Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 26.06.2011, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
после отказа в визе можно подавать снова документы на получение визы через какой срок? этот срок нужно соблюдать и при подаче в другие посольства других европейских стран?
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 28.06.2011, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.325
Посмотреть сообщениеDnepr пишет:
после отказа в визе можно подавать снова документы на получение визы через какой срок? этот срок нужно соблюдать и при подаче в другие посольства других европейских стран?
Мне ответили--подавайте хоть завтра
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 28.06.2011, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
Марина2010! Я хотела бы уточнить: это Вам визовый центр ответил? ответил в какой форме - письменной, по телефону...?
Форумчане, у кого то есть ли какая то ссылка на какой то документ, оговаривающий возможность после отказа в визе подавать документы хоть завтра?
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 28.06.2011, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.325
Посмотреть сообщениеDnepr пишет:
Марина2010! Я хотела бы уточнить: это Вам визовый центр ответил? ответил в какой форме - письменной, по телефону...?
Форумчане, у кого то есть ли какая то ссылка на какой то документ, оговаривающий возможность после отказа в визе подавать документы хоть завтра?
После первого отказа--по телефону в посольстве. После второго--по мылу из того же посольства.

Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 29.06.2011, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А как Вы распечатываете анкету - на 3-х страницах, или лист с двух сторон + страница? Надо ли ее скреплять?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 29.06.2011, 13:56
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
прямо не знаю что делать- мама отказывается дальше что либо делать по поводу визы-
говорят, что ей хамят начиная со звонка в визовый центр.
Сегодня она поехала в киев и говорит, что поборы начинаются на каждом шагу-
Какая-то фирма с названием " Виза" с адресом на улице Фрунзе требует 200 гривен за подачу документов. И что нужно приехать несколько раз в Киев еще после подачи. Не могу понять ничего.
Но она говорит, что она хочет спокойно проводить свою жизнь и эти нервы ей не нужны.
Но дело даже не только в поборах. Самое главное это хамство на каждом шагу со стороны визового центра.
Просто кошмар.
Мама сказала, что уедет вечером во Львов и больше не собирается заниматься визой
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 29.06.2011, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Какая-то фирма с названием " Виза" с адресом на улице Фрунзе требует 200 гривен за подачу документов. И что нужно приехать несколько раз в Киев еще после подачи.
В визовом центре за подачу документов нужно платить чуть больше 200 грн. мама записывалась через форму на сайте? Вы можете сами позвонить им и записать на нужное время. Я два раза была в ВЦ ни разу не хамили, я правда и ничего не спрашивала, если не очесть вопросов о длительном ожидании. Правда по 2-3 часа сидела в ожидании очереди, это при записи. После подачи документов приезжать не надо, можно сразу оформить доставку паспорта на дом, стоит это 50 грн.
Могут вызвать на собеседование в посольство, если посчитают нужным.
Вы можете записать маму сразу в посольство, где она тут же и пройдет собеседование, но сейчас запись наверно уже на август или сентябрь. Ваша мама уехала не подав документов?
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 29.06.2011, 14:15     Последний раз редактировалось sunsmile; 29.06.2011 в 14:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
прямо не знаю что делать- мама отказывается дальше что либо делать по поводу визы-
говорят, что ей хамят начиная со звонка в визовый центр.
Оформите визу через ближайшую границу ко Львову в страну где есть посольство во Львове.
А вообще не заставляйте маму, не хочет - ее личное дело, бывают люди с таким характером, что за границу ни ногой будут только недовольны всем. Вы сделали все что возможно, теперь все зависит от мамы, захочет сделает визу, нет-нет, вы не переживайте.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 29.06.2011, 14:21     Последний раз редактировалось superpupsik; 29.06.2011 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Оформите визу через ближайшую границу ко Львову в страну где есть посольство во Львове.
спасибо за совет но думаю, что она не захочет снова собирать документы. Да еще и нужно показывать банковский счёт а у нее сумма в банке не большее ее 2-х пенсий...
она хотела уехать во францию 12 июля и на этот же день у нее приглашение в визовый центр.
я выписала приглашение до 10 августа. Если после посещения 12 июля прийдется ждать еще столько времени, то до 10 августа она сможет только приехать и вернуться не оставаясь ни одного дня
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 29.06.2011, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
вот почитала. можно я подведу итог, а вы меня поправите , Знатоки. правильно ли я все поняла.
я буду первый раз оформлять мультивизу для родителей. они уже приезжали ко мне пару раз. но краткосрочным визам.
итак
я в приглашении ( у меня гражданство. значит от руки не могу писать) должна указать срок с и по. и для мультика я указываю с 1,09,2001 по 1,09,20014 правильно?? я должна написать эти даты . а не даты авиабилетов.
затем при заполнении анкеты я должна указать мальти вьезд. срок на 90 дней. с и по как в приглашении. а тип визы курт или это лонг сежур??
все правильно??
доки подаются в киеве на рейтарской. и еще эта виза называется как правильно??
Вiза родича по висхiднiй лiнiї (не на утриманні громадянина Франції) то она??
всем заранее спасибо
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 29.06.2011, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
она хотела уехать во францию 12 июля и на этот же день у нее приглашение в визовый центр.
я выписала приглашение до 10 августа
Ваша мама может подойти к открытию к 8.00 или 7-30 и без записи зайти, говорят, что принимают без записи 5 человек в день, на форуме люди приходили без записи и их принимали. А почему она не подала документы, когда в Киеве была, у нее не приняли? Позвоните и перезапишитесь на ближайшее время.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 29.06.2011, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
буду первый раз оформлять мультивизу для родителей
Мультивиза - это кратковременная виза, с которой ваши родители могут находится максимум 90 дней в полугодие.
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Вiза родича по висхiднiй лiнiї (не на утриманні громадянина Франції) то она??
всем заранее спасибо
Это виза на проживание во Франции больше 90 дней в полугодие, но вы должны доказать зачем вам проживать так долго во Франции.
Цитата:
Якщо Ви бажаєте перебувати у Франції довший період часу (більше ніж 90 днів), Вам потрібно подавати документи на відкриття довгострокової візи.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 29.06.2011, 20:33
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Ваша мама может подойти к открытию к 8.00 или 7-30 и без записи зайти, говорят, что принимают без записи 5 человек в день, на форуме люди приходили без записи и их принимали. А почему она не подала документы, когда в Киеве была, у нее не приняли? Позвоните и перезапишитесь на ближайшее время.
Нет не пропускают никого без записи. Это может зимой было, что пропускали без очереди- сейчас нет. Перезаписаться на ближнюю дату невозможно.
И вообще по телефону отвечают по-хамски Какие-то плебейки наглые и необразованные
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 29.06.2011, 20:44
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Ваша мама может подойти к открытию к 8.00 или 7-30 и без записи зайти, говорят, что принимают без записи 5 человек в день, на форуме люди приходили без записи и их принимали. А почему она не подала документы, когда в Киеве была, у нее не приняли? Позвоните и перезапишитесь на ближайшее время.
По вашему совету Я посоветовала маме остаться в Киеве на еще один день и прийти в визовый центр в 7 30.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 29.06.2011, 23:32
Дебютант
 
Аватара для Kvittka
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Odessa❤️❤️Bordeaux
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
По вашему совету Я посоветовала маме остаться в Киеве на еще один день и прийти в визовый центр в 7 30.
Вот и правильно!!! Я лично приезжала к 8 часам утра в середине марта и документы у меня приняли. Напишите нам, пожалуйста, получилось ли у мамы подать документы.
Удачки!!!
Kvittka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 30.06.2011, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
я в приглашении ( у меня гражданство. значит от руки не могу писать) должна указать срок с и по.
и для мультика я указываю с 1,09,2001 по 1,09,20014 правильно?? я должна написать эти даты . а не даты авиабилетов.
Marguerite, от руки в Украине по любому нельзя писать, гражданство ничего не меняет, это россиянам повезло.
А по датам, чей-то я ваши даты не поняла, вы что сразу 3 года хотите просить? Если не было мульти ни разу, первую дадут на 1 год, повезет на 2, про 3 не знаю есть ли такая вообще, на 5 есть, эт точно.

НО указывать надо как раз даты авиабилетов, а в'eзд - мульти, и там долzна быть графа для срока визы, моя мама ее, кстати не нашла, на словах годовую попросила, но тогда еще ВСЕ в посольство подавали. Сейчас есть альтернатива как оказалось.
Vse budet xorosho)
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 30.06.2011, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Trinichka, спасибки за ответ. да я хотела на 3 или 5 лет. просто родители. как и у многих живут не в киеве. туды сюды ездить не хотят. иногда хотят прилететь на рождество или др внука нучки. а потом желание пропадает.т.к. не хотят морочится с визами -бумажками.
поэтому хотела мульти попросить. тем более каждый раз когда они подавали доки у них в посольстве впрашивали а почему в ыне просите мульти. вам как родителям можно...

вот поэтому и спрашиваю как у казывать в приглашении и в анкеты даты.
значит указываю в приглашении даты билетов. в анкете тоже. а призаполнении указываю мульти и еще это краткосрочный или долгосрочный тип визы?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 30.06.2011, 16:36
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Хотит прикол? Сын подружки пытался заказать РДВ в ВЦ...мест не оказалось...он, возьми-случайно, зашел к страховщикам...они и продали ему за 90 грн. место в ВЦ. Я в шоке!

Еще у нас положительный визит в посольство... Теперь туда только и будем проситься.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 30.06.2011, 16:40
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Marguerite, Это краткосрочный тип визы... Когда я просила родителям, указывала период, т.е. 12 месяцев - 90 дней. Но тоже, не знаю или правильно. Если что, они там сами поправят. Вы подробнее напишите в письме, что хотите, насколько и почему. Билеты тоже лучше подгонять под визу - первые даты.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 30.06.2011, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Лана, а на когда он просил РДВ? На август? Конец июля? Или вообще без разницы? А какую дату ближайшую ему предложили?
Спрашиваю, так как моя мама должна вот записаться на подачу документов.... хотелось бы знать от какой даты нам "плясать" для офомления приглашения.
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 30.06.2011, 16:59
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
OLENA_V, на начало июля... Просил относительно недавно - последние 2 недели.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 30.06.2011, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Лана, спасибо за ответ!
Как я писала выше, маме моей помогает турагенство в оформление всех документов, они же и будут записывать её на подачу документов в ВЦ, по идее должны на этой неделе записать... правда, я не знаю на какое число.... мы просились на конец июля-начало августа.
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 30.06.2011, 17:09
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
помогает турагенство в оформление всех документов,
Поверьте - у них все схвачено!
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 30.06.2011, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Лана, на это-то и надеемся!
Они же и привезут назад документы, чтобы два раза в Киев маме не ездить.
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 30.06.2011, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
Они же и привезут назад документы, чтобы два раза в Киев маме не ездить.
Документы привозит служба доставки, если такую услугу заказать, не надо никуда два раза ездить, стоит 50 грн, доставляют в течении 1-2 дней, прям в квартиру или на работу могут завезти, если в момент звонка вы на работе. К примеру я в пятницу подавала, в среду поставили визу, с пятницу утром документы были у меня в руках, доставили на работу маме, куда я попросила в телефонной беседе.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 01.07.2011, 05:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Torcy(пригород Парижа)-Киев(Украина)
Сообщения: 26
Посольство тоже рпинемает, но запись на 2-3 месяца в перед , записываетесь через кол Центр, но при звонке уточните ,что хотите записаться в посольство по прямой...возле посольства есть фирмы, что заполнят вам анкеты и проверят все документы , придете в посольство Вам там позадают вопросы , если паспорт новыей то обязательно вырвете из старого паспорта старые визы ...открывают мульти визы на год для 90 дней родителям без особых проблем....по сравнению в кол центром экономите 700-800 грн. правда визу откроют тут же у вот что б вклеить то через неделю нужно вернуться...список документов на визу есть на сайте посольства
Душка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 01.07.2011, 07:45
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKvittka пишет:
Вот и правильно!!! Я лично приезжала к 8 часам утра в середине марта и документы у меня приняли. Напишите нам, пожалуйста, получилось ли у мамы подать документы.
Удачки!!!
Подать документы не получилось. Пропускают только по записи.
Мама говорит, что фирма которая теперь занимается визами очень зарвалась. Мало того что ее хозяева индусы-иностранцы , которые унижают украинцев.
Чувствуют, что человек никуда не уйдет так как выбора нет поэтому хамство на каждом шагу.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 01.07.2011, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеДушка пишет:
если паспорт новыей то обязательно вырвете из старого паспорта старые визы
Кто же разрешит из старого паспорта вырывать страницы??? Всегда было достаточно копии старого паспорта, да и в базе данных посольства есть эта информация.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 01.07.2011, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.325
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Кто же разрешит из старого паспорта вырывать страницы??? Всегда было достаточно копии старого паспорта, да и в базе данных посольства есть эта информация.
Разрешают без проблем. Я после двух отказов поменяла паспорт. И попросила ее вырвать странички с визами из старого паспорта. А она достает мой старый паспорт целый и невредимый. Я написала заявление и теперь у меня два паспорта. Совершенно легально и очень вовремя..Новый на оформлении визы в посольстве, а завтра в Черногорию лечу по старому паспорту.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 01.07.2011, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
sunsmile, спасибо за объяснение. Я знаю за доставку, но, как я писала выше, моя мама живет в селе, курьерская служба туда не доезжает, и в любом случае, что ехать в Киев, что в Днепропетровск - это тот же стресс для моей мамы с больными ногами.
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 16:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX