Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 19.09.2019, 21:29
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sweety, согласна. Тоже такой же опыт с образованными людьми.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 19.09.2019, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
sweety, образование не равно воспитанию.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 19.09.2019, 21:38
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
sweety, образование не равно воспитанию.
Klassnaia, прописная истина, известная даже младенцу . Отвечала я на пост, где речь шла об образовании И уровне. Именно поэтому я дала детали - выходцы из известных родовитых семей. Как, по-Вашему, их плохо всех воспитали? Родители, бабушки-дедушки, няни-гувернантки ведь у всех у них разные были, но вот поведение - как под копирку
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 19.09.2019, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Klassnaia, прописная истина, известная даже младенцу . Отвечала я на пост, где речь шла об образовании И уровне. Именно поэтому я дала детали - выходцы из известных родовитых семей. Как, по-Вашему, их плохо всех воспитали? Родители, бабушки-дедушки, няни-гувернантки ведь у всех у них разные были, но вот поведение - как под копирку
Да, может, так и воспитывали с пренебрежением к окружающим,с чувством собственного превосходства.
Но, честно скажу, у меня таких знакомых нет, максимум ВАС+5.
Хотя нет, у сына мужа плюс 8, любил поучать снисходительным тоном, хотя сам просто ноль без палочки, ничего в жизни не достиг.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 19.09.2019, 22:26     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.09.2019 в 22:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас тоже предостаточно бабок на лавке, условно говоря.
С разным образованием. Диву даюсь. Но есть и нормальные люди, в меньшинстве.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 19.09.2019, 22:42
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Да, может, так и воспитывали с пренебрежением к окружающим,с чувством собственного превосходства.
я, мне кажется, плохо выразила свою мысль. Или недостаточно... Нет ни пренебрежения к другим, ни чувства собственного превосходства. Абсолютно. Это совершенно другое. Если бы я там не варилась, то и не знала бы этого. Это что-то особенное (увы, с негативным оттенком), присущее только французам. Наши так не умеют, уж не знаю - к счастью или нет
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 19.09.2019, 22:44     Последний раз редактировалось Lotus; 19.09.2019 в 23:04..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Когда меня начали подкалывать так про работу в Израиле, я подошла к самому "умному" и мило сказала, что вот ты то точно смог бы мне помочь найти работу. Не подскажешь как вести себя иностранцу чтобы лучше себя продать? Умник сразу сдулся.....и единственное что из себя выдавил - надо быть как израильтянин При этом я знала что ему то работу нашли по знакомству. Переводите стрелки на завистников, работает 100%
Если будете все время избегать конфронтации воспринимают как слабость, заклюют. Во Франции слабых не уважают.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 19.09.2019, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
я, мне кажется, плохо выразила свою мысль. Или недостаточно... Нет ни пренебрежения к другим, ни чувства собственного превосходства. Абсолютно. Это совершенно другое. Если бы я там не варилась, то и не знала бы этого. Это что-то особенное (увы, с негативным оттенком), присущее только французам. Наши так не умеют, уж не знаю - к счастью или нет
У нас немного другое воспитание и другие ценности нам прививали наши родители. Мы просто разные.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 19.09.2019, 23:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У нас немного другое воспитание и другие ценности нам прививали наши родители. Мы просто разные.
Тогда интересно, о ком это воспитанные люди с привитыми ценностями так говорят? Кстати, о своих же сородичах:

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Увы, здесь часто приходится сталкиваться с теми, с кем мы в нашей предыдущей жизни на одном поле не сели справлять свои потребности. .
Диссонанс конкретный.
Zvizda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 20.09.2019, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Уже который раз ситуация "совки во Франции" скатывается к классической: "они - уроды, а мы все - в белом".
То есть, само собой разумеется, что мы - не только "самые обаятельные и привлекательные", но и самые красивые, умные, образованные и воспитанные, короче, пробу ставить некуда, а вот вокруг народишко вокруг нас совсем некудышный...
Девушки, вам самим не кажется странной эта ситуация?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 20.09.2019, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Уже который раз ситуация "совки во Франции" скатывается к классической: "они - уроды, а мы все - в белом".
То есть, само собой разумеется, что мы - не только "самые обаятельные и привлекательные", но и самые красивые, умные, образованные и воспитанные, короче, пробу ставить некуда, а вот вокруг народишко вокруг нас совсем некудышный...
Девушки, вам самим не кажется странной эта ситуация?
Не кажется, потому что то же самое говорят и думают и другие понаехавшие национальности, а порыве откровения. Я тоже больше ценю французский народ попроще, или тех, кто пожил или поучился за границей, или выходцев из других стран, потому что они часто и веселые, и довольные жизнью, и оптимистичные, и не обладают этим мерзопакостным бэкграундом французских m’as-tu vu. Это просто - отдельная категория граждан, за которой забавно наблюдать со стороны, но не дай бог иметь с ними дело или работать, это для такого же мерзопакостный товарищ вольётся в их ряды и будет себя там чувствовать, как рыба в воде, поплевывая на окружающую, давно поменявшуюся, действительность, и обсирая окружающих людей.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 20.09.2019, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Рядом любопытный душный товарищ
Просто упала под стол от смеха!
Очень люблю вас читать!
Спасибо
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 22.09.2019, 16:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Я все-таки считаю, что моя пробдема была в том, что я слишком старалась для них и была открыта, тк они мне в начале понравились. На место их надо поставить, но о муже я тоже думаю, он провел с ними годы и тоже делал усилия для этой дружбы. Я в россии тоже работала в топовой консалтинговый компании с MBA в Оксорфоде, Стенфорде ... там были разные и очень воспитанные и приятные и хуже чем французы, это видимо внутреннее состояние отдельной личности, не понимаю только, почему все молчат и продолжают общаться с обидчиками, видимо, страх остаться без общения сильнее.
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 22.09.2019, 17:03
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
не понимаю только, почему все молчат и продолжают общаться с обидчиками, видимо, страх остаться без общения сильнее.
Ljusy, а кто, кто эти "все", кто "молчит и продолжает общаться"?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 23.09.2019, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
я, мне кажется, плохо выразила свою мысль. Или недостаточно... Нет ни пренебрежения к другим, ни чувства собственного превосходства. Абсолютно. Это совершенно другое. Если бы я там не варилась, то и не знала бы этого. Это что-то особенное (увы, с негативным оттенком), присущее только французам. Наши так не умеют, уж не знаю - к счастью или нет
Соглашусь здесь на все 100%. Большая часть причем коренных французов( не приезжих) являются шовинистами. Мне это сильно бросается когда "варишься" во французском обществе, в коллективе на работе, да даже в семье моего мужа ко мне по сей день относятся как к чужаку , причем это проявляется в тонких мелочах... Единственно где я себя ощущала спокойно на одном уровне и не чувствовала чужой это при общении с такими же иностранцами как и я на курах французского. Я была своя среди чужих как говорится...А подколки французов на работе меня порой доводили до слез и когда я этим делилась с мужем я получала упрек даже- ты просто не понимаешь наших шуток.. Потом я с этим смирилась и показала свой характер, подколки прекратились. Да мы абсолютно разные в силу своего менталитета, культуры и конечно воспитания в наших советских традициях.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX