Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 28.02.2020, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 690
У старшего миопия началась лет в 8, зрение падало постоянно, причем с возрастом все сильнее, наверное по наследству. Папа наш с детства в очках, а я начала в 23 года, когда стала много работать на компьютерах, до этого было прекрасное зрение. Ночные линзы сын начал носить с 14 лет, когда зрение было уже -3,75 ! С тех пор стабильно. А уж сколько они с братом (который тоже почти год носит ночные линзы) времени проводят за экранами, и в каких позициях при этом, и при каком освешении, даже не спрашивайте ! А зрение стабильно, ТТТ.
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 02.03.2020, 10:05
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Но если второй волны так и не случится, буду склоняться к версии, что миопия возникла как осложнение после какой-то болезни. Я слышала такую версию. Моя мама в 10-летнем примерно возрасте так приобрела миопию после сильного гриппа, которая больше не двигалась в течение её жизни, и сейчас с возрастом компенсируется дальнозоркостью. Врачи тогда связали одно с другим.
У меня так было, после сильного гриппа появилась близорукость в 12 лет. Через три года, во время активного роста, ещё сильнее упало зрение
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 02.03.2020, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Я от российского врача слышала, что линзы ночного ношения могут способствовать травматизму роговицы. По-первых, потому, что фактически они вызывают каждодневную ее деформацию. А во-вторых, во время сна глаза двигаются, а на них сидит жесткая линза.. он провел аналогию с пяткой, натираемой обувью - даже если нет мозоли, образуется изменённая, более жёсткая ткань.
Но в целом, как я понимаю, среди врачей есть сторонники и противники того или иного метода, может он просто не был сторонником.
Я помню российские линзы, год мучений, пока не купили Bausch&Lomb
Может с российскими такое было возможно, 30 лет назад
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 02.03.2020, 12:16
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Chouquette, речь идет не о некачественных жестких контактных линзах, а об ортокератологических линзах ночного ношения.
Они жесткие согласно своему назначению за ночь уплощают роговицу и в течение суток (и более) человек хорошо видит без линз и очков.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 02.03.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
SvetaLes 36, понятно. Я ношу мягкие годовые уже больше 20 лет, подруга примерно столько же времени - ежемесячные или триместровые. И непереносимости не чувствуем.

Не знаю на самом деле в чем тут дело. Но в России вообще о таком понятии как capital de lentilles от офтальмологов не слышала (может сейчас заговорили, правда, не знаю). А в "глазных" не то что кабинетах, а даже больницах, я с детства тусовалась и много
Я носила линзы 10 лет, после чего у меня случилась их полная непереносимость. Сейчас моим глазам плохо даже после часа ношения (когда оправу для очков выбираю). Но у меня случай сильной миопии (-8/-9).
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 02.03.2020, 16:08
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Но у меня случай сильной миопии (-8/-9).
у меня столько же
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 12.04.2020, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Мамы детей с ночными линзами , вы их ровно через год поменяли?
У нас год примерно сейчас. Мы были в феврале у глазного, она сказала, что все отлично, видит отлично, линзы норм, приходите их менять аж ещё через 6 месяцев.
Параллельно с этим последние месяц 1,5 :
- больно вынимать линзу их правого глаза по утрам
- правый глаз часто видит чуть хуже (не идеально)
- сейчас надела, и вдруг с криком «больно» выскочила из постели , сняла, поав же линзу - глаз болит аж 30 минут спустя.
На прошлой неделе делали 5 дневный перерыв .


В общем я начинаю тихо паниковать : может что то не так? Роговица ?
Жалуется на сильнейшую чувствительность глаз, но по идее это понятно, ведь сдавлен верхний слой эпителия ...

Поделитесь пожалуйста мыслями и опытом, я линз не ношу, меня вообще вся эта тема зрения вводит в панику, если честно. Я начинаю сразу ужастики представлять и рисовать себе, сомневаюсь, правильно ли мы вообще на это пошли , и в таком духе ..
Так как у меня нет минуса, мне трудно представить себе, что такое -2 , риски итд.
Неизвестное пугает :-(
Спасибо заранее .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 12.04.2020, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Lubasha, у нас тоже срок линз выходит в июне (или мае?), и в последнее время дочь жалуется на болевые ощущения при надевании линз. Я заметила, что возникают они тогда, когда она пропускает ночь. Тоже не знаю, с чем это может быть связано, и к врачу не попасть с этим карантином...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 13.04.2020, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Campanule, сейчас уточнила, моя тоже «чувствует», как их надевает. Раньше не было . :-(
Тоже не знаю, когда пропадём к глазному теперь ...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 13.04.2020, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 690
У моих обоих никаких неприятных ощущений не появилось, а тоже уже почти год, как носят эти линзы. На 4 мая у нас запись, должны проверить зрение и поменять линзы, но не знаю теперь, попадем ли к врачу. Старший 4й год носит, с заменой на новые линзы каждый год, никаких болевых ощущений никогда у него не возникало. У младшего были неприятные и даже болевые ощещения в первые дни, когда привыкал к ношению линз и неправильно надевал их, как то нетуда сдвигая. Потом, когда наловчился, больше такого никогда не было.

А проблема у нас тут возникла с составами, в которые линзы помещать на день. Как оказалось, оптики - это не магазины жизненной необходимости, как аптеки, и они все закрыты теперь. Я заранее об этом не подумала, пока дети на днях не сказали, что составы у них заканчиваются. Младший уже начал "rationner", надевая линзы через день-два. Я стала обзванивать все оптики в городе, везде звонок в пустоту, пока вдруг не попала на даму, которая перевела звонок из магазина на свой домашний - она мне ответила. Очень милая дама оказалась, договорились с ней прийти в назначенное время - она продала нам драгоценные составы из дырки в опущенных жалюзях магазина, мы ее так и не увидели ("как в шпионском фильме", сказал мой сын), даже подарочек она нам приложила - дорожный набор с составами. Теперь мы спасены на ближайшее время.
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 13.04.2020, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
dereza, вылавливала на Амазоне эту жидкость месяц . Пришла за 3 дня до конца последнего флакона ....

А что ж значит, если болит
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 13.04.2020, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:

А что ж значит, если болит
Lubasha, может быть вам стоит проконсультироваться с врачом хотя бы по видео-консультации ? Наша вроде пратикает такое, я видела на доктолибе.
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 13.04.2020, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
dereza, да, именно вашей хочу звонить. Сегодня выходной , завтра буду пробовать. Не напомните ее фамилию?
Я бы даже сводила на консультацию , если б жали возможност . Глаз надо проверит через аппарат все таки.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 13.04.2020, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
dereza, да, именно вашей хочу звонить. Сегодня выходной , завтра буду пробовать. Не напомните ее фамилию?
Я бы даже сводила на консультацию , если б жали возможност . Глаз надо проверит через аппарат все таки.
Lubasha, Dr Werthel.
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 16.04.2020, 10:52     Последний раз редактировалось Lubasha; 16.04.2020 в 15:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
dereza, спасибо! Сходили ! Ттт глаз в порядке . Врач мне понравилась больше нашей,
Думаю будем у неё наблюдаться. Внимательная, однозначно знает, о чем говорит и что делать.
Сказала, что линза сдвигается (факт) именно утром перед снятием, что нельзя не капать, выпивала очередные капли (но я скептически отношусь, у моей аллергия на ВСЕ опробованные капли была), через месяц перепровериться и в общем то их надо уже менять. А наша предложила менять через аж ещё 6-7 месяцев . И аппаратура мне показалась лучше у Werthel, хотя утверждать не могу, конечно.
Ттт видит дочь идеально. Точно не сдвинулось зрение. И роговица в порядке. Мы обе вздохнули спокойнее , а то я себе уже нарисовала картину ужаса ...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 19.06.2020, 19:12     Последний раз редактировалось Rixta; 19.06.2020 в 19:16..
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
ошиблась темой, прошу прощения
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 08.07.2020, 08:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Мы сменили линзы, проблематики таки была в них, они прямо клеились к глазу.
Новые ТТТ ребёнок снимает уже сам опять, ура.
У меня такой вопрос, уже ровно 7 ночей надевает новые. В линзах видит идеально, а вот снимая, ещё не совсем.
Мы понять не можем, это нормально ? Врач сказала , что да, но я звонила на 3 день, а уже - 7...
У ваших детей было такое при смене линз?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 04.08.2020, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Кто-нибудь может посоветовать хорошего офтальмолога для детей в 83 департаменте? Буду очень благодарна
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 12.08.2020, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.07.2015
Сообщения: 285
Тоже решили с дочкой попробовать ночные линзы.
сходили к Dr.Werthel (спасибо!), все замерили, заказали и получили линзы. В оптике предлагают делать адаптатсию тоже у них (мне бы ето удобно, тк доцтор в Париже, а мы в Версале) а Dr.Werthel сказала как получим линзы - сразу к ней. Опытные мамы, как думаете, есть в этом смысл? или в оптике все то же самое? не хотела детку по жаре таскать по поездам и метро... Или все же нужен доктор?
Mlle_Q-Q вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 12.08.2020, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Mlle_Q-Q, эта врач хорошая, но она с вас 200 евро сдерет за то, что бесплатно покажут в оптике. Мы делали это в оптике. Единственное, по моему в самый первый раз к врачу надо, чтобы проверить, подходят ли. Этот момент я помню очень смутно, уточните. А так скажу я вам, ребёнок все равно должен научиться сам вставлять линзу, принцип объяснят, а дальше врач или не врач, а пока сам на научится, первое время долго и сложно. Врач может ещё нюансы чистки итд пояснить, но по-моему их такие пояснят вам тут или в оптике.
Сейчас не могу писать много, но после 21 августа пишите в личку, созвонимся, все расскажу . Удачи !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 12.08.2020, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Да, точно, к врачу нада сразу и потом через сколько то дней, проверит, что эффект пошёл. Но учиться у неё смысла нет вообще. ИМХО.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 12.08.2020, 16:17
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Нам сразу 3 RDV дали -первый вечер, назавтра с утра, через неделю, а потом уже через месяц.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 12.08.2020, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеMlle_Q-Q пишет:
Тоже решили с дочкой попробовать ночные линзы.
сходили к Dr.Werthel (спасибо!), все замерили, заказали и получили линзы. В оптике предлагают делать адаптатсию тоже у них (мне бы ето удобно, тк доцтор в Париже, а мы в Версале) а Dr.Werthel сказала как получим линзы - сразу к ней. Опытные мамы, как думаете, есть в этом смысл? или в оптике все то же самое? не хотела детку по жаре таскать по поездам и метро... Или все же нужен доктор?
Mlle_Q-Q, насколько я помню, первое RDV эта доктор даёт в субботу утром, после того, как в первый раз наденете линзы на ночь в пятницу вечером, чтобы сразу посмотреть эффект, потом через несколько дней, и потом через месяц. 400 евро, что вы заплатили за подбор и адаптацию линз уже покрывают все контрольные визиты первого года, больше ничего платить не надо будет.

Я считаю, что эти контрольные визиты все таки лучше сделать у врача, а не в оптике. Моему старшему сыну, например, доктор 3 раза меняла линзы, выписывала новые рецепты, т к что то не совсем подходило сначала. А младшему сразу 1й рецепт подошёл и проверка это подтвердила .

Удачи вам с адаптацией, это непросто поначалу, но все обязательно получится !
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 12.08.2020, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 690
Кстати, мы сейчас на отдыхе и старший вчера сломал одну линзу Уж на что он профи в этом деле, 5й год их носит, может надевать и снимать "мизинцем за секунду без зеркала", но и у него случился промах. При снятии линза выпрыгнула у него из рук, отлетела и забилась в паз между раковиной и стеной. Он никак не мог ее оттуда выковырять, поддел ножом, она упала на пол... и разбилась надвое Мы даже не знали, что она настолько fragile, поэтому пишу здесь, предупреждаю. А сын теперь 3 недели только одной линзой будет вынужден пользоваться, не знаю, как это потом на зрении отразится
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 13.08.2020, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
dereza, как одной?! У него головные боли гарантированы , лучше вообще не пользоваться теперь!! По опыту со своей говорю. Новые линзы долго не давали эффекта , а потом дня 2 один глаз видел 10/10 а второй вообще нет.
Она измучилась , голова болела , глаз закрывши аж повязкой , это не мыслимо .
Если у вашего маленький минус , может и ничего, но при -2 это уже не прокатывает .

Сочувствую (( страховка не покроет наверное теперь ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 13.08.2020, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 690
Post

Lubasha, спасибо, но моего уже не переспоришь, как сам решил, так и будет продолжать. 3й день носит одну линзу, говорит, голова не болит, видит нормально.
Хотела сегодня в местной оптике (мы в Бретани сейчас на отдыхе) заказать новую линзу, чтобы наша подпарижская оптика переслала им сюда рецепт из своей базы данных, но opticien меня отговорил - все лаборатории сейчас закрыты неделе на 2 ещё, лучше уж сразу в нашей заказывать, по возвращении домой получит.

А страховка конечно не оплатит новую линзу, она раз в год только оплачивает.

Мы же раз в год по-любому меняем линзы, у сына остались прошлогодние, надо было брать с собой на такой вот пожарный случай. Теперь учёные, будем брать "запасные" в каждую поездку.
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 25.08.2020, 09:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.07.2015
Сообщения: 285
Lubasha,
dereza,
avrora, девочки, спасибо вам за ответы!!
У нас приключился триллер (с urgences итп), там что мы временно забили на линзы...но надеюсь, доведу до конца. Всем терпения и удачи!
Mlle_Q-Q вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 25.08.2020, 23:19
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
dereza, а почему на отпуске вы не купите просто ежедневные линзы?
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 26.08.2020, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Сяжите, у кого такое было : новые линзы уже наверное 2 месяца; А зрение на 10/10 не бывает почти никогда. При этом в линзах она все видит. День на день не приходится, то чуть лучсе, то вдруг хуже. Не сильно, может на 0.25 (угадываю, не знаю точно), но по факту не 10/10.
Вообще не понимаю, что думать.

Врачу звонила, жду , чтоб перезвонила. Но я в полном, полнейшем недоумении.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 26.09.2020, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеdereza пишет:
У старшего миопия началась лет в 8, зрение падало постоянно, причем с возрастом все сильнее, наверное по наследству. Папа наш с детства в очках, а я начала в 23 года, когда стала много работать на компьютерах, до этого было прекрасное зрение. Ночные линзы сын начал носить с 14 лет, когда зрение было уже -3,75 ! С тех пор стабильно. А уж сколько они с братом (который тоже почти год носит ночные линзы) времени проводят за экранами, и в каких позициях при этом, и при каком освешении, даже не спрашивайте ! А зрение стабильно, ТТТ.
Пришла к выводу, что врачи таки правы.
В вашем случае ключевым является «14 лет»

У дочки упало почти на диоптрию вот. В момент пика роста.
Линзы носит 1,5 года.
Сказать, что я в печали - ничего не сказать.
Зрение уже под -3 .
10,5 лет.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отит у ребенка Nadine_ Здоровье, медицина и страховки 191 27.11.2019 16:15
Накопления для ребенка Ленточка Цены, покупки, банки, налоги 40 02.12.2014 10:21
Ожог у ребенка mig Здоровье, медицина и страховки 1 06.11.2006 18:26


Часовой пояс GMT +2, время: 22:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX