Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 20.02.2014, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 13
Простите, что только пишу.. Очень вас понимаю, жить вдали от ребенка очень тяжело! Отказ получила я сама. Подали на аппеляцию и теперь ждем. Пришлите, пожалуйста, адрес адвоката. Буду вам очень признательна!
Langa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 21.02.2014, 11:24
Дебютант
 
Аватара для OXYKATP
 
Дата рег-ции: 08.07.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеLanga пишет:
Простите, что только пишу.. Очень вас понимаю, жить вдали от ребенка очень тяжело! Отказ получила я сама. Подали на аппеляцию и теперь ждем. Пришлите, пожалуйста, адрес адвоката. Буду вам очень признательна!
Отказ в воссоединении? сказали через какое время что отказ? я вам отправила в личку данные адвоката, может как то она решит ваши проблемы, она француженка.
Желаю удачи!
__________________
Зачем людям психотерапевт? Лучше чаще ходить к парикмахеру
OXYKATP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 21.02.2014, 11:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Langa,
Вы воссоединяетесь с супругом-беженцем. Это совсем другая ситуация, чем простое воссоединение семьи!
Еще раз: данную ситуацию лучше обсуждать в другой теме, чтобы не расстраивать понапрасну участников процедуры воссоединения семьи.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 22.02.2014, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 13
[




Спасибо большое за помощь!Я ей написала. Вам всего доброго!
Langa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 21.04.2014, 21:46
Дебютант
 
Аватара для taneta
 
Дата рег-ции: 22.12.2011
Сообщения: 82
Воссоеденение семьи с гражданином России проживающем во Франции(ВДЖ)

Добрый вечер!.извините заранее , если эта тема уже есть...я читала и не нашла похожей ситуации...У меня в феврале была свадьба во Франции...с гражданином России(у него вид на жительство на 10 лет)..а я украинка...поехала по рабочей Польской визе, после росписи я вернулась в Украину.Теперь мой муж положил доье во Франции на востановление семьи....а я со своей стороны (на Украине) жду когда меня вызовет посольство...хотела бы у вас спросить , если может быть вы сталкивались с такой ситуацией....что спрашивают в посольстве по по воду того что брак заключали не по французкой визе а по другой...что нужно отвечать...и какие документы мне с собой нужны....и со стороны мужа,?.тест на знание языка тоже нужно сдавать даже если мы не французы?и вобще...все если вы уже проходили востановление семьи с самого начала... подскажите пож)!!Заранее спасибо!
taneta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 24.04.2014, 11:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
наши новости (я топикстартер): воссоединение прошло больше года назад, муж и папа с нами, ходит на курсы французского языка (А2) и готовится открыть свой бизнес. У него сейчас вторая карта на год, у меня - на 10 лет. В общем, стресс от этой бюрократической процедуры позади, чего и вам желаю. Если могу что-то посоветовать, то только следовать всем инструкциям префектуры, какими бы сумбурными они ни были, готовить все документы, переводы и тд и запастись терпением! Кстати, когда у мужа была не карта, а вклеенная долгосрочная виза в паспорте, к ней с большим подозрением относились и чиновники, и работодатели (он подработать хотел, его не взяли, мотивировав тем, что его виза не позволяет работать - дальше телефонных споров доказывать свою правоту мы не стали). С карточкой же vie privee et familiale никаких проблем нет.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 26.04.2014, 21:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
воссоединение прошло больше года назад, муж и папа с нами, ходит на курсы французского языка (А2) и готовится открыть свой бизнес.
Поздравляю! Удачи Вам и Вашей семье.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 29.04.2014, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
taneta, В посольство надо идти подавать на долгосрочную визу по воссоединению семьи, после того как пришлют из OFII Attestation depot de dossier. Список документов на сайте консульства смотрите. Язык сдавать надо, как правило, после подачи на визу. По деталям лучше в самом консульстве у вас уточнить, т.к. я в москве подавала. Вопросов по поводу того по какой визе находилась во Франции не возникало, тем более, что брак во Франции с НЕгражданином Франции можно по любой визе, главное легально там находиться.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 02.05.2014, 19:34     Последний раз редактировалось Madame Fru-Fru; 03.05.2014 в 01:45..
Дебютант
 
Аватара для Madame Fru-Fru
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеOXYKATP пишет:
Спасибо, но на сайте у них написано, что после того как процесс запущен, супруги не имеют права проживать вместе пока не закончится этот процесс! вот я и напугалась! что за жесткие правила(( и когда квартиру измеряют, по соседям ходят? могут спросить кто живет и тд?
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, откуда информация, что супруги не имеют право проживать вместе, пока не закончится процесс воссоединения семьи? Неужели это правда? А мне где всё это время жить?
Я уже год живу с мужем во Франции, получила новый titre de séjour (визитёр), она будет действительна ещё в течение года, муж - работает, у него тоже есть titre de séjour.
Через полгода хотим подать документы на воссоединение семьи, чтобы у меня тоже была возможность работать. Могу ли я жить, как жила с мужем всё это время во Франции во время этой долгой процедуры воссоединения, а потом просто в Москве получить визу?
Мы и без воссоединения семьи через год сможем также продлить наши виды на жительство, но работать я не могу, поэтому и хочу сделать воссоединение.
Буду благодарна за ответы. Спасибо.
Madame Fru-Fru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 04.05.2014, 10:09
Дебютант
 
Аватара для taneta
 
Дата рег-ции: 22.12.2011
Сообщения: 82
Документы

Скажите пож...а можно мне ссылочку список документов для подачи НА ДОЛГОСРОЧНУЮ ВИЗУ воссоеденения семьи не с гражданином Франции.....потому что на сайте есть список документов, но там с гражданинами Франции....а у моего мужа только ВДЖ. Зараее всем спасибо)!
taneta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 04.05.2014, 11:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
taneta,
Вот на этой странице, под пунктом 1, виза "воссоединение семьи"

Прямая ссылка на документ в формате pdf
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 04.05.2014, 12:23
Дебютант
 
Аватара для taneta
 
Дата рег-ции: 22.12.2011
Сообщения: 82
Долгосрочная виза

Спасибо большое, Это кассается и Украины...потому что там консульство России(Москва)?.....А в Украине такой же комплект документов!? Извинит за кучу вопросов).....просто хочется точную информацию.
taneta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 04.05.2014, 12:38     Последний раз редактировалось Nancy; 04.05.2014 в 12:42..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
taneta,
Вы же в своем первом вопросе не уточнили, для какой страны Вам нужно.

На сайте консульства в Киеве - читайте про членов семьи тут.
И там и там виза для членов семьи делается через OFII. То есть, Ваш супруг должен подать документы в OFII. После получения положительного ответа, Вы подаете документы в консульство, с копией этого ответа.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 04.05.2014, 12:58
Дебютант
 
Аватара для taneta
 
Дата рег-ции: 22.12.2011
Сообщения: 82
ответ

Мой муж уже подал в OFII ...и ему уже пришла: ATTESTATION DE DEPOT
D'ITNE DEMANDE DE REGROUPEMENT FAMILIAL.........А теперь у меня вопрос с какими документами мне ехать в Киев для подачи на долгосрочную визу востановления семьи)!?
taneta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 04.05.2014, 13:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
taneta,
Ссылка выше
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
На сайте консульства в Киеве - читайте про членов семьи тут.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 04.05.2014, 15:46
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
taneta, мой опыт больше чем 2-х годичной давности, но, думаю, мало что изменилось.
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059548984
По всем вопросам можно написать на сайт консульства, помню, они быстро отвечали.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 20.05.2014, 22:29     Последний раз редактировалось Ibiskus; 20.05.2014 в 22:36..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Друзья, пришло время и мне отписаться в этой тебе: сегодня в консульстве проставили визы по воссоединению семьи. Пишу кратко хронологию как все было. Если кому-то интересны будут детали - пишите, отвечу.
Воссоединяюсь с мужем, русский, у него ВНЖ.
31.10.2012 - дата получения наших документов OFII по почте.
07.02.2013 - регистрация досье и получение attestation de depot de dossier (вскрыть конверт с нашими доками у них заняло 4 мес)

28.03.2013 - подача документов на визу в консульстве в Москве. В тот же день тест на знание языка.
18.06.2013 - визит квартиры мужа представителем OFII.
04.07.2013 - досье направлено в префектуру (по телефону в OFII сказали, уведомлений официальных нет).
19.12.2013 - приходит письмо из префектуры с просьбой дослать доки (и в третий раз, отправлены были ими копии декларации налогов... - едят они их что ли?)
...

надо сказать, что в течение нескольких мес до этого писали письма в префектуру, звонили в OFII, также обращались к адвокату - не смог помочь, т.к. "досье не дошло до ответственных лиц в префектуре"

04.02.2014 - в нашей семье пополнение, родился ребенок, его свид о рождении апостилированное и переведенное отправлено в префектуру,
19.02.2014 - положительное решение префекта на меня и на ребенка (надо сказать, что там в досье куча писем уже на эту темы было, и они уже свид о рождении ждали).

спешить нам было некуда (там еще они ошибку в имени ребенка сделали, писали им письма чтобы исправили)

11.04.2014 - звонок из консульства, они получили наше досье.
06.05.2014 - подаю документы на ребенка в консульство (личное присутствие ребенка любого возраста обязательно на подачу и на получение визы).
12.05.2014 - звонок из консульства, приходить за визами.

Итого полтора года. Надо сказать, что никаких вопросов, кроме как дослать документы, у фр властей не возникало. Просто так у них все... медленно

Вот как-то так.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 22.05.2014, 12:22
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.550
Ibiskus, Поздравляю!
__________________
03.2010 07.2016
moslenka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 22.05.2014, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
moslenka, спасибо, - только вот радости уже не испытываю почему-то)) перегорела что ли... Но теперь сборы, новые хлопоты впереди...
как вы там, адаптировались уже? по москве не скучаете? )
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 23.05.2014, 14:21
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.550
Ibiskus, да,долго у Вас длилась процедура. Могу лишь сказать, что у нас быстрее был процесс, а вот времени, чтобы он прошел гладко и быстро, потребовлось больше Вашего. Так что очень хорошо понимаю.

Привыкли Первый месяц - пролетел незаметно, в эйфории, что семья вместе. К концу 3го стало тяжело и мне, и у ребенка начались адаптационные кашмарики. Сейчас в норме. Дочь привыкла к maternelle, хотя вспоминает московский детсад часто, очень просится туда. Ездили на каникулы в Москву, вчера она опять спрашивала: "Когда же мы поедем?". Скучаем, конечно!

Сборы, хлопоты - это хорошо Когда Вы приезжаете?
__________________
03.2010 07.2016
moslenka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 23.05.2014, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
moslenka, нас папа заберет в первых числах июня..
Грустно от того, что ТАМ (для меня это еще пока ТАМ))) снова придется собирать документы, бегать по инстанциям, да еще и без машины и с грудным ребенком на руках ((( это меня, конечно, удручает и радость от воссоединения с папой омрачена.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 23.05.2014, 23:24     Последний раз редактировалось zvv; 23.05.2014 в 23:32.. Причина: вопрос дополнен
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2013
Откуда: Antibes
Сообщения: 68
Всем доброго времени суток
Прочитал про требования для воссоединения, такие как 18 месяцев проживания, дохода, жилплощади, но так и не нашел про длительность брака. Может кто знает, для начала воссоединения, есть ли минимальная длительность брака? Можно ли расписаться, например, за неделю до начала процедуры?
И с какого момента идет отсчет 18ти месяцев: с даты въезда или с даты получения стикера ОФИИ? У меня разница в 5 месяцев
zvv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 23.05.2014, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеzvv пишет:
Всем доброго времени суток
Прочитал про требования для воссоединения, такие как 18 месяцев проживания, дохода, жилплощади, но так и не нашел про длительность брака. Может кто знает, для начала воссоединения, есть ли минимальная длительность брака? Можно ли расписаться, например, за неделю до начала процедуры?
И с какого момента идет отсчет 18ти месяцев: с даты въезда или с даты получения стикера ОФИИ? У меня разница в 5 месяцев
Требования к минимальной длительности брака нет (не прописано).
Про 18 мес - с даты въезда вроде, но надо тоже почитать в законе, я не могу утверждать.
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 26.05.2014, 16:10     Последний раз редактировалось moslenka; 26.05.2014 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
moslenka, нас папа заберет в первых числах июня..
Грустно от того, что ТАМ (для меня это еще пока ТАМ))) снова придется собирать документы, бегать по инстанциям, да еще и без машины и с грудным ребенком на руках ((( это меня, конечно, удручает и радость от воссоединения с папой омрачена.
И это пройдёт... У Вас будет несколько месяцев спокойных перед забегом по семинарам OFII. Не забудьте те сертификаты, что выдали в Консульстве. Для ребенка обязательно возьмите прививочный сертификат или просто справку о прививках, если Вы уже делали их. Для себя я тоже справку брала, было проще разговаривать, хотя для взрослых не обязательно, верят слову, а ребенку, чтобы не прививать повторно.... с грудничком сложнее, хотя тут люди везде и всюду с детьми большим и малыми. Тогда лучше кенгурушку,слинг, чем коляску, в метро не всегда удобно таскать коляску по лестницам
__________________
03.2010 07.2016
moslenka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 31.05.2014, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Нужно воссоединяться с мужем. Он сейчас во Франции, а я в России... А можно ли мне устроиться на работу во Франции без воссоединения? А потом начать на месте воссоединение? Так не бывает?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 31.05.2014, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Бывает, есть тема в этом разделе "воссоединение на месте".
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 01.06.2014, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.809
_Yasha_, Если вам удастся дистанционно найти работодателя, готового проийти все непростые процедуры по найму иностранного работника, и выполучите рабочую визу и статус salarié, то и особого смысла воссоединяться нет. Вы и так "сам с усам". Воссоединяться можно будет если вас уволят и вы не сможете найти новую работу, и продлить рабочий вид на жительство, а муж тем временем успешно работает. Никто не исключает и ситуацию наоборот, муж будет к вам "воссоединяться" если потеряет работу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 01.06.2014, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
_Yasha_, Если вам удастся дистанционно найти работодателя, готового проийти все непростые процедуры по найму иностранного работника, и выполучите рабочую визу и статус salarié, то и особого смысла воссоединяться нет. Вы и так "сам с усам". Воссоединяться можно будет если вас уволят и вы не сможете найти новую работу, и продлить рабочий вид на жительство, а муж тем временем успешно работает. Никто не исключает и ситуацию наоборот, муж будет к вам "воссоединяться" если потеряет работу.
Спасибо большое за ответ! Работодатель мужа может пойдет на то, чтобы взять меня на работу, чтобы он остался у них и не покинул Францию.
Мы хотим получить гражданство со временем: муж уже подавать может. Но читали, что лучше сначала воссоединиться, а потом получать гражданство одному из супругов.
Если я приеду по рабочей визе, а не по воссоединению, мне ведь не дадут гражданство вместе с мужем?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 01.06.2014, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.809
В вашем случае, воссоединение - это смена статуса с рабочего на семейный. А смысл? Если у вас рабочий статус , а не визитер.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 02.06.2014, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В вашем случае, воссоединение - это смена статуса с рабочего на семейный. А смысл? Если у вас рабочий статус , а не визитер.
Вы наверное не совсем меня поняли. В данный момент у меня вообще никакого статуса нет, и я в России.
У нас есть два варианта:
1. Начать воссоединение и жить поразнь долгое-долгое время
2. Устроиться на работу во Франции и быть вместе почти сразу

Но муж уже может и хочет в скором времени подавать на гражданство. Насколько я знаю, после процедуры воссоединения мне гражданство дадут вместе с ним... А вот если я просто буду работать во Франции без воссоединения, с получением гражданства будут проблемы. Может я что-то не так поняла и проблем никаких не будет? К сожалению, не могу нигде найти источник, где я нашла эту информацию...
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX