Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 15.07.2010, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
TatjanaSka, Тань но ты все таки разные вещи сравниваешь)))
ТО к маме..... а то на прогулку))
Но визу я думаю дадут)))и даже и на прогулку)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 15.07.2010, 18:08
Бывалый
 
Аватара для Zhivotnaya
 
Дата рег-ции: 13.07.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 141
Спасибо!
Zhivotnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.07.2010, 20:01
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Пишу опровержение своему собственному сообщению №96 в этой теме. В Екатеринбурге все по-прежнему, надо переводить на французский разрешение на выезд ребенка за границу.
А путаница вышла вот почему. Моя подруга отправляет сына в детский тур по Франции. Турагенство, организующее тур и собирающее документы, в том числе на визы - московское. А дети, едущие в тур - екатеринбургские. И, несмотря на то, что документы екатеринбургских детей будут поданы в екатеринбургское консульство (где свои требования), турагенство собирало документы на визы по требованиям московского консульства! Причем, несмотря на дополнительные вопросы родителей, очень уверенно и долго утверждало, что не нужен перевод.
И только после моих настойчивых советов подруге - позвонить самой в Екатеринбургский визовый центр и еще раз уточнить, все выяснилось точно - нужен перевод по-прежнему в Екатеринбурге, нужен.
Еще одно подтверждение, что через агентство визы делать, мягко говоря, не очень надежно. Лучше самим. Или, по крайней мере, надо 10 раз перепроверять информацию агентства.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 20.07.2010, 09:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеAlex S пишет:
Ну расскажите же, что нужно делать, чтобы получить годовую на ребенка. Нам дали, в предыдущий раз, теже екатовские французы полугодовую, а ребенку строго на даты поездки. Пож- та расскажите. Предстоит в следующие полгода три поездки во францию - очень не хочется получать на ребенка визу все три раза. Ездить далеко мне
У нас та же ситуация, только в Москве. Нам с мужем дали полугодовые, а дочери (16 лет) - на даты поездки. Тоже плачу...
Tatiana O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 20.07.2010, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Tatiana O., а у Вас до этого были французские визы?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 20.07.2010, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Tatiana O., а у Вас до этого были французские визы?
Славик, были французские визы в феврале 2009, у всех троих на 2 месяца. Ничего не нарушали
Кроме того, были всевозможные шенгены: испанские, итальянские, австрийский, немецкий, голландский, финский, португальский...
Наши с мужем вновь полученные французские полугодовые визы до 11 января 2011 года, т.е. можно было бы без проблем съездить на Новый год в любую шенгенскую страну. А поскольку дочери надо делать новую визу на Новый год, то мы теперь можем опять только во Францию? Кто знает? Вся в раздумьях...
То есть если мы захотим, скажем, в Италию, то эти полугодовые визы поправилам надо аннулировать, что ли?
Славик, вы все знаете, поделитесь соображениями, пожалуйста!
Tatiana O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 20.07.2010, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTatiana O. пишет:
Славик, были французские визы в феврале 2009, у всех троих на 2 месяца. Ничего не нарушали
ну молодцы вот Вам и дали по полгода ,в следующий раз на год можна расчитывать.

Посмотреть сообщениеTatiana O. пишет:
Кроме того, были всевозможные шенгены: испанские, итальянские, австрийский, немецкий, голландский, финский, португальский...
А французам это все ровно, они свои считают...
можете , если все дни не использованы.

Посмотреть сообщениеTatiana O. пишет:
А поскольку дочери надо делать новую визу на Новый год, то мы теперь можем опять только во Францию? Кто знает? Вся в раздумьях...
К сожелению детям оооочень редко дают Французские визы типа С с мотивом туризм более , чем "дни поездки " ,а еще реже годовые, при прочих равных условиях.
Ехать Вы можете в любую другую страну, но придется:
1. либо ребенка оставлять дома.
2. Подать на получение ребенком и только ИМ визы в другую страну , приложив копии паспортов своих ( виз) + все докуметов которые требуются для детей при подаче на визу этой страны.
3. Анулировать свои визы во Французском консульстве, и подать в другое консульство уже всем троим.
Посмотреть сообщениеTatiana O. пишет:
можно было бы без проблем съездить на Новый год в любую шенгенскую страну.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 20.07.2010, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 57
Славик, спасибо! Вы всегда вселяете надежду.
Мне больше всего нравится второй вариант:
2. Подать на получение ребенком и только ИМ визы в другую страну , приложив копии паспортов своих ( виз) + все докуметов которые требуются для детей при подаче на визу этой страны.
Т.е.собираясь на Новый год, скажем, в Италию, я показываю итальянцам свои открытые французские шенгены и они на меня не обижаются? Дают моему ребенку итальянскую визу и мы дружно летим в Рим? Так можно?
Tatiana O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 20.07.2010, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTatiana O. пишет:
Так можно?
так можно..
Посмотреть сообщениеTatiana O. пишет:
они на меня не обижаются?
ну это уж я не знаю....может быть Вы член "Красной бригады"?)))шучу...
на самом деле ИМХО итальянцам надо будет показать и ваши траспортные документы и места проживания...что уж "ребеночек в воздухе то не висел"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 20.07.2010, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 57
Спасибо еще раз, Славик, за информацию и поддержку.
Я перед Новым годом сильно заранее пойду подавать документы, на всякий случай. Чтобы если откажут - успеть переиграть.
Я не поняла, хотя прочла 2 форума - на туристическую визу можно подавать только в ВЦ, в консульство нельзя? Простите, если не в тему, но виза-то для ребенка!
Tatiana O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 20.07.2010, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Tatiana O., подавать можно и в консульство ( Франция) НО они там очень "не любят " туристов" с визой С , были случаи когда отправляли в ВЦ от ворот....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 20.07.2010, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 57
Спасибо, Славик!

Alex S, а вы как теперь будете действовать?
Tatiana O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 20.07.2010, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеTatiana O. пишет:
Спасибо, Славик!

Alex S, а вы как теперь будете действовать?
Мы на новый год и феврале тоже едем во Францию, так что мы будем просто подавать документы на дитячью визу и прикладывать копии наших действующих виз.
А вот в ноябре - при поездке в Австрию придется расстаться с ребенком на неделю из-за вредных консульских работников
Alex S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 17.08.2010, 20:35     Последний раз редактировалось Славик; 17.08.2010 в 20:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
или требование отдельного паспорта для ребенка только для "пограничников?
Вроде такое требование это для пограничников России. Как оно работает не совсем ясно. Вернее совсем не ясно...
А почему не подать на визу и отдельный паспорт ребенка?
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
а виза на нас двоих будет стоять в моем?!
что значит виза на ВАС ДВОИХ?
Уже лет 5 как на ребенка клеят отдельную визу ..те сколько людей столько и виз, и соответственно на каждого визовое досье отдельное + на детей разрешения от обоих родителей + свидетельство о рождении.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 17.08.2010, 21:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вроде такое требование это для пограничников России. Как оно работает не совсем ясно. Вернее совсем не ясно...
А почему не подать на визу и отдельный паспорт ребенка?.
Потому что данных этого паспорта (ребенкиного) нет в приглашении , хотя само приглашение на двоих и ребенок конкретно указан. Или вы думаете, что можно подать на отдельную визу для ребенка без данных его паспорта в приглашении?!
Ну и потом была надежда, что если по одному паспорту на меня и на ребенка получать, то могут "долгоиграющие" визы поставить нам обоим
Насчет требования погранцов, по материалам последним- июньским форумов туристов, вроде пропускали с вписанными в паспорт детьми, особо дотошным просто предъявлялся плюсов паспорт ребенка, а виза была в паспорте родителя.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
что значит виза на ВАС ДВОИХ?
Уже лет 5 как на ребенка клеят отдельную визу ..те сколько людей столько и виз, и соответственно на каждого визовое досье отдельное + на детей разрешения от обоих родителей + свидетельство о рождении.
Да я 100 лет не делала совместную с ребенком визу, последний раз , не помню в каком году, мне штамповали визу в моем паспорте и просто помечали +1, хотя досье понятно на ребенка отдельно прилагалось..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 17.08.2010, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
мне штамповали визу в моем паспорте и просто помечали +1, хотя досье понятно на ребенка отдельно прилагалось..
нет сейчас--фото, виза , отдельная, если ребенок вписан , то будет две визы в Вашем паспорте. Ну и оплата естественно если ребенок после 6 лет такая же как и за взрослого.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
то могут "долгоиграющие" визы поставить нам обоим
Это уж как они посчитают нужным..какое там приглашение на сколько дней, сколько первая поездка...НО расчитывать слишком на то , что дадут на год ребенку врядли стоит..опыт показывает ... ИНОЕ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 18.08.2010, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Или вы думаете, что можно подать на отдельную визу для ребенка без данных его паспорта в приглашении?!
Можно, да так они и делают, по личному опыту. Главное, чтобы у ребенка было сопровождающее лицо со всеми нужными бумажками. А в приглашении без паспортных данных не только дети фигурируют, но и прочее семейство (муж или жена), поскольку приглашение делается одно на всю семью.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
НО расчитывать слишком на то , что дадут на год ребенку врядли стоит..опыт показывает ... ИНОЕ.
Ваша правда!!! (и тут от глубокого грустного вздоха никак не удержаться).
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 19.08.2010, 17:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
нет сейчас--фото, виза , отдельная, если ребенок вписан , то будет две визы в Вашем паспорте. Ну и оплата естественно если ребенок после 6 лет такая же как и за взрослого.
Славик, спасибо!


Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это уж как они посчитают нужным..какое там приглашение на сколько дней, сколько первая поездка...НО расчитывать слишком на то , что дадут на год ребенку врядли стоит..опыт показывает ... ИНОЕ.
Я вот и размечталась ребенка на визу в моем паспорте подать, так как у меня куча годовых мультивиз во Францию..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 19.08.2010, 17:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеMilou пишет:
Можно, да так они и делают, по личному опыту. Главное, чтобы у ребенка было сопровождающее лицо со всеми нужными бумажками. А в приглашении без паспортных данных не только дети фигурируют, но и прочее семейство (муж или жена), поскольку приглашение делается одно на всю семью.



Ваша правда!!! (и тут от глубокого грустного вздоха никак не удержаться).
Спасибо, Milou. Дружно вздыхаю вместе с вами по поводу годовой визы для ребенка...
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.09.2010, 14:22
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Товарищи!
Это что же, визовый центр опять требует перевод нотариального разрешения?

иииэхх.. у меня с мужем годовые визы, а ребенку теперь делать столько мучений...
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.09.2010, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеЗайчуша пишет:
Это что же, визовый центр опять требует перевод нотариального разрешения?
это с чего бы такая инфа "зайка" моя?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 28.09.2010, 09:08
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
это с чего бы такая инфа "зайка" моя?
а вот сама не знаю, то ли я вчера переработала, то ли чего , открыла какую-то ссылку с "FAQ: получение и использование краткосрочной шенгенской визы", а там - перевод разрешения.
А сейчас смотрю на сайте визового центра - вроде нет, ну Слава тебе Господи, тогда, хоть с этим полегче.
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 28.09.2010, 11:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Зайчуша, если найдёте эту ссылку, киньте мне в личку, поправим.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 28.09.2010, 19:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
ну это смотря где сдаётесь, в Екатеринбурге всегда нужен был перевод доверенности, как минимум года три. И этот год не исключение.
Joie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 29.09.2010, 12:22
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
если найдёте эту ссылку, киньте мне в личку
хорошо, конечно

Посмотреть сообщениеJoie пишет:
ну это смотря где сдаётесь, в Екатеринбурге
мы сдаем в Москве, возможно, я как раз попала на ссылку по Екату
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 05.10.2010, 06:32
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, если подаются документы на визу только для ребенка (у родителей есть), не нужны всякие справки с работы родителей/со счетов? Достаточно будет приложить копии паспортов с визами? Вроде не требуются справки, но мало ли, у кого-то был опыт?
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 05.10.2010, 06:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеЗайчуша пишет:
Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, если подаются документы на визу только для ребенка (у родителей есть), не нужны всякие справки с работы родителей/со счетов? Достаточно будет приложить копии паспортов с визами? Вроде не требуются справки, но мало ли, у кого-то был опыт?
Подадобится ПОЛНЫЙ паке доков
Билеты, бронь отелей , страховка, Спонсорское письмо ( и как следствие под него справки с работы, или банковскиесчета) , согласие на выезд от обоих родителей.... + свид. о рождение + Ваши паспорта и копии виз.....
Посмотреть сообщениеЗайчуша пишет:
Вроде не требуются справки, но мало ли, у кого-то был опыт?
это с чего бы?
В общем суеты и мороки с доками не меньше....как если бы на троих подавали..
Единственно , что это все становится дешевле... те за родителей не надо платить визовой сбор и сбор ВЦ..., но это понятно..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 05.10.2010, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Зайчуша, лицо, находящееся на попечении родителей, может предоставить спонсорское письмо от одного из родителей с подтверждением дохода последнего. В качестве подтверждения дохода может быть использовано:
1. 2НДФЛ
2. выписки с основного банковского счета
3. выписки со сберегательного счета
4. выписка со счета международной кредитной карты
.......
8. справка с работы с указанием адреса /телефона /заработной платы/ имени
ответственного лица, подписывающего справку.

Источник - http://www.ambafrance-ru.org/france_...ecklist-ru.pdf
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 05.10.2010, 07:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Butylkin, Я думаю Зайчуша , у нас "Воробей стрелянный" и и веб адрес консульства-ВЦ знает на "зубок"))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 05.10.2010, 10:04
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Славик,
Butylkin,

Спасибо вам большое, добрые люди!
Что-то я действительно рассеянная стала. Наличие годовой визы расхолаживает, надо сконцентрироваться, а то ребенок без визы останется.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ваши паспорта
Прямо оригиналы прикладывать?! Или копий достаточно будет?
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для несовершеннолетнего ребенка maryko Административные и юридические вопросы 0 27.05.2008 15:48
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Французская виза для ребенка Natulik Туристическая виза 0 12.04.2006 21:06


Часовой пояс GMT +2, время: 23:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX