Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 19.02.2009, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
From_SPb, ну причин не платить сразу очень много--во первых не все отели берут полную оплату до проживания, во вторых , не дадут визу, заболел человек, не смог поехать, итд...потом возврат денег сделать назад тоже не всегда просто.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 19.02.2009, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
From_SPb, я не знаю как в Питере конечно , но в Москве по мотивам туризм не спешат давать годовые , это и понятно зачем же консулату и ВЦ деньги упускать. А почему смутил ? чем?
просто еще вопрос он долго стоял ."КАК ПОПРОСИТЬ?" те что нужно чтоб такая просьба состоялась? Ну вот Вы немного проянили что нужно поставить 90/1 в 25 пункте и +1 год в сроках . я например этого не знал
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 19.02.2009, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ir, А теперь к Вам вопрос.... а подряд это как? в течение какого времени должны быть две визы?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 19.02.2009, 16:34
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеFrom_SPb пишет:
У меня еще нет франц. виз, но др. Шенгены есть, в т.ч. недавние.
Смысла на год нет просить?
На полгода реальнее будет?
Мне сказали, что если не захотят годовую или полугодовую давать, то, если нет проблем с документами и т.п., по срокам поездки должны все равно дать.
Конечно запрашивайте на год! Вы ничего не теряете.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ir, А теперь к Вам вопрос.... а подряд это как? в течение какого времени должны быть две визы?
Славик, просто Вы должны были получать только французские визы два раза подряд и больше никакие. Скажем, у меня как раз такая ситуация - сначала была одна, потом я просила вторую, и теперь просила третью. Но, поскольку не вижу проблем в получении виз, мне стало интересно, на сколько само посольство даст визу в этот раз без моей просьбы. Дали на полгода. В следующий раз, попробую сделать запрос на год.
Но я думаю, что в этом конечно должна быть некая целесообразность. Если у вас за весь период действия визы только одна поездка, могут и не дать на такой долгий срок. Имхо.
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 19.02.2009, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ir, У моей жены к августу 2008 года было 16 виз за последние 4 года, все естетсвенно Французские, просили ...( в п 25 написали 90 дней более нечего) дали на 60 дней в течении 4х месяцев......... А как их может быть несколько если предыдущие давали на 1-2 месяца и она все дни "оприходавала"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 19.02.2009, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Славик, просить годовую визу никому не запрещается, турвиза это или гостевая - значения не имеет. Если кому-то не дали, это не значит, что нельзя подавать запрос.
Но чтобы дать годовую коснульстство должно быть в курсе, что проситель вообще планирует более менее регулярные поездки. Просто с родителями резидентов и имеющими кучу виз это более менее очевидно, а с другими нет
За "спрос" годовой визы денег не берут и за это не наказывают. ТАк зачем людей отговаривать просить годовые визы? ДА и по форуму уже вижу, что многие именно "туристы" получили годовые.
По поводу потери денег - в коснульстве и так шквал досье и он растет как снежный ком, так что уменьшить шквал досье - это как раз в их интересах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 19.02.2009, 16:56
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ir, У моей жены к августу 2008 года было 16 виз за последние 4 года, все естетсвенно Французские, просили ...( в п 25 написали 90 дней более нечего) дали на 60 дней в течении 4х месяцев......... А как их может быть несколько если предыдущие давали на 1-2 месяца и она все дни "оприходавала"
Т.е., визу давали на 1-2 месяца, и именно столько времени Ваша жена была на территории Франции? как турист?
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 19.02.2009, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, Я и не думал отговаривать, просто пытаюсь проанализировать. Да и вопрос и ВАМ уважаемая Ptu я вот пытаюсь понять как просить? просто в п 25 написать 90/1 и в датах + 1 год?
Как раз случаи с родствениками и не обсуждаю потому как тут для консульства все ясно ... тут мы в последних постах имеем несколько другие мотивы всетаки... Может чего присоветуете?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 19.02.2009, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ir, Ну мы в пункте о цели зачеркиваем и туризм в том числе и пишем от руки "сопровождение мужа" , ну а что написать , она же там по музеям ходит , и вообще туризмом тоже занимается ....))))))
Да использовали все дни почти всегда.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 19.02.2009, 17:09
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ir, Ну мы в пункте о цели зачеркиваем и туризм в том числе и пишем от руки "сопровождение мужа" , ну а что написать , она же там по музеям ходит , и вообще туризмом тоже занимается ....))))))
Да использовали все дни почти всегда.
А Вы там с какими целями? Командировки? И по какой визе - деловой? Тогда могу предположить, что Вашей жене не дают визу т.к. опасаются, что по годовой она сможет работать нелегально. А так придется выезжать на Родину, во избежание...
Все-таки такое упорство - 16 виз за 4 года и все во Францию. Случай необычный, прямо скажем
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 19.02.2009, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Славик, мое твердое убеждение - получить годовую визу в принципе можно по любому мотиву - в том числе как туристу. ТАк как мотив - понятие раплывачатое. Кто-то получает турвизу и ездит по разным всяким делам, от личных до общественных и даже по работе. Это и в коснульстве прекрасно знают, это не секрет полишинели, они как и мы все реалии жизненные понимают.

Чтобы получить годовую визу надо как минимум, чтобы консульство было хотя бы в курсе планов на частые поездки. Если это турист, у которого две свежих фр. визы - они сааи могут догадаться/ предположить, и дать визу, а чего не дать, если все остельные критерии - не придерешься.

А если догадатсья сложно, или просто эффект усталости сотрудника и чтения досье по диагонали, одного из сотен за день - так почему не указать четко в анкете свои НАМЕРЕНИЯ на частые поездки. А уж они решат.
На решение могут многие критерии повлиять. В том числе, к примеру, спонсорское письмо на студента на данную поездку, а он просит на год. Кто будет спонсировать потом не понятно, консульство может задуматься давать ли на год. НУ и все такое подобное.
Они сами решают. Не надо тут за них на форуме решать, что не дадут по турмотиву годовую визу. Давали уже не раз форумчанам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 19.02.2009, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ir, К счастью или уж нет))) со мной вопрос уже надолго решен)))) ( да деловая "протокол приема научного учереждения") некакого упорства нет просто я еду, а им ( еще ребенок, но с ним тоже решилось все надолго) что делать тут? она со мной......а как иначе ?...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 19.02.2009, 17:46     Последний раз редактировалось Славик; 19.02.2009 в 18:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, УВАЖАЕМАЯ PTU ! Я немного поофтоплю , уж простите ..... Я вот да многие на форуме начинаеют думать , что ВЫ ко мне по каким то причинам неравнодушны)))))) "зачем ВЫ занимаетесь мною лично? поручите меня своему секретарю",)))
Я и не думал не за кого нечего решать , а просто Хотел выяснить где в анкете и не только в анкете сформировать "ту самую просьбу" на год, к стати с просьбой и обратился к Вам. ВЫ же , впрочем как всегда , не приминули повозить меня "фейсом об тейбл"
ну если такая любовь дорогая Ptu, я как раз в августе буду проездом в Ваших местах , пригласили бы на пироги о которых все так наслышаны...... ааа?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 19.02.2009, 18:31
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ir, К счастью или уж нет))) со мной вопрос уже надолго решен)))) ( да деловая "протокол приема научного учереждения") некакого упорства нет просто я еду, а им ( еще ребенок, но с ним тоже решилось все надолго) что делать тут? она со мной......а как иначе ?...
Славик, все, что ни делается - к лучшему Так что, к счастью скорее всего .
А в остальном... Я думаю, что у Вас просто нестандартный случай. Поточнее разобраться у меня не получается...
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 19.02.2009, 18:48     Последний раз редактировалось Ptu; 19.02.2009 в 18:57..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Славик, я еще пока анкету не заполняла, рано, а по памяти не помню все эти номера пунктов. Но этот вопрос постоянно обсуждается в этой же теме и всякий раз даются разные варианты. Один из них чуть выше. В консульстве уже видимо привыкли к разным вариантам. Впрочем анкета как бы не предназначена изначально для запроса годовой циркуляционной визы, отсюда и разные ухищрения как ее заполнить именно на годовую.

Про пироги - уж не знаю, откуда пошел слух про мои пироги, я вообще-то их не люблю. Но в гости приглашаю, могу даже и пирог испечь. сообщите даты в личку.
А так, я к Вам не придираюсь, я не злой. просто у нас с вами взляды на подачу доков с разных сторон: осторожно-пессимистирчный и смело-оптимистичный
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 19.02.2009, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеFrom_SPb пишет:
В общем, я позвонила сейчас в Визовый центр (в СПб). Мне там сказали, что если я хочу на год, то в п. 25 надо написать 90/1, в п. 30- дату въезда по билету, в п. 31- +год к дате въезда.
вот один из вариантов посоветованный питерским ВЦ. Правда я не поняла почему 90/1.
НАдо заглянуть в анкету и самой решить что буду писать я своей маме. Племяннику вряд ли на год будем писать, он впервые едет с чистым паспортом (впрочем которого еще пока нет..). И кстати он будет именно турвизу оформлять, так как я бронирую дом с его именем. Но в анкете можно указать посещение семьи. ТАк как это правда. Мы же не обязаны жить в моей квартире, а можем поехать отдохнуть в другое место, для чего дом и бронируется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 19.02.2009, 20:08
Дебютант
 
Аватара для From_SPb
 
Дата рег-ции: 19.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вот один из вариантов посоветованный питерским ВЦ. Правда я не поняла почему 90/1.
Как мне объяснили, по умолчанию, если пишешь просто 90, то это подразумевается 90 дней в полугодие. А если хочешь на год, то надо 90/1.
Судя по др. форумам на тему фр. визы в Питере, очень многим сейчас в Питере дают 90 дней в полгода, даже если просят просто под билеты. А я хотела попробовать на год.
На самом деле уже в который раз убеждаюсь, в нашем ВЦ на звонки отвечают очень приветливые девушки (даже удивительно), прямо все по пунктам раскладывают. И дозвониться легко. (Это для тех кто не решается позвонить.) Другой вопрос, что одному могут сказать одно, другому другое.
From_SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 20.02.2009, 08:47     Последний раз редактировалось Славик; 20.02.2009 в 09:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ir, Немножко наврал Вам ( впрочем как всегда у меня это с женским полом))))) 12 штук за 5лет ..специально вчера достал все и пересчитал.....

Ptu, однако , я не ожидал столь быстрого приглашения не пироги, хм совершенно был не готов с развитию событий в подобном варианте), я ж не только пироги люблю, но и ВСЕ остальное)))))
Теперь серьезно, я почему так немножко с недоверием отнашусь тут к инфе о получении годовой ( по туризму) Есть тут на форуме несколько человек ...ну какбы это помягче сказать ,внуки барона Менхаузена))))) сами верят в то что говорят, а потом забывают об этом , про что "рассказавали " тут 3 месяца назад...., не буду я называть ники.... ( не люблю свар ) которые весной сообщили удивленной публике, что "годовой мультик в кармане", а в октябре тут же в других темах сообщили , что получили 30 дней на срок 2 месяца..... хм зачем с "годовым мультиком в кармане " полученным в мае , получать в октябре на 30 дней....?))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 20.02.2009, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Славик, да я пониимаю Ваши опасения, в некоторых случаях лучше перебдеть чем недобдеть, как я буду делать к примеру с оплатой брони дома для визы.
Но в вопросе запроса визы на год нет никакого риска. Ведь сам запрос не станет причиной отказа или других усложнений в получении визы. Если коснульство решит не давать именно на год, а даст на меньишй срок - tant pis, а даст на год - tant mieux, и это еще и другим станет небольшой подсказкой по вероятности ее получения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 20.02.2009, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, да это канечно ,просить то можно ибо сказано "стучите во все двери , гдето вам и откроют" просто может мы не так что то заполняем....)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 20.02.2009, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Славик, ну вот, добралась, открыла я анкету, чтобы думать как писать про запрос о годовой визе.
Вот она http://www.ambafrance-ru.org/france_...ic-form-ru.pdf
25. Длительность пребывания 90 дней
(это максимум) или как советовали в Питерском ВЦ можно написать и 90/1 дней (хотя эта единица не так однозначно может трактоваться как 1 год)

Далее в 30. Дата въезда 11/07/2009
31. Дата выезда 11/07/2010

По-моему по такому варианту понятно, что человек просит годовую визу.
А подтверждение будет к примеру только на домик с 11/07/2009 по 25/07/09 и билеты и страховка на эти же даты. Страховку можно и на год оформить, только будет несколько подороже.
Впрочем для мамы я буду не подтверждение делать, а приглашение от руки, где тоже эти даты будут на год.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 20.02.2009, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, Мдя ..яснее не стало ))) ну про 25 и так всегда писал 90 а вот 30-31 это всегда ставил по билетам... они и сами в ВЦ в Московском об этом каждый раз говорят.... хотя им верить....впрочем когда ходили в консульство тоже ставили по билетам....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 20.02.2009, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Славик, так я и говорю, что анкета изначально не была предназначена для циркуляционныз виз, которые и появились то не так давно. Поэтому в ней нет пункта, который бы однозначно расставлял точки над И. Поэтому речь идет лишь о том, чтобы из анкеты было понятно что вы запрашиваете. А что каждый раз сотрудник ВЦ и даже коснульства могут говорить разное - оно понятно. Потому, что однозначно не оветить. Нет пункта в анкете про циркуляционную визу.

Я бы не стала придавать этому такое значение. Важно что вы нашишете - а они поймут: прошу годовую визу. А решение они вынесут сами, если сочтут достойным
А самый прямой способ, в коснульстве у окошка мило спросить - так и так, хотел бы запросить годовую, если сочтете возможным. Правильно ли я указал в анкете?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 21.02.2009, 00:24
Дебютант
 
Аватара для From_SPb
 
Дата рег-ции: 19.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
[B]
А самый прямой способ, в коснульстве у окошка мило спросить - так и так, хотел бы запросить годовую, если сочтете возможным. Правильно ли я указал в анкете?
Да... Еще сто раз у них уточню прежде, чем писать.

А если страховку на год делать, то это т.е. на 90 дней в течение года? Т.е. в полисе так и будет написано, что она действует 90 дней с такого-то по такое-то? Насколько я понимаю, необязательно сразу брать 90 дней, главное, чтобы первая поездка покрывалась?
From_SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 21.02.2009, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
From_SPb, да. страховка действует так же как и виза - в году 180 дней, к примеру. Только это надо указать при оформлении страховки , чтобы не пришлось платить за все 365 дней страхования.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 21.02.2009, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Славик,
А самый прямой способ, в коснульстве у окошка мило спросить - так и так, хотел бы запросить годовую, если сочтете возможным. Правильно ли я указал в анкете?
К сожелению в Москве за визой типа С с мотивом сопровождение мужа и туризм и на порог консулата не пустят))) а ВЦ можно им даже скзать что я Наполеон))))) может последовать вопрос : "Это Ваша фамилия? или А это кто?")))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 21.02.2009, 11:48
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
К сожелению в Москве за визой типа С с мотивом сопровождение мужа и туризм и на порог консулата не пустят))) а ВЦ можно им даже скзать что я Наполеон))))) может последовать вопрос : "Это Ваша фамилия? или А это кто?")))))
Cлавик, Ваша ситуация где-то описана в открытом доступе? Дайте ссылку. Просто все это достаточно странно для моего понимания . При выдаче виз, как я поняла, если и бывают варианты, то они уже все описаны. В остальном, все достаточно четко.
Кроме того, где-то здесь девушка писала, что муж поехал во Фр. работать по контракту, а ей, как жене, дали визу "визитер". Почему это невозможно в Вашем случае? По тем отрывочным сведениям, которые есть в этой теме, совершенно невозможно что-то понять
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 21.02.2009, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Славик, Вы еще больший пессимист чем я думала. Еще не разу не видела людей, которых бы не пустили бы на порог консульства или ВЦ из-за того, что они просят визу сопровождая супруга. Ну не получилось у Вас, зачем других отоваривать. Еще раз повторю, не нам решать ,что нам скажут в коснульстве. Надо поавать документы с правдивыми мотивациями, вот и все.

А иначе вообще не сотит задумываться о поездках во Францию.
Вот вам пример. Мой племянник поедет ко мне в гости. Я не буду делать приглашение ему. Так как оплачиваю целый дом на время визита семьи, так как в свой отпуск не собираюсь сидеть в своей квартире. У него будет бронь дома на его имя. Так что же, ему скрывать, что у него есть тетя во франции, и это она оплатила дом, и фактически приглашает семью? Веть мотивы , еще раз повторю, понятие растяжимое. В данном случае у племянника - мотив туризм под бронь дома. А реально - посещение семьи. Какой тут криминал?
Если жена запрашивает визу потому, что у муж едет по своим каким- то убедительным основаниям, почему мотив "сопровождение супруга" дает повод "не пустить на порог" консульства? Другое дело, что консульство вполне может решить, что у мужа все основания на годовую визу, к примеру, а у жены - нет. Это решается в каждом конкретном случае на основании всех доанных конкретного досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 21.02.2009, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, Мы о каких то разных вещах с Вами говорим ей Богу
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 21.02.2009, 19:48     Последний раз редактировалось Славик; 21.02.2009 в 19:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, Интересно кем я должен быть оптимистом или писсимистом..--..совершенно уж не подходящие определения для получение визы....мы это в общем все равно..по большому счету,..... имнужно больше, чтоб я приехал, чем мне....
второй момент не далее как летом я специально запрашивал консульство ,именно Московсекое консульство по е-емйлу куда должен идти человек с короткосрочной визой ( с мотивом туризм) мне ответили четко-- в ВЦ.
Уважаемая Ptu -- скажите ..мне что надо на приступ взять консулат? после такого ответа? я не у мею это делать..как некоторые.... их в дверь они в окно...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение анкеты для визы опэр Sandra Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 34 01.11.2012 16:12
заполнение анкеты для получения долгосрочной визы natalina Административные и юридические вопросы 1 14.11.2008 21:35
Заполнение анкеты и поход в посольство lilya Туристическая виза 6 10.04.2006 15:05
заполнение анкеты для визы в Россию Siberienne Административные и юридические вопросы 5 27.11.2005 18:52
Заполнение анкеты для визы Au-Pair little princess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 02.11.2005 13:16


Часовой пояс GMT +2, время: 15:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX