Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.02.2007, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
Баклажаны нужно испечь до готовности(до мягкости). Лучше и быстрее это сделать на открытом огне - тогда готовое блюдо имеет запах дымка.
Баклажаны я накалываю в нескольких местах зубочисткой и кладу на огонь, на конфорку, периодически поворачиваю баклажан за хвостик. На готовность проверяю его зубочисткой, баклажан должен быть мягкий. Время запекания 5-6 минут.
это в дополнение к сказаному раньше


__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.02.2007, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
tatu27 пишет:
Баклажаны нужно испечь до готовности(до мягкости). Лучше и быстрее это сделать на открытом огне - тогда готовое блюдо имеет запах дымка.
]
А если плита электрическая?
А в духовке сколько надо держать?Думаю ,для целого баклажана многовато.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.02.2007, 09:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
tatu27 пишет:
4 стакана семян кунжута
У меня вопрос к живущим во Франции, девочки и мальчики, где вы видели в продаже этот кунжут?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.02.2007, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
MARGOO пишет:
У меня вопрос к живущим во Франции, девочки и мальчики, где вы видели в продаже этот кунжут?
в овощных магазинах в пакетах. Его называют сезам, кажется
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.02.2007, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
А у меня, к сожелению, опыт похода в ливанский ресторан скорее негативный чем позитивный. Когда были в Париже - решили попробовать ливанскую кухню (ресторан в центре около оперы). Вышли мы от туда в тихом ужасе - отдали 50 евро на 2 человека (без спиртного, меню на 2 человека "мясное") и результат:
Порции очень маленькие, одни салаты и закуски, из мяса - 2 типа котлеты и 4 шт. куриного крыла (не верхняя часть, а та что последняя...где одна кость+кожа). На вкус - скажем так более чем странное, половину даже есть не стали, но даже если бы и все сьели - голодными бы ушли.... И это при том - что я вообще не привередлива в еде, ем практически все и люблю пробовать новое. Хотелось бы попробовать в другом месте, не таком туристическом возможно, но мужа теперь туда не затащиш - говорит что 1 раз его так "развели" на деньги, второго раза не будет...
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.02.2007, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Sasa пишет:
А если плита электрическая?
А в духовке сколько надо держать?
Во-во, в духовке у меня не получилось их правильно запечь, вроде на вид уже были гововыми, а стала их вспарывать - внутри были еще сырые.)))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.02.2007, 13:25
Дебютант
 
Аватара для балбеска
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Moscow-Wein-Paris
Сообщения: 55
Marcekler, я знаю NOURA27-29 av Marceau, там ливанская кухня, но порции щедрые.
кухня правда на любителя, из всего что я там пробовала больше всего понравился кофе по восточному (они его турецким называют).
ливанское пиво и арак - аперитив, вызывает в памяти нашатырно-анисовые капли.
ааааа, как же я забыла, цыпленка, приготовленного с лимоном, очень вкусно.
балбеска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.02.2007, 22:11     Последний раз редактировалось MARGOO; 24.02.2007 в 18:58..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
Мжадарра – плов из чечевицы с булугуром(.рисом)

Продукты:
1:чечевица 1ст.
2:булугур 1ст.(рис)
3:лук 3шт.
4:соль,вода 2ст.
5:масло сл. или раст.лучше много, чем мало
Рецепт:
Чечевицу перебрать,промыть,залить водой (воды произвольно из расчета что чечевица сильно увеличится),
Ставим на средний огонь не закрывая. Как только закипит убавим огонь и через полчаса добавим немного соли. И пусьть она вариться,.где то еще с полчасика(пробуем,чтобы стала мягкой).
В это время почистим лук, мелко порежем и пожарим в большом количестве масла ,так чтобы лук как бы плавал в нем(4-5 лож.).жарить надо до того как лук станет темно коричнего цвета.
К этому времени чечевица будет готова (я надеюсь),сливаем ее в друшлак , но воду не выливаем , она нам будет нужна.
Теперь чечевицу и лук и булугур или рис ( ну конечно сначала перебрать ,чтобы не было мусора) все в кастрюлю,заливаем кипящей водой (2 ст.),добавляем соль по вкусу и на огонь, все премешать,как только закипит ,делаем мааааленький огонь,закрываем крышкой (больше не мешать) и минут 20 пусть варится.По идее он должен быть готов. (ну подержим еще 5 минут).
Очень вкусно с салатом из капусты,или любой салатик.
Приятного аппетита!!!
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.02.2007, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
а насчет баклажана. нужно было просто дать ему дожариться, он должен сморщиться. вот насчет электро плиты не знаю увы.......
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.02.2007, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
и потом ведьможно сделать сразу 3 баклажана и кстати пюре без тахины заморозить.а когда хочешь достать и заправить ей!!!
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.02.2007, 23:05     Последний раз редактировалось MARGOO; 24.02.2007 в 19:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
Talking

Салат из помидор

порезать помидоры,зелень,лук,можно добавить капусту. делаем соус из тахина : разведем ее немного водой добавим толченый чеснок лимонный сок.смешаем с помидорой.ну и конечно сольЬ,перец.
А запекать рыбу и мясо , только не забудем специи и зелень, лимонный сок ,чеснок по желанию. А вообще очень много есть блюд с тахиной!!
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.02.2007, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
http://blog.kp.ru/users/tatu27/
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.02.2007, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
tatu27 пишет:
Мжадарра – плов из чечевицы с булугуром(.рисом)

Продукты:
1:чечевица 1ст.
2:булугур 1ст.(рис)
3:лук 3шт.
4:соль,вода 2ст.
5:масло сл. или раст.лучше много, чем мало
Рецепт:
Чечевицу перебрать,промыть,залить водой (воды произвольно из расчета что чечевица сильно увеличится),
Ставим на средний огонь не закрывая. Как только закипит убавим огонь и через полчаса добавим немного соли. И пусьть она вариться,.где то еще с полчасика(пробуем,чтобы стала мягкой).
В это время почистим лук, мелко порежем и пожарим в большом количестве масла ,так чтобы лук как бы плавал в нем(4-5 лож.).жарить надо до того как лук станет темно коричнего цвета.
К этому времени чечевица будет готова (я надеюсь),сливаем ее в друшлак , но воду не выливаем , она нам будет нужна.
Теперь чечевицу и лук и булугур или рис ( ну конечно сначала перебрать ,чтобы не было мусора) все в кастрюлю,заливаем кипящей водой (2 ст.),добавляем соль по вкусу и на огонь, все премешать,как только закипит ,делаем мааааленький огонь,закрываем крышкой (больше не мешать) и минут 20 пусть варится.По идее он должен быть готов. (ну подержим еще 5 минут).
Очень вкусно с салатом из капусты,или любой салатик.
Приятного аппетита!!!
А Вы не знаеете случайно как готовить суп вместе с булгуром,чечевицей(у меня маленькая красная и короичневая) и мятой?
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.02.2007, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
Konsuella пишет:
А Вы не знаеете случайно как готовить суп вместе с булгуром,чечевицей(у меня маленькая красная и короичневая) и мятой?
__________________
знаете самое простое это суп. если варите из красной очищенной, то принцип как у нашего горохового, в бульон всыпать чечевицу и варить пока не развариться ,добавить жаренные морковку, лук,зелень. немного поварить. Можно добавить копчености , ну очень вкусно!! а из коричневой чечевицы все то же самое только варить чуть дольше. А если с булугуром то как в рецепте выше только воды больше,как для супа, ну и мяту можно в конце добавить,если сухая ,то добавьте пораньше, а свежею прямо перед подачей. А еще вкусно получается если добавить немного тимьяна.
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.02.2007, 15:54     Последний раз редактировалось MARGOO; 24.02.2007 в 19:00..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
еще одна яхния

Яхния из цветной капусты

Продукты:цветная капуста 2 кочана
2:чеснок 1 головка
3: кинза 1 пучок
4:раст.масло как для фритюра
5:мясо 0.5 кг
6: вода,солб перец.
7:1-2 лимона рецепт:
Цветную капусту помыть и разделить на маленькие велки.Нагреть масло как для фритюра.(можно делать во фритюрнице). Обжариваем капусту до приятного светло коричневого цвета(делать это можно порциями). Выкладываем капусту в кастрюлю для супа. В другой сковородке обжариваем мясо (порезать его кусочками),когда оно будет почти готово добавляем мелко порезанный чеснок, кинзу и еще немного обжариваем.Теперь наливаем горячей воды,так чтобы хорошо закрыть мясо и варим до того момента ,когда мясо будет мягкое.Сейчас перекладываем мясо в кастрюлю с капустой,доливаем немного воды , так чтобы получился густой суп,добавляем сок лимона,соль,перец. И варим на маленьком огне минут 10.
Для тех кто поститься все тоже самое ,только без мяса,просто обжариваем чеснок и кинзу,выкладываем в капусту ,заливаем водой ,можно добавить овощной кубик бульон ,соль,перец,лимонный сок.
Получается не хуже чем с мясом!! Подается с рисом. Приятного аппетита
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.02.2007, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
tatu27 пишет:
знаете самое простое это суп. если варите из красной очищенной, то принцип как у нашего горохового, в бульон всыпать чечевицу и варить пока не развариться ,добавить жаренные морковку, лук,зелень. немного поварить. Можно добавить копчености , ну очень вкусно!! а из коричневой чечевицы все то же самое только варить чуть дольше. А если с булугуром то как в рецепте выше только воды больше,как для супа, ну и мяту можно в конце добавить,если сухая ,то добавьте пораньше, а свежею прямо перед подачей. А еще вкусно получается если добавить немного тимьяна.
Tatu27,спасибо большое за рецепт, буду пробовать.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.02.2007, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
Яхния из кабачков
Продукты:
1: кабачки 1-2 кг
2:чеснок 1головка
3:кинза пучок
4:масло раст. Для фритюра
5:бульонный кубик овощной 2 шт.
6:для скоромных мясо 0.5 кг
7:вода,соль ,перец
8: томатная паста 3 ст.лож.
рецепт
Очень просто : кабачки,лучше маленькие,молочные(можно и наши большие,только надо почистить и вынуть семена) порезать кружочками 0.5 см (ну конечно помыть ,обрезать хвостики), обжарить на очень сильном огне до золотистого цвета( я делаю во фритюрнице) выложить в кастрюлю. Теперь мясо порезать кусочками и обжарить до полуготовности,добавить протертый чеснок, порезанную кинзу,соль,перец,обжарить до того как кинза поменяет цвет,происходит это очень быстро, теперь добавляем 3 ст. ложки томатной пасты и чуть чуть на огне, теперь кипящуюю воду,как закипит,так все это в кастрюлю с кабачками.
Пусть повариться минут 15-20 на среднем огне. Подавать с рисом. Для тех кто поститься , без мяса , добавим кубик овощного бульона. Мои едят без мяса и очень хвалят!!
[I]
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.02.2007, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
тату27, скажите, вы пробовали делать вот этот рецепт, я нашла его в моей книжке ливанской кухни на французском языке...
Шашлык из печени:
500 гр. печени ягненка
50 гр. жира ягненка
3 зубчика чеснока
2 луковицы
листья салата
ливанский хлеб
кориандр
сумак (это что?)
соль-перец

Нарезать мясо кубиками по 2 см, обвалять их в луке, чесноке, кориандре. Надеть из на брошь, и 10 минут (мах) жарить на сильном огне или барбекю. Потом посолить, поперчить и посыпать сумаком (?). Подавать с лавашом и саладом.
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.02.2007, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
Сумах - sumac,



Это порошок из размолотых сухих ягод растения сумах, запаха почти нет, тёмно- или светлобордового цвета. Кислый, вяжущий, но не резкий вкус.
Широко используется в среднеазиатской, арабской кухне, практически заменяя лимон, к тому же придавая пище вишнево-красный цвет. Сумах кладут в блюда из рыбы и птицы, в маринады, салаты, кебабы, блюда из бобовых. В Турции и Иране молотым сумахом обычно посыпают рис. Сумах с мелко нарезанным рисом - популярная азиатская закуска. В Ливане, Сирии и Египте очень густой отвар ягод сумаха добавляется в мясные и овощные блюда. Соус из йогурта с сумахом часто подают к кебабам.
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.02.2007, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
Сумах - sumac,



Это порошок из размолотых сухих ягод растения сумах, запаха почти нет, тёмно- или светлобордового цвета. Кислый, вяжущий, но не резкий вкус.
Широко используется в среднеазиатской, арабской кухне, практически заменяя лимон, к тому же придавая пище вишнево-красный цвет. Сумах кладут в блюда из рыбы и птицы, в маринады, салаты, кебабы, блюда из бобовых. В Турции и Иране молотым сумахом обычно посыпают рис. Сумах с мелко нарезанным рисом - популярная азиатская закуска. В Ливане, Сирии и Египте очень густой отвар ягод сумаха добавляется в мясные и овощные блюда. Соус из йогурта с сумахом часто подают к кебабам.

[QUOTE=Sol5] Нарезать мясо кубиками по 2 см, обвалять их в луке, чесноке, кориандре. Надеть из на брошь, и 10 минут (мах) жарить на сильном огне или барбекю. Потом посолить, поперчить и посыпать сумаком (?). насчет обвалять в луке я не знаю, обычно печень и курдючный жир нанизывают на шампур и жарят как шашлык а потом подаю с салатом как раз из крупно порезанного лука,петрушки,посыпанного сумаком , ну и салатик с ним .
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.02.2007, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Cora пишет:
Во-во, в духовке у меня не получилось их правильно запечь, вроде на вид уже были гововыми, а стала их вспарывать - внутри были еще сырые.)))
А я запекаю прямо на газу.Просто периодически переворачиваю.Ложу на зажженную газ.комфорку и все.Вы не пугайтесь, если это будем выглядить очень горело на газу.Все равно мы верх убираем, а используем только серединку.И главное, что когда Вы чистите уже потом горелый верх, то старайтесь убрать все темные частички, т.к. они могут горчить.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.02.2007, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Konsuella пишет:
А я запекаю прямо на газу.Просто периодически переворачиваю.Ложу на зажженную газ.комфорку и все
Внимательнее нужно читать чужие комменты. Ну, нет у нас газовой плиты.

Кстати, глагола "ложить" в русском языке тоже нет. Без обид, надеюсь.)))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.02.2007, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Cora пишет:
Внимательнее нужно читать чужие комменты. Ну, нет у нас газовой плиты.

Кстати, глагола "ложить" в русском языке тоже нет. Без обид, надеюсь.)))
Во-во, в духовке у меня не получилось их правильно запечь, вроде на вид уже были гововыми, а стала их вспарывать - внутри были еще сырые.)))

CORA
К сожалению по Вашему посту не было видно есть ли у Вас газ.плита(по "Во-во" сильно не опредeлишь.Поэтому свой пост я писала исходя из того, что предположила, что Вы просто решили поэкспериментировать в духовке.Вот и все.А читаю я внимательно

Спасибо по поводу глагола(за исправление).

P.S.Oт "положить" и "ложить" смысл приготовления баклажана не изменился
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.02.2007, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
а это как выглядит сумах
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.02.2007, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
tatu27, сегодня я приготовила Ваш рис и яхнию из шпината. Всем очень понравилось, даже мужу, который вообще шпината не ест, но тут не узнал. Только у меня зелени получилось меньше, чем у Вас на фотографии, наверное, нужно больше кинзы и шпината (я положила один пучок кинзы, но это французский маломерный пучок из супермаркета, и 3 пакета молодых побегов шпината, всего 600 г). Лимон меняет вкус блюда кардинально, с ним гораздо лучше. Как Вы думаете, замороженный шпинат подойдет для этого блюда? Если да, лучше брать рубленый или веточками? Спасибо Вам большое!
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.02.2007, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
Вешалка пишет:
замороженный шпинат подойдет для этого блюда? Если да, лучше брать рубленый или веточками? Спасибо Вам большое!
лучше веточками, а рубленый хорошо для супа или соуса , шпинат вообще можно использовать вместо щавеля,только лимончик надо. и пирожки очень вкусные и опять с лимончиком. приятного аппетита!
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.03.2007, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Sol5 пишет:
тату27, скажите, вы пробовали делать вот этот рецепт
Так вы пробовали его или нет? Вкусно получается? Можно обойтись без сумака?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.03.2007, 01:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
ну конечно пробовала,и можно обойтись без сумака.это просто шашлык из печени,посолите его потом и поперчите. а к нему подайте любой салат, например Таббули : это петрушка ( много 2 больших пучка) мелко порезать, 1-2 помидорки,тоже мелко порезать,зеленый лук по вкусу, можно добавить мяту зеленую, оливковое масло, булугур (это пшеница) 2-3 ст.ложки (предв.замочить в воде ) сок 1 лимона.кстати я делаю без булугура. внешне должно получиться очень зелено,т.е. петрушка здесь основной элемент.
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.03.2007, 01:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
вот так это будет выглядеть
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.03.2007, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
tatu27 пишет:
шпинат вообще можно использовать вместо щавеля,только лимончик надо. и пирожки очень вкусные и опять с лимончиком. приятного аппетита!
Расскажите, пожалуйста, как такие пирожки делать! И тесто, и начинку. Наверное, шпината очень много надо? Он ведь очень сильно уваривается?
Спасибо!
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индийская кухня elisa Секреты хорошей кухни 47 26.03.2022 13:05
Кухня Нормандии Yilar Секреты хорошей кухни 4 13.04.2006 12:21
Украинская кухня Doumkie Секреты хорошей кухни 0 12.05.2005 19:27
Французская кухня Ангара Секреты хорошей кухни 0 12.10.2004 14:12


Часовой пояс GMT +2, время: 13:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX