Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.10.2006, 15:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Сообщения: 1
Question Снять квартиру по длительной туристической визе

Подскажите если у меня длительная тур. виза могу ли я снять квартиру или комнату без всяких справок? Предоплата за несколько месяцев горантирована!
И что нужно сделать что бы не кинули! Люди добрые бывают!!!
Хотелось бы где нибудь на окраине или в пригороде но не далеко от метро!
moslex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.10.2006, 11:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
moslex пишет:
Подскажите если у меня длительная тур. виза могу ли я снять квартиру или комнату без всяких справок?
Можете теоретически. Но кто ж вам ее сдаст? Длительная турвиза - это сколько? 30 дней? Сами то сдали бы на такой срок, неизвестно кому неизвестно откуда? Даже если все проплатите вперед наличными по 1000 евро в день.
Скорее всего тут то вас и кинут.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.10.2006, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
moslex пишет:
Подскажите если у меня длительная тур. виза могу ли я снять квартиру или комнату без всяких справок?
Конечно, можно. Если нужно, обращайтесь.
http://www.europarus.eu/ru/countries.../894/landrieux
Залог за квартиры я не беру.
Если будете арендовать на длительный срок, я предлагаю скидки.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.10.2006, 10:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
landrieux пишет:
moslex пишет:
Подскажите если у меня длительная тур. виза могу ли я снять квартиру или комнату без всяких справок?


Конечно, можно. Если нужно, обращайтесь.
Очень интересно.
Цитата с сайта: Обе студии по 20 кв. метров, расположены на 1 этаже.

Тариф 500 Евро в неделю за квартиру /электричество, вода и финальная уборка включены в эти расценки/

на 1 этаже - это рэ де шоссе, или русский второй?
Уборка только финальная - то есть в течение недели ни белье, ни санитария, ни уборка не производятся?

Как платить? Наличкой или по карте? И когда - при вьезде или при выезде?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.10.2006, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Rezon пишет:
на 1 этаже - это рэ де шоссе, или русский второй?
"на 1 этаже" - это значит русский первый этаж.
Rezon пишет:
Уборка только финальная - то есть в течение недели ни белье, ни санитария, ни уборка не производятся?
Да, уборка производится после отъезда туриста. На 1 неделю туристу даётся 1 комплект постельного белья и полотенца.
Rezon пишет:
Как платить? Наличкой или по карте? И когда - при вьезде или при выезде?
Для моего спокойствия я предпочитаю оплату при въезде, а форму оплаты - наличкой.
В студии 7 округа я недавно подключила Интренет, и тариф поэтому стал чуть выше, а именно 550 Евро в неделю.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.10.2006, 12:35     Последний раз редактировалось Rezon; 26.10.2006 в 12:51..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
landrieux пишет:
тариф поэтому стал чуть выше, а именно 550 Евро в неделю.
Спасибо. А как вы считаете неделю - день приезда/день отьезда например, воскресенье, эта неделя 8 дней/7 ночей. Оплата как везде, за 7 ночей?
Тогда есть ли понятие расчетного часа?
Если нам надо 11 или 12 дней, как считать? По ночам, или неделя = это стандартный кластер, меньше нельзя?

Существуют ли гарантии от воровства (1 этаж все таки) а ну как упрут чего? Это ж не отель, присмотра весь день нет.

Вопросы может быть, надоедливые, но цена около 70-80 евро за ночь не сильно отличается от цены отеля 2+/3*** за дабл, а За 2** так даже превышает в 2 раза. Единственный плюс - это завалиться в вашу комнату компанией человек 8-10. Сколько она выдержит? по спальным местам, чтоб не упираться друг в друга и не перешагивать?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.10.2006, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Rezon пишет:
Единственный плюс - это завалиться в вашу комнату компанией человек 8-10. Сколько она выдержит?
16 квадратных метров? А сами как думаете.

По теме - в Париже очень много агентств, сдающих квартиры по недельной оплате. Цены и условия примерно такие же как у Татьяны.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.10.2006, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Rezon пишет:
А как вы считаете неделю - день приезда/день отьезда например, воскресенье, эта неделя 8 дней/7 ночей. Оплата как везде, за 7 ночей?
Да, неделя - это неделя, то есть 8 дней и 7 ночей.
Rezon пишет:
Тогда есть ли понятие расчетного часа?
Нет. Такого я не практикую. Я прошу туристов приезжать в нормальные часы, не поздно ночью, а уезжать до полудня.
Rezon пишет:
неделя = это стандартный кластер, меньше нельзя?
Мне не выгодно сдавать меньше, чем на неделю.
Rezon пишет:
Существуют ли гарантии от воровства (1 этаж все таки) а ну как упрут чего? Это ж не отель, присмотра весь день нет.
Я давно занимаюсь сдачей в аренду моих квартир, воровства ещё ни разу не было. Квартиры хорошо защищены от воровства, есть двойные двери с кодами в здании, окна защищены ставнями и ажурными решётками.
Rezon пишет:
Вопросы может быть, надоедливые, но цена около 70-80 евро за ночь не сильно отличается от цены отеля 2+/3*** за дабл, а За 2** так даже превышает в 2 раза.
Моя цена отличается тем, что она ниже. На этой же улице, что и моя студия в 7 округе, есть 3 отеля : один - беззвёздочный, второй с двумя **, и третий отель c 3***. В трёхзвёздочном тариф на double комнату 120 Евро в день, в двухзвёздочном тариф 100 Евро в день, и в третьем отеле без звёзд тариф - 80 Евро в день за комнату. Плюс нужно платить за завтрак от 6 до 12 Евро с человека в день.
В съёмной квартире у вас нет таких же затрат на завтрак. К тому же можно готовить дома, а не ходить постоянно по ресторанам.
Rezon пишет:
Единственный плюс - это завалиться в вашу комнату компанией человек 8-10.
Студия рассчитана на 1-2 человек, в крайнем случае, можно разместиться в-троём /например, супружеской паре с ребёнком/. Squatter мою квартиру я не позволю .
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.10.2006, 02:18     Последний раз редактировалось Rezon; 28.10.2006 в 02:22..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
landrieux пишет:
Squatter мою квартиру я не позволю .
Ну-ну, это была чистая гипотеза. Не надо столь буквально воспринимать вопросы.

Я ведь реально хочу понять - едучи семьей 2 человека, запросто можно найти приличный отель с ежедневной уборкой за 50 евро за ночь за двоих( а по интернету даже и подешевле).
Стряпать в нумере - это, знаете ли, палка о двух концах - жена совершенно справедливо может сказать - хоссподи, изверг рода человеческого, в париж приехала - и опять я, несчастная, у плиты торчи!! ну и так далее. И ее можно понять.

Так что если уж брать вариант снимать квартиру - то как минимум на 4 человека ( +2 детей). На такую группу отель найти - это уже проблема, а всегда брать 2 номера - это слишком круто и небюджетно. Тут-то ваш вариант и был бы в самый раз.

В какой из ваших латифундий можно разместиться вчетвером? В париже.

Оцениваете ли вы семью в 4 человека как сквоттерство?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.10.2006, 12:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Rezon пишет:
Я ведь реально хочу понять - едучи семьей 2 человека, запросто можно найти приличный отель с ежедневной уборкой за 50 евро за ночь за двоих( а по интернету даже и подешевле).
Стряпать в нумере - это, знаете ли, палка о двух концах - жена совершенно справедливо может сказать - хоссподи, изверг рода человеческого, в париж приехала - и опять я, несчастная, у плиты торчи!! ну и так далее. И ее можно понять.
Странный Вы человек, Rezon!
Можете запросто найти приличный отель, жена Ваша "стряпать " не хочет - так и на здоровье!! селитесь в отеле, кто мешает?
Ведь у каждого своя ситуация.
Снять студио в Париже -экономичный вариант.
Мы жили этим летом у Татьяны, в 7 округе Парижа в одной из описанных студий, втроем. Я, муж, взрослый сын. Сын стал студентом, расходы в связи с этим были для нас просто огромные - счет для него в банке на кругленькую сумму (без этого не дадут вид на жительство), найти ему жилье - там за 2 месяца только залог, не считая всего остального, проездной на год 300 евро, да всего не перечислить. . .
Один раз пообедали в кафе - 70 евро на троих, ушли голодными .
Уборка за собой и готовка для себя же для нашей семьи трудностей не представляет, и не относится исключительно к женским обязанностям.
Стирка - на соседней улице большая прачечная, машины с сушкой. Весь Париж так стирает.
Втроем немножко тесновато, но мы друг друга не раздражаем ни в тесноте, ни в просторе .
В нашей ситуации это было отличным выходом, и мы остались довольны. Набегавшись за день по своим делам, вечером шли погулять к Эйфелевой башне - на самом деле 3 минуты хода.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.10.2006, 13:16
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Rezon пишет:
хоссподи, изверг рода человеческого, в париж приехала - и опять я, несчастная, у плиты торчи!! ну и так далее. И ее можно понять.
да вашу жену деиствительно можно понять. Бедняжка, все время у плиты .

Если, Резон, вам такои вариант не подходит, зачем сюда писать? Вас же никто не уговаривает. Многим уборка, к примеру каждыи день не нужна (хотя вы, наверное привыкли, что жена, после того как у плиты постоит, белье каждыи день меняет , а наооборот раздрожает что кто-то был в их номере, перекладывал их вещи и т.д. Кстати, в гостинице от воровства страховки тоже нет.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.10.2006, 14:06     Последний раз редактировалось Rezon; 29.10.2006 в 14:11..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
QUOTE=mama NOXa] Странный Вы человек, Rezon!
Мы жили этим летом у Татьяны, в 7 округе Парижа в одной из описанных студий, втроем. Я, муж, взрослый сын. Сын стал студентом, расходы в связи с этим были для нас просто огромные Один раз пообедали в кафе - 70 евро на троих, ушли голодными .[/QUOTE]

Раз уж у вас есть горячее желание пообсуждать не информацию, а меня лично, при полном кстати попустительстве модераторов, я подкину вам сведений.

Приходило ли вам в голову, что детей может быть не один, единственный и обожаемый до судорог-о чем необходимо оповестить вся и всех, а хотя бы двое? О чем мой вопрос и был, собственно.
И моя забота о моей собственной жене к вам не имеет никакого отношения, нечего тут обсуждать.

zolotova пишет:
Если, Резон, вам такои вариант не подходит, зачем сюда писать? Вас же никто не уговаривает. да вашу жену деиствительно можно понять. Бедняжка, все время у плиты
[

А я как раз и пытаюсь понять из первых рук, заметьте,а не из ваших, что 4 человека в семье - это вариант или это уже непотребное сквоттерство? Или вы лично определили что это для хозяйки не вариант, и мне нечего здесь на форуме вопросы задавать?
Так вопрос не вам я задавал, а как раз хозяйке квартир. И насчет опять же моей жены - см. выше.
Спасибо, конечно, за беспокойство.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.10.2006, 17:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Rezon пишет:

Раз уж у вас есть горячее желание пообсуждать не информацию, а меня лично, при полном кстати попустительстве модераторов, я подкину вам сведений.
Приходило ли вам в голову, что детей может быть не один . . О чем мой вопрос и был, собственно.
Я не хотела Вас обидеть! - а Вы пытаетесь.
И Вас лично обсуждать вовсе не собиралась!
Я жила в этой студии, и могу Вас заверить, что с 2мя детьми будет тесно. 20 м2 для четверых мало.
А мой ребенок действительно обожаем мною до судорог - тут Вы правы на все 100%! Ну не могу удержаться!
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.11.2006, 02:00
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Резон, Мама Ноха права для 4х студио мала. Да и если готовит только дин человек в вашеи семье -- то наверное лучшии вариант гостиница.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.11.2006, 11:23
Бывалый
 
Аватара для Kenzo
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Antibes
Сообщения: 119
Rezon пишет:
Единственный плюс - это завалиться в вашу комнату компанией человек 8-10. Сколько она выдержит? по спальным местам, чтоб не упираться друг в друга и не перешагивать?
какой ужас!завалиться 8-10чел?!!
а вам то самим приятно будет так существовать неделю?
вот до чего жадность доводит........
Kenzo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.06.2019, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 98
как снять жилье в аренду на 3 месяца с туристической визой

появилась возможность пожить пару-тройку месяцев вне РФ.
если исключить отели и airbnb, как можно снять на 3 месяца жилье в аренду во Франции (интересует Прованс) для иностранца с туристической визой?
salvataggio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж по туристической визе mon amour Административные и юридические вопросы 4 16.11.2009 22:54
Из Парижа в Малагу по туристической визе Альбинка Административные и юридические вопросы 2 26.05.2008 11:11
Вероятность отказа в туристической визе Dolphin Туристическая виза 120 05.07.2007 22:39
Au pair по туристической визе? Liliati Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 27 22.04.2007 00:18
Работа по туристической визе? Kasatka Работа во Франции 12 19.04.2005 12:27


Часовой пояс GMT +2, время: 00:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX