Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.11.2003, 06:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Paris-Annecy, как найти билет [не могу разобраться с SNCF]

Здравствуйте!

Уже не в первый раз пытаюсь найти цену ж/д билета. С сайтом sncf.com у меня отношения не сложились( Может, кто-нибудь поможет бедной девушке...)

Мне нужно будет попасть 20 ноября из города Парижа в город Annecy (или в Moutiers). Можно, конечно, на самолёте до Женевы, а потом на машине. Но мне сказали, что туда ходят поезда, и теперь мне очень хочется посмотреть на пейзажи через вагонное стекло... Нужно узнать, возможно ли это, а если возможно, то когда и почём опиум. Стыдно признаться, но сама я ничего не нашла. Только на вас моя надежда! )

Спасибо заранее
Удачи!
shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.11.2003, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Если Вы хотите узнать цены на билеты TGV, то Вам все же надо побороть www.sncf.com.  Никто Вам без указания конкретных данных точную цену не скажет, поскольку единой цены нет. Цена билета зависит от ряда факторов – тип тарифа, класс вагона, дата/время отправления, проезд туда-обратно или только туда, рейс прямой или с пересадкой и т.д.
Ваши проблемы возможно связаны с тем, что Вы попадаете в режим просмотра расписания, при котором цены не выводятся.
Но, в принципе, все просто. Вам надо зайти в www.sncf-voyages.com, выбрать закладку train и в появившейся форме заполнить окна Lieu de Départ и Arrivée, дату Aller (Retour), желательный диапазон времени отправления, а также указать возраст (если Вам меньше 26). Вам будет показан список вариантов проезда как прямых, так и с пересадкой в Лионе, и имеющиеся на сегодняшний день тарифы. Выбираете тариф, затем вариант проезда "туда". Если в первой форме у Вас было задано Aller-Retour, то Вам покажут имеющиеся варианты "обратно". Выбираете – получаете итоговую цену.

Если приблизительно, то билет туда-обратно по тарифу decouverte sejour (с захватом выходных) Вам обойдется примерно в 105-120 евро без пересадки, с пересадкой (в обоих направлениях) – не более 100. Полный тариф туда-обратно – 125-160.
Билет в одну сторону, в зависимости от тарифа и рейса, где-то 50-80 евро.

Что касается пейзажей, то вряд ли Вы увидите что-нибудь интересное. Я обычно езжу зимой в горы с заездом в Париж, а оттуда на поезде. И как то не припоминается ничего такого особенного - луга да поля, ближе к Анси – невыразительные предгорья. Вы даже сам Анси из окна не разглядите, если поедете до Мутье. Чтобы познакомиться с Анси и окрестностями, Вам надо выйти и провести там один-два дня.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.11.2003, 01:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
shtrax
Все вам правильно уже описали. Вы собираетесь путешествовать одна, совсем одна? Тогда машина дороже.

Вообще же ежели Париж вам не нужен, то точно лучше лететь до Женевы, это вроде всегда было гораздо дешевле, чем до Парижа. Лебедей на Женевском озере покормите.. А далее в Аннеси можно и на поезде, тоже рядом и дешевле. И поезд идет по красивым горам, не то что парижский ТЖВ по безликой равнине в объезд всего интересного.
Билеты на ТЖВ лучше заказывать сильно заранее, можно попасть на тариф 25 евро по всей Франции. Система простая, когда дешевые билеты кончаются, то остается только полный тариф, в котором одна прелесть - возможность произвольного обмена. Но и они могут отсутствовать в периоды каникул. На сайте SNSF конечно лучше с французским, но есть и американские эквиваленты. Там надо еще квадратик пометить, чтобы была не консультация по расписанию, а резервация с ценами. Вы уж попросите ваших французских друзей вам билеты заказать и оплатить, тогда вы из сможете забрать уже на вокзале за полчаса до отхода поезда с гарантией. Еще есть теперь возможность электронного билета, который вы сами распечатываете дома в огромном количестве экземпляров во все карманы (пользовался раз за те самые 25 евро, но вроде не всегда возможно). И, ежели первый раз во Франции, не забудьте что это страна особая и надо закомпостировать билет самому ПЕРЕД посадкой в поезд (иначе могут оштрафовать даже при наличии полной оплаты билета и резервации места, только для электронного билета это не надо)
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.11.2003, 18:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
bonjour
Спасибо за столь подробный ответ! Я буду стараться! (про сайт). Дело даже не в том, что он не даёт мне цен, а в том, что в момент запроса закрываются сразу все окна. Может, это вирус?
Вы разочаровали меня тем, что пейзажи по дороге неживописны. Меня именно они и интересовали, так как в Анси и Мутье я уже была и буду ещё не раз.
Но, в любом случае, спасибо за подробный ответ.

solid Вам тоже спасибо большое!
Французским я владею очень даже неплохо , так что проблема была именно с сайтом, а не его переводом! Да и во Франции я бываю не редко...
Правда, я явно не специалист в области транспорта
Загвоздка в том, что я еду не в Мутье через Париж, а в Париж и потом в Мутье. Поэтому лететь через Женеву я буду на обратной дороге. И поэтому возникла мысль про машину. Кстати Вы правы, одной мне будет ехать дорого и скучно!

Спасибо всем за ответы,
Удачи

shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.11.2003, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Что-то я не слышал о вирусах, которые портят жизнь только при посещении какого-то одного сайта и не проявляют себя в других случаях. Скорее, дело в Вашем браузере.

Вам нужно то на всю процедуру (забронировать и распечатать подтверждение) минут 10-15.
Зайдите к друзьям домой или на работу и проделайте все это на их компе за чашкой чая.

Ну и, в крайнем случае, я думаю Вы купите билет в Париже без предварительной брони. 20 ноября – четверг, не пиковый день, да и не сезон. Если никаких зрелищных мероприятий в Савойе в это время не будет, то проблем с билетами быть не должно. Я помню, года 3 назад зимой мой сын задержался в Москве с каким-то несданным хвостом в школе, я его ждать не стал, а поменял ему бронь с субботы на рабочий день (понедельник или вторник). Так он ехал в Bourg St Maurice  в поезде, заполненном едва на треть!
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.11.2003, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
Загвоздка в том, что я еду не в Мутье через Париж, а в Париж и потом в Мутье.
                  
Цитата:
Правда, я  явно не специалист в области транспорта
Пожалуй, да.          
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.11.2003, 21:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
shtrax
раз вы так странно едете, то видимо вопросы экономии на билете вас не интересуют и точно можно купить все накануне или вместе с авиабилетом в Москве. Прилетать в Париж и улетать из Женевы явно по деньгам не оптимально.
Счастливого пути.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.11.2003, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
bonjour
Вы правы - дело было в моём компьютере. Я попробовала с работы и... о чудо! ...всё получилось!!!
Видимо, транспорт и высокие технологии - не моё. Я прирождённый гуманитарий

Цитата:
раз вы так странно едете, то видимо вопросы экономии на билете вас не интересуют и точно можно купить все накануне или вместе с авиабилетом в Москве. Прилетать в Париж и улетать из Женевы явно по деньгам не оптимально.
solid
Нет, я так еду не потому что не экономлю. Просто у меня сначала дела в Париже, а потом в Куршевеле (причём встреча с людьми, с которыми я еду в Куршевель, в Анси или Мутье). Вот! И этот маршрут, к сожалению, я не сама придумывала...
А что касается денег, то Вы удивитесь, но билет Москва-Париж,Женева-Москва стоит ровно(!) столько же, что и Москва-Париж-Москва. А поездка на ночном поезде ровно столько же, сколько ночь в гостинице. Так что ничего лишнего при таком варианте не затрачивается.

Спасибо за Вашу помощь
Удачи
shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.05.2010, 15:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Есть ли альтернативный способ добраться из Аннеси в Париж кроме тжв? На сайте sncf.com. показывает только на вечер билеты из Аннеси в Париж и за дорого, хотя беру ровно за 3 месяца. А мне бы очень желательно именно 21 августа утром выехать из славного Аннеси. Может автобус или что то еще довезет меня до Парижа?
__________________
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Капелька смеха вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.05.2010, 10:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеКапелька смеха пишет:
Есть ли альтернативный способ добраться из Аннеси в Париж кроме тжв?
Изиджет из Женевы. Правда, именно 21.8 рейса нет.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билет на TGV Paris/Cannes Luna5 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 31.05.2012 14:08
Отдам билет на самолет Paris-Kiev-Paris на 29.03. - 23.04.2012 Dedira Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 28.03.2012 14:27
Продам билет в Aquaboulevard / Paris Fiesta Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 09.03.2011 21:58
Продаю 2 билета на поезд Paris-Annecy на 05.04.10 tuareg555 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 04.03.2010 21:59
Анси (Annecy) - отель Kyriad Centre Annecy ** бабочка Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 02.09.2008 17:10


Часовой пояс GMT +2, время: 06:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX