже ждал сын и мы поехали домой. Правда не так весело как от минска до границы. В отличии от белорусского шоссе с лимитом в 120-140, и отличной сотовой связью, но российской трассе лимит почти везде в 90 км и куча радаров как официальных , так и треног, буквально каждые 2-3 км - надо же аак то государству бабки собирать в трудные времена, мдя..Еще и сотовая связь без конца пропадала

8. По поводу того, насколько труден такой путь с детьми.. Рейс Париж-Минск (несмотря на замедленную регистрацию) и дорога на такси до границы - просто легкая и причтная прогулка :-). А вот дорога дальше.. Я рада, что не поехала автобусом до Москвы, так как моя дочь и в машине то - со всеми удобствами, вытянувшись во весь рост, на подушке и всеми созданными благоприятными условиями- толком не могла заснуть. Представляю, что было бы в автобусе :/(. С другой стороны, в самолёте с нами летела девушка С двумя Маленькими детьми , и даже одна с тремя детьми, причем из Парижа через Минск в Аргентину, дети не выглядели замученными :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2516
Старое 10.07.2020, 23:49     Последний раз редактировалось Larisa_D; 11.07.2020 в 02:15..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мы наконец добрались до дома. Все прошло хорошо:-). Вот основные моменты, может кому пригодится:
...
По поводу того, насколько труден такой путь с детьми. Рейс Париж-Минск (несмотря на замедленную регистрацию) и дорога на такси до границы - просто легкая и причтная прогулка :-). А вот дорога дальше. Я рада, что не поехала автобусом до Москвы, так как моя дочь и в машине то - со всеми удобствами, вытянувшись во весь рост, на подушке и всеми созданными благоприятными условиями- толком не могла заснуть. Представляю, что было бы в автобусе
Поздравляю, все хорошо, что хорошо кончается

Teffi, a за сколько по времени Вы доехали до Москвы? И в котором часу проезжали границу?

Нам наверное тоже придется брать такси до Москвы. Пожалуйста, можно контакты Вашего замечательного водителя? сюда или в ЛЯ.
Larisa_D вне форумов  
  #2517
Старое 11.07.2020, 04:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я напишу свое личное мнение, а каждый будет решать сам. Я считаю, что, данный путь поездки очень далек от отпускного путешествия и приятного времяпровождения. Этот путь подходит для критических ситуаций и если есть необходимость вылететь в срочном порядке. Дорога сложная, я приехала живым трупом. Можно только догадываться, как будет сложно детям. Поэтому, если есть возможность, стоит задуматься о том, чтобы дети остались со вторым родителем.
И неизвестно еще, какая будет обратная дорога.
Alena77 вне форумов  
  #2518
Старое 11.07.2020, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Suare, ясно. Но официального Постановления нет пока? Или его не должно быть? Как вводятся и отменяются ограничения в России, каким законодательным или другим актом?
Правительство после 15 июля обсудит возобновление международного авиасообщения - здесь и о планах по возобновлению международного авиасообщения, и о планах по отмене карантина.

14-дневный карантин для прибывших из-за границы был введен постановлениями Главного государственного санитарного врача РФ. Международное авиасообщение было отменено по поручению Правительства РФ.
Tatius вне форумов  
  #2519
Старое 11.07.2020, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Ну чё народ летим домой
❗️Участники рынка ожидают, что запуск первого этапа возобновления международных полетов начнется с 1 августа, пишет Коммерсант (https://www.kommersant.ru/doc/4408303?tg).
Цитата:
В правительстве объявили о готовности возобновить международное авиасообщение с 15 июля. Но фактически начать международные рейсы российским авиакомпаниям вряд ли удастся раньше августа: у российских властей на сегодня отсутствуют двусторонние договоренности с зарубежными авиавластями о выполнении таких полетов. По мнению экспертов, первые рейсы откроются в страны Средней и Юго-Восточной Азии. Евросоюз сегодня не готов пускать на свою территорию российских граждан.

Как писал “Ъ” 9 июля, Роспотребнадзор на первом этапе готов разрешить полеты в следующие страны: Китай, Монголию, Вьетнам, Шри-Ланку, Великобританию, Германию, Италию, Финляндию, Норвегию, Данию, Нидерланды, Венгрию и Польшу. ...Список был составлен на основе критериев оценки безопасности эпидемиологической ситуации, проведенной ведомством.
Татьяна Голикова огласила эти критерии: случаи заболевания коронавирусом не превышают 40 на 100 тыс. человек, среднесуточное увеличение числа новых случаев за последние 14 дней не превышает 1%, текущая скорость передачи составляет менее единицы.

Методика схожа с применяемой ЕС: например, для возобновления авиасообщения число новых случаев COVID-19 за последние 14 дней и на 100 тыс. жителей должно быть близко к среднему или ниже среднего по ЕС.
Также должны фиксироваться стабильная ситуация или снижение по новым случаям за этот период по сравнению с предыдущими 14 днями. В России пока продолжается рост новых случаев коронавируса, страна находится на четвертом месте в мире по количеству выявленных случаев.

Параллельно с мониторингом эпидемситуации власти РФ ведут переговоры с зарубежными авиавластями о возобновлении международных полетов... В Росавиации сказали, что направили авиавластям нескольких стран (список не раскрывается) предложения о взаимном возобновлении рейсов. По информации “Ъ”, на данный момент договоренности о возобновлении полетов не достигнуты ни с одной зарубежной страной. В целом участники рынка ожидают, что первые международные рейсы начнут выполняться с 1 августа.
https://www.kommersant.ru/doc/4414941
Tatius вне форумов  
  #2520
Старое 11.07.2020, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Alena77, tyupa, azalea, Спасибо!
Noemie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 06:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX