Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 12.04.2012, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А так можно оставить собственное жилье во Франции и его сдавать, как и делают обычно большинство. Но простите, туда не возможно привезти маму с папой, там жильцы и они будут очень против..
Тоже верно , хотя тут на форуме был случай , что близкого родственика пригласили в собственный дом во Франции даже не гражданка Франции, а Россиянка владеющая этим домом ( не помню у нее, у самой, виза была или нет ) , по мойму прошло без приглашения из мерии.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 12.04.2012, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Если россиянка приглашала ближайшего родственника, то тогда не нужно подтверждений ни на собственность жилья, ни на его аренду. И рукописное приглашение. Достаточно копии вида на жительство с адресом. А в каком статусе жилье - совершенно не важно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 12.04.2012, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, Вы просто забыли. У нее вовсе не было никакого вида на жительство, Она В России живет постоянно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 12.04.2012, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Славик, я просто не поняла, что вы имели в виду случай приглашения не резидента Франции в свое собственное жилье во Франции.
Я бы тоже не сильно полагалась на этот пример. Поскольку это редкие случаи, то один раз проскочило, второй раз может не проскочить. Хотя последователям этого примера не возбраняется так же попробовать. В том случае консульство согласилось это приглашение принять вместо договора об аренде этого жилья на имя запрашивающих визу. Так как владелец фактически имеет право жилье сдать другим на краткий срок их визита.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 12.04.2012, 21:27     Последний раз редактировалось Славик; 12.04.2012 в 21:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Поскольку это редкие случаи, то один раз проскочило, второй раз может не проскочить. Хотя последователям этого примера не возбраняется так же попробовать. В том случае консульство согласилось это приглашение принять вместо договора об аренде этого жилья на имя запрашивающих визу. Так как владелец фактически имеет право жилье сдать другим на краткий срок их визита.
Да вроде логично все это, Скажем ну вот моя квартира в Париже, по площади она достаточная- это видно из документов на недвежимость, Хочу ,скажем , что бы там моя дочь пожила , или жена - пару недель( это я так для примера ) я думаю если я напишу письмо в консульство , и предъявлю документы на недвижимость визы им дадут.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 12.04.2012, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Славик, может и логично.
Другое дело, какая именно логика кажется логичной консульству. К примеру, экспаты на долгий срок в России не так часто оставляют свое жилье во Франции без сдачи.. Жилье то есть, но в него нельзя пригласить.
В отличии от россиян, имеющих свое жилье во Франции для себя, и крайне редко его сдающие.. Вот и логика может быть разной. Так что о логике можно долго спорить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 12.04.2012, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Существенное, но только лишь дополнение. Основания для визы - это либо бронь жилья, либо attestation d'accueil
нет, извините, если бы я решила делать частное приглашение от себя с предоставлением родителям своей квартиры во Франции, то это не было бы дополнением, а самое настоящее приглашение-основание для визы вместо attestation d'accueil, составляющее неотъемлемую часть всего пакета документов.
И основание для визы - полный пакет документов для каждого индивидуального случая, не только жилье, но и приглашение, и авиабилеты (или их бронь), и фин.средства для проживания, и страховка.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не важно, в собственности жилье, или съемное, но в нем нужно проживать, а не просто владеть им. А так можно оставить собственное жилье во Франции и его сдавать, как и делают обычно большинство. Но простите, туда не возможно привезти маму с папой, там жильцы и они будут очень против..
как-то бессмысленно говорить об абсурдных ситуациях. Естественно, если я приглашаю маму с папой во Францию, я позабочусь и о том, чтобы им было где жить, а не соседствовать с жильцами в арендованной квартире. И никакого условия проживания тут нет, это невозможно проверить. Я прекрасно могу иметь сдаваемую в аренду квартиру с жильцами и сделать под нее приглашение, ну как мэрия или консульская служба может проверить кто там живет? Точно также делаются фиктивные брони гостиниц под визу, которые потом отменяются после этой визы получения.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 12.04.2012, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Stroka, так и я это пишу - приглашение от руки для определенной категории которая входит в список по Соглашению (не ваш случай), или приглашение из мэрии для остальных, или бронь гостиницы/жилья - это и есть основной документ. А ваше письмо от руки, что это ваши родители - это не основной документ. Пригласить от руки вы права по Соглашению не имеете, то е сть это просто письмо а не приглашение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 12.04.2012, 21:43     Последний раз редактировалось Ptu; 12.04.2012 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Stroka, я в общем-то спорить с вами не собираюсь. Есть четкий список документов. Где все расписано.
А кто и какие условия может кому обеспечить - это уже немного лирика.
Я просто попросила написать, если у вас получится пригласить не предоставляя брони жилья во Франции, а только на основании вашего рукописного приглашения, при проживании в России. Это может кому-то пригодиться.

Для справедливости замечу, что российскому студенту без жилья проще пригласить маму в гости (без всяких подверждений условий), чем гражданке Франции, проживающей во Франции, но у которой нет достаточно своих финансовых средств или одного квадратного метра не хватает..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 12.04.2012, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
если у вас получится пригласить не предоставляя брони жилья во Франции, а только на основании вашего рукописного приглашения, при проживании в России.
мне кажется, Вы меня не слышите Я никогда не собиралась делать только рукописное приглашение, к нему я бы обязательно приложила документы на квартиру или бронь отеля.
Но через месяц смогу написать удалось ли проскочить с рукописным приглашением в Германию без каких-либо документов на жилье (у нас маршрут Франция-Германия, во Франции есть бронь отеля, для Германии есть только мое письмо, где пишу, что приглашаю родителей к себе по такому-то адресу), плюс уже выкупленные авиабилеты Москва-Франция-Германия-Москва.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 12.04.2012, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
мое письмо
Ну а документы , где написано, что Вы имете отношение к Германии? они есть?
А Дней где больше во Франции или Германии?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 12.04.2012, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ну а документы , где написано, что Вы имете отношение к Германии? они есть?
нет

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А Дней где больше во Франции или Германии?
во Франции ...я еще там приложила уже выкупленные билеты на следующую поездку в Испанию...без писем и брони жилья
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 12.04.2012, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
мне кажется, Вы меня не слышите Я никогда не собиралась делать только рукописное приглашение, к нему я бы обязательно приложила документы на квартиру или бронь отеля.
Я это услышала, поэтому и написала - документ на квартиру или бронь отеля и есть основной документ, обязательный. А рукописное письмо о родстве -не обязательный. Разве что французское консульство вам на вашем личном примере покажет, что можно только по вашему личному письму без всякого документа на квартиру или бронь отеля. И поэтому и просила написать о результате, если вы вообще подадите по этому пути. А если нет - то и говорить не о чем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 13.04.2012, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я это услышала, поэтому и написала - документ на квартиру или бронь отеля и есть основной документ, обязательный. А рукописное письмо о родстве -не обязательный. Разве что французское консульство вам на вашем личном примере покажет, что можно только по вашему личному письму без всякого документа на квартиру или бронь отеля. И поэтому и просила написать о результате, если вы вообще подадите по этому пути. А если нет - то и говорить не о чем.
Понимаю, что не по теме, но у меня вопрос,
а что является "документом на квартиру"?
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 14.04.2012, 07:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Nika88, Читаем первоисточник пока Ptu не ответила:
ТУРИЗМ: бронь гостиницы на имя заявителя или договор найма или документ,подтверждающий право собственности или письмо от турагента с описанием тура.
ПОСЕЩЕНИЕ РОДСТВЕННИКОВ ИЛИ ДРУЗЕЙ: Оригинал + копия приглашения (Attestationd’accueil) от гражданина Франции или оригинал + копия написанного от руки приглашения* отгражданина РФ, легально пребывающего во Франции (как минимум 3 месяца) для супругов, детей, родителей, бабушки/дедушки, внуков + копии документов, подтверждающих родственную связь.

"Конспектируем значить, и заучиваем местами наизусть значить".
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 14.04.2012, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеNika88 пишет:
а что является "документом на квартиру"?
Например договор-аренда на имя подающих на визу.
Я лично подавала договор аренды не на квартиру, а на гостевой дом gîte
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 14.04.2012, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я это услышала, поэтому и написала - документ на квартиру или бронь отеля и есть основной документ, обязательный. А рукописное письмо о родстве -не обязательный. ...Например договор-аренда на имя подающих на визу.
а как Вы себе представляете, например, если я буду родителям на визу документы подавать с приложением документов о собственности квартиры (на меня), без приложения письма, которое Вы считаете необязательным, о том, что они мои родители, и что я их в эту квартиру приглашаю? Я должна с ними договор аренды заключить? Все-таки одно без другого невозможно в нашем случае, я бы не стала о необязательности говорить.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 14.04.2012, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Stroka, да никак не представляю. Наличие недвижимости никому из живущих во Франции французов не дает право пригласить родственника без attestation d'accueil. Консульству вообще все равно, собственная у вас квартира или съемная. Если вы стали французским гражданином - предъявите attestation d'acceuil и все. Заплатите за нее таксу в 30 евро.
Были попытки оформить вместо attestation d'accueil договор аренды на родителей. НЕ прокатывало. Лично у меня заворачивали досье, считая, что договор аренды дома фикция, так как он мой личный. Но я доказала, что дом не мой, а Gîte De France. Тогда возражения отпали.

Поэтому то, что вам сказали идет вразрез с той информацией и опытом, что был до вашего поста. Вот поэтому я и просила - удастся, отпишитесь в деталях.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 14.04.2012, 19:39     Последний раз редактировалось Славик; 14.04.2012 в 19:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а как Вы себе представляете, например, если я буду родителям на визу документы подавать с приложением документов о собственности квартиры (на меня), без приложения письма, которое Вы считаете необязательным, о том, что они мои родители, и что я их в эту квартиру приглашаю? Я должна с ними договор аренды заключить? Все-таки одно без другого невозможно в нашем случае, я бы не стала о необязательности говорить.
я предлагаю закрыть разговор на эту тему, давайте дождемся доков ваших из консулата, и тогда если Вы захотите продолжим.
Вы простите написали в этой теме 18 постов, как Вы сами сказали вопросов у Вас нет , а ВЫ делитесь информацией., давайте все таки дождемся ПОЛНОЙ ИНФЫ, С ВИЗАМИ ИЛИ БЕЗ ТАКОВЫХ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 15.04.2012, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Например договор-аренда на имя подающих на визу.
Я лично подавала договор аренды не на квартиру, а на гостевой дом gîte
Я делала визу для дочери, рукописное приглашение (гражданство французское присутствует) никаких документов на жилье не спрашивали
Похоже, я не поняла тему разгоревшегося здесь разговора.
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 15.04.2012, 07:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Nika88, В каком городе Ваша дочь подавала на визу? А какой документ был приложен к приглашению? Не может же быть , что это было просто приглашение "от руки" без всего.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 15.04.2012, 09:43     Последний раз редактировалось Stroka; 15.04.2012 в 09:52..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Были попытки оформить вместо attestation d'accueil договор аренды на родителей. НЕ прокатывало. Лично у меня заворачивали досье, считая, что договор аренды дома фикция, так как он мой личный.
А у Вас заворачивали досье в случае Вашей жизни в России и предъявлении консульской карточки? Думаю, что нет.
Я так понимаю, что для французов, живущих во Франции, действительно правило одно - предоставить attestation d'accueil. А для французов, живущих в России случай отдельный: письмо-приглашение по форме на сайте, консульская карточка и остальной пакет: жилье, билеты, страховка. Так мне говорили в визовом центре, я переспрашивала специально несколько раз у нескольких консультантов, они даже брали время для того, чтобы посоветоваться с фр.консульством. Просто этот случай почему-то не описан в стандарной процедуре получения визы на сайте. Наверное, потому что он не такой "стандарт", как основной вал туристов.

Кстати, вопрос, что значит "заворачивали досье"? Делали отказ в визе,не принимали документы в Визовом центре или звонили из консульства при рассмотрении анкеты и уточняли детали?...спрашиваю, потому что интересно насколько легко они отказы шлепают без разбора полетов.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 15.04.2012, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
я предлагаю закрыть разговор на эту тему, давайте дождемся доков ваших из консулата, и тогда если Вы захотите продолжим.
Славик, позвольте, я буду продолжать разговор, пока он будет для меня актуален, Вы не единственный собеседник и читатель в этой теме. Наверняка кто-то еще столкнется с такой же ситуацией, как у меня.
Посмотреть сообщениеNika88 пишет:
Я делала визу для дочери, рукописное приглашение (гражданство французское присутствует) никаких документов на жилье не спрашивали
.
а на момент оформления такого приглашения Вы жили во Франции, и если да, то было ли гражданство на тот момент? И это рукописное приглашение Вы заверяли в мэрии?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 15.04.2012, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Stroka, в Консульстве Петербурга еще пока принимают рукописное приглашение от россиян с французским гражданством, такая у них вольность по отношению к правилам Москвы. Было несколько случаев, если не ошибаюсь Nika88 тоже. В Москве это, к сожалению, не проходит.
Рукописное приглашение не заверяется никем, но это действует только для граждан России (без французского гражданства) проживающих во Франции, по Соглашению Ес/ Россия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 15.04.2012, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
d'accueil. А для французов, живущих в России случай отдельный: письмо-приглашение по форме на сайте,
Письмо приглашение на сайте касается случаев упрощенного получения визы - по Соглашению ЕС/ Россия. Французов приглашающих во Францию там нет. Это уже давно обсуждалось, когда только Соглашение вошло в силу.

Другое дело, что Консульство решило эту же форуму разрешить для приглашения в вашем случае. Но это будет новость.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 15.04.2012, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Nika88, В каком городе Ваша дочь подавала на визу? А какой документ был приложен к приглашению? Не может же быть , что это было просто приглашение "от руки" без всего.
Конечно, плюс документы доказывающие родство, копия моей карты гражданки франции, письмо о том, что расходы прибывание моей дочери во Франции беру на себя, далее страховка, билеты, анкета, копии паспортов...и от себя еще письмо с просьбой выдать визу на более долгий период
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 15.04.2012, 11:55     Последний раз редактировалось hobbes; 15.04.2012 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Ника88, вы не ответили на главный вопрос:

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Nika88, В каком городе Ваша дочь подавала на визу?
Если речь о питерском консульстве, то информация удивления не вызывает. Уже несметное количество раз обсуждалась абсолютно неподдающаяся логике разница между Москвой и Питером: рукописное приглашение, без официальной attestation d'accueil из мерии (где кратко описаны жилищные условия и упомянуты предоставленные документы), принимают только в Питере, в Москве это невозможно.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 15.04.2012, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а на момент оформления такого приглашения Вы жили во Франции, и если да, то было ли гражданство на тот момент? И это рукописное приглашение Вы заверяли в мэрии?
Где я жила на момент подачи документов, в консульстве никто не спросил. Да, на тот момент, у меня уже было гражданство.
Если у Вас карта гражданина Франции, думаю, что не воспрещается жить в другой стране:-) И о какой карте регистрации шла речь, если Вы гражданка Франции,я тоже не поняла.
Рукописное заявление нигде не заверяла. Добавлю, у меня в карте стоит адрес департамента Франции у берегов Канады, а приглашала на адрес метрополевской Франции и никаких доп. вопросов не было.
Да, документы подавались на прямую в консульство в Питере. С визовыми центрами не заморачиваюсь. Осенью, виза была бесплатна, может быть действительно теперь поменялось, нужно будет уточнить в консульстве, уж очень я не доверяю визовым центрам.
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 15.04.2012, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Если речь о питерском консульстве, то информация удивления не вызывает. Уже несметное количество раз обсуждалась абсолютно неподдающаяся логике разница между Москвой и Питером: рукописное приглашение, без официальной attestation d'accueil из мерии (где кратко описаны жилищные условия и упомянуты предоставленные документы), принимают только в Питере, в Москве это невозможно.
Я только, дополняю из личного опыта, что по рукописному приглашению, у меня не спрашивали никаких документов о жилье. Есть где-то в источниках, что нужно прилагать документы о жилье к рукописному приглашению?
А если в Москве до сих пор, не принимают рукописные приглашения от граждан Франции, то о чем разговор, делать attestation d'accueil из мерии :-)
Nika88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 15.04.2012, 13:05     Последний раз редактировалось Славик; 15.04.2012 в 13:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNika88 пишет:
копия моей карты гражданки франции
Ptu Вам уже написала. По поводу Московского консулата.
По рукописному и не надо ничего подверждать, изаверять, в том и есть суть Соглашения ЕС и России. ОНО и логично ведь.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что подарить французским родителям на НГ??? aspirinka Клуб inFrance - обсуждение вопросов 2 07.12.2011 15:22
В Беларусь с французским паспортом matrioshka Административные и юридические вопросы 35 03.08.2010 09:54
Поездка на Родину с французским гражданством и паспортом РФ bilame Административные и юридические вопросы 1 09.12.2009 00:02
C французским паспортом в Россию? marsik Административные и юридические вопросы 7 01.08.2004 13:06


Часовой пояс GMT +2, время: 01:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX