Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 31.07.2019, 17:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Жалко! Получилось в итоге найти подходящую автошколу?
Нет я с мужем почти год ездила, у меня белорусские права тогда ещё действовали. А для экзамена арендовали машину в permis malin.

Кстати насколько я поняла, во Франции учиться в автошколе не обязательно, водитель с пятилетним стажем может обучать на машине с двумя педалями. Я этого не знала.
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2612
Старое 31.07.2019, 18:08     Последний раз редактировалось irinica; 31.07.2019 в 18:14..
Дебютант
 
Аватара для irinica
 
Дата рег-ции: 04.09.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Тоже код истекает 22.08. Я после перерыва на беременност роды и тыды начала в прошлом году в мае. И на экзамен меня только выставили 19.07. Я по глупости своей не сдала с первой попытки, а вторую мне уже не дадут. Я настолько разочарована в системе автошкол, меня реально тошнит от них всех. Я хочу попробовать к коду подготовиться с автошколой онлайн и сдать. А после уже решать у кого часы покупать и от кого выходить на экзамен по вождению. Как мой ребенок говорит "все по-полядку" сейчас смотрю ornikar. Как Вам такая идея?
Я тоже сдала код год с лишкОм назад, с первой попытки, но вот с вождением тяжко, пришлось сменить 3-х инструкторов, отводила к положенным 20-ти часам ещё 5 за дополнительную плату, потом оформили "кондюит акомпанье" с мужем, но это тоже не всегда удобно-муж-это скандальная история, нашла замечательного частного инструктора за умеренную цену, ещё 7 часов, не чувствую, что готова, тяжело даётся, а с растягиванием времени приобретённые навыки уходят, поэтому, считаю надо сразу записываться после кода на экзамен (если уровень подготовки хотя бы 70%), потом добирать часы до следующей пересдачи, так хотя бы будет экономия времени и нет риска просрочить код. Также это даёт не потерять приобретённые навыки. Мне так КААЕЦЦА.
Недавно случайно встретила директора своей автошколы и он мне сказал что запишет меня на экзамен в октябре-верю в силу волшебного "пенделя", надо же когда-то пойти на 1-й экзамен... и не потерять оставшиеся попытки...
__________________
irinica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2613
Старое 31.07.2019, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
и вы накатали уже 50 часов на автомате по 65 евро?
много форумчан накатали намного больше часов на автомате. Вы не считайте часы деньги, это все второстепенно, начните брать столько уроков в неделю, соклько ваши финансы вам позволят, а потом час за часом...и сдадите, и уже после будете считать сколько вы накатали, иначе так никаких нервов, решимости и сил не хватит.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2614
Старое 31.07.2019, 18:23
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
много форумчан накатали намного больше часов на автомате. Вы не считайте часы деньги, это все второстепенно, начните брать столько уроков в неделю, соклько ваши финансы вам позволят, а потом час за часом...и сдадите, и уже после будете считать сколько вы накатали, иначе так никаких нервов, решимости и сил не хватит.
100%. 50 часов - это вообще немного даже на автомате.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2615
Старое 31.07.2019, 22:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.07.2019 в 22:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы не считайте часы деньги
Oставьте мне считать свои деньги самой. Пожалуйста.

Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
100%. 50 часов - это вообще немного даже на автомате.
Не собираюсь платить 50 часов, ни на автомате, ни на драндулете.
Не с чего золотить ручку.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2616
Старое 01.08.2019, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 891
IdaLou, читала Ваши предыдущие сообщения-если не секрет, то сколько часов Вы в сумме откатали в обычной школе и во второй перед тем как сдали успешно экзамен по вождению?
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2617
Старое 01.08.2019, 01:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
Если финансы поджимают - то лучше самим (с мужем, братом, сватом) научиться водить и потом взять необходимый минимум часов с инструктором, который натаскает на СДАЧУ, впитать от него то, что пошагово будет требоваться на экзамене. Я во Франции третий раз на права сдавала ( третья по счёту страна), уже с 15 летним стажем за рулём, и как первоклассница внимала всему, что инструктор говорил - поворот головы в нужный момент, глаза в одно/другое/ третье зеркало... строго по протоколу. А если с нуля начинать, то да - так можно всю автошколу прокормить и в итоге запороть экзамен.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2618
Старое 01.08.2019, 08:44
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Winnie, к сожалению, я провалила первый экзамен. Теперь жду дату второго как candidat libre
В первой школе было 30 часов, но они ничему не научили - так как ничего не объясняли. Просто кричали, что я все делаю неправильно.

Во второй я перестала считать, потому что у меня был такой психологический блок, что много времени ушло на то, чтобы просто мочь спокойно сидеть за рулем


Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Если финансы поджимают - то лучше самим (с мужем, братом, сватом) научиться водить и потом взять необходимый минимум часов с инструктором, который натаскает на СДАЧУ, впитать от него то, что пошагово будет требоваться на экзамене.
Это оптимальный вариант. Если бы у меня была возможность, я бы так и сделала


Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
если с нуля начинать, то да - так можно всю автошколу прокормить и в итоге запороть экзамен.
Это точно!
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2619
Старое 01.08.2019, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
уже с 15 летним стажем за рулём, и как первоклассница внимала всему, что инструктор говорил - поворот головы в нужный момент, глаза в одно/другое/ третье зеркало... строго по протоколу.
единственное что новичку невозможно знать протокол и как и куда нужно смотреть, и привыкнуть смотреть как автоводитель, поэтому у новичков много времени уходит на понимание протокола и доведения ло автоматизма правильного взгляда и одновременно фиксировать взгляд на многих факторах. Или хот я бы просто понимание что нарисованно на дороге и куда нужно ехать. Я, когда в первый раз, св автошколе выехала вечером на дорогу, на одном перекрестке растерялась, т.к. только только начало темнеть, на дороге в асфальте лампочки горят во все стороны, как елка новогодняя, не понятно где дальше то дорога и куда ехать, все вокруг сверкает , переливается, пока взгляд приспособился, а сейчас я уже этой илюминации не замечаю.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2620
Старое 01.08.2019, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Натуся, и вы накатали уже 50 часов на автомате по 65 евро?
Сама в шоке если бы я регулярно занималась, может и поменьше нужно было. Хотя, честно признаюсь водить мне нравится, но есть слабые места над которыми мне нужно работать именно накатыванием часов: взгляд, анализ ситуации. О забыла, 15 из них были на механике и я решила поменять на автомат и не жалею ни минуты. Обожаю водить автомат. Для меня это как стирать на машинке автомат и старинной, где выжимать белье надо между колбасинами вручную крутить. ☺
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2621
Старое 01.08.2019, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Oставьте мне считать свои деньги самой. Пожалуйста.


Не собираюсь платить 50 часов, ни на автомате, ни на драндулете.
Не с чего золотить ручку.
Сдайте код, накатайте в автошколе минимум необходимый для conduite supervisee и накатывайте с мужем, перед экзаменом можно еще купить часов настроиться подготовиться и вуаля. Мне кажется бюджетно. У нас машина не автомат и муж на работе поздно, поэтому для меня не вариант.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2622
Старое 01.08.2019, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Натуся, мы так и планировали, да.
В любом случае, путём увеличения часов в школе я не пойду.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2623
Старое 01.08.2019, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Мне кажется бюджетно. У нас машина не автомат и муж на работе поздно, поэтому для меня не вариант.
Реалии таковы, что такой вариант многим не подходит и на вождение в сопровождение не всех выпускают после 20 часов наката. У моей подруги дочку не отпустили, хотя ей 18 лет, катает дальше с инструктором, пока разрешат.
Но в то же время другие накатывают 20 часов и сдают без проблем, поэтому пока не начнешь, не узнаешь сможешь или нет.
Моему сыну мы брали кредит для получения прав, ему насчитали 30 часов в школе, банк перечислил деньги за 30 часов, но ребенку хватило 25 часов на механике, и за 5 часов нам школа вернула деньги чеком. А вот мне понадобилось больше часов, чем сыну...все мы разные.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2624
Старое 12.08.2019, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Пару дней назад сдал теорию. Успешно.
После отпусков хочу приступить к практике (коробка автомат).
Думаю взять курсы на орникар. Но там я буду candidat libre, а для них, насколько я понял, сроки растянуты.
Есть ещё 3 дневные стажи. За 3 дня можно накатать положенные 13 часов и потом тебе могут дать приоритетное место для экзамена.
Сколько вы ждали экзамена после положенных часов?
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2625
Старое 19.08.2019, 07:51
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Сдайте код, накатайте в автошколе минимум необходимый для conduite supervisee и накатывайте с мужем, перед экзаменом можно еще купить часов настроиться подготовиться и вуаля. Мне кажется бюджетно. У нас машина не автомат и муж на работе поздно, поэтому для меня не вариант.
Я так и сделала.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2626
Старое 21.08.2019, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
Спрошу на всякий случай - ни у кого не было такого, что автошкола закрылась (обанкротилась) в процессе обучения?
Мой сын так попал неудачно, на пол-пути к получению прав через conduite accompagnée, автошкола, причем сеть, просто тихо закрылась, заказные письма возвращаются, все агентства на замке, телефоны не отвечают. Какая-то есть процедура, надо в префектуру писать, но мне был бы интересен личный опыт. Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2627
Старое 21.08.2019, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Спрошу на всякий случай - ни у кого не было такого, что автошкола закрылась (обанкротилась) в процессе обучения?
Мой сын так попал неудачно, на пол-пути к получению прав через conduite accompagnée, автошкола, причем сеть, просто тихо закрылась, заказные письма возвращаются, все агентства на замке, телефоны не отвечают. Какая-то есть процедура, надо в префектуру писать, но мне был бы интересен личный опыт. Спасибо!
Я начинала в автошколе, которая обанкротилась,получила смс от школы, что надо забрать моё досье, пришла и забрала. Мне повезло, что денег моих у них не было, так как тогда я пыталась перейти на conduite accompagnée, иначе, скорее всего, я бы их не увидела. Нашла новую школу и продолжила обучение.
Если ваша школа хранит гордое молчание, то вам нужно, как вы и написали, обратиться в префектуру в отдел водительских прав и получить дубликат вашего досье.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2628
Старое 21.08.2019, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
Bikulina, спасибо за ваш опыт. Эта школа никаких смс не присылала, повели себя совершенно по-свински. Позвонили сыну в день, когда была назначена промежуточная встреча с инструктором (на conduite accompagnée), отменили и сказали, что перезвонят. После этого ни на какие звонки не отвечали, и что они закрылись стало ясно, только когда сын сам туда поехал. В других автошколах ему предлагают платить за досье (от 100 до 150 Евро и дальше они "будут разбираться"), учитывая, что в старой всё было оплачено до конца. Мне бы хотелось узнать, что в префектуре, есть ли там вообще досье и насколько оно актуализировано...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2629
Старое 22.08.2019, 11:06     Последний раз редактировалось Bikulina; 22.08.2019 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
[ В других автошколах ему предлагают платить за досье (от 100 до 150 Евро и дальше они "будут разбираться"), учитывая, что в старой всё было оплачено до конца. Мне бы хотелось узнать, что в префектуре, есть ли там вообще досье и насколько оно актуализировано...
Всей этой бюрократией моя новая автошкола занималась, она и в префектуру обращалась. У меня уже был сдан code de la route , оставалось только вождение сдать.
Хочу добавить, что даже не смотря на то, что у меня было моё досье, я всё-таки заплатила за запись в новую школу
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2630
Старое 22.08.2019, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
Bikulina, ок, значит, это стандартная процедура. Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2631
Старое 22.08.2019, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Bikulina, спасибо за ваш опыт. Эта школа никаких смс не присылала, повели себя совершенно по-свински. Позвонили сыну в день, когда была назначена промежуточная встреча с инструктором (на conduite accompagnée), отменили и сказали, что перезвонят. После этого ни на какие звонки не отвечали, и что они закрылись стало ясно, только когда сын сам туда поехал. В других автошколах ему предлагают платить за досье (от 100 до 150 Евро и дальше они "будут разбираться"), учитывая, что в старой всё было оплачено до конца. Мне бы хотелось узнать, что в префектуре, есть ли там вообще досье и насколько оно актуализировано...
О, Boulogne, "Узнаю брата Колю" Ох уж эти местные автошколы, сплошной arnaque !! У нас так же получилось, только наш сын вообще ничего не успел сдать, ни одного урока не получить, как автошола "внезапно разорилась" и закрылась Видимо, скоро откроется в другом месте и пойдет по той же "бизнес-схеме". Сначала у них долго "болел" инструктор, то приходил, то снова "заболевал", а потом, неожиданно, за одну ночь их помещение оказалось пусто, включая всю мебель и машины-симуляторы. Шла на работу утром и увидела совершенно пустой local, а перед дверьми удивленную девушку, у которой было назначено рандеву - только вчера вечером она заплатила за новый цикл 20 уроков, а тут такой сюююрприз ! Вечером они конечно не знали, что на следующее утро закроются ! Причем мы выбирали лучшую школу в городе, существующую 6 лет и имеющую лучшие результаты. Довольно скоро после этого внезапного закрытия нам пришло письмо от mandataire judiciaire, что нам вернут 900 евро из заплаченных 1500, надо только отправить им все бумаги. Отправили LRAR, получили AR... и на этом все, тишина. Никаких выплат (с апреля месяца), никаких ответов от mandataire, до которого никак ни дозвониться и ни дописаться Конец истории, в результате которой осталась у нас книжечка "Code de la route", купленная за 1500е.... А так то, конечно, досье в префектуре лежит, копия по запросу легко выдается.
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2632
Старое 22.08.2019, 14:34     Последний раз редактировалось Coralyne; 22.08.2019 в 14:51..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Спасибо всем кто поддержал после моего последнего сообщения про то как провалила второй раз.
Вчера сдавала третий раз, и то, что случилось, мне даже в кошмаром сне не могло присниться.
Изначально мы с мужем решили активно водить летом, пока он в отпуске, и это помогло, мой уровень и правда стал выше. Потом я взяла 3 урока с инструктором перед экзаменом. И он сказал что почти уверен что я сдам, что ему нечего сказать больше!! Похвалил мое créneau, меня муж научил по-другому методу, не так как она учат. И даже инструктор сказал это супер способ, я его буду использовать с учениками.
День экзамена. Нервничаю естественно. Ждём инспектора, приходит дамочка блондинка, новенькая. Началось все отлично, в отличие от предыдущего инспектора она говорила со мной, типа не торопитесь, спокойненько, сюси пуси...
Вначале забыла опустить appuie tête и посмотреть пристегнуты ли все.
Плохое начало.. Но ехала хорошо, она болтала с инструктором, это немного сняло давление, сказала сделать créneau, выполнила его идеально. Все супер.
И тут, едем дальше, и она говорит, а теперь demi-tour. В этом месте дорога была широкая, пустыная, и мне показалось что мы в каком-то тупике!! И надо сделать маневр разворот!! Меня даже не смутило что было одностороннее движение. Просто в моей голове Деми тур это маневр, либо еще он делается на круге, все. Я остановилась(( и тут милая тётя изменилась в лице и такая "что вы делаете, мадемуазель?"(и продолжала меня так называть, хотя какая я ей мадемуазель, мне 30). Я - ээ, разворот. Она - вы можете здесь сделать разворот??? Я - нет(хотя вообще не понимала что произошло, и что мы еще на дороге)) и она с выпученными глазами сидит и говорит: я сказала разворот, не маневрируя! Я в ступоре полном, подумала надо куда-то назад сдать.. и тут она показывает на дорогу что мол едем дальше!! Там дорога продолжалась, а вот за каким-то зданием и был этот чёртов поворот налево, который она назвала demi-tour..... если бы она просто сказала дальше налево, все было бы хорошо. Я уже оставшееся время ехала на нервах, она постоянно комментировала, что надо больше контролировать сзади, то еще что-нибудь. Потом на 70 км/ч она сказала "переходите на пятую! Пусть будет экономичное вождение". Никто сроду не говорил пятую на 70! А там еще дальше был подъем в гору, она будто специально посмотреть переключусь ли я на 4ую на этом подъёме... хорошо я с мужем это все натренировала, а в автошколе пятую включать вообще не учили.
Всего экзамен длился 35 минут, с другим инспектором это было от силы минут 20, с маневром marche arrière. Здесь все было серьёзно.
Инструктор сказал что он видел что она написала у себя "ajourné "..
Но он сказал что насчет этого ужаса с demi tour это ничего страшного, типа я не поняла..
А провалила я из-за того что вождение было недостаточно мягким(это что-то новенькое), и я не смотрела направо на повороте налево. Думает что баллов набрала мало.
Прорыдала весь день и полночи, сегодня ниче делать вообще не хочется. Опять деньги платить, опять напрягать мужа, опять этот стресс..
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2633
Старое 22.08.2019, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Coralyne, ужасно вам сочувствую. Я думаю, это из-за стресса у вас так получилось с demi-tour. Вообще, инспектор могла бы добавить к сделайте demi-tour, когда это возможно.
В этом случае вы может быть сделали всё, как нужно, а когда говорят вот так напрямую, то это сбивает с толку.
Я сама только с третьего раза сдала, да и то только на АК. У меня просто ноги подкашивались и руки тряслись на экзамене, в результате делала глупости . И как это убивает, что всё так дорого стоит и надо опять платить.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2634
Старое 22.08.2019, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Чисто формально блондинка права.

Но денег ваших жаль и нервов.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2635
Старое 22.08.2019, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
dereza, вот-вот, наша школа тоже была с pignon sur rue, как говорится, несколько агенств в Париже, машинки все новенькие-хорошенькие. Тоже, видимо, сами не в курсе были, когда накануне закрытия сыну встречу отменяли
Жуткая мафия все эти школы!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2636
Старое 22.08.2019, 15:55     Последний раз редактировалось IdaLou; 22.08.2019 в 15:59.. Причина: ...
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Повтор
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2637
Старое 22.08.2019, 15:58
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Coralyne, очень обидно, сочувствую! Меня тоже такие ситуации сбивают с толку. Мне кажется, в таких непонятных ситуациях можно переспросить или утгчнить " tout de suite?"
Не сдавайтесь, нужно добить эти права!
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2638
Старое 22.08.2019, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: IDF, 92
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
dereza, вот-вот, наша школа тоже была с pignon sur rue, как говорится, несколько агенств в Париже, машинки все новенькие-хорошенькие. Тоже, видимо, сами не в курсе были, когда накануне закрытия сыну встречу отменяли
Жуткая мафия все эти школы!
Boulogne, точно, мафия и есть ! и все эти "ликвидаторы" и mandataires вместе с ними !
Вообще замечательно, конечно : платишь нешуточные деньги и дрожишь : успеешь ли получить оплаченные услуги до того, как фирма закроется, или нет ?! Абсолютно никакой гарантии ! И никакой управы на эту мафию в правовом государстве !
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2639
Старое 22.08.2019, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Coralyne, сочувствую, но, не переживайте! Вы точно спокойно сдадите, уже créneau у вас супер получается. А про 70км/ч, вроде и всегда надо переключаться на 5ю
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2640
Старое 23.08.2019, 00:10     Последний раз редактировалось paulina77; 23.08.2019 в 01:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
Coralyne, экзаменаторша была права. Все-таки очень важно иметь «холодную голову» на экзамене и не дать сбить себя с панталыку. Что касается переключения скоростей- уже когда я сдавала (лет 10 назад) инструкторы (да и книжки тоже) делали упор на экологичное вождение- точно уже не вспомню, но примерно как стрелка подходит к двум надо повышать скорость. Натренированному уху даже и на стрелку смотреть не надо.
Я при сдаче один раз заглохла и один раз забыла отпустить ручник, тем не менее набрала максимальное число баллов (31?), моя автошкола не могла поверить, так как принимал инспектор poids lourd, а у них ужасная репутация. Но, видимо, дело было в том, что эти погрехи абсолютно не критические, само вождение было безопасным, уверенным и мягким, ну и я с юмором вслух себя тихонько назвала ослом, когда прокололась, на что инструктор улыбнулся в усы.
Важно еще создать комфортную обстановку для принимающего экзамен, человеческий фактор никто не отменял. На любое задание спокойно отвечать «ок», и делать, не суетясь и не задавая кучу уточняющих вопросов.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 00:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX