Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.11.2016, 17:05     Последний раз редактировалось tagget_vl; 23.11.2016 в 17:09..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2016
Сообщения: 9
Unhappy Брак беженца с французом и переезд во Францию из страны, выдавшей статус беженца

Добрый день! Я беженец, заключил брак с гр-м Франции на территории страны которая предоставила мне статус беженца, теперь планируем переезд во Францию. Хочу узнать, есть ли на форуме люди, кто знаком с данной ситуацией?
-Livret de famille получена в посольстве Франции страны, где у меня статус беженца.
-Визу по браку (D-сроком на один год) могу получить в том-же посольстве, но также я имею ВНЖ страны члена ЕС которая дала мне статус беженца.
А теперь вопросы, т.к. я беженец, какие мои действия по приезду во Францию? Ведь ни по закону, ни по моральным причинам я не могу связываться с представительствами моей страны происхождения, не имею прав востребовать никакие документы из страны происхождения...
Нужно ли мне (должен ли я) вставать на учет по беженцам в OFII, OFPRA, или какие-то другие организации?
Как решить все эти вопросы?
Также интересует вопрос с помощью в интеграции, социальной поддержки?
Пожалуйста, если вам известны какие-то ответы, я прошу вас отозваться, п.ч. нахожусь в полном неведении, не представляю что ждёт во Франции...
P.S. - инспектор визового отдела при посольстве Франции просит уточнить адрес проживания во Франции, и подписать документ что буду на иждивении у супруга, боюсь что после подписания этой бумаги могут возникнуть проблемы при обращении за дополнительной защитой при переезде, если таковая вообще предназначена?!
tagget_vl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.11.2016, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
О какой дополнительной защите во Франции Вы спрашиваете?
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.11.2016, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
tagget_vl, вы во Францию не как беженец приедете, а как супруг французского гражданина. Я очень сомневаюсь, что вам сохранят статус беженца.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.11.2016, 18:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2016
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеFIFInette пишет:
О какой дополнительной защите во Франции Вы спрашиваете?
-Я извиняюсь, русский язык начал забывать, возможно не так выразился...
Защита, я именно имел ввиду "социальная поддержка", помощь в интеграции, курсы языковые, бесплатная медицина.
Я на самом деле слышал что во Франции очень дорогая интеграция, что все документы платные.
tagget_vl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.11.2016, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
Посмотреть сообщениеtagget_vl пишет:
Защита, я именно имел ввиду "социальная поддержка", помощь в интеграции, курсы языковые, бесплатная медицина.
Никакой особой поддержки нет, курсы дадут, но такие базовые, что порой лучше просто за толковые заплатить. А платить будет тот супруг, который имеет доход. Вы же женаты, и теперь у вас общий бюджет, супруги несут друг за друга морально-финансовую ответственность в плане содержания друг друга. Для этого никакого документа уже и подписывать не нужно. Вы его уже подписали в мэрии, где заключили брак.
Первый вид на жительство вам обойдется в 270 евро, и последующие тоже.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.11.2016, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
Посмотреть сообщениеtagget_vl пишет:
бесплатная медицина
Медицины бесплатной не будет, но многое, так скажем основное, будет покрываться страховкой мужа француза. Нужно будет прикрепиться к его страховке. Если есть дополнительная - и к ней тоже, возмещаться расходы будут гораздо лучше.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.11.2016, 18:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2016
Сообщения: 9
Просто столько нюансов в связи с переездом.
т.к. я беженец, я могу выезжать на 90дней, после этого меня по идее должны лишить статуса беженца, если я отсутствую. Во Франции возможно потребуются документы из России, которые я никак не смогу предоставить.
Водоворот событий какой-то)))))
tagget_vl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.11.2016, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Медицины бесплатной не будет, но многое, так скажем основное, будет покрываться страховкой мужа француза. Нужно будет прикрепиться к его страховке. Если есть дополнительная - и к ней тоже, возмещаться расходы будут гораздо лучше.
Не всегда можно прикрепиться к дополнительной страховке. Если супруг артизан, то прикрепить не получится.
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.11.2016, 19:43     Последний раз редактировалось Ptu; 23.11.2016 в 19:49..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
Посмотреть сообщениеFIFInette пишет:
Не всегда можно прикрепиться к дополнительной страховке. Если супруг артизан, то прикрепить не получится.
Разумеется, а еще бывает, что ее вообще нет, дополнительнй страховке. ДУмаю, не стоит уточнять, что в этом случае к ней не прикрепишься.
tagget_vl, вам нужно свидетельство о рождении для оформления вида на жительство. Оно ведь у вас было при оформлении брака?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.11.2016, 20:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2016
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вам нужно свидетельство о рождении для оформления вида на жительство. Оно ведь у вас было при оформлении брака?
-Беженцу не нужно иметь никаких документов, в этом то и дело, что переедем мы и начнут истребовать разного рода справки, документы...
Я ищу людей, кто возможно прошёл данную процедуру.
-Что касаемо страховок, в стране где я получил статус беженца, для меня и супруга вся медицина бесплатна, бесплатно всё для беженца, и для члена его семьи!
Я не понимаю что такое страховка, никогда не сталкивался, т.б. что такое доп.страховка.
Мой супруг очень болен, он не может работать, но он и не инвалид, у него биполярное расстройство, это глубокая форма депрессии, я иду на шаг с переездом во Францию, в надежде что ему станет легче, в моей стране ему всё чуждо, он не может интегрироваться, я работаю, но в моменты выхода из дома я нахожусь в постоянном стрессе, он звонит мне на работу, плачет что я оставил его одного, в общем кто ни сталкивался с данной болезнью вам не понять, он как ребёнок + шаловливая обезьяна с гранатой, от которого не знаешь что ожидать...
Психиатры, семейные психотерапевты не могут нам помочь, я сам уже схожу с ума, но очень люблю его и не знаю что ещё предпринять! Очень тяжело писать эти подробности, и всего не описать.
tagget_vl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.11.2016, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
tagget_vl, так во Франции вы не беженец, а просто супруг французского граданина. Для вида на жительство от вас потребуется свидетельство о рождении.
В принципе, вам уже и статус беженца не нужен. Вы будете в статусе супруга французского гражданина, и ездить на родину сможете свободно, и с родителями общаться.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.11.2016, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
Посмотреть сообщениеtagget_vl пишет:
Мой супруг очень болен, он не может работать, но он и не инвалид, у него биполярное расстройство, это глубокая форма депрессии, я иду на шаг с переездом во Францию, в надежде что ему станет легче, в моей стране ему всё чуждо, он не может интегрироваться, я работаю, но в моменты выхода из дома я нахожусь в постоянном стрессе, он звонит мне на работу, плачет что я оставил его одного, в общем кто ни сталкивался с данной болезнью вам не понять, он как ребёнок + шаловливая обезьяна с гранатой, от которого не знаешь что ожидать...
Психиатры, семейные психотерапевты не могут нам помочь, я сам уже схожу с ума, но очень люблю его и не знаю что ещё предпринять! Очень тяжело писать эти подробности, и всего не описать.
Ой, это не прочитала.
Это меняет дело. В том смысле, что с таким диагнозом брак просто может долго не продлиться. Не обижайтесь, я все понимаю про любовь, но жить с таким диагнозом... мало кто может в паре. А вы можете и свой статус беженца другой страны потерять, и если брак распадется и тут во Франции все потерять... Сложно что-то советовать.
Примеров на форуме никто не описывал. Может кто-то ответит с личным опытом, но думаю, вряд ли.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.11.2016, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
tagget_vl, сколько лет вы в браке?
Да... ситуация у вас.. на что жить будете если вы сразу на работу не устроитесь? с работой во Франции плохо, особенно для иностранцев, а если еще и по-французски не говорите...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.11.2016, 01:10
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
tagget_vl, можно озвучить страну, в которой вы сейчас живете?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.11.2016, 01:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2016
Сообщения: 9
-На Родину я не могу ездить, я беженец.
-Вместе чуть более трёх лет.
-По-французски я совсем не говорю.
-Мы в Великобритании.
tagget_vl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.11.2016, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
tagget_vl, так босле брака Вы, наверное, можете получть в Британии вид на жительство как член семьи гражданина EC. Как давно заключили брак?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.11.2016, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
tagget_vl, может вам стоит получить гражданство Франции, если вы в браке 3 года, супруг стоит на консульском учете, то после 4 лет в браке вы можете подать на гражданство в консульство, там вопросы гражданства рассматриваются относительно быстро. Поэтому задавала вопрос не о "вместе" а о "в браке".
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.11.2016, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
Посмотреть сообщениеtagget_vl пишет:
-На Родину я не могу ездить, я беженец.
Никто вам в России не запретит ни въезд, ни получение документов. Другое дело, что вы потеряете статус беженца. Но вы его и так судя по всему поменяете на статус супруга французского гражданина. Проблема в том, что у вас ситуация осложняется серьезным психическим заболеванием супруга, а это накладывает отпечаток на то, что жизнь в браке становится сильно ... как бы сказать... не надежна.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.11.2016, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
Посмотреть сообщениеtagget_vl пишет:
-По-французски я совсем не говорю.
Как вы представляете себе жизнь во Франции без работы обоих супругов? Жить на копеечное пособие.. Плюс биполярное расстройство. Может стоит подумать, так ли спасителен переезд??
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.11.2016, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Медицины бесплатной не будет, но многое, так скажем основное, будет покрываться страховкой мужа француза. Нужно будет прикрепиться к его страховке. Если есть дополнительная - и к ней тоже, возмещаться расходы будут гораздо лучше.
Чего делать уже нельзя
Право на страховку возникнет через 3 месяца непрерывного легального и подтвержденного проживания на территории Франции, потом ждааааать

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.11.2016, 14:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2016
Сообщения: 9
-Запрос гражданства и подразумевает иметь пакет документов из страны происхождения, я не могу собрать данный пакет, я действительно беженец, и не могу посещать Родину (такие бывают), не все окольными путями ездят домой.
"Как представляю" - Именно и думаю что его здоровье улучшится, уже у самого руки опускаются.
tagget_vl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.11.2016, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
tagget_vl,вы узнавали точные детали по гражданству? По вашему ни одному беженцу не светит гражданства в стране проживания.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.11.2016, 14:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2016
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
По вашему ни одному беженцу не свитит
-Светит, но только в стране запроса статуса
tagget_vl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.11.2016, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
Свидетельство о рождении с апостилем вам могут выслать родители. А справку о несудимости вы можете получить в коснульстве РФ в Великобритани. Долго и недешево, но избавляет от поездок в Россию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.11.2016, 14:28     Последний раз редактировалось Ptu; 24.11.2016 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
Посмотреть сообщениеtagget_vl пишет:
-Светит, но только в стране запроса статуса
А я вам что предлагала? Именно это и предлагала.
Как только исполняется 4 года брака, подать на гражданство в консульство Франции в Великобритании. Для этого супруг должен стоять на учете в консульстве Франции, иначе срок откладывается до 5 лет с даты свадьбы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.11.2016, 20:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2016
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
подать на гражданство в консульство Франции в Великобритании
-Мне нужно будет говорить по-французски, если я хочу получить гр-во??
tagget_vl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.11.2016, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
tagget_vl, смотрите условия получения гражданства на сайте консульства Франции. Как я поняла, вы все же женаты не 4 года, и по любому есть время подготовиться.
Я очень сочувствую вашей ситуации, тут много над чем нужно думать, прежде чем решаться. Любовь любовью, но вам нужно и о себе подумать. А что если вы не выдержите таких условий совместной жизни и расстанетесь? А у вас возможно статус беженца во Франции не сохранится, ведь вы беженец в Великобритании. Я совсем не уверена что любой беженец со статусом может взять и просто переехать в другую страну.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.11.2016, 09:27
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как вы представляете себе жизнь во Франции без работы обоих супругов? Жить на копеечное пособие.. Плюс биполярное расстройство. Может стоит подумать, так ли спасителен переезд??
tagget_vl, я понимаю, что подобные комментарии не совсем по теме, но я вас о том же хотела спросить, вы не обижайтесь: как вы себе представляете жизнь во Франции? Где? У родителей супруга? На какие средства?

В Великобритании у вас нет проблем со статусом и документами, у вас обоих есть бесплатное медицинское обслуживание, у вас есть работа, вы (работающий член семьи) говорите на языке страны, в которой живете. Ваш супруг, полагаю, тоже говорит по-английски.

Психиатры/психотерапевты, как вы пишете, в данной ситуации сильно помочь не могут. Так почему же вы считаете, что во Франции ему полегчает?

Уж где-где, а в Лондоне найти франкоязычный круг общения несложно, телевидение, книги и журналы на французском тоже можно иметь легко. Чего конкретно не хватает вашему супругу для комфортной жизни, и что он сможет получить во Франции?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.11.2016, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
tagget_vl, так босле брака Вы, наверное, можете получть в Британии вид на жительство как член семьи гражданина EC. Как давно заключили брак?
Учитывая последние тенденции, очень сложно сказать что в ближайшем будущем он сможет получить в Британии. Так что если хочет идти этим путем то нужно торопиться
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.11.2016, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtagget_vl пишет:
"Как представляю" - Именно и думаю что его здоровье улучшится, уже у самого руки опускаются.
А как оно может улучшиться? Биполярных лечат (в том смысле что дают им таблетки, поддерживают, снимают приступы) но не вылечивают. Биполярность это пожизненно. Так что вы особо не рассчитывайте что однажды все пройдет и он станет нормальным. Не станет. От слова никогда. И всю жизнь сидеть на таблетках, всю жизнь бояться что однажды на них не окажется денег - и что тогда? Вот вы себе камень на шею повесили
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беженец, интеграция, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммиграция и статус беженца Ангара Административные и юридические вопросы 86 21.04.2021 06:12
Вопрос про статус беженца duDUDU Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 659 05.11.2016 10:40
Возвращение во Францию. Как сохранить статус беженца? danayaka Административные и юридические вопросы 47 17.08.2016 23:38
Статус беженца и получение RMI tim-75 Административные и юридические вопросы 4 28.09.2009 14:07
Статус беженца 111 Административные и юридические вопросы 24 02.12.2003 10:36


Часовой пояс GMT +2, время: 00:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX