Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.02.2019, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
за нее иск может подать любой гражданин, например, Франции?
Как это, за неё...
Если он её адвокат, то, наверное, может подать иск, но от её имени.
А не от имени адвоката.
Или если она недееспособная, то её опекун...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.02.2019, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Была ведь уже ссылка на service public.

Цитата:
L'action en recherche de paternité est réservée :

à l'enfant qui cherche à faire établir un lien de filiation avec son prétendu père,
ou à sa mère s'il est mineur,
ou à ses héritiers s'il décède.
Всё. В любых других случаях будет irrecevable.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.02.2019, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
elfine, в который раз удивляюсь Вашему терпению и деликатности
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.02.2019, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Свой опыт тоже есть, но у меня французское гражданство..
Эта фраза сбила меня с толку, и я предположила, что доминанта в наличии гражданства. А опыт связала с широким юридическим спектром, без конкретики.

Да, наверно логично, что люди со стороны не могут ходатайствовать.

Жаль, что так и не нашлись фонды, ассоциации помощи и т.п.
Возможно, я уже призабыла, и во Франции у них не такие уж сильные позиции. Но вдруг это развернёт вопрос ещё как-то
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.03.2019, 13:21     Последний раз редактировалось cruella; 19.03.2019 в 13:27..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
elfine, в который раз удивляюсь Вашему терпению и деликатности
+1 . Не по теме , но правда. Автор темы как будто между линий читает, ей уже по третьему разу пытаются об’яснить что и как.
Если действительно знакомая автора темы (?) так хочет получить гражданство для своего ребёнка то есть более простой способ: найти француза ( по интернету, через знакомых и прочее , выйти за него замуж и потом уже либо получить гражданство через 10 лет себе и ребёнку( если успеет до 18 лет) либо чтобы ее будущий муж усыновил ребёнка и будет ему гражданство
Мне кажется этот способ в 10 раз проще
Но всё-таки усыновление не советую . За 20 лет жизни во Франции и имея 5 детей у меня было много контактов с мамами с детьми, я знаю несколько не очень « удачных» примеров , самый жесткий это когда папе присудили ребёнка а мама вынужден была вернуться на родину т к у неё не было средств к существованию . Маму и папу знала лично и все развивалось в течении полтора- двух лет на моих глазах .
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 19.03.2019, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
У меня в голове не очень укладывается, кто мог посоветовать на это пойти, если никакого изнасилования не было.
Вот и у меня не укладывается. Какая мерзость! Как можно всерьез это обсуждать и, в принципе, как могла прийти такая мысль в голову. Закон равновесия существует: возьмешь не своё, потеряешь потом своего во много раз больше.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.03.2019, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Besstania, это не реальная идея девушки, это кто-то где-то посоветовал: «в другом форуме здесь на сайте рекомендовали начать дело об изнасиловании». Не очень поняла, где был совет, но возможно имелся в виду другой раздел нашего форума. Я отреагировала на эту идею, но я так понимаю, она абстрактная, кем-то где-то высказанная. Вроде как я «криво прочитала», судя по последним претензиям. Но тут хоть так читай, хоть сяк, смысл остаётся один и тот же: порекомендовали или посоветовали, на этом форуме или на другом... Я так и не поняла, какое слово тут можно прочитать криво.

Даже гипотетически и без моральных соображений проблема в том, что это способ добиться обратного результата, установить изнасилование - это почти стопроцентный способ добиться, чтобы его НЕ вписали отцом. Биологическое родство не превалирует над интересами ребёнка.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.03.2019, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не смогла заставить признать ребёнка?
Так если есть нежелание другой стороны, то как она заставит. Никак.
Я была в теме давно, с тех пор все могло измениться. Но, насколько я помню, но это, конечно же, требует серьезной консультации со специалистом, отцовство может быть установлено в судебном порядке, причем это единственный способ, если отец добровольно не хочет признавать ребенка. Это означает, что нужно брать адвоката и начинать тяжбу. Тест АДН в процессе рассмотрения дела будет предложен предполагаемому отцу, он может и отказаться его делать, но отказ от прохождения теста может рассматриваться как дополнительное доказательство отцовства. Отец в принципе может и при позитивном тесте отказаться признать ребенка, но судья может приписать ему отцовство и при его нежелании. Если папе не нужен ребенок, понятно, что ему не захочется его признавать, потому что потом - алименты и прочие бонусы для ребенка, будет тянуть время. Но если, несмотря на сопротивление, отцовство признано, то папа будет иметь и права, такие же, как мама. Тут маме нужно заранее подумать, нужен ли ей такой вариант развития событий. Тот случай, который я в свое время отслеживала (давно, 2003 год), закончился тем, что мама поразмыслив решила отказаться от идеи привлечь папу (наркомана, безработного, с двумя детьми от другой женщины) к участию в жизни своего сына. И правильно сделала: через два года она вышла замуж, мальчика усыновил муж (чего бы он не смог сделать, будь у него официальный отец), родилась сестра, все прекрасно. Там, правда, не было проблемы с гражданством.
Вот про Рашиду Дати: http://www.leparisien.fr/laparisienn...12-2293423.php
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 19.03.2019, 17:29
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Лена привет, рада видеть тебя на форуме.
Нужно, чтобы в этой теме написал практикующий во Франции адвокат.
А еще лучше -вам с подругой обратиться за консультацией к французкому адвокату, который и расскажет про все возможные варианты исходя из вашей конкретной ситуации и нынешнего места проживания мамы с ребенком.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.03.2019, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
+1 .
Если действительно знакомая автора темы (?) так хочет получить гражданство для своего ребёнка то есть более простой способ: найти француза ( по интернету, через знакомых и прочее , выйти за него замуж и потом уже либо получить гражданство через 10 лет себе и ребёнку( если успеет до 18 лет) либо чтобы ее будущий муж усыновил ребёнка и будет ему гражданство
Мне кажется этот способ в 10 раз проще
Мама ребенка и моя знакомая живет в другой Европейской стране.
Французское гражданство не является для нее самоцелью.

Просто я представляла, что в такой развитой стране как Франция французы (а формально половина общающихся на этом форуме - уже французы), другое отношение к детям.

Очевидно, что дети следуют за нашими судьбами. Становятся усыновленными там какими-то хорошими мужьями... И мы их не отдаем плохим.

Но здесь моя мысль была именно о правах этого ребенка.
Его собственных правах.

И не думаю, что из-за признания отцовства маму заставят переехать во Францию.
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.03.2019, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Lena Gor, права ребенка - это просто иметь счастливую семью, или хотя бы маму. Или даже отчима, но любящего и заменяющего биологического отца. А не быть втянутым в разборки с отцом, который его не хочет. О каких таких правах ребенка вы говорите? Какое счастье они ему дадут?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.03.2019, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Нужно, чтобы в этой теме написал практикующий во Франции адвокат.
А еще лучше -вам с подругой обратиться за консультацией к французкому адвокату, который и расскажет про все возможные варианты исходя из вашей конкретной ситуации и нынешнего места проживания мамы с ребенком.
к сожалению, моя знакомая не блещет нужными суммами денег, связями и пр. В ее случае огромный шанс мог бы дать какой-то фонд или ассоциация по защите детей.

Это удивительно, но вот у меня буквально в соседней деревне на одном из почтовых ящиков я прочла "Fondation по поиску отцов". То есть, в нашей соседней от вас стране это есть.
Я не могу понять, почему я не могу найти этого во Франции??
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.03.2019, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
права ребенка
Так. Про права ребенка - в ООН.
Там это долго дискутировали.
Я не смогу так быстро все повторить.
Или в местные культурные системы.

Я вот по окружающему опыту знаю, что от скандалящих родителей забирают детей. Поэтому умные родители (если не знали этого ранее), то узнав, акклиматизировавшись - сразу прекращают скандалы.
Скандалы - это проблемы взрослых.
Ребенок имеет право и на отца.

Но это оффтоп. Давайте другую ветку создадим и другом форуме?
Это важная тема. И мне хотелось бы об этом с вами и всеми нашими людьми говорить. Чтобы не влетали в дурацкие истории...
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.03.2019, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Lena Gor, права ребенка - это быть огражденным от распрей взрослых. И вот это в организациях по правам ребенка будут очень даже учитывать. Но если хочется "покачать права", то почему не попробовать. Так...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.03.2019, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Мама ребенка и моя знакомая живет в другой Европейской стране.
Французское гражданство не является для нее самоцелью.

Но здесь моя мысль была именно о правах этого ребенка.
Lena Gor, то есть вы хотите только гражданство для ребенка вашей знакомой, а алименты и отцовство - не приоритет?

Тогда может быть, просто поговорить с отцом ребенка - пусть он его признает и даст согласие на гражданство в обмен на отказ от алиментов / возможную доплату деньгами?
Или он перестал отвечать на любые сообщения вашей знакомой?
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.03.2019, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Но здесь моя мысль была именно о правах этого ребенка.
Его собственных правах.
О каких именно? конкретно?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.03.2019, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Lena Gor

Вот здесь адвокат подробно расписывает 4 способа установления отцовства во Франции.

А вот две организации, предлагающие бесплатный юридический совет
Организация защиты детей

Foundation de France, поддержка детей и молодежи
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.03.2019, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеfish and chips пишет:
Тогда может быть, просто поговорить с отцом ребенка - пусть он его признает и даст согласие на гражданство в обмен на отказ от алиментов / возможную доплату деньгами?
Или он перестал отвечать на любые сообщения вашей знакомой?
Приоритет - гражданство.
Алименты - не приоритет точно. Как я вижу, за это она не готова воевать.
Ну, и установление отцовства могло бы помочь девочке. Она хочет знать кто она? Возможно, я ошибочно вижу ситуацию. Но на мой взгляд формальное отцовство может в будущем отрезвить мужчину и его семью. Старость не за горами в его случае. Мужчины в некотором возрасте начинают таки взрослеть.
Как я понимаю, он предлагал тест ДНК, но на тот момент девушка банально обиделась, так как еще хотела личных отношений. Сейчас он перестал отвечать на сообщения, письма, фото ребенка и т.п.
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.03.2019, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
fish and chips

спасибо! уже кое-что!
С ходу не нашла нашего узкого вопроса, но почитаю вечером повнимательнее.
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.03.2019, 17:15     Последний раз редактировалось elfine; 22.03.2019 в 17:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
fish and chips
С ходу не нашла нашего узкого вопроса, но почитаю вечером повнимательнее.
А какой есть более узкий вопрос? Единственный способ из перечисленных - это action en recherche de paternité. И про него разными словами и много раз объясняли в этой теме.

Не побоюсь утверждать, что в любой юридической консультации, платной или бесплатной, скажут то же самое.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.03.2019, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Как я понимаю, он предлагал тест ДНК, но на тот момент девушка банально обиделась, так как еще хотела личных отношений. Сейчас он перестал отвечать на сообщения, письма, фото ребенка и т.п.
Бедная девочка ваша знакомая, видимо, там очень непростой мужчина раз на известие о ребенке предложил сделать тест ДНК.

Раз перестал отвечать - значит, с ним уже не договориться, ну если только может в будущем, когда он сам отойдет и, возможно, выйдет на контакт. Но пока ребенок во всех соцсетях, а его мама забрасывает мужчину письмами, вряд ли это произойдет. Вот если бы отрезать полностью информацию о ребенке на несколько месяцев - в соцсетях не постить и мужчине вообще не писать, может, он бы сам позвонил.

Но этого может и вообще не произойти - смотря насколько мужчину запугали до этого. Может быть, он боится, что установят отцовство и агрессивно выжмут алименты сразу за несколько лет. А если ему за 40 - так тем более, его ровесники уже вовсю обсуждают как закрыли ипотеку и что будут делать на пенсии.

Можно пойти в суд, но небогатые ни в одной стране мира в судах не выигрывают, и мужчине останется просто затянуть дело до момента, когда у девушки закончатся деньги на адвокатов (на vosdroits пишут, что адвокат обязателен).

Получается, что можно только убрать всю инфу о ребенке из соцсетей, оставить мужчину в покое и спокойно подождать. Хотя вдруг те организации с бесплатными юридическими советами смогут найти другое решение.
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.03.2019, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеfish and chips пишет:
Тогда может быть, просто поговорить с отцом ребенка - пусть он его признает и даст согласие на гражданство в обмен на отказ от алиментов / возможную доплату деньгами?
Это невозможно. Отцовство влечёт за собой обязанности. Конечно на словах можно пообещать, но где гарантия выполнения обещания? А письменно такой договор не будет иметь никакой силы, так как противоречит закону.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 22.03.2019, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеfish and chips пишет:
небогатые ни в одной стране мира в судах не выигрывают, и мужчине останется просто затянуть дело до момента, когда у девушки закончатся деньги на адвокатов
С чего Вы так решили? Не считаю идею с судом хорошей в данном случае, но с утверждением о бедных не согласна вообще.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.03.2019, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это невозможно. Отцовство влечёт за собой обязанности. Конечно на словах можно пообещать, но где гарантия выполнения обещания? А письменно такой договор не будет иметь никакой силы, так как противоречит закону.
Да, я знаю.
Отказ от алиментов не имеет юридической силы.
Другое дело, что признание отцовства и назначение алиментов - это две повестки для адвоката. Мне кажется. То есть, можно не запрашиваться слушания об алиментах. Но это не суть.
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.03.2019, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Да, я знаю.
Отказ от алиментов не имеет юридической силы.
Другое дело, что признание отцовства и назначение алиментов - это две повестки для адвоката. Мне кажется. То есть, можно не запрашиваться слушания об алиментах. Но это не суть.
Не суть, потому что это пока не приобрело никакую актуальность.

Но адвокаты вообще ничего не решают, решает суд. И по-моему (долго искать пока нет смысла) решение об отцовстве и об алиментах всегда идут в одной связке. Потому что в любом случае независимо от претензий сторон будет обсуждаться судьба ребёнка: с кем он живёт, в каком порядке может встречаться с родителем, с которым не живёт (заставить встречаться в этом конкретном случае отца нельзя, если он не захочет, но если будет наоборот требовать, судья должен определить порядок), каким образом родитель, с которым ребёнок не живёт, будет участвовать в его содержании. Всё это в одном решении, а не в нескольких разных.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 25.03.2019, 21:28
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
к сожалению, моя знакомая не блещет нужными суммами денег, связями и пр. В ее случае огромный шанс мог бы дать какой-то фонд или ассоциация по защите детей.

Это удивительно, но вот у меня буквально в соседней деревне на одном из почтовых ящиков я прочла "Фондатион по поиску отцов". То есть, в нашей соседней от вас стране это есть.
Я не могу понять, почему я не могу найти этого во Франции??
ну я-же знаю где ты живешь у вас все за деньги -здесь тоже. Только консультация с юристом поможет что-то прояснить.
Но, если честно, я согласна с Друпи.
не вдаваясь в подроности, хочу сказать про ситуацию выступая с другой стороны : У нас в семье, в советское время, это более 40 лет назад,была такая история : мой холостой дядя нагулял ребенка, но не захотел , как честный джентельмен, жениться.
Дама смогла доказать отцовство (и без днк).
И были повестки в суд, партсобрания на производстве, и выплачивание алиментов до 18 лет.
Очень жаль, но это никаким образом не приблизило отца и ребенка, и очень сильно осложнило ситуацию дяде и всей нашей семье.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.04.2019, 00:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2019
Сообщения: 4
Я консультировалась с адвокатом по этому же вопросу. Она мне ответила, что после признания отцовства, отец никаких прав на ребенка не имеет (но это только если вы подаете в суд после исполнения ребенку или 1 года или 2-х лет). Он получает только те права которые вы сами ему даете. И он не имеет права запрещать выезд из страны.
Anna1702 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.04.2019, 01:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Anna1702, только вот здесь в теме приводилось уже мнение адвоката, которая говорила обратное: https://blogavocat.fr/space/bogucki/...0-63575decd9e5

Да и по всей логике, что это такое - навязать отцовство со всеми его обязанностями (почти всеми) можно, а отцу при этом пользоваться никакими правами нельзя? Мать сама решит, сколько прав ему даст? Даже если больше года ребёнку, ничто не мешает отцу попросить у судьи autorité parentale. А если есть autorité parentale, то и запрет на выезд теоретически попросить может. Во всяком случае «не имеет права запретить» - это слишком сильно и смело сказано.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.04.2019, 10:36
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеAnna1702 пишет:
Она мне ответила, что после признания отцовства, отец никаких прав на ребенка не имеет
Более чем странное утверждение.
Когда есть обязанности - есть и права.
Есть права - есть обязанности.
Классика.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 24.04.2019, 10:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.04.2019 в 10:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Потому что адвокат хочет заполучить клиента. Ему приходится врать, разумеется, иначе клиент уйдёт.

Какой дурак, простите, признает своё отцовство, чтобы мать ребёнка потом им помыкала, требовала всего, чего захочет, а он только подчинялся, но слова не имел и права не имел.
Мечта российских мамочек (не всех).
Хорошая профессия - адвокат - sympa :-).
Ври с три короба, и тебе ещё и платят за это.

У родителей во Франции права одинаковы.
Если в России не так, я очень сочувствую тем, кто должен вот так пресмыкаться, всё выполнять, а сам голоса не иметь. Древний Рим...

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Да и по всей логике
Логика здесь только одна - адвокату тоже хочется кушать.

И потом, то, что может проскочить по каким-то причинам в России, во Франции проскочит с гооораздо большими трудностями.
Здесь матриархата нет пока.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменить данные в русском свидетельстве о рождении и дальнейшие шаги во Франции Petite Pauline Административные и юридические вопросы 6 15.01.2015 17:17
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Купили дом, подскажите дальнейшие шаги к ВНЖ dalton Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 28.09.2009 13:43
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 06:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX