Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 27.06.2020, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Добрый вечер! Девушки кто-то уже делал детям Бексеро, приходишь, просишь рецепт, покупаешь в аптеке? У нас педиатра нет, ушел на пенсию. и спросить не у кого. И вдруг повезет, еще спрошу. Не поделитесь контактом хорошего педиатра в районе Gare de Lyon? Можно в личку. Буду ооочень благодарна.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 27.06.2020, 22:47
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Добрый вечер! Девушки кто-то уже делал детям Бексеро, приходишь, просишь рецепт, покупаешь в аптеке? У нас педиатра нет, ушел на пенсию. и спросить не у кого. И вдруг повезет, еще спрошу. Не поделитесь контактом хорошего педиатра в районе Gare de Lyon? Можно в личку. Буду ооочень благодарна.
Я делала. Да, все как и с другими прививками, приходишь к педиатру, берешь рецепт и забираешь в аптеке.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 27.06.2020, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Я делала. Да, все как и с другими прививками, приходишь к педиатру, берешь рецепт и забираешь в аптеке.
Просто она не в календаре, т.е. надо самой просить как и варилрикс. Спасибо.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 27.06.2020, 23:00
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Просто она не в календаре, т.е. надо самой просить как и варилрикс. Спасибо.
Ну так никакой же разницы.
Просить, кстати, не всегда обязательно, наш педиатр сам предложил, например. Но даже если нет, то вряд ли откажут по просьбе.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 27.06.2020, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Ну так никакой же разницы.
Просить, кстати, не всегда обязательно, наш педиатр сам предложил, например. Но даже если нет, то вряд ли откажут по просьбе.
Хороший у Вас педиатр.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 29.06.2020, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Здравствуйте, кто делал повторную вакцинацию tetravac, нужен ли карантин до и после вакцинации в связи ковид-19?
Записались на прививку на след. неделю, но в эти выодные посещали магазины и виделись с друзьями, не знаю стоит ли отложить прививку, кто как делал?
Tаис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 29.06.2020, 18:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2020
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Если речь только о самой вакцине, то, на мой взгляд, инфанрикс - наилучший вариант. Моя педиатр, которая против прививок, говорит, что эта прививка хорошо переносится. "Токсичного" в прививках не больше, чем в других лекарствах. Как противника прививок, меня смущает именно непредсказуемость реакции (то есть, сам принцип действия), а не состав. Если бы вакцина содержала уже готовые антитела, я бы не опасалась прививок.
Добрый день, подскажите, где вы живете и как зовут вашего педиатра? Мы на юге Франции живем и я решила до 3 лет прививки не делать и в садик не отдавать, осталось найти адекватного педиатра, который не будет каждый раз обсесивно настаивать на прививках. Буду благодарна за совет 😊
ElinaMalahovska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 29.06.2020, 19:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2020
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
[B]dada[/B, давайте я просто спрошу разрешения у своей родственницы, чтобы передать ее координаты, пусть Ваша знакомая напрямую связывается с ней. Факт есть факт - непривитый мальчик ходит в школу Штайнера. Насколько я знаю, никаких «прививаний» медкнижки не было, т.к. моя родственница не ездила на свою родину с момента переезда во Францию и вообще, она открытый борец с прививками и в своё время и законодательство изучала, и собрания антипрививочников посещала и тд. Только я этого ничего не помню - мне это неинтересно, тк я-то за прививки. Поэтому, когда идут дискуссии такого типа, у меня информация совершенно не задерживается в голове. А вообще, с моей родственницей интересно будет пообщаться, тк она с целым сообществом антипрививочников связана.
Добрый день, могли бы вы поделиться контактами вашей родственницы!
Спасибо
ElinaMalahovska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 29.06.2020, 19:51     Последний раз редактировалось dart9235; 29.06.2020 в 19:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеElinaMalahovska пишет:
Добрый день, могли бы вы поделиться контактами вашей родственницы!

Спасибо
В Штайнера не надо прививок, там большинство непривитых. У меня сын 3 года ходил и никаких прививок не требовали; больше того, по философии школы некоторые детские болезни типа ветрянки и иже с ними способствуют скачкам развития.

Насчет педиатра: ищите антропософского женералиста, и обсудите с ним про прививки (https://www.arema-anthropomed.fr/pre...hroposophique/)
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 29.06.2020, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
ElinaMalahovska,

Добрый вечер, я живу в парижском регионе, от Вас будет далеко.


dart9235,

Может быть, это было до 2018 года? С 2018 года ни в какой детский коллектив (школу, секцию, лагерь) или к няне, по закону, не должны брать без обязательных прививок.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 29.06.2020, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
ElinaMalahovska,

Добрый вечер, я живу в парижском регионе, от Вас будет далеко.


dart9235,

Может быть, это было до 2018 года? С 2018 года ни в какой детский коллектив (школу, секцию, лагерь) или к няне, по закону, не должны брать без обязательных прививок.
Если цель найти доктора, чтобы не прививать до 3х лет, то антропософский доктор это то , что надо. Если цель найти структуру , принимающую без прививок после 3х лет, то надо смотреть Штайнер и безконтрактные школы ( помнится, в школе для précoce прививки тоже не спрашивали, но я могу ошибаться)
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 06.08.2020, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Мы переехали ,дочка должна менять школу.Пошла в мэрию,у нас не хватает одной вакцины ,которую нужно делать,каждые пять лет. Моей дочке скоро 10 лет.Я специально не брала медициннскую карту,когда водила к врачу дочку,что бы не навязывала прививки.Девочки посоветуйте,как не шарахнуть по здоровью ребенка,не хотелось бы впихивать ей ртуть в организм..
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 07.08.2020, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
как не шарахнуть по здоровью ребенка,не хотелось бы впихивать ей ртуть в организм..
значит 99,9 процентов населения, делающие прививки, идиоты
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 07.08.2020, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
значит 99,9 процентов населения, делающие прививки, идиоты
Вот и я прочитала и мне стало так обидно, что мне приходится шарахать по здоровью моих деток. А они совсем малыши. А тут ребёнку 10 лет.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 07.08.2020, 08:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Девочки ,Вам не в обиду.У меня дочка переболела не давно,и до сих пор от микоза лечу ее.... Вот что пишет доктор Александр Коток в своей книге «Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей». Итак, курс иммунологии в мединститутах катастрофически короток, а сведения о прививках, которые дают студентам, не отличаются от информации на рекламных плакатах в детской поликлинике. И не рассказывают будущим врачам ни о токсических компонентах вакцин, ни о современных исследованиях, которые выявляют связь прививок с тяжелыми заболеваниями, ни о побочных реакциях на введение препарата, кроме банального списка, включающего повышение температуры, покраснение в месте инъекции и т.п.

И даже если на практике врач столкнется с осложнениями прививок, то сильнейшее давление администрации поликлиник и разных проверяющих организаций вроде СЭС, требующих максимального «прививочного охвата», не дадут ему спокойно и взвешенно разобраться в этом вопросе.

Поэтому не секрет, что многие врачи тайно не прививают своих детей и внуков, понимая… Да все понимая!".....
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 07.08.2020, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Поэтому не секрет, что многие врачи тайно не прививают своих детей и внуков, понимая…
Это громаднющая ложь. Врачи наоборот прививают ибо слишком хорошо знают что случается с непривитый... Что касается качества прививок, вы теперь во Франции и качество лучше.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 07.08.2020, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Nurseda, а какой прививки не хватает ребенку? В этой теме «антипрививочные» настроения не в тренде последние лет 5-7. Раньше был некий плюрализм мнений (отраженный в реликтовом названи темы), сейчас на название ориентироваться не стоит. Те, кто с осторожностью относится к прививочному календарю или к компонентам прививок, больше не пишут, т.к. реакцию Вы выше видели.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 07.08.2020, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Nurseda, а в какой европейской прививке есть ртуть?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 07.08.2020, 10:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Нурседа, Ваши два параграфа о том, что будушим врачам ничего не говорят о токсических компонентах вакцин и о исследованиях, которые показывают связь прививок с тяжелыми заболеваниями и о том, что даже, если они и столкнутся на практике с с осложнениями от прививок, то разобратья они не смогут, совсем не поддерживает Ваш вывод о том, что многие врачи тайно не прививают своих детей и внуков, понимая что-то там.

То есть надо либо говорить, что врачи все знают и понимают (и поэтому не делают прививки), либо говорить, что не знают, но тем не менее они догадываются, либо наити какие-то другие аргументы.

Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
не хотелось бы впихивать ей ртуть в организм
Не уверен, но ртуть (вернее ее производные) есть только в каких-то определенных прививках и они для взрослых.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 07.08.2020, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Те, кто с осторожностью относится к прививочному календарю
я лично против прививания с 2х месячного возраста и против некоторых прививок, которые стали недавно обязательными, но когда 10 летнему
нормальному ребенку не хотят сделать обязательный повтор акдс, это мне непонятно.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 07.08.2020, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нурседа, Ваши два параграфа о том, что будушим врачам ничего не говорят о токсических компонентах вакцин и о исследованиях, которые показывают связь прививок с тяжелыми заболеваниями и о том, что даже, если они и столкнутся на практике с с осложнениями от прививок, то разобратья они не смогут, совсем не поддерживает Ваш вывод о том, что многие врачи тайно не прививают своих детей и внуков, понимая что-то там.



То есть надо либо говорить, что врачи все знают и понимают (и поэтому не делают прививки), либо говорить, что не знают, но тем не менее они догадываются, либо наити какие-то другие аргументы.



Не уверен, но ртуть (вернее ее производные) есть только в каких-то определенных прививках и они для взрослых.
Ртутосодержащие консерванты это thimérosal, thiomersal и timerfonate. Если верить таблице здесь https://www.infovaccin.fr/composants.html , то вакцины с ртутным консервантом следующие:

Diftavax (diphtérie, tétanos) *NC*
Engerix B (hépatite B)
Fluarix (grippe)
Fluvirine (grippe)
Influvac (grippe)
Pandemrix (grippe A-H1N1 2009) *NC*
Panenza (grippe A-H1N1 2009) *NC*
Spirolept (leptospirose)
Twinrix (hépatite A, hépatite B)

Детские вакцины чаще всего содержат соли алюминия в качестве консервантов.
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 07.08.2020, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
я лично против прививания с 2х месячного возраста и против некоторых прививок, которые стали недавно обязательными, но когда 10 летнему
нормальному ребенку не хотят сделать обязательный повтор акдс, это мне непонятно.
Мне кажется, это ещё зависит от индивидуальных особенностей ребёнка.
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 07.08.2020, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Это громаднющая ложь.
Нет, это правда. Идут даже на подделку документов.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 07.08.2020, 11:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
это ещё зависит от индивидуальных особенностей ребёнка.
и особенно родителеи…
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 07.08.2020, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Валерий Синельников ,для меня врачь,доктор которому я доверяю на 100 процентов,в одном интервью ему задовали вопрос о прививках,против он не выступал, ответил размыто...когда спросили про его детей ,он сказал ,что не вакцинирует...Мне этого достаточно.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 07.08.2020, 12:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Валерий Синельников ,для меня врачь,доктор которому я доверяю на 100 процентов,в одном интервью ему задовали вопрос о прививках,против он не выступал, ответил размыто...когда спросили про его детей ,он сказал ,что не вакцинирует
Причина по которои он не вакцинирует важна. Говорят Билл Геитс своих детеи тоже не вакцинирует. Но Вы понимаете, что его дети и наши немного в разных условиях живут.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 07.08.2020, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Мультимиллиардер Синельников дышит в затылок Гейтсу в списке Форбс?
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 07.08.2020, 12:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Не знаю. Я вообше не знаю кто такои Синельников. Но причин может быть множество. Например, то, что он "врачь", которому "задоют" такие вопросы, о чем-то тоже говорит.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 07.08.2020, 13:05     Последний раз редактировалось Byzacena; 07.08.2020 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Nurseda, Я сама и, думаю, почти все мамы и папы нашего форума ( кроме, наверное, Славика) скрепя сердце шли прививать своих детей, но шли, потому что положено по закону. Мне тоже не нравится состав вакцин и их количество и т.д. Но мы живем в правовом государстве, а не в одиноко стоящем шалаше в горах ( или в поле) и значит должны выполнять закон. Вы же сами добровольно сюда приехали, никто Вас не заставлял?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 07.08.2020, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Но мы живем в правовом государстве
Где???
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 12:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX