Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.11.2014, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
На основании каких конкретно моих вопросов Вы сделали такие выводы?
Да вот например.
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Я месяц назад была на первом собеседовании в РЕ для постановки на учет. Консультант сказала, что отправит меня на что-то типа bilan de competences, чтобы понять, в какую сферу меня можно переориентировать и переобучить (так получилось, что два моих диплома о высшем образовании, русский и французский, не особенно могут способствовать нахождению работы... ). Сказала, что пришлют на дом convocation на эту процедуру, и что я должна буду принести потом им результаты и тогда уже они будут предлагать вакансии или обучение.
Прошел месяц, я ничего так и не получила. Это нормально и надо ждать дальше или лучше им позвонить и напомнить о себе?
Но я, пожалуй, больше вам советовать ничего не буду. Именно в связи с последним вашим вопросом. Желаю вам удачи.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #32
Старое 26.11.2014, 21:41     Последний раз редактировалось Yulyalya; 26.11.2014 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
к пособию по безработице эти выплаты не относятся.
относятся, так как проходят и проходили через РЕ, уведомления о которых я получала на сайте РЕ. и эти выплаты осуществлялись РЕ, после актуализации на их сайте . разница в том, что было "чистыми" 90% от з/ пл при CSP, а станет 55% при РЕ. все остальное так же. ну и занимался мною отдельный кабинет, от имени РЕ, только более активно.

при переходе с одного режима на второй обязательная процедура "выписки" из РЕ и вновь регистрации, так устроена система.

спасибо за ответ, в любом случае.

завтра наберусь терпения и позвоню товарищам со своим вопросом
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
  #33
Старое 26.11.2014, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
относятся, так как проходят и проходили через РЕ, уведомления о которых я получала на сайте РЕ. и эти выплаты осуществлялись РЕ, после актуализации на их сайте . разница в том, что было "чистыми" 90% от з/ пл при CSP, а станет 55% при РЕ. все остальное так же. ну и занимался мною отдельный кабинет, от имени РЕ, только более активно.

при переходе с одного режима на второй обязательная процедура "выписки" из РЕ и вновь регистрации, так устроена система.

спасибо за ответ, в любом случае.

завтра наберусь терпения и позвоню товарищам со своим вопросом
Нет. Это другие выплаты. У них несколько видов выплат и все по отдельности проходят. Каждый отвечает за свой сектор. Новые выплаты у вас с 16/11, после изменения статуса.Но те, что у вас были по предыдущему статусу тоже должны выплатить и выплатит тот сектор, который и до этого платил. Подождите немного просто.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #34
Старое 27.11.2014, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Arianna, нет, нужно отправить мейл. prénom.nom@pole-emploi.fr
Имя и фамилию найдете в вашем профиле.
Не смогла найти имя и фамилию своего консультатнта, подскажите новичку, пожалуйста!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #35
Старое 27.11.2014, 14:48     Последний раз редактировалось Marine Saf; 27.11.2014 в 14:51..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Не смогла найти имя и фамилию своего консультатнта, подскажите новичку, пожалуйста!
Раньше в профиле писали кто консультант, сейчас не нашла там. Только в convocation.
Сейчас на сайте есть: Une assistance technique est à votre disposition, спросите там имя вашего консуьтанта или задайте сразу ваш вопрос.
Marine Saf вне форумов  
  #36
Старое 28.11.2014, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Раньше в профиле писали кто консультант, сейчас не нашла там. Только в convocation.
Сейчас на сайте есть: Une assistance technique est à votre disposition, спросите там имя вашего консуьтанта или задайте сразу ваш вопрос.
Спасибо! Вчера задала свой вопрос через закладку Contactez-nous-Nous contacter и сегодня уже получила ответ.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #37
Старое 29.11.2014, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Мне ПЭ настойчиво предлагает курсы техников ветряных установок, я посмотрела на профессию, очень неплохое предложение, зарплаты не ограничены в верхнем потолке и работает много иностранцев.
Если кому-то интересно, напишите в личку, я вам скину куда обращаться. Курсы в Ле Мане, в интернете пишут, что на эту курсы нужен минимум БАК +2 технический, но ПЭ ничго на этот счет не говорит, думаю им годится любой зарубежный диплом, который приравнивается к минимум БАК +2.
От меня слишком далеко, я не готова переехать на время обучения. Думаю, что курсы оплачиваются регионом, платят стипендию, в зависимости от вашей ситуации, проживание и дорогу в каком-то объеме.
sirniki вне форумов  
  #38
Старое 29.11.2014, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2013
Откуда: Minsk
Сообщения: 61
Здравствуйте! Была в ПЭ, мне предложили пройти неоплачиваемую стажировку на предприятии. Т.е. как предложили... дали название предприятия и сказали туда идти и "просится". Я это все как-то не очень представляю. Может кто-нибудь устраивался на неоплачиваемую стажировку? Подскажите, что там говорить нужно?
annablondeau вне форумов  
  #39
Старое 29.11.2014, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеannablondeau пишет:
Была в ПЭ, мне предложили пройти неоплачиваемую стажировку на предприятии.
А зачем вас на это предприятие отправили? Вы просили обучение по профилю этого предприятия?
Vall вне форумов  
  #40
Старое 29.11.2014, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2013
Откуда: Minsk
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеVall пишет:
А зачем вас на это предприятие отправили? Вы просили обучение по профилю этого предприятия?
Потому что у меня нет опыта работы. Я по специальности инженер-технолог в полиграфии, а эти предприятия (мне предложили 2) изготавливают упаковку. Мне ПЭ предложили пройти стаж, чтобы понять соответствуют ли эти предприятия моей компетенции в этой области. Не знаю как по-другому сказать.
annablondeau вне форумов  
  #41
Старое 29.11.2014, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
annablondeau, а сколько дней будет стажировка? На практике будете смотреть как работает предприятие, какие технологии, методы работы и т.д.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #42
Старое 29.11.2014, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2013
Откуда: Minsk
Сообщения: 61
Это неоплачиваемая стажировка, можно до 80 часов, это две недели.
annablondeau вне форумов  
  #43
Старое 30.11.2014, 00:24     Последний раз редактировалось Пчелка-Светлана; 30.11.2014 в 00:30..
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
То что она неоплачиваемая, то это понятно. Просто у нас были стажеры на такой практике, так если человек пришел на 2 недели, то ему можно чтото объяснять и дать поработать самостоятельно. А последний раз РЕ отправило парня на 3 дня, и смысл мне ему чтото объяснять и показывать? Я ему пока покажу, объясню, так и 3 дня пройдет, я только потеряю свое рабочее время. Посидел он рядом со мной, посмотрел что я делаю, показала ему работу /без углубленного объяснения/ и все... 3 дня прошло.

Добавлю. Парень этот просил курсы по бухгалтерии, ему дали с условием что он пройдет стаж. В бухгалтерии он полный 0, не имеет понятия дебита/кредита.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #44
Старое 30.11.2014, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2013
Откуда: Minsk
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
А последний раз РЕ отправило парня на 3 дня
Мне ПЭ не ставило никаких рамок, предприятие само решает взять меня или нет, и на сколько. Я так поняла, что ПЭ не предупреждает предприятие заранее обо мне. Я сама должна идти и договариваться. Это меня и смущает. Я не знаю куда идти ( в отдел кадров?) и что говорить.
А вы всех берете кто к вам на стаж приходит?
annablondeau вне форумов  
  #45
Старое 30.11.2014, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Практиканты приходят сами договариваться /проситься/ на практику, приходят к директору.
Но скажу честно, на практику берем только "по знакомству", т.е. тех кому ну очень сложно отказать. Шеф с практикантами сам не занимается, а спихивает мне. А у меня нет времени и желания с ними возиться, т.к. в основном приходят такие чудики..... приведу только один пример для наглядности - Пришла девушка БТС-бухгалтерия. Попросила я ее сделать кассу. Дала ей кассу по прошлому месяцу и по аналогии надо было сделать текущий. Так она мне выручку и сумму сданную в банк занесла в кредит 530 счета. И ей даже в голову не стукнуло, что чтото не то, и программа ей пишет после каждой проводки "а вы уверенны, что остаток негативный?" Она уверенно нажимает каждый раз -Да, и вводит цифры дальше. При этом перед глазами у нее лежит распечатанная касса за прошлый месяц, а у нее даже мысли нет посмотреть все ли она так делает.
Историй с практикантами у нас много, проверять и переделывать после них работу я не хочу. Поэтому сейчас никого не берем.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #46
Старое 30.11.2014, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеannablondeau пишет:
Я не знаю куда идти ( в отдел кадров?) и что говорить.
Навряд ли вы сможете поговорить с отделом кадров, если предприятие большое. Но нужно , как всегда, написать мотивационное письмо и пытаться выйти на человека, принимающего решение, напрямую. Вам контакты дали какие-то в РЕ?
Vall вне форумов  
  #47
Старое 30.11.2014, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2013
Откуда: Minsk
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Вам контакты дали какие-то в РЕ?
Нет, только название предприятия
annablondeau вне форумов  
  #48
Старое 30.11.2014, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
ну тогда, выход, я думаю, один. Брать в руки СV и LM и идти стучаться в во все двери. Пытаться на сайте предприятия найти телефон и звонить- просить о встрече-отправлять CV на email.
Vall вне форумов  
  #49
Старое 01.12.2014, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Раньше в профиле писали кто консультант, сейчас не нашла там. Только в convocation.
Сейчас на сайте есть: Une assistance technique est à votre disposition, спросите там имя вашего консуьтанта или задайте сразу ваш вопрос.
Если не ошибаюсь...это только номер телефона....а вот как написать самому консультанту через espace personnel ???
kykyshka вне форумов  
  #50
Старое 01.12.2014, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
.а вот как написать самому консультанту через espace personnel ???
Есть система получения сообщений, но не отправки. Так что или эл. почта, или звонок.
Если каждый из безработных оставит на сайте хотя бы пару сообщений, то сайт не выдержит такого натиска .
Small_birdie вне форумов  
  #51
Старое 01.12.2014, 14:29
Дебютант
 
Аватара для Caprice
 
Дата рег-ции: 27.04.2013
Откуда: Россия -74
Сообщения: 95
Всем добрый день !
У меня такой вопрос - а проходил ли кто-нибудь такие курсы от Pole Emploi - длятся 3 мес , каждый полный раб день . Смысл курсов в том , что помимо языковой нагрузки, еще и добавляют обучение на предприятие (конкретно по какой то специальности или в общем , пока не знаю) , но по окончанию курсов проходит стажировка на предприятии . Да еще за время курсов доплачивают.
Эффективны ли эти курсы? действительно , ли есть шанс после прохождения найти работу ( как говорят в PE)? поделитесь опытом, кто с этим сталкивался
Завтра надо дать ответ .А я как " собака на сене" -и хочется , и колется . На руках грудной ребенок . А это значит надо няню . Но стоят ли эти курсы этого? или как все предыдущие в режиме продвижения "как улитка" (
Caprice вне форумов  
  #52
Старое 01.12.2014, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Caprice, это наверное, курсы, как я проходила. Там учат как искать работу "в общем". И стажировки обязательны - по 2 недели, там, где ты хочешь и где найдешь. и действительно , во время этих курсов платится стипендия.
Vall вне форумов  
  #53
Старое 01.12.2014, 19:14
Дебютант
 
Аватара для Caprice
 
Дата рег-ции: 27.04.2013
Откуда: Россия -74
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Caprice, это наверное, курсы, как я проходила. Там учат как искать работу "в общем". И стажировки обязательны - по 2 недели, там, где ты хочешь и где найдешь. и действительно , во время этих курсов платится стипендия.
Они были для Вас полезны ? Работу получилось найти ?
Я знаю , что в нашем регионе попасть на эти курсы очень сложно , но больше из-за того , что они оплачиваются (
Caprice вне форумов  
  #54
Старое 01.12.2014, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Так смотря какую работу вы будете искать. Если работу продавца, например, то считаю, да, они помогут. И в любом случае помогут определиться и сориентироваться. Мне они помогли. Но ходить было тяжело. Публика очень разная, по большей части совершенно немотивированная. Ходят только из-за денег. И уже по не первому разу. Но ведь у каждого своя цель )
Vall вне форумов  
  #55
Старое 04.12.2014, 09:05
Бывалый
 
Аватара для Fil
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Откуда: St Petersb - Sud Loire 49
Сообщения: 199
Мне в Pole Emploi очень помогли : Нашла первую работу на 7 ч/неделю практически без знания языка, затем бухгалтерские курсы , затем второй виток поиска работы , наконец по ступенькам дошла до понимания, что меня интересует другая область приложения сил , предлагают новые курсы. Но пока работаю и некогда учиться. К слову , работаю поваром.
Fil вне форумов  
  #56
Старое 07.12.2014, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2012
Сообщения: 15
Здравствуйте всем!
Такой вопрос, может у кого есть ссылка или формулер на formulaire d'inscription comme demandeur d'emploi pdf
Anastasia151279 вне форумов  
  #57
Старое 07.12.2014, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеAnastasia151279 пишет:
Такой вопрос, может у кого есть ссылка или формулер на formulaire d'inscription comme demandeur d'emploi pdf
Зачем он вам? Идите прямо на сайт и делайте запрос на запись о постановке на учет как безработный. пройдете всю эту процедуру, и в конце получите дату рандеву, придете на него и после этого станете официальной безработной, попортив статистику.
https://candidat.pole-emploi.fr/cand...deinscription/
Larabelle вне форумов  
  #58
Старое 10.12.2014, 15:29     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.12.2014 в 15:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я имею право актуализироваться до 15 числа. Получила голосовое сообщение-напоминалку на телефон (автоматическое), что надо, дескать, иначе вас спишут.
А я жду расчёта от агенства интерим, который будет только после 12-го.
Мне продолжать ждать или нарисовать примерные цифры (точных не знаю)?
Small_birdie вне форумов  
  #59
Старое 10.12.2014, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Small_birdie, укажите только количество отработанных часов.
Marine Saf вне форумов  
  #60
Старое 10.12.2014, 21:43
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я имею право актуализироваться до 15 числа. Получила голосовое сообщение-напоминалку на телефон (автоматическое), что надо, дескать, иначе вас спишут.
А я жду расчёта от агенства интерим, который будет только после 12-го.
Мне продолжать ждать или нарисовать примерные цифры (точных не знаю)?
Small_birdie, рисуй примерные цифры зарплаты обязательно. Никак не получится указать только количество часов (если только в последнее время что-то не поменялось на сайте, конечно)! Потом, по получении зарплатного листа, отправишь им его копию (если потребуют).
sweety вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 20:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX